Перейти к содержанию

Америка (США, USA) / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

а ты уперся и лишь бы поспорить..
я не "лишь бы поспорить", я реально не согласен с такими договорами и таким существующим положением.
какие форс-мажоры про больницу ты там представляешь??
форс-мажор про больницу там не нужен, потому что есть возможность расторгнуть договор и перестать пользоваться этой симкой. В тех договорах, о которых шла речь в статье, было невозможно отказаться от услуг фитнес-центра, хотя человек переехал в другой штат. - Это нелогично.

то есть вы оба реально думаете, что в америке есть такие договоры, подписав которые ты не можешь их расторгнуть??

мда, русский базар делает своё грязное базарное дело.. я в детстве тоже думал, что в американских видеофильмах про брюс ли и ниндзь убивают по-настоящему

Ссылка на комментарий
то есть вы оба реально думаете, что в америке есть такие договоры, подписав которые ты не можешь их расторгнуть?

Амеры до этого не додумаются.))А в России это сплош и рядом.))

Ссылка на комментарий
то есть вы оба реально думаете, что в америке есть такие договоры, подписав которые ты не можешь их расторгнуть??
я выразил отношение к несправедливым договорам. А как оно обстоит на самом деле - надо разбираться ...
Ссылка на комментарий

Оригинал статьи: Is The Recovery Real?

Радостная весть! Правительство [США] сообщило, что рост ВВП в четвертом квартале 2009 года, составил 5,9 процента. Спад закончился.

Так ли это? Статистик Джон Уильямс (John Williams) сообщил нам, что 69 процентов этого роста (или 4,1 процентных пунктов) — результат накопления оборотных средств. Нам остается 1,8 процента роста, и эти проценты, вероятно, объясняются недооценкой инфляции и другими статистическими погрешностями.

Собственные финансовые данные Федерального резерва противоречит заверениям председателя ФРС Бена Бернанке о восстановлении системы. Федеральный резерв продолжает заливать огромные деньги в банки. Денежная база, которая состоит из валюты в обращении и банковских резервов (основа для новых займов), выросла с $ 850 миллиардов в 2009 году до 2,2 триллионов долл. на 24 февраля.

Не смотря на потенциальную угрозу создания огромного количества новых денег, активные меры наращивания денежной массы продолжаются. Банки слишком слабы, то же самое можно сказать и про банковских клиентов, чтобы создавать новые деньги путем заимствований. Экономика, другими словами, идет в никуда.

Как я уже подчеркивал в течение многих лет, экономика, которая достигает своей высокой производительности и высокой добавленной стоимости за счет создания оффшорных рабочих мест, идет в никуда. Рост доходов населения в течение десятилетия отсутствовал (за исключением доходов очень богатых). Отсутствие роста доходов потребители замещали наращиванием долга. Экономику заставлял двигаться вперед рост потребительской задолженности. Однако большинство потребителей уже достигло своей максимальной долговой нагрузки, а миллионы людей даже вышли за рамки своих возможностей и потеряли кров.

Нет рабочих мест, которые люди могли бы занять. Эти рабочие места были отданы китайцам и индийцам. Экономику ожидает второй спад после незначительного улучшения. Это, конечно, означает увеличение дефицита федерального и местных бюджетов. Дефицит федерального бюджета США сейчас настолько велик, что он больше не может финансироваться за счет положительного сальдо торгового баланса Китая, Японии и ОПЕК.

В настоящее время дефицит финансируется за счет ухудшение баланса Федеральной Резервной Системы. ФРС создает новые резервы для банков (за счет роста денежной базы) в обмен на токсичные финансовые инструменты. Банки используют резервы для покупки облигаций Казначейства США, вместо того, чтобы выдавать новые кредиты. На этом они делают деньги для себя, но не стимулируют рост экономики или создание рабочих мест для миллионов безработных.

Согласно отчетам, последние аукционы казначеек проходят плохо. Китай, крупнейший кредитор Америки, сократил свое участие в аукционах и даже распродает часть существующих запасов. Когда все предложенные долговые обязательства не продаются, Федеральная резервная система скупает оставшуюся часть. Это приводит к монетизации задолженности. ФРС платит по облигациям за счет создания новых учетных записей в Казначействе США, другими словами, за счет печатания денег.

