Перейти к содержанию

Кавказская овчарка - кровожадный монстр или Ангел-хранитель?


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто планирует приобрести щенка-кавказенка:

dinamika_rosta.jpg

Хотелось бы, чтобы покупка щенка кавказской овчарки приносила людям радость, а не разочарование. Иногда просто больно смотреть на то, что у нас в городе называют кавказской овчаркой.

Ссылка на комментарий

Кавказцев как и других животных нужно воспитывать с месячного возраста! Эта порода воспринимает хозяина только если тот силен духом, слабого она будет прислушиваться, но не слушаться, в конце концов может даже проявить агрессию. Суки спокойнее и покладистее, Кабели своенравны и агрессивны.

Был опыт и с сукой и с кабелем, с первой проблем вообще никаких не было, терпелива к детям, уживалась с кошкой и котом, выросла в квартире потом доживала свой век охраняя коттедж, всегда выполняла команды и слушалась всех членов семьи.

По кабелю, слушался только меня, остальных воспринимал как своих... один раз отец заявился пьяный ну и полез к собаке, тот его прикусил чуток, дал понять что лезть не надо. Охранник отличный. Лишний раз даже голос не подавал, подпустит поближе к вольеру, а там уже рвет решетку ;)

Такую породу на цепь не стоит сажать, только в "Вольер", по ночам выпускать , от цепи дуреет! Выбор всегда за вами ;) если вам нужен сторожевой пес, то берите кабеля.

Ссылка на комментарий
Кавказцев как и других животных нужно воспитывать с месячного возраста!

С месяца не получится - покупка породистого щенка возможна только после 45 дней. А мы же говорим о настоящих кавказцах? :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

если вам нужен сторожевой пес, то берите кабеля.

И тут не совсем с Вами согласна - сука кавказской овчарки нисколько не уступает кобелю по своим охранным качествам. А вот договориться с ней и впрямь легче, здесь я с Вами полностью солидарна :)

Ссылка на комментарий
С месяца не получится

ну что ж вы прямо к словам то придираетесь ;)

у меня получилось, сука ощенилась, щенка одного оставили на охрану дома, так что видел как он развивался еще с рождения...

про охранные качества, у меня сосед завел трех маленьких трясущихся собачек тойтерьеров, так они проходу не дадут, так и норовят ноги оттяпать, вот это охрана ;)))))))

а так у каждой собаки, как и у человека свой характер...

Ссылка на комментарий

а так у каждой собаки, как и у человека свой характер...

И здесь я абсолютно с Вами согласна.

А еще хорошо брать щенка, когда есть взрослая собака. У нас был уже взрослый кобель, а сейчас мы привезли щенка-девочку. И теперь очень смешно наблюдать за ними. Она как все маленькие дети полностью копирует его. Всегда даже смотрит в одну с ним сторону. Так же сидит, лежит, так же по первому требованию в вольер заходит, хотя сначала вообще туда не хотела заходить. Если гуляем - не успокоится, пока не догонит его и не пойдет рядом с важным видом. А он, как добрый дядюшка, терпит все её пакости, даже рычит на нее редко. Она этим пользуется постоянно, даже пыталась к нему в миску с едой лезть, он только очень красноречиво посмотрел на нее и она почему-то передумала *16

Нам очень нравится характер нашего кобеля и поэтому радует, что девочка все его повадки перенимает. Когда салют был на 9 мая, она после первого залпа на "дядюшку" посмотрела, увидела, что он вообще никак не реагирует и тоже сразу перестала обращать на грохот внимание. Похоже, кобель все за нас сделает сам. Он даже наказывает её сам, если она пытается нас не слушаться - треплет за шкурку легонько и ворчит. :yes:

Ссылка на комментарий

да тут уж как воспитаешь. Вот говорят эти стафорширские злые типа, агрессивные спасу нет. ну и че)) 2-х таких видел вообще мирные. Воспитывать дрессировать надо.

