Перейти к содержанию

помогите советом..


Vito

Рекомендуемые сообщения

Vito

Совет - не зацикливайся на том человеке, проявившим злость. Лучше относиться так - тот чел - всего лишь элемент Жизни, которая так отреагировала на твой внутренний мир. Что-то было не так у тебя внутри, что и отразилось в нападении такого человека. Конешно, это не значит, что надо сдаваться таким людям, пойми правильно. Надо бороться и защищать себя. Но не вини особо того чела, относись как к волку или дикому кабану. Борись как должное, без обиды.

Еще лучше - простить (внутренне, не обяз-но афишировать свои внутр.действия, а то социум не поймет) того чела - но это для сильных людей, кто сможет.

Вообще, любые события во внешнем мире человека - это просто внешний антураж, мелькание картинки, как бы кинофильма. Понять суть событий - вот что интересно...

А вообще, имхо, депресняки или проблемы даются людям для сердечной, духовной работы, чтобы улучшаться. А люди стремятся отогнать от себя проблемы, а не решать их. Стремятся заглушить их алкоголем, развеять новыми впечатлениями, забыть. Но отложенные проблемы, переживания не исчезают в никуда - они запихиваются человеком вниз, в подвалы подсознания, где могут расти и вырасти по-тихоньку буйным цветом. Они сидят там, в подсознании и ежесекундно влияют на поведение человека. И человек сам не осознает причины своего поведения или страхов, часто просто не помнит их.

cba777 писал:

год виродхи
+1 Читал прогнозы на год российских астрологов, тоже самое. Пишут что год будет конфликтным, поэтому людям очень необходимо сохранять спокойствие.
Ссылка на комментарий

а просто улыбнуться себе в зеракале не пробывал? глупо выглядит со стороны но настроение поднимаееет))

а когда настроение есть жизнь интересна...

Ссылка на комментарий
со мной приключилась история,на первый взгляд пустяковая,но всё же она повлияла на меня очень и очень негативно..

начну с себя:я веселый,жизнерадостный парень,ни с кем не вступающий в конфликт,я спокойный и добрый..(про меня так просто говорят,это с чужих слов,я себя не хвалю)..

шёл как-то раз по своему району,ни чё,ни кого..увидел знакомого,которого вижу раз в месяц(даже слово "знакомый" преувеличено)..

он видимо мне завидует,либо просто решил прикопаться, вообщем он на меня наехал..был немного пьян..

дело чуть до драки не дошло..

всё бы ничего,но..не знаю почему,это меня ооочень задело..

прям щас хочу взять молоток и морду ему начистить,да чтоб ему худо было,никогда не думал,что могу это кому-то пожелать..и если он зубы,с*ка,точит,значит будет повод их использовать..

видимо ты спокойный и добрый и не вступаешь в конфликт только с теми кто не вступает с тобой в конфликт. А из твоих слов следует, что ты очень даже готов вступить в конфликт. Зла держать не стоит, ниче от этого хорошего не будет. Риски конечно оценивать стоит, но чисто прагматически. Из твоих слов не понятны прошлые взаимоотношения с этим человеком. Видимо это просто единичный случай по-пьяни. Думай сам, здравый смысл тебе в руки. Возможно все легко можно будет уладить на его трезвую голову. Один и тот же человек трезвый и пьяный бывает совсем разному ведет себя.

настроения нет,надоела эта бытовуха уже просто,девушки нет,хотя их много крутятся,учёба в горле сидит,хобби только деньги отнимает,один выход- чтение..

дайте совет,пожалуйста,как избавиться от этого,от этой думки,от дурных мыслей и зажить так,как и прежде- весело..

заранее спасибо!8)

Тут несколько банальных советов. Радуйся тому, что имеешь. Часто в погоне за завтра мы забываем о сегодня, о простых вещах, которые у нас всех есть.

Насчет учебы. Учеба трудна поначалу. Наступает момент когда тебе становиться реально интересно. Если конечно тебе нравиться то чему ты учишься. Если нет - то этот переломный момент может быть неопределенно отдален ). Правда есть второй момент когда тебе перестает нравиться, твое дело.

Спорт хороший антидепрессант. Дорогой по времени, но к нему много бонусов. Алкоголь рано или поздно переходит из разряда антидеперессантов в источник стресса.