24 февраля председатель ФРС Бен Бернанке заявил конгрессу, что США столкнулись с серьезным кризисом задолженности, и что ФРС не будет печатать деньги, чтобы оплачивать счета правительства. На самом деле, у Бернанке не будет иного выбора, кроме как печатать деньги.

Предупреждение Бернанке Конгрессу является своеобразным способом давления Федеральной резервной системы (в помощь Уолл-Стрит и бывшему Секретарю Казначейства Полсону) на Конгресс, чтобы они сбалансировали бюджет за счет урезания затрат на социальное обеспечение и медицинское обслуживание. В этом случае, если вы не заметили, обращу ваше внимание, что никто в Вашингтоне и Нью-Йорке не говорит о сокращении финансирования дорогущих войн или подачек богатым банкирам. Все говорят только об ограблении обычных людей. На прицеле находятся не неоконсервативные войны Буша-Чейни и Обамы, а социальное страхование и здравоохранение.

Другие официальные лица администрации Обамы, такие как экономист Ларри Саммерс (Larry Summers), бывший Секретарь Казначейства, призывают к увеличению налогов на средний класс. Правда, с этим "решением" есть одна проблема – большая часть среднего класса в настоящее время безработные и бездомные.

Деньги должны быть где-то найдены, если ФРС не собирается их печатать. Администрация Клинтона и ее официальные лица из Казначейства предлагали ввести 15 процентный налог на капитал, на все персональные пенсии, чтобы компенсировать отсрочку налога с них. Эта идея тогда не прошла, но сегодня отчаявшееся правительство, которое потратило 3 трлн долларов на вторжение в страны, которые не представляют опасности для США, и потерявшее более триллиона долларов в борьбе с кризисом, вызванным неспособностью самого правительства регулировать финансовый сектор, скорее всего, решится украсть пенсии у людей и распотрошить социальное обеспечение и медицинское обслуживание.

Причина в том, что роль доллара как резервной валюты находится под угрозой. Если Федеральная резервная система решится монетизировать дефицит федерального бюджета, то мир отвернется от быстро обесценивающегося доллара. В ту минуту, когда доллар потеряет роль резервной валюты, США не смогут больше платить по своим счетам в своей собственной валюте, и ее роль в мире как супердержавы придет к внезапному концу. Войны не смогут финансироваться, и все стремления Вашингтона к мировому господству разобьются о кирпичную стену.

Одержимые жаждой власти обитатели округа Колумбия будут делать все, для дальнейшего расширения своей глобальной империи.

Перевод: Арвид Хоглунд, специально для сайта "Война и Мир"

Ссылка на комментарий
скоро новый фильм буржуйский выйдет про коллекторов, кредиты и должников, с Джудом Лоу в главной роли. "Потрошители" называется.

жанр "фантастика" :yes:

трейлер кстати неплох

Ссылка на комментарий
Колхоз дело добровольное...

Сейчас сезон заполнения налоговых деклараций в штатах. Ну вот мы с женой в очередной раз поимели повод посмеяться. У неё из зарплаты вычитают платежи на оплату медицинской страховки на нашу семью.

Закон обязывает работодателя предоставлять постоянным работникам медицинскую страховку. Поскольку работодатель не в состоянии выплачивать постоянно растущие в цене платежи, то часть платежей перекидывается на работника - ДОБРОВОЛЬНО.

[AD] В форме "дабл-ю-ту" - налоговая декларация, которую работодатель посылает в налоговую службу, эти платежи так и указываются как ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ необкладывемые налогом.

Нужно сказать, что за отказ платить эти "добровольные платежи" вас сразу уволят. Поскольку держать постоянного работника без мед. страховки работодатель не имеет права.

Вот такая вот добровольность в Америке. Причем абсолютно во всём.

Количество "добровольных" платежей за этот год составило три тысячи долларов... И всё бы было хорошо, но проблемы медицинские страховка всё равно не решает.

Попала жена в эмёрженси-рум (упала и сильно подвернула ногу) несколько месяцев назад. Госпиталь сделал три рентгеновских снимка ноги, сказал ПЕРЕЛОМА НЕТ и вытолкал жену на улицу НЕ ПЕРВЯЗАВ повреждённую ногу и не дав ей в руки костыли. Просто вытолкали на улицу, а ходить человек просто не мог. Не мог ступить на повреждённую ногу.

