Перейти к содержанию

Солнечные батареи


Рекомендуемые сообщения

Я тут все по благоустройству частного домика зависаю...

Люди, кто пробовал, подулитесь мнением - стоит ли овчинка выделки и сколько стоит удовольствие?

Ссылка на комментарий

Щас не знаю скока, но стоило дорого, но как грят установившие овчинка стоила разделки выделки...

Прежде чем устанавлвать просчитай эффективность, может у тебя печка дровянная и лампочка одна светит :D

Ссылка на комментарий

DJJJ

Я вчера в инете полазила - в общем, дорого и не очень эффективно. Если полностью дом, например, садить на альтерн. источники энергии, надо в комплекте - ветряки, солн. батареи, что-то там еще, генератор и т.д. и т.п. Видимо, не судьба)

Ссылка на комментарий

В Бурятии уже довольно широко используют солнечную энергию, но в основном для теплоснабжения (применяют так называемые солнечные коллекторы). Про электроснабжение на солнечных элементах пока не слышал, ибо дорого безумно (установка на пару-тройку десятков киловатт обойдётся в несколько миллионов рублей). Состоит данная система из следующих элементов: сами солнечные элементы, контроллер заряда-разряда аккумуляторной батареи (предотвращает чрезмерную зарядку (разрядку) батарей), сами аккумуляторы, инвертор (преобразует постоянный ток в перменный).

Так что использование солнечной энергии для получения электроэнергии в индивидуальном доме абсолютно нецелесообразно, а вот для целей теплоснабжения вполне применимо, т.к. не настолько сложно, намного дешевле, и практически все элементы схемы можно изготовить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
батареи из транзисторов можно сделать. Не так уж и дорого выйдет

этож сколько времени займёт :D

А вопрос очень и очень интересный, не узнавал сколько китайские солнечные батареи будут стоить?

Ссылка на комментарий

А насколько эффективны полы с подогревом? И подойдёт ли для их питания как раз такая солнечная энергия+аккумуляторы на ночь.

Если эффективность высокая, то для частных домов просто супер. В идеале можно даже рассмотреть вариант - зима: днём солнечные батареи, ночью - ветряк.

Ссылка на комментарий

полы с подогревом так то эффективны но надо смотреть на расстояние между тепловыми элементами (трубы, негревательэлектрический), а то получится тут холодно там жарко :) ада кстати по вопросу не подойдет :no: напряжение надо вроде 220 вт

Ссылка на комментарий
А насколько эффективны полы с подогревом? И подойдёт ли для их питания как раз такая солнечная энергия+аккумуляторы на ночь.

Если эффективность высокая, то для частных домов просто супер. В идеале можно даже рассмотреть вариант - зима: днём солнечные батареи, ночью - ветряк.

А я недавно в "Школе Ремонта" видел "тёплые полы", внешним видом, напоминающие обычный целлофан. Говорят, они абсолютно безвредны и от них не идёт ультрафиолета ;)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ветрогерераторы продаются в 20 - а квартале вперспективе будут и солнечные батареи

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

у лубсанова - бывшего председателя хурала дом с солнечными батареей

Ссылка на комментарий

водяные коллекторы еще стоят в бизнес-инкубаторе - то ли продают то ли просто хвастаются ;)

а солнечные электробатареи - еще шайбы которые называют - дорогие они, я другие батареи использую - там тоже энергия солнца запасена - дрова называются...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вы не так смотрите на ситуацию. просто говорю я уж непомню да и лень посмотреть в интернете те батареии солнечные что на рынке есть кпт примерно 22% те которые на спутниках и на МКС стоят 38% почуствуйте разницу если уж для космоса непридумали круче куда нам идти то.. самое имхо конвекторы тепловые

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...