моя цель-стать влиятельным человеком и изменить всё к лучшему,чтоб у всех всё было хорошо..

если всем хорошо,то и мне хорошо..

это идеализм. идеальных вещей не бывает. хочешь помогать - помоги кому-то сейчас.

есть выражение "смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика", то же можно сказать и про хорошие вещи. Если один ребенок получил велосипед - это счастье, миллион велосипедов - статистика.

Ссылка на комментарий

не парься пошли его подальше пусть вошпе отдыхает, а насчет хреновогго настроя , просто кажется сейчас у всех так , обманывают нас маленьких и все , держи хвост пистолетом и все, а с девчонками не парься и меньше уделяй знаков внимания им , как правило им это не нравится и их это бесит и они любой ценой захотят получить тебя, но это как правило действует только когда ты хочешь заполучить ее на несколько дней. ночей дальше ты сам не сможешь и душевного покоя это не пренесет, чисто спортивный интерес, так что дерзай и неочем не желей в этой жизни

Ссылка на комментарий
igor9

спасибо![/quote

Он оскорбил твою ЧЕСТЬ! Выход один ДУЭЛЬ. Всегда помни :"Подеждает не тот кто сильнее,а тот кто пойдёт до конца"

Вследующий раз он серьёзно подумает прежде чем унижать других.

Ссылка на комментарий

Ай лень было читать все комменты.

Кароч, слушай сюда.

Ты почти аналог моей личности.

Не парься ты.. Есть лучшие друзья(близкие, которым нужен) вот если есть, иди к ним.

Если нет...хз. найди.

Не парься, это юношеский максимализ...говорят проходит.

Такс...сходи в клуб. там мб и девушку найдешь:)

В 18 лет...я хз, что так тебе хренова. мне 17...у меня "руки связаны", как только будет 18...начнется жизнь :D столько всего дозволенно.

Блин, да просто брось все, и вали в какой нибудь город...на недельку(я так сделаю:) )

или хочешь экстрима??? побрейся на лысо, одень берцы, штаны с подтяжками, белую майку и езжай на шишковкуили где там гопоты много...будет тебе экстрим, ах да...еще ходи припевая гимн СССР или России.

Вот будет тебе экстрим.

А так не парся....читай притчу. мб научит чему нибудь.

Это хорошо

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

Ссылка на комментарий

Уступишь сейчас ,на голову сядут. Так и по жизни будешь . Не слушай плебейские советы.

Поэтому у тебя с девушками проблемы.Сам пишешь зубы натебя точит."Не парься" не совет.

Ссылка на комментарий

спасибо!

после ваших советов мне и вправду легче..

Rain man а то что мне 18 лет,так это только недавно исполнилось,так что я ещё не вкусил все плоды..

nomad101

на голову не сядут,по любой!

Ссылка на комментарий

Гормоны и энергия сейчас в тебе играют! Надо их выплеснуть. Лучшее лекарство от депресняка - полезные физические дела!

Экстрим - 2 мая будет ночная игра Энкаунтер. Зайди на сайт ulan.en.cx. Познакомишся с новыми людьми, будут новые ощущения, появится вкус к жизни!

И заведи наконец себе постоянную девушку. Здесь тебе и экстрим и физические упражнения :) В твои годы я на неделе их по трое менял. Не стой на месте - действую!

Ссылка на комментарий

У меня тоже как-то случилась депрессуха, и так получилось, что в это же время позвонил товарищ - позвал на учения МЧС съездить, прыгнуть с парашютом. Все как рукой сняло.

Реально помогло. Если есть возможность съездить куда - нибудь, где можно получить адреналиновый выброс - ВПЕРЕД! Все остальное покажется чепухой.

А на счет девушек не парься, значит нет еще той, с которой можешь реально связать жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Будь выше этого желания и тогда ты сам себе докажешь ,что ты крут ,что не опустился до банального мордобития,а что до девушек ......знаешь они несомненно есть хорошие нужно только приглядеться ,а если нет ,то ты смотришь не в ту сторону.Желаю удачи!

Добавлено спустя 15 секунд:

*04 Будь выше этого желания и тогда ты сам себе докажешь ,что ты крут ,что не опустился до банального мордобития,а что до девушек ......знаешь они несомненно есть хорошие нужно только приглядеться ,а если нет ,то ты смотришь не в ту сторону.Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...