Потом госпиталь прислал счёт в страховую компанию - ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ БАКСОВ. Компания оплатила. Потом, типа по ошибке, госпиталь прислал счёт нам. [AD]

Доказать госпиталю, что ему уже было заплачено, мы без адвоката не можем. А адвоката брать - лучше заплатить по счёту и забыть... Но и заплатить мы не можем... Поскольку они нам могут выслать повторный счёт на туже сумму... ТИПА ОПЯТЬ ПО ОШИБКЕ.

Я уже имел подобную историю три года назад с тем же госпиталем - я оплатил три счёта (типа высланных по ошибке) за одну и ту же услугу, только для того чтобы не попасть в коллекторское бюро - И ВСЁ РАВНО ПОПАЛ.

Заплатил в четвёртый раз коллекторам, а потом еще нанял адвоката за две тысячи долларов, чтобы он через суд очистил мою кредитную историю... Вот такой вот колхоз...

Теперь зато точно знаю - "никогда не плати ПЕРВЫЙ медицинский счёт, выписанный типа по ошибке, потому что все равно придётся потом платить второй и третий счёт тоже. Если не можешь ничего доказать просто позвонив по телефону в госпиталь - не плати никаких счетов - дождись звонка коллектора долгов - и заплати ему. Проблему чистоты кредитной истории это всё равно не решит - зато будет намного дешевле для твоего кошелька заплатить за одну и ту же медицинскую услугу ВСЕГО ОДИН РАЗ!".

Михаил Майоров 10-03-10

отсюда

AUE, почему же фантастика? Голливуд - главное пропагандистское оружие, уже готовят народ америки к такому положению вещей.

Ведь главное что? ПРОМЫТЬ МОЗГИ.

Ссылка на комментарий

AUE, почему же фантастика?

потому что фантастика )))

про мужика, который поставил себе все новые жизненно важные органы и не расплатился за сердце

Голливуд - главное пропагандистское оружие, уже готовят народ америки к такому положению вещей.

Ведь главное что? ПРОМЫТЬ МОЗГИ.

фильм антиутопия :-)) что пропагандируют антиутопии?

Ссылка на комментарий

AUE с США есть коллекторные агенства которые выбивают долги за медецинское обслуживание. Ты считаеш что это фантастика?))

Ссылка на комментарий
AUE с США есть коллекторные агенства которые выбивают долги за медецинское обслуживание. Ты считаеш что это фантастика?))

я про фильм, а не про статью некоего михаила майорова с сайта реакционер..

коллекторским агенствам пох кто им платит за их услуги

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

там все статьи про то как хреново в америке, европе, украине и т.д... вот это точно пропаганда )

Ссылка на комментарий
там все статьи про то как хреново в америке, европе, украине.. вот это точно пропаганда )

Даже если и пропоганда, то что это означает что не соответствует действительности?))

Ссылка на комментарий
Даже если и пропоганда, то что это означает что не соответствует действительности?))

ты вообще хоть знаешь, понимаешь что такое пропаганда?

это распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение..

Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации..

Ссылка на комментарий
это распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение..

в том числе??))) То есть в том числе и не заведомо ложных, а правдивых. Знаеш как сейчас немцы жившие в ГДР говорят? Всё что нам говорили про социализм было далеко от правды, всё что нам говорили про капитализм истинна.))) Хотя ведь пропоганда была))))).

Ссылка на комментарий

это и есть отбрасывание некоторых важных фактов или искажение их, а также попытка отвлечь внимание аудитории от других источников информации..

читай всё, что тебе пишут, целиком, а не только то, что можно использовать для того, чтобы придраться и поспорить

Ссылка на комментарий

Не учи)), когда про США рассказывают правду как там на самом деле ты считаеш что это пропоганда. Пропоганда фальшивая. Да только ничего подобного, правдивый рассказ тоже пропоганда.

Ссылка на комментарий

Bado с упоминания еще не вышедшего фантастического фильма, который никто не видел, запостил статью, в правдивость которой ты с охотой веришь )))

как ты определяешь правдивость рассказа?

Ссылка на комментарий

Кто сказал что я верю?)) Ты вопрос неправильно даже задаеш, не верно в корне))))

В США действительно есть подобные агенства. К примеру у человека нет мед.страховки, его привезли в больницу(могут и кинуть на улицу) сделали операцию, жизнь спасли, а затем предьявят счёт за лечение. Если у чела нечем расплатиться кого приглашают? Могут и засудить.

