Перейти к содержанию

Вибрация!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вообщем такая проблема: в последнее время авто сильно вибрирует на малых оборотах, обороты на прогретой машине в положении "Р" примерно 800-900, так вот, нажимаешь на газ маленько, вибрация пропадает, но все же немного чувствуется, при этом обороты составляют 1200-1500. Свечи менял примерно месяца 3 назад, сегодня выкрутил посмотрел на цвет, никакого нагара, ничего нет...

И еще один вопросик, когда набираешь скорость выше 90-100, то машины ревет, я вот думаю что что-то с коробкой....

зы: двига 5a-fe

зыы: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Может всё ОК и это всего лишь состарились подушки под двигатель?

Думаю, стоит написать когда всё это началось. Насколько сильная вибрация. Наверняка компетентные в этом деле люди заглядывают сюда.

Ссылка на комментарий

может и подушки, а может и глушак вибрирует, ну началось то впринципе давно, просто я думал что дело в свечах, после их замены на машине не ездил, т.к пересел на другую, а эту хочу отремонтирвать и продать...

Ссылка на комментарий

загони на яму, да посмотри, там сразу ясно все станет, может и трамблер мозг компоссирует, обороты плавают??? Насчет того что машина ревет, так это тебе не представительский класс, где можно разговаривать шепотом при 160,а скорее всего обычная королка, ей свойственна плохая шумоизоляция, либо пробил глушак...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати че за тачка все таки??? Может и заберу...

Ссылка на комментарий

Ну судя по всему Короллка года 2001.

Насчет глушака... крепления всё же стоит посмотреть...Уплотнитель резиновый вылетел или сдох.

Вибрация с включенным кондиционером бывает на холостых и прогретом двигателе. Вроде из-за ХХ низкого. У папы так было давно-давно на Карине 92 года.

Ссылка на комментарий

кондер вообще отключен) ремня на нем нет, как то давно снял, все немогу поставить)

Обороты не плавают...

2 $Roman$, я конечно понимаю что класс не представительский, но все же мне кажется что то не так... может быть глушак... поехал - ка я на яму, вечером отпишусь...

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Вообщем такая проблема: в последнее время авто сильно вибрирует на малых оборотах, обороты на прогретой машине в положении "Р" примерно 800-900, так вот, нажимаешь на газ маленько, вибрация пропадает, но все же немного чувствуется, при этом обороты составляют 1200-1500.

У меня недавно так же было, один раз, было с утра примерно после 20 минут после завода машины, поставил на "Р" и давай вибрировать. Мне сказали может быт ещё из-за дитонации топлива, что за... Кстате обороты скачут то ~500 до ~1000 оборотов.

Ссылка на комментарий
в последнее время авто сильно вибрирует на малых оборотах

Опоры двигателя на это мало влияют, но не стоит исключать и их. Вторая причина может из-за датчика холостого хода.

Ссылка на комментарий

+1 такая же ерунда с вибрацией когда стоишь на светофоре тормоз держишь положение коробки "D" чувствуется вибрация небольшая двигатель тоже 5а-фе Королла Тауринг

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Когда едешь в небольшую горку по ровному асфальту, например с места со светофора с элеватора в сторону Октября начинается вибрация по кузову. Из за чего можеть быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня была на 1G-FE BEAMS. Оказалось катушка на одном цилиндре сдохла, поменял. Щас как новенький, еще лучше стал ездить. Проверь высоковольтные провода.

Ссылка на комментарий

Резина 100% в порядке.

Помню ВВ сдыхали, так вибрация была и на холостых оборотах, а тут именно под нагрузкой.

Наверное спеца надо садить чтобы проехал, а то так непонятно вообще((

Ссылка на комментарий

У меня ВВ дохли так, причем без нагрузки нормально, а как начинаешь в горку ехать - дергалась. Даже не сами ВВ, а наконечники - разряд прямо по ним шел, дорожку целую прожег.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может диски не родные стоят.. вот и ревёт когда больше 100 120 едешь, у моего дядьги такая история прежний хозяин авто поставил диски деаметром больше

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема с вибрацией, автомобиль Mazda Demio 2001г. двигатель В-3, меняла свечи и ВВ, не помогает :(, подскажите специалиста где могут помочь.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

можно по подробнее

Такая же фигня была на 1G-FE BEAMS. Оказалось катушка на одном цилиндре сдохла, поменял. Щас как новенький, еще лучше стал ездить. Проверь высоковольтные провода.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На Бемсе если одна из шести катушек накрывается, бывает характерная вибрация(тряска) на холостых, особенно напр. ожидание на светофорах..При разгоне вибрация пропадает.Лечится заменой неисправной катушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня была такая ситуация с меняным двигателем.Оказалось что крепления двигателя не так были установлены.Поменяли крепления и все прошло.А до этого на одном СТО утверждали что подшипник какой-то в коробке сточился и надо менять коробку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...