Перейти к содержанию

Белорусский,Казахстанский учет за и против + -


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с белорусскими номерами? Может кто двигается на них? Какие есть нюансы передвижения, как ГИБДДшники реагируют. Слышал что делают доки на белоруса и доверенность на 3 года, потом если надо продлят. Еще слышал, что застраховать такой автомобиль никто не берется. У кого какие мнения на счет такого способа передвижения?

Ссылка на комментарий

езди сколько хочешь.

Вообще на праворульках белорусские номера как правило подделка, т.к. насколько знаю, в белорусии правый руль давно вне закона, как и в казахстане.

а вот насчет страховки хз.

Ссылка на комментарий

вот решил создать темку *07

Про автомобили на Белорусском и Казахстанском учете

т.к у нас в городе их уже не мало , например был в Москве там их вообще море

сами владельцы прощу оставить вас комменты за и против

и как вообще ГАЙцы докапываются ли?

и сколько вообще это удовольствие стоит? o_O:yes:

т.к сам хочу взять карпила и поставить его на белорусские номера :help:

Ссылка на комментарий

вот=вот, карпил тоже интересен, вроде как телевизор только отрезают?

хочу за недорого поменять авто)

я вот понять не могу, как правый руль ставят на учет в казахии и белоруси, там же праворульки запрещены законодательно.

Ссылка на комментарий

не знаю как сейчас, но раньше у гайцов не было базы белки и казахстана, поэтому пробить они не могли стоит тачка по настоящему там на учете или нет, просто доки глядели и все

Ссылка на комментарий
я вот понять не могу, как правый руль ставят на учет в казахии и белоруси, там же праворульки запрещены законодательно.

да никак не ставят, ГРЗ и доки - просто подделка и все

Ссылка на комментарий
Проще на двойника сделать доки. Чисто для передвижения по городу. И то не факт, что не поймают.

в этом и суть, под двойником хоть внимание не будешь привлекать, а с номерами другого государства - сразу в глаза бросаться.

Никогда не понимал тех, кто покупает авто на номерах Белорусии/Казахстана. Особенно умиляют праворукие авто с этими номерами :)

Ссылка на комментарий

Запрет на правый руль же там приняли совсем недавно? И то запрет только на ввоз, кто уже завез то может двигаться? или я ошибаюсь? Тоже задумался о покупке беларуса, очень уж хороший вариант за небольшие деньги, вот думаю чем чревато, кто то одно говорит, что то другое, найти бы грамотного человека из ГАИ или юриста который по палочкам разложит все за и против.

Ссылка на комментарий

а как дела обстоят с Монголией?? тоже самое ? Неа?

тоже интересует это подробно очень...

читал новости осенью мол типо взялись за беларусов в приморье гаи..

Ссылка на комментарий
Запрет на правый руль же там приняли совсем недавно? И то запрет только на ввоз, кто уже завез то может двигаться? или я ошибаюсь? Тоже задумался о покупке беларуса, очень уж хороший вариант за небольшие деньги, вот думаю чем чревато, кто то одно говорит, что то другое, найти бы грамотного человека из ГАИ или юриста который по палочкам разложит все за и против.

с 01.01.2012 запретили в Белорусии ввоз праворульных авто.

Если тебе докажут, что авто было ввезено до этого момента, тогда еще можно подумать. Хотя, о чем тут думать, что ты потом будешь делать с этим авто?

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Чаще стал встречать авто с Белорусскими номерами и в городе и на "дроме" . Может кто знает названия сайта где покупают эти машины или кто занимается ими у нас в У-У. И как с доками быть? не придется ли ехать потом в Белоруссию.Поделитесь инфой! (не надо писать гугл в помощь, там всякий хлам)Спасибо!

Ссылка на комментарий

ivanair

Поймите вы наконец, что нерастаможенное авто, стоящее на учете в другом государстве, на территории РФ нельзя ни купить, ни продать. До поры, до времени вся эта блажь, а потом возьмутся за эти машины и останетесь вы с кучей запчастей.