Ссылка на комментарий

Не Америкосия, но почти)), Англия:

С момента как я впервые приземлилась в Аэропорту Heathrow, прошло 4 года.

Как замирало сердце от мысли, что мне предстоит жить и работать в этой стране, как я радовалась, когда увидела новенькую рабочую визу в своем паспорте, как удивились родственники, когда узнали, что меня переводят по работе в Англию.. Представлялись чопорные англичане, могучие культурные традиции и традиционный файф о клок и казалось – где наша не пропадала, а тут цивилизация! Piece of cake!

Первое время я ездила посмотреть на Национальную Галерею в Лондоне, на Стоунхендж, Катти Сарк в Гринвиче и т.п. и т.д. К тому же, погода в 0 градусов с зеленой травкой после февральских морозов в -30 в России способствовала туристическим вылазкам…Все было чудно – как рабочие командировки, в которые я летала до этого в штаты на несколько месяцев. Пока я не перебралась из оплачиваемой фирмой гостиницы в арендованное жилище, не перевезла семью и не начала платить за все сама…

Для примера посчитаем стоимость проживания тут относительно среднего дохода, который по Великобритании составляет 25 тысяч фунтов в год. В Лондоне – 36 тыс фунтов.

Это после вычета налогов порядка 1500 фунтов в месяц. Подоходный налог прогрессирующий, в среднем 27%. Из них примерно треть уходит на «национальную страховку»

1. Аренда жилья. 850 фунтов в месяц стоит снимать 2х спаленный дом в 40 милях от центра Лондона. Квартира немногим дешевле, а комнату снимать можно и за 300 фунтов, но это одна комната размером 6 (шесть) квадратных метров, одна кровать и стул, так что посчитаем в среднем 600 фунтов.

Если вы с семьей, то конечно, будет дороже ибо метраж тут крохотный, самая большая комната (жилая, зал, где все собираются) которую я видела в домах – 20 метров. Спальни обычно 9-12. Высота потолка 2 метра 30 см. Сюда приплюсуйте так называемый налог на проживание в данной области. Включает сервисы уборки мусора, пожарников и т.п. Он варьирует но минимум порядка 100 фунтов в месяц и не платят его только студенты. Итого минимум 700 уходит на жилье.

2. Вторым пунктом нашей программы идут коммунальные платежи. Счета тут приходят раз в квартал. За газ получается от 170 до 250 фунтов, вода стоит порядка 100 фунтов, электричество -150-220 в зависимости от сезона. Итого в среднем 170 фунтов в месяц на все-про все.

3. Телефон с интернетом. Сугубо индивидуально, но у меня около 60 фунтов в месяц, но это учитывая мои разговоры с Россией (по 2 пенса в минуту, правдаJ) . Пусть для среднего англичанина будет 50.

4. Выплаты за автомобиль. Налог на владение ТС – 180 в год, страховка – зависит сильно от стажа и т.п. – но около 1000 для только что приехавших без британских прав. Я плачу порядка 300 в год – вполне такой минимум. Ежегодный обязательный сервис – 200 фунтов и ТехОсмотр – еще 60. На бензин уходит – ну понятно зависит от расстояний, но в среднем я думаю порядка 100-150 фунтов в мес. Итого около 190 фунтов в месяц стоит авто. Я не считаю форс мажоры типа ремонта и доп страховок поездок и т.п. – так что можно смело прибавлять до 250 фунтов.

Если вы не имеете авто, а предпочтете кататься на поезде то это очень больно ударит по карману. Самый дешевый билет в оба конца Рединг – Лондон (40 миль) стоит около 20 фунтов, но это нереально в рабочие дни, тогда 40. итого в месяц – около 600 учитывая скидки на проездные документы. Невыгодно совсем, поэтому берем минимум. Правда, для авто мы не учли еще парковку…А так же штрафы за неправильную парковку (от 60 фунтов), за проезд не там где надо, везде камеры секут. Короче 250 это просто МИНИМУМ на передвижение по Англии в месяц.

5. Садик или няня для ребенка это 800 фунтов минимум. Бесплатные сады есть но туда не пробиться вообще. Это понятно опционально, тут мамочки предпочитают сидеть с детками дома. Но держим эту цифру в уме на случай, если доход все таки повыше.

6. Питание. Семья из 3-4 человек потребляет продуктов на 700 фунтов в месяц. Тут понятно сугубо индивидуально, но это опять – минимум, имхо.

Вот мы перечислили основное. Медицина бесплатная но это отдельная тема. Краткая суть их медицины –«дайте природе делать свое дело», теперь лечимся только русскими и аюрведическими народными способами. Стоматология в самой затхлой местной деревеньке доступна лишь по московским ценам. Зубы лечим только на родине.

Что у нас получается?

1870 фунтов. На основное, без садика, без развлечений. Это много выше средней зарплаты. Да, можно ужаться до 500 фунтов за еду, рискуя здоровьем своих детей, можно ходить пешком и жить в своем городе безвылазно, ибо даже автобус даже на минимальное расстояние вас отвезет за 2 фунта. И только тогда вы реально с трудом начнете укладываться в зарплату.

Теперь несколько фактов…

- около 60% населения имеют уровень образования средняя школа – уровень А, который примерно соответствует 2 курсу университета (среднее образование в нашей системе). Да да, две трети населения не напрягает себя учебой, а бакалавр считается уже круто. (При этом из России на данный момент можно иммигрировать по программе высококвалифицированных мигрантов только имея ЗАЩИЩЕННУЮ КАНДИДАТСКУЮ)

- Да и зачем? Сантехник получает 60 тысяч фунтов в год. Все, что делается руками, тут стоит безумно дорого. Но все равно настолько высокооплачиваемых специалистов-ремесленников в стране реально немного и для 20% семей увеличение расходов на 50 (!) фунтов в месяц приведет к неминуемому банкротству.

- Также в обязательном порядке правительство выплачивает пособия по безработице своим гражданам. Размер пособий может достигать 20 тыс в год, что соизмеримо со средней зарплатой. Только в 2012 году выйдет закон об обязательном минимально количестве труда для того, чтоб получать эти выплаты. Сейчас дают всем желающим британцам.

- Средняя зарплата программиста по стране – 35 тысяч фунтов в год.

Теперь представим, вас окружает вот такое общество, которым ничего не надо и работать не надо, ибо «если что», они получат свою среднюю зарплату и соц жилье от государства.

Вы же –иммигрант- выкладываетесь на работе а в результате всех выплат у вас не остается ни копейки. Хорошо если супруг\а работает тоже, можно даже что-то накопить, но всвязи с кризисом они ужесточили требования к приезжим, выводя на рынок труда как можно больше британской рабсилы. Люди ищут работу по полгода-году.

Здесь есть русские (о том, чтоб войти в тесный контакт с англичанами, можно забыть), но все их разговоры и помыслы крутятся вокруг денег, каких то мутных планов на будущее, возможностях сэкономить в том или ином магазине и т.п. Остается только замкнуться на своей семье, ну или на хобби, которое стоит немалых денег в любом случае.

Неудивительно, что после нескольких лет жизни возникает ужасная тоска, которую не искоренить ездой по относительно ровным дорогам да созерцанием вечнозеленой травки на газонах…

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
ты вообще хоть знаешь, понимаешь что такое пропаганда?

это распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение..

Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации..

вот что надо выделять жирным: для воздействия на общественное мнение..

а насчет фантастики - сегодня фантастика, завтра реальность.

Ссылка на комментарий

вы только по таким сайтам типа реакционера и старикова лазите? ))

россияне массово сваливают заграницу в надежде на райскую жизнь, а при знакомстве с особенностями тамошней жизни начинают выть, обсирать всё тамошнее, но все же возвращаться не спешат ))

лично знаю немало таких примеров ))

или может просто отговаривают ехать, чтоб конкуренцию им там не составляли

petrovna

очередное отбрасывание некоторых важных фактов или искажение их, а также попытка отвлечь внимание аудитории от других источников информации...

почитай комменты к этой статье ))

Vlad Март 12th, 2010

Если не нравится жить в Англии, то возвращайтесь в Россию.

Окунитесь обратно в российскую действительность и посмотрим, что Вы скажете через годик.

Андрей Март 12th, 2010

>>>Здесь есть русские (о том, чтоб войти в тесный контакт с англичанами, можно забыть),

Я живу в Англии. Правда, учусь, но это неважно, англичан я знаю и, извините, но это просто неправда.

Эта статья написана человеком, которая не может понять простую истину – Россия есть ТОЛЬКО в России. Мир устроен так, и не нужно умничать. Вам нужен русский менталитет? Езжайте в Россию!!! За рубежом вы можете получить только лишь то, что у них есть. Нечего приезжать не к себе и рассказывать, как людям жить. Да, в Англии другой менталитет, да у них такая жизнь. Не приезжайте сюда, если вам не нравится.

