Перейти к содержанию

!Важно! Эпидемия свиного гриппа перерастает в пандемию...


NeoVirus

Рекомендуемые сообщения

zz0427_thm.jpg В субботу вечером Всемирная организация Здравоохранения объявила, что заболевание представляет опасность в международном масштабе. В связи с угрозой пандемии объявлен третий уровень тревоги. Пока ученые и специалисты ломают голову над тем, как бороться с абсолютно новым штаммом H1N1, число заболевших растет. Свиной грипп уже перекинулся на южные американские штаты Калифорнию и Техас. Несколько пациентов с подозрением на опасное заболевание есть и в Нью-Йорке. Их диагноз уточняется.

Вспышки "свиного гриппа" в Мексике и США имеют потенциал перерастания в пандемию, так как болезнь передается человеку. Об этом заявила в субботу в Женеве глава Всемирной организации Здравоохранения Маргарет Чан. Однако пока рано судить, произойдет ли это на самом деле. Не исключено, что смертельно опасных штаммов не один, а несколько.

В Мексике смертельный вирус продолжает распространяться. Всего по состоянию на вечер субботы зарегистрировано около тысячи человек со страшным диагнозом, 68 – погибли. Исполняющий обязанности руководителя Центра по контролю заболеваемости (CDC) Ричард Бессер заявил, что в США к настоящему моменту зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в пяти штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Техас, Огайо и Канзас. Он также отметил, что количество заболевших будет расти. Четыре случая заболевания свиным гриппом были зафиксированы также в Канаде, еще в ряде стран мира несколько человек госпитализированы с подозрением на болезнь.

В Великобритании член экипажа самолета, выполнявшего рейс из Мехико в Лондон, был госпитализирован с симптомами свиного гриппа, сообщает в воскресенье The Daily Mail. Кроме того, по данным AFP, с подозрением на свиной грипп была госпитализирована группа из 22 студентов колледжа в Новой Зеландии, вернувшихся из Мексики. До этого считалось, что свиной грипп распространяется только в Мексике и на территории США.

По последним данным, число жертв свиного гриппа, мутировавшего вируса, представляющего собой комбинацию человеческого, свиного и птичьего гриппа, составляет до 81 человека. Все погибшие проживали на территории Мексики. Подтверждена смерть 20 человек от этой болезни, еще 61 человек скончался от симптомов, схожих со свиным гриппом. Почти 1300 человек госпитализированы с признаками болезни.

Представители Всемирной организации здравоохранения выразили опасения, что эпидемия свиного гриппа в Мексике может перерасти в пандемию. По имеющимся данным, вирус передается от человека к человеку.

Вакцины от свиного гриппа пока не существует; известно, что крупнейшие фармацевтические компании уже активно работают над ее созданием. Пока что всех больных, госпитализированных с подозрением на свиной грипп, лечат с помощью известных противовирусных препаратов.

Обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения ситуацией в Мексике связана с тем, что передача вирусов гриппа от птиц и животных людям является наиболее вероятным сценарием появления новых разновидностей гриппа, способных вызвать глобальную пандемию. Так, например, знаменитая пандемия «испанки», жертвами которой стали миллионы людей во всем мире, была вызвана вирусом гриппа птиц, промежуточным звеном передачи которого людям были млекопитающие – свиньи.

PS: Симптомами заболевания являются головная боль, боли в мышцах, повышенная температура, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях – диарея и рвота (все перечисленные симптомы аналогичны проявлениям обычного гриппа).

http://samlab.ws

Ссылка на комментарий

Очередное запугивание народа с целью отвлечь от более реальных проблем.

В прошлый раз птичьим гриппом отвлекали народ от войны в Ираке - "Какая там к чёрту война когда каждый день трясёшься от боязни заболеть непонятно чем."

Судя по тому, что "эпидемия" коснулась США, значит цель - запугать обычных американцев. По всей видимости именно сейчас они прочухали последствия кризиса на своей шкуре. И теперь, чтобы избежать массовых волнений пугают их страшными сказками про новую "болячку". Конечно, о каких манифестациях может идти речь, когда любое скопление людей "чревато заразой".

Ссылка на комментарий

cableman

+1. Привыкли уже всё списывать на "утку". А вдруг это действительно, может перости в пандемию ?

ЗЫ Мексика считается самой грязной страной, а Мехико, то бишь столица Мексики, самый загрязненный город.

Ссылка на комментарий

понос воздушно-капельным путем не передается. В Китае пандемии не было. Был карантин. Чрезвычайная ситуация. (или вроде того). Все из-за высокого процента смертности от птичьего гриппа.

Ссылка на комментарий

у большого количества людей нет доступа к чистой воде. отсюда заболевания вызывающие диарею. мы все счастливчики что родились в России.

Ссылка на комментарий

Ппц, то птичий грипп, теперь свиной грипп. Че-то здесь не чисто. Не с проста, мне кажется, он появился. Биржи и компании уже реагируют на этот грипп. Что ж будет дальше? Американцы решили таким образом привести свой план в действие?))

к нам вряд ли доберется, да и нас не возьмешь такой ерундой

Легко. Стоит одному заразившемуся приехать в Россию. Тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий

Едим, дышим всякую гадость, иммунитет ослаблен. Человечество само себя погубит. Так что не удивительно, каждый год какая-нибудь пандемия.

Ссылка на комментарий

По телику видел... там об этих студентах говорили... и еще говорили что вирус не представляет большой опасносте, так что волноваться не будем!!!! :)

Ссылка на комментарий

Путин создал комиссию по борьбе со свиным гриппом

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/26/n_1355965.shtml

Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по предотвращению распространения на территории России так называемого свиного гриппа, сообщил журналистам пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков. Его заместителями стали главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. В состав комиссии также вошли представители МИД, пограничной службы и других ведомств.

«Комиссия уже приступила к работе, уже реализуются конкретные меры, направленные на предотвращение проникновения на территорию Российской Федерации свиного гриппа и возможности его распространения», - сказал пресс-секретарь. РИА «Новости»

Sechin.jpgВице-премьер Игорь Сечин: "Свиньи не пройдут!"

Вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин заверил, что все необходимые меры по проверке и предотвращению распространения свиного гриппа авиарейсами приняты. У прибывающих из Мексики пассажиров измеряется температура. Поставки мяса свиней из США и Мексики прекращены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...