Ссылка на комментарий
А еще хорошо брать щенка, когда есть взрослая собака. У нас был уже взрослый кобель, а сейчас мы привезли щенка-девочку. И теперь очень смешно наблюдать за ними. Она как все маленькие дети полностью копирует его. Всегда даже смотрит в одну с ним сторону. Так же сидит, лежит, так же по первому требованию в вольер заходит, хотя сначала вообще туда не хотела заходить. Если гуляем - не успокоится, пока не догонит его и не пойдет рядом с важным видом. А он, как добрый дядюшка, терпит все её пакости, даже рычит на нее редко. Она этим пользуется постоянно, даже пыталась к нему в миску с едой лезть, он только очень красноречиво посмотрел на нее и она почему-то передумала *16

Нам очень нравится характер нашего кобеля и поэтому радует, что девочка все его повадки перенимает. Когда салют был на 9 мая, она после первого залпа на "дядюшку" посмотрела, увидела, что он вообще никак не реагирует и тоже сразу перестала обращать на грохот внимание. Похоже, кобель все за нас сделает сам. Он даже наказывает её сам, если она пытается нас не слушаться - треплет за шкурку легонько и ворчит. :yes:

Аборигенные породы (КО, САО) несколько тысячелетий существовали с минимальным вмешательством человека, их воспитывала стая - отсюда и это их свойство копировать старших. Если держат несколько собак - говорят, надо воспитать одну - старшую, а уж она потом всех остальных воспитает как надо)))

zyxel стаффы - вообще милейшие создания по отношению к людям. К себе подобным они злые, но к людям у них любовь, причем ко всем, даже незнакомым. К нам во двор забегал стафф -потерял хозяев. Мои на него накинулись (САО и дворик), они больше его раза в два, а ему пофиг, вообще их не боится, он им достойно так дал отпор, а меня увидел - хвостом завилял, как будто сто лет меня знает))) Это у них породная черта - любовь к людям.

Ссылка на комментарий

Если держат несколько собак - говорят, надо воспитать одну - старшую, а уж она потом всех остальных воспитает как надо)))

Убедилась в этом на 100%. До этого приходилось воспитывать собак почти одного возраста, обычно это были 2 кобеля. Сейчас открываю для себя новые горизонты *36

Ссылка на комментарий
zyxel стаффы - вообще милейшие создания по отношению к людям. К себе подобным они злые, но к людям у них любовь, причем ко всем, даже незнакомым. К нам во двор забегал стафф -потерял хозяев. Мои на него накинулись (САО и дворик), они больше его раза в два, а ему пофиг, вообще их не боится, он им достойно так дал отпор, а меня увидел - хвостом завилял, как будто сто лет меня знает))) Это у них породная черта - любовь к людям.

Ну я ж говорю воспитали так)) а был как то при мне стафф то он если бы не намордник то укусил бы меня.

Ссылка на комментарий

Чтобы не флудить в чужих объявлениях, напишу в этой темке. Все, кто по-настоящему интересуется кавказами, знают таких выдающихся представителей этой породы как Басмач, Викинг, Хард и других. Все они были великолепными собаками, оставившими после себя достойное потомство. Но все они были около 76-78 см в холке, максимум 80. А у нас, что ни кобель для вязки, то гигант - 84 см, 70 кг. Мне кажется хозяева ошибаются сантиметров на 15 и минимум килограммов на 20. Тем более, что даже на первый взгляд, собаки не блещут ни выдающимся экстерьером, ни мощным костяком. Или, может, измеряют они их по ушам? Я поверила бы такими параметрам, будь собачка из питомника типа "Русский риск", хотя те собаки выглядят несколько иначе, так ведь о происхождении вообще ни слова. Но у всех точно чистокровные кавказские овчарки, хотя и "без документов" *16

А собака с мощным костяком должна выглядеть примерно вот так:

atlant.jpg

Ссылка на комментарий

да вообще не говорите

меня очень удивляют такие слова "Столько-то см в холке, столько-то кг"

Это ж собака, а не свинья откормочная.

Породный минимум есть и хорошо.

Породный характер - вот что главное в собаке, я считаю (за исключением декорашек - им можно быть просто красивыми и всё)))).

Человек же не с килограммами и сантиметрами живет, а с собакой, с ее характером.

Ссылка на комментарий

BIRINKA, да и потом в стандарте много других параметров, которым надо соответствовать. А то: задние ножки иксом, зубы через один, прикус вообще никто никогда не смотрел, но повяжем всех - обращайтесь :D

Ссылка на комментарий

У наших соседей, тоже кавказец, вот однажды они уехали отдыхать а меня попросили кормить их собаку, (так как мы хорошо знакомы собака воспринимала спокойно), и как говориться ничто не предвещало беды, когда соседи вернулись собака увидела хозяина стала ни того ни с сего на меня прыгать, честно думала как всегда играет, но не тут то было!!! В общем "погрызла все" руки, ноги, бока!!! Скандал был до потолка муж был в ярости, с тех пор с соседями не разговариваем, а я даже мимо ходить боюсь поджилки трясуться!!!!

