Перейти к содержанию

Смогли бы вы жениться на девушке с ребенком?


Maki

Рекомендуемые сообщения

Смогли бы вы жениться на девушке с ребенком?

Много можно об этом спорить.

Люди влюбляются...женятся, разводятся, тем более в наше время сами понимаете, что это происходит намного чаще нежели в те года..

С кем ребенок остается? Конечно с мамой.

Понятно, что мужчинам может и проще в этом

А что делать молодым мамам? Которым и по 22-25 лет, можно уже всё? списывать?

Ставить на себе крест, понимаете ли у нее "спиногрыз" есть!

И вообще, что тут за слова прозвучали? "спиногрызы", "с багажом", "товар испорчен", думайте, что пишите.

Тут не мало девушек мам сидят, которые одни и такое читать.

Давайте добивайте

Neok

замуж за мужчину с ребенком?

Если бы без ума любила

Я даже не знаю..

Правда, не знаю

Ссылка на комментарий

Цитата:

замуж за мужчину с ребенком?

Если бы без ума любила

Я даже не знаю..

Правда, не знаю

во во - а какого нам?

еще и осуждаете нас

Ссылка на комментарий

maxx1101

А Вы читаете внимательно, что я выше написала?

В БОЛЬШИНСТВЕ после развода детей остаются у матерей! не так ли?

И где Вы видите, что я осуждаю?

И вообще, что тут за слова прозвучали? "спиногрызы", "с багажом", "товар испорчен", думайте, что пишите.

Тут не мало девушек мам сидят, которые одни и такое читать.

Вы конкретно про это?

Ссылка на комментарий

И ДО свадеб и ПОСЛЕ, сейчас и гражданских не меньше, чем официальных,это не столь важно

сейчас очень много разводов, когда людям еще и 30-ти то нет!

Ссылка на комментарий

Тема была актуальна в начале прошлого века, наряду стакими темами: "Смогли бы вы жениться, если девушка уже давно не девушка", "Смогли бы вы жениться, если девушка не вступила в комсомол", "Смогли бы вы жениться, если девушка другой национальности", а ещё можно: "Смогли бы вы жениться, если у девушке на руке не пять, а шесть пальцев" и т.п. и т.д..

Больше похоже, что это гложет ваших мамочек. Тут уже люди с жизненным опытом вам писали, что такой проблемы в мире вообще нет. Это не проблема.

А если вы сомневаетесь в генах ребенка своей невесты, то какого на ней вообще тогда жениться?! Ещё неизвестно, что за гены у вас и какие у вас "спиногрызы" будут.

А теперь представьте ситуацию: вы разводитесь с женой, она уходит с вашим ребенком и пытается наладить свою личную жизнь. И тут какие-нибудь молодые люди будут называть вашего ребенка: "спиногрызом", "грузом", а его мать - "испорченным товаром".

Знаю очень много примеров, когда женщина с ребенком очень удачно выходила замуж за мужчину с ребенком (кстати!). И ни одной из сторон дети не были помехой. Знаю пример, когда молодой человек женился на женщине много лет старше себя, она, естественно, с ребенком и немаленьким, и ещё ему ребенка родила, живут счастливо. Но хоть убейте, не знаю семей, когда ребенок от другого брака помешал одному из супругов.

Вы вроде бы молодые, а думаете как старушки на лавочке возле дома, что для меня очень удивительно, не ожидала от нашей молодежи такого! Прошу вас, не зарекайтесь и не бросайтесь словами, которые читать-то дико. Думаю, что потом, когда у вас будет опыт семейной жизни или когда вы влюбитесь в кого-нибудь по-настоящему, вот тогда всё встанет на свои места. Желаю вам не быть ханжами, так как живем мы в современном обществе.

Ссылка на комментарий
Тема была актуальна в начале прошлого века, наряду стакими темами: "Смогли бы вы жениться, если девушка уже давно не девушка", "Смогли бы вы жениться, если девушка не вступила в комсомол", а ещё можно: "Смогли бы вы жениться, если у девушке на руке не пять, а шесть пальцев" и т.п. и т.д...

Вовсе нет. Здесь речь о том, что спутница уже обременена. Между прочим вырастить ребенка достойным человеком труднее (намного и намного труднее) чем просто зачать. Этому можно отдать всю жизнь, что и останавливает, тратить свою жизнь на воспитание чужого ребенка.

ЗЫ даже немного опасаюсь отписывать, вспоминая поговорку не зарекайся)

Ссылка на комментарий
Между прочим вырастить ребенка достойным человеком труