Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Действительно я не мог разловить Торму года два, технологию надо знать как минимум.

Но ведь хоть одну "рыбёшку" то всеравно когда бывал вытаскивал?

Ссылка на комментарий

Я на Торме прошлым летом пробывал ловить, результат 3 карася за 2 поездки. Смысл в том, что на карася нужна очень легкаяи чувствительня снасть. Так как карась обычно обсасывает наживку (соответственно если будет груз хотябы 4 гр. поклёвку сложно расспознать). По этому нужна лодка. Мы же за не имением лодки ловили попояс в воде, пытаясь как можно дальше закинуть снасть-результат 3 карася и доху.. сороги(((.

Ссылка на комментарий

Да нормально на торме все ловиться, сколько раз ездили столько раз и улов был, в любом месте озера, правда один раз ничего не было, т.к. ветер был сильный. То же ловили и карасей и сорогу, фоток правда нет.

не приятно только, одно там: толпа нороду, ни кустиков, ни деревьев, куда все нужду справляют и чем рыба тогда питается?

:huh:

Ссылка на комментарий
Мужики, а зимой на Торме че ловться нет?

Есть смысел ехать?

Окунь, сорожка, ротан... это то что мне попадалось...

Думая где-то в середине марта, начале апреля может щука быть, она типа жрать должна усиленно перед нерестом...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Наоборот тебе его замораживать нельзя, ему надо тепло. Обычно делают теплые ящики. Тебе достаточно занести его домой.

Спасибо!!!

Гдето читал что бормаш тепло тоже плохо переносит, что надо температуру +2, +3...

Буду пробовать))))))))))))

Ссылка на комментарий

На торме норм так зимой рыбачить, а вот летом не нра, вода грязная, мутная, плюс туда всякие химикаты льют китаясы, у сароги глисты по десять метров=((((

Там чуть подальше есь Красинка, там куда лучше=)

Ссылка на комментарий
Мужики, а зимой на Торме че ловться нет?

Есть смысел ехать?

Окунь, сорожка, ротан... это то что мне попадалось...

Думая где-то в середине марта, начале апреля может щука быть, она типа жрать должна усиленно перед нерестом...

Мужики! возьмите меня на подледный лов щуки!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

На торме норм так зимой рыбачить, а вот летом не нра, вода грязная, мутная, плюс туда всякие химикаты льют китаясы, у сароги глисты по десять метров=((((

Там чуть подальше есь Красинка, там куда лучше=)

Нормально там летом, правда что народу дофига, да и на карасинке тож народу летом бывает

Ссылка на комментарий

Senge

C удовольствием бы взял, но сам без транспорта(((((((( Так бы каждые выходные ездил....

а на карсинке что водится помимо карася и гольяна?

Ссылка на комментарий

А карась я так понимаю зимой не берет?

Еслу туда ехать где лучше буриться, посаветуйте кто знающий, а то мы в выходные собрались, до этого не разу там не рыбачили.

На что лучше клюёт? червь, бормаш, тесто с ароматизаторами???

Ссылка на комментарий

urik1984

на карасинке лучше буриться со стороны лагеря, там глубоко, а этот берег который со стороны степи пологий...

По мне так лучше на торму... там хоть окунек есть, повеселее будет))))))

Ссылка на комментарий

Ближе к осени и на карасинке и на торме несколько раз бывал (постоянно на лодке), ничо нормального не поймали((( 2-3 небольших сороги на двоих, Вот на карасинке что интересно то это что вроде рыбы там ваще валом, если со стороны лагеря кидать удочку, то мальков (5-7 см) можно каждую секунду вытаскивать. Может к лету подрастут. А вот торма ваще глухо.((((

Ссылка на комментарий

Я тоже раньше не мог Торму распечатать, щас рыбалка на торме одно удовольствие, посмотри мои посты, прикармливать надо, хорошо на сорогу действует пряник северный штук по сто ловил и на тесто

Ссылка на комментарий

Приехал.....результат слабенький(( 22 хвоста. Батя как всегда навысоте 58)) Из девяти человек двое вообще с нулём остались, остальные в среднем по 25. Фоток нет.......забыл просто

Ссылка на комментарий

Да , на том же месте. Возможно и давление, но вроде оно не сильно низкое было - 723! Чуть выше нормы

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Забыл сказать что были пойманы два окушка грамм по 600-700, приятный соперник на леске))))))))

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

можешь ЖПС координаты места рыбалки дать? или так карту с точкой скинуть?) или тайна?)))

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Кстати и технологию ловли на Торме с удовольствием бы почитал!

Можно в ЛС

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...