Ссылка на комментарий

Собаки хитрые, мой пес хитрый был, когда я кусочек колбасы в руку брал он все команды исполнял как надо, а без колбасы шиш, ляжет и лежит)))

Ссылка на комментарий

[email protected], вот по этой причине мы уже давно ездим отдыхать по плану: утром уехали - вечером приехали. Никто не согласится кормить моих собак, да я и не доверю их никому *16

Добавлено спустя 29 секунд:

zyxel, они не хитрые, они умные :D

Ссылка на комментарий

BIRINKAну декорашек тоже не нужно исключать. Мелкашки очень интересны в содержании и совместном проживании.Кого то устраивает флегматичный мопс,кого то весельчак-пудель,кому то мил вечный прыгатель маленький той.И именно из-за нежелания людей поинтересоваться характеристикой темперамента той или иной породы перед тем как преобрести щенка,случаются трагедии в дальнейшем. Маленький щенок не знает кто он - такса или доберман,НО,САО,КО,МС или папийон. Но породные характеристики выверены и закреплены стандартом и многие поколения сохраняются и совершенствуются порядочными заводчиками. Поэтому добряк ретривер никак не может понять почему он должен кусать людей,а не подавать им добычу,а подвижные энерджайзеры тойчики вынуждены сидеть в тесной клетке,что бы не мешать уставшему хозяину.

Ну и конечно же метисы различных пород так и остануться метисами. И ожидать от такой собаки каких то определённых породных характеристик -глупость полная. Фенотип возможно будет приближен к определённой породе,но генотип не обмануть внешним видом. И расчитывать на охрану того же двора метисом даже очень похожим на КО бессмысленно.

rikiirв нашем регионе в тонкости не вдаются :( Какие уж там конечности ,прикусы,выходы шеи и линия верха! А слово балланс ваще единицы слышали и уж тем более видели. Уши купированы,серая-значит кавказ! А если купированы не только уши ,но ещё и хвост,окрас светлый-однозначно среднеазиат! И к чёрту подробности! Главное не дорого. Принесли домой и давай бездумно злобёшки требовать. Не вышло-порода дерьмо!УВЫ! Это наша действительность.......

А уж прибавить сантиметры и килограммы-это наше всё!!!!!!!!! Почитаешь обьявы на этом рессурсе,что не КО-то прям гиганты. Даже Гиннес тихо курит в сторонке оттого какие супер моськи в Бурятии живут! Доги-120см. в холке,МС-100кг. КО-120!!!!!!!!!! Тои-800гр и при этом не уродики гидроцефальные-а что ни наесть родухи чемпионистые. Куны по 18кг. Вот так читаешь и на душе хреновенько. Ни за разводчиков этих,которым всё равно что будет с теми кого они наразводили,ни за наивных покупателей,которых разводят как лошков (тут я даже рад! ЧИТАТЬ надо и ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ с кем ты планируешь жить 10-15 лет),а хреново мне за породников. Тех кто действительно ПОНИМАЕТ то,чем он занимается и старается донести это до наивных и безграмотных любителей халявы. А за это получает- жадные,зажравшиеся,торгаши и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Захожу сегодня на Авито Улан-Удэ и обомлела от восторга.Как? Такие щенки, от таких родителей и по такой цене? У нас в городе? У человека, который пишет "Породистые щенки кавказской АВЧАРКИ"? Не может быть! И точно, приглядевшись повнимательней, вижу, что очень уж лица у "родителей щенков" мне знакомы. Я даже примерно знаю, чьи это собаки (далеко не местного разведения), при наличии свободного времени найду и клички и названия питомников и владельцев. 

И вот спрашивается, зачем так людей обманывать? В объявлении нет ни одной настоящей фотографии. Даже общая фотография щенков мне где-то уже попадалась. Даже страшно подумать, что можно приобрести по этому объявлению.

Не знаю, можно ли вставлять сюда ссылки на подобные сайты, поэтому сделала скрин. Вот это объявление. 

post-65142-0-35010500-1405486528.jpg

А вот здесь без труда можно обнаружить и "маму" с "папой". Кстати, в роли "мамы", если мне не изменяет память, тоже кобель.

http://dogbandog.ru/php/breeds/photobreed.php?breed=86

 

Ссылка на комментарий

В ответ на мою жалобу в службу поддержки, объявление было закрыто. Да, возможно я вредная. Но пусть своих таких собак вырастят, а потом размещают фотографии в объявлениях :yes:

Изменено пользователем rikiir
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...