Вот мне хочется спросить, вы 4 года там живете. Чего не вернулись, если в Англии хуже, чем в России? Вернитесь на свою родину и живите лучше, чем эмигрант в Англии! Ответ очевиден – в России граждане живут хуже, чем в Англии иммигранты. Не хотите на это так взглянуть?

Это очень узкая часть того, что есть в Англии и это мнение никак не описывает то, что там реально происходит. Первое, что нужно узнать – это кем работает уважаемая читательница, чтобы потом можно было подумать, а может ли человек с такой работой в России позволить себе хоть такое.

ЧитательСветлана Март 12th, 2010

Совершенно не тронула статья. Героиня плачется как трудно ей там живется, но при этом перевезла туда всю свою семью. Значит она там работает не для престижа (некоторые едут заграницу поработать, чтобы потом на родине иметь шанс найти более крутую работу). А раз так, то не то место выбрала для жалоб.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

вот что надо выделять жирным: для воздействия на общественное мнение..

дада, вот и формируют общественное мнение реакционер со стариковым как все хреново не в россии ))

а насчет фантастики - сегодня фантастика, завтра реальность.

жанр кино "фантастика" )) то есть вымысел..

ты не видел фильма, а уже заявления делаешь, что людей готовят к такой жизни ))

Ссылка на комментарий

AUE а твое мнение где формируеться? Поди как у расслабуна, Новдворскую, Познера почитываеш, слушаеш. Или ты считаеш что до всего додумал сам. Считаеш себя обьективным?))) Точно также как и унас, только с противоположной стороны. Разница в том что для тебя всегда Ж...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

очередное отбрасывание некоторых важных фактов или искажение их, а также попытка отвлечь внимание аудитории от других источников информации...

почитай комменты к этой статье ))

Почему же?!))) Я тоже свой коментарий оставил. А таких как ты в стране хватает, вот и коментарии разные.

Ссылка на комментарий

petrovna

Сам съезди и посмотри как люди живут.

а при знакомстве с особенностями тамошней жизни начинают выть, обсирать всё тамошнее

Это вообще особенность "расейского" менталитета вечно ныть и на все жаловаться.))

Неудивительно, что после нескольких лет жизни возникает ужасная тоска, которую не искоренить ездой по относительно ровным дорогам да созерцанием вечнозеленой травки на газонах…

Когда смотришь на "английские дороги и газоны с вечно зеленой травкой",действительно "возникает тоска",от того что в России так не будет НИКОГДА...

Ссылка на комментарий
Поди как у расслабуна, Новдворскую, Познера почитываеш

всё то же шаблонное мышление )))) придумайте что-нибудь новое уже..

Или ты считаеш что до всего додумал сам. Считаеш себя обьективным?))) Точно также как и унас, только с противоположной стороны. Разница в том что для тебя всегда Ж...

везде живут обычные люди со своими особенностями, плюсами и минусами.. но в России реально бардака и абсурда намного больше...

до чего всего я сам додумал?? я тут не описываю то, чего не знаю, и не доказываю с пеной у рта чужое мнение о другой стране с другой культурой и менталитетом, взятое из интернета.. )) в Англии и Америке не был и не пишу как там хреново или замечательно..

был в других странах, иногда подолгу.. жизнь в маленьком финском городке и жизнь в У-У, это реально как разные планеты...

а где был ты? что дает тебе основание, не зная меня лично, к любому моему слову относиться с пренебрежением и подозрением??

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Это вообще особенность "расейского" менталитета вечно ныть и на все жаловаться.))

да ладно ныть и жаловаться, но зачем поливать грязью и помоями всё чужое?

ехал из пекина в одном купе с русской семейной парой, они мне всю дорогу рассказывали какая хреновая еда там, какой хреновый климат, какие хреновые люди, какой непонятный и идиотский у них язык, как им там всё не понравилось.. зачем всё это )) хотели пирожков и березок - сидели бы дома у себя в кемерово..

Ссылка на комментарий

Тогда зачем же красоту наших берёзок, заслонять побасёнками из зазеркалья!

Нравится фитишь забугорья - держи в себе!

но зачем поливать грязью и помоями всё чужое?

Ведь есть же своё родное - лей, не хочу!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...