Ссылка на комментарий
ivanair

Поймите вы наконец, что нерастаможенное авто, стоящее на учете в другом государстве, на территории РФ нельзя ни купить, ни продать. До поры, до времени вся эта блажь, а потом возьмутся за эти машины и останетесь вы с кучей запчастей.

а учитывая возможную нечистость документов еще и статью какую нибудь повешают.

Ссылка на комментарий

АХХАХА)))Сколько раз читаю такие посты и понимаю,что это пишут люди которые даже представления не имеют об этом)))конечно 5 тыс баксов переплачивать за растаможку лучше,тем самым поддержать желание правительства пересадить нас с вами на отеч автопром))

В целом почему машины дешевле в Белорусии и т.д???потому что у них нет автоваза))))))

Далее пишите что взялись за авто с номерами белорусии и казахстана...каким образом дайте факт???Нет базы общей и не будет ее)))А поэтому понятие "взялись" пугайте детвору на мопедах)

Белорусия и Казахстан это страны томоженого союза въезд выезд открыт,все что куплено у них у нас не томожится,а значит временный ввоз не нужен,гражданином этих республик быть не надо!!!Ездите на радость) есть желающие могу помоч d л.с)

Ссылка на комментарий
АХХАХА)))Сколько раз читаю такие посты и понимаю,что это пишут люди которые даже представления не имеют об этом)))конечно 5 тыс баксов переплачивать за растаможку лучше,тем самым поддержать желание правительства пересадить нас с вами на отеч автопром))

В целом почему машины дешевле в Белорусии и т.д???потому что у них нет автоваза))))))

Далее пишите что взялись за авто с номерами белорусии и казахстана...каким образом дайте факт???Нет базы общей и не будет ее)))А поэтому понятие "взялись" пугайте детвору на мопедах)

Белорусия и Казахстан это страны томоженого союза въезд выезд открыт,все что куплено у них у нас не томожится,а значит временный ввоз не нужен,гражданином этих республик быть не надо!!!Ездите на радость) есть желающие могу помоч d л.с)

Таможенный кодекс таможенного союза

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4. Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.

5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

А теперь объясните каким образом граждане РФ могут ездить на авто, которые зарегистрированы в другом государстве? Судя по п. 3 данной статьи все эти доверенности - фуфло голимое.

Каким образом происходит "купля" и "продажа" автомобиля, который стоит на учете другого государства? У данных автомобилей есть один законный владелец, который находится за границей, который только имеет право ввезти авто на территорию РФ на срок до года. Доверенность же будет действительна лишь в случае уплаты таможенных платежей и декларирования. У нас это делается? Я очень в этом сомневаюсь. У нас "на белорусском учете" распилы "продают" праворульные.

Даже если все документы в норме, то таможенные платежи платить придется.

П.с. сколько ни обращался к тем, кто занимается "продажей" таких авто за разъяснениями - ни один не дал вразумительного ответа. ВСЕ до одного писали: "Ахахаха! Да ты не разбираешься в этом, иди лесом". Так что вывод тут только один - ни за что и ни при каких обстоятельствах не связываться с такими автомобилями дабы не нажить геморрой на свою жопу и головную боль раньше времени.

Ссылка на комментарий

+100500 КРОШ,дело говорит,добавить нечего.если было бы все так прозрачно с бел.и казахстанским учетом,то весь авто рынок был был заставлен этими авто. Читайте внимательно объяв.с такими авто--собрано качественно---это что???как минимум карпил???!!!

Ссылка на комментарий

=) я того же мнения, в законе все прописано... никаких таможенных документов вам не предоставят. А пока Гайцы не получили команду фас, люди ищущие легкой и богатой жизни, будут кататься, но не долго :P

valter29, не кидался ты бы, пустыми фразами, а взял да показал на общее обозрение пакет законных документов. Хотя бы, что авто действительно прошло таможенную декларацию, и может пару лет эксплуатироваться в РФ. базы действительно нет общей, но запрос вполне могут отправить и задержать авто до выяснения...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...