Перейти к содержанию

Поменять ли АКПП на Мех. коробку???


Digma

Рекомендуемые сообщения

Имею во владении Калдину в 190 кузове. Дизель (двигло ). Ну кароче разгон как у всех скорее всего дизелей на автомате капец долгий. Да и жрет он 10 литров на сотню, что то многовато ;) Нашел на разборке механику. Как думаете менять иль нет? Т.е. хочу спросить какие могут быть печальные последствия! :help::help::help:HELP me *23 :help::help:

Ссылка на комментарий

Знакомые на 2-х бочках меняли, на висте 40-ке, встала как родная....не машины, а гоночные балиды)))! Меняй все норм будет....! если коробас в норме!

Ссылка на комментарий

Кроме коробаса все есть в наличии? Сцепление, педаль третья с узлом, сама ручка переключения, тяги и т.д.?

Кстати по опыту замены АКПП на механику на карине (4S бензин) возникла гиморная проблема, долго искали маховик так как на АКПП нет маховика а стоит тонкий стальной диск с венцом стартера и его по любому менять надо на маховик.

Ссылка на комментарий

deavil

Все есть. Я имею ввиду просто меня запугали что после замены она может чуть ли не два раза больше хавать. ХОТЯ это абсурт. Такого быть не может!!! Но все же решил перестраховаться!

Ссылка на комментарий

мозги должны работать, единственное, что может потребоваться обойти проблему запуска двигателя. Нужно будет сделать так, чтобы мозги думали, что рычаг стоит в положении Д

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
результат не стоит работы. Проблема не в автоматической коробке, а в моторе.

в корне не согласен!!! нужно тока найти коробку именно от дизеля иначе порвет где-нибудь на светофоре или в гору. и 10 литров на сотню это много! у меня была такая тачка с таким же мотором на автомате 7-8 литров кушала)))на счет мозгов нужно посоветоваться. меняй на механику и радуйся!!!будешь давать фору каролкам и т.п. со своими 73 кобылами)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А не проще машину поменять? однозначно дешевле и менее хлопотней будет! Есть CORONA (Бочка) на механике, знакомый продает,Ipsuma хочет купить или что-то подобное! Могу подсказать!

Ссылка на комментарий

А можно ли на автомате поменять передаточное число?

Или сделать так, чтобы переключение передач происходило на более высоких оборотах?

Ссылка на комментарий

TOUReR_V

да это смотря какой. У меня был ММС Галант Турбодизель 4D68T двухлитровый, я на нем пробовал на трассе до отсечки разгоняться. Коробка не переключалась пока газ чуть не сбросишь. :thumbs:

Ссылка на комментарий

НЕ стоит делать,

1 у тебя и так расход выше нормы

2 дизель на малых оборотах лучше тянет

3 больше 3 тыс износ двигателя идет

4 меняешь на механику значит гонять хочешь- на дизеле возят а не гоняют *25

Вывод: нет денег, езди на том что есть, есть купи бензиновый двигатель. а лучше др машину :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Q660, не согласен с тобой. единственное верно что крутить сильно не надо его(до 4-4,5 тысяч не больше) и обязательно ставь тахометр. почему если механика значит гонять???наоборот для более экономной езды механику рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Q660, не согласен с тобой. единственное верно что крутить сильно не надо его(до 4-4,5 тысяч не больше) и обязательно ставь тахометр. почему если механика значит гонять???наоборот для более экономной езды механику рекомендуют.

как я понял его

1 не нравится расход

2 затяжной в обгоне и на старте

вывод гоняет - или просто не любит когда кто то тянется как черепаха, на светофоре и тому подобное - любит активную езду!

Дизель есть дизель.

что ты его на механику посадишь что на автомат, резких перемен не получишь, а с автоматом еще движка целей будет! ВЕРНЯК :yes: автомат и так не сильно жрет если на газульку не давить

У меня расход на 2л WTI 6 горшков по городу 10,5 на гозулку на давишь до 14 литров, разница

Ссылка на комментарий
Q660, не согласен с тобой. единственное верно что крутить сильно не надо его(до 4-4,5 тысяч не больше) и обязательно ставь тахометр. почему если механика значит гонять???наоборот для более экономной езды механику рекомендуют.

как я понял его

1 не нравится расход

2 затяжной в обгоне и на старте

вывод гоняет - или просто не любит когда кто то тянется как черепаха, на светофоре и тому подобное - любит активную езду!

Дизель есть дизель.

что ты его на механику посадишь что на автомат, резких перемен не получишь, а с автоматом еще движка целей будет! ВЕРНЯК :yes: автомат и так не сильно жрет если на газульку не давить

У меня расход на 2л WTI 6 горшков по городу 10,5 на гозулку на давишь до 14 литров, разница

ха ну ты сравнил извини меня х.... с пальцем, мотор с VVTI и обычный с простым ГРМ да еще и коробка у тя понавернутей будет! а на 2С движках стоит простая 4 ступая коробка тока усилиная. и на счет того что ни че не ощутишь, ты сильно ошибся....высвободив такую паровозную тягу, ты кипятком писать будешь вспомнив о том что было. просто я руководствуюсь своим опытом....сам 2 года отъездил на на калдине с дизелем, а потом как то попробовал что такое мой же мотор но на палке....разница дикая!!!с места ваще рвет да и потом не плохо динамику поддерживает.и разница расхода между автоматом и маханикой 30% примерно(опять же зависит как ездишь) вобщем я бы поставил не думая если бы была возможность.

Ссылка на комментарий

ха ну ты сравнил извини меня х.... с пальцем, мотор с VVTI и обычный с простым ГРМ да еще и коробка у тя понавернутей будет! а на 2С движках стоит простая 4 ступая коробка тока усилиная. и на счет того что ни че не ощутишь, ты сильно ошибся....высвободив такую паровозную тягу, ты кипятком писать будешь вспомнив о том что было. просто я руководствуюсь своим опытом....сам 2 года отъездил на на калдине с дизелем, а потом как то попробовал что такое мой же мотор но на палке....разница дикая!!!с места ваще рвет да и потом не плохо динамику поддерживает.и разница расхода между автоматом и маханикой 30% примерно(опять же зависит как ездишь) вобщем я бы поставил не думая если бы была возможность.

автомат 4 ступый , у меня был 4S на палке гонял дай боже !

пересел с мех на автомат, да медленней но с кнопкой повер то же самое! променял и не жалею. лучше чем слушать шелест пальцев в дв. от некачественного бензина

до этого только на механике ездил. за удобство надо ....

Ссылка на комментарий

А кто у нас в городе сможет поменять автомат на механику? Есть грамотные спецы? А то самому боязно)) И ценник обязательно хотелось бы узнать (естественно, коробас и прочее уже имеется)!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...