Перейти к содержанию

Подбор краски - где лучше?


Рекомендуемые сообщения

Manton кузовщики сами не подбирают ... этим занимается маляр .. как правило у них есть свои конторки с подбором краски ... или ездят к тем, с кем дружат ... если сам будешь красить, то заедь в любую мастерскую где красят и скажи, что хочешь подобрать краску и купить ... не думаю, что откажут ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему. Интересен данный вопрос, т.к. необходимо подобрать краску серебристый металлик в пределах 1 кг. Все хочу попасть к хваленной тетеньке в автолаке на изумруде, но у меня с ними вообще контакт не налаживается. Весной брал у этой женщины краску по коду (надо было губу покрасить), снимал заглушку с этого же бампера - в отенок не попали вообще. Кроме того приходилось реально выпытывать информацию о красках и лаках. Объяснять ничего не хотят, палитру цветов не дают. Три раза спрашивал какую краску они наливают и все три раза был ответ - "японская". Потом на банке увидел, что это Rock Paint. Мля, ну че сложно ответить? Аналогично с лаком - так и не узнал что это за лак кроме того, что это японский 4:1. В последнее время в этом киоске попадаю на молодую деваху - это ваще вынос мозга. Стоит мне с ней заговорить, так у нее сразу все гамно наружу лезет. Крайний раз зашел с лючком бензобака, поинтересовался ценой краски Rock Paint (реально забыл ценник, помню что двести с лихом за 100 гр.) и был послан в пешие прогулки. Может у нее постоянный ПМС? Я так-то ваще человек неконфликтный и лишних вопросов обычно не задаю (все только по делу), но тем не менее не складываются у меня отношения с этим киоском. Опять же как там подбирают краску не знаю, т.к. в прошлый раз по коду налили херово, хотя и образец был. Вот и думаю стоит ли попытать счастья еще раз или забить на них?

Вот в авториме вообще душевное отношение к клиенту - все покажут, расскажут, даже если об этом не просишь. Но опять же краска у них брюлекс (немецкая, средний сегмент) и год назад не попали в цвет (2 раза отколировывали). Вот и хз куда обратиться на подбор. Может кто подскажет где колористы нормальные и недальтоники? Для меня особо важно, чтоб в цвет попали.

Ссылка на комментарий

а чо на проспекте Автомобилистов что на стрелке возле Бурятшинторга краску не подбирают что ле, слышал там хорошо подбирают, точно в цвет...и ваще подбор цвета у нас в городе чо на глаз а не компьтерный подбор?

Ссылка на комментарий

На стрелке-это Центрлак. Брал у них пару раз грунт эпоксидный - вполне нормально, тетенька адекватная, попросил ее показать банку (некоторые продавцы пытаются впихнуть кислотный грунт вместо эпоксидного) - показала без проблем, дала каталог почитать про этот грунт без моей просьбы. Вот только краски у них походу мобихел и че-то эту фирму не очень жалуют.

Ссылка на комментарий

По поводу девушки с киоска у Изумруда - вполне нормально обслуживают) брал брюлекс 4 кг без подбора, по коду, остался доволен)

Ссылка на комментарий

Процесс подбора не изучал, но мне кажется в любом случае это делается на глаз. По палитре подбирается наиболее подходящий оттенок под данный экземпляр, затем добавляется тот или иной пигмент, дабы подогнать под нужный цвет, делают выкраску, сравнивают, корректируют если надо, составляются пропорции и уже по ним наливается столько, сколько нужно клиенту.

Ну, естественно, пропорциии каждого оттенка базовой палитры заранее уже известны и составляются разработчиками наливной системы (брюлекс, рок пэйнт, мобихэл, ниппон пэйнт). Задача колориста чуть-чуть подкорректировать эти пропорции, в зависимости от количества добавленного им того или иного пигмента. Хотя вполне вероятно, что вообще все делается гораздо проще и подбирается только по палитре. Например палитра рок пэйнт по коду краски NH623M имеет что-то около 15 оттенков. Из 15 оттенков одного кода краски подобрать тот, что тебе надо, думаю, вполне реально, главное чтоб колорист не страдал дальтонизмом.

Как-то так я вижу этот процесс, но вполне могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Manton

да тоже был наслыше, и тоже попал видимо не к той. тоже подбирал по люку бензобака, и ппц не угадали, намного светлее сделали, хотя почти все хвалят именно автолак на изумруде!

Ссылка на комментарий
Manton

да тоже был наслыше, и тоже попал видимо не к той. тоже подбирал по люку бензобака, и ппц не угадали, намного светлее сделали, хотя почти все хвалят именно автолак на изумруде!

Вот, вот. Если бы не хвалебные слухи, то давно забил бы на него. А так закрались сомнения может быть только мне так невезет с этим киоском, а оказывается не только мне :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...