Перейти к содержанию

Учить ли иностранные языки?


SIMAK

Учить ли иностранные языки?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Учить ли иностранные языки?

    • Да конечно.
      97
    • Нет конечно.
      8


Рекомендуемые сообщения

Для одних, по идее, достаточно в совершенстве знать один английский. Знание его может быть условием при устройстве на работу, ну и уже для себя знать, в случае поездки зарубеж.

Для других же, знание дополнительных языков, может быть большим плюсом и одним из основных условий при устройстве на работу.

Чем больше я буду знать языков, тем больше шансов у меня устроиться на работу с более высокой зарплатой (да и вообще кто-то мне говорил, что в моей профессии, часть зарплаты зависит от кол-ва иностранных языков, которые я буду знать). Буду знать хотя бы языка 3-4, помимо русского, возьмут, как 2 байта переслать.

Ссылка на комментарий
Ну насмешил я поцтолом'
Правда,- самая смешная вещь.

Обслуживающий персонаж гостиницы всегда должен знать язык своих постояльцев.

Знание его может быть условием при устройстве на работу
В точку. Как я мог забыть сказать, что в наше время английский вообще не считается за язык.

Он нужен много где, при устройстве на многие виды высокооплачиваемой работы.

Знанием английского сейчас никого не удивить. Сносно балакать на нем,- норма жизни нашего времени.

Ссылка на комментарий

а я уже лет 10 этот английский учу, но как учу это громко сказано! и ничего путного не знаю, лень мне вникать. А иностранные языки нужны! очень нужны

Ссылка на комментарий

Sheb

Про жестокое обучение. На ин-язе БГУ уже несколько лет существует вечернее отделение, где при наличии первого высшего образования ты можешь получить полноценный диплом переводчика за 3 года. Обучение там вполне демократичное, но домашки делать действительно надо. Понятно, что специалисты оттуда выходят, скажем так, немного послабже, чем с дневного отделения ИГЛУ, но - если есть голова и желание, освоить язык можно. По крайней мере, читать книжки на английском будешь легко и влёт.

Про невостребованность переводчиков - полностью и абсолютно согласен. Английский - это, вообще говоря, не иностранный, а суровая необходимость. Его знать обязательно.

От себя бы порекомендовал учить китайский, монгольский, немецкий, корейский, японский - восточные языки понятно в силу специфики региона, а немецкий потому что у Бурятии давние и очень прочные связи с Германией.

Ссылка на комментарий

2. Нагрузка похуже чем на каком-нить ф-те кибернетики или физмата,- пропустил одну пару,- ты уже тупо моргаешь глазками на другой, нифига не понимая.

Пропустил учебную неделю,- ставь огромный жирный крест на себе,- даже если ты часть успеешь нагнать,- останется огромадный пробел, который потом аукнется в работе.

3. Аццкое кол-во домашки, которую в обяз надо делать,- ибо на парах дают половину инфы, остальную половину ты должен раскопать сам, делая домашку.

Не сделал домашку,- опять же,- невосполнимый пробел.

4. Очень злые преподаватели по основным предметам,- халявных зачетов на ФИЯ не бывает.

Преподы спокойно ставят зачеты студентам других факультетов, у которых они тоже преподают,- но своих лингвистов зверски и страшно дрючат.

вот это знаю по не наслышке если не можеш лучше не иди на фия или вост фак там ппц тяжко

Ссылка на комментарий
у Бурятии давние и очень прочные связи с Германией.

Ты чё типа приколист, какие у Бурятии могут быть связи с Германией? *54

Клерик прав. Студенты и аспиранты летают туда только в путь. Постоянно гости. Зарубежные туристы - большинство оттуда. Кафедра немецкого БГУ - мощная, разветвленная и обеспеченная. Немалое количество женщин вышло замуж за немцев. И самое главное - немецкий крайне востребован среди переводчицких бюро.

Ссылка на комментарий
у Бурятии давние и очень прочные связи с Германией.

Ты чё типа приколист, какие у Бурятии могут быть связи с Германией? *54

Сеструха из БГУ ездила постоянно. Так что связи те ещё.

Ссылка на комментарий

cklerick

Все правильно сказал насчет вечерки и перечислил самые востребованные сегодня языки, респект %)

Вообще же курса "Английский за 3 месяца" вполне достаточно, чтобы без забот прочесть пару книжек, иногда юзая словарь.

А уж как прочтешь,- можно уже запросто смотреть фильмы в оригинале и понимать как минимум 80%.

На ФИЯ же идет как я говорил сотворение идеала,- когда в жизни вполне достаточно удовлетворительного уровня знания какого-либо языка.

Идет всякая теория языка, фонетика, филология и мн.др.,- т.е. то, что не знает даже большинство носителей языка.

Ты чё типа приколист, какие у Бурятии могут быть связи с Германией?
Он прав.

Маннгейм наш город-побратим.

Но все остальные 9 городов-побратимов,- япония, китай, корея, монголия.

Восток преобладает,- геополитика-с...

ligalize

Тоже прав, тоже респект %)

вот это знаю по не наслышке если не можеш лучше не иди на фия или вост фак там ппц тяжко
Дык поздно отступать уже,- черт дернул =)
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для начало бы русский язык стоило выучить а потом задаваться вопрос учить ли иностранный язык.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ну а так конеш учите ни кто незнает куда судьба злодейка занесёт :D мб и понадобиться реально в жизне

Ссылка на комментарий
Вообще же курса "Английский за 3 месяца" вполне достаточно, чтобы без забот прочесть пару книжек, иногда юзая словарь.

А уж как прочтешь,- можно уже запросто смотреть фильмы в оригинале и понимать как минимум 80%.

А мне всегда казалось, что англ. за 3 месяца - это бред...

Ссылка на комментарий

Уровней владения английским языком в соответствии с рекомендациями British Council:

  • [*:52553dcdd6]Elementary
    [*:52553dcdd6]Pre Intermediate
    [*:52553dcdd6]Intermediate
    [*:52553dcdd6]Upper Intermediate
    [*:52553dcdd6]Advanced

3 месяца обычно необходимо чтобы перейти с предыдущего уровня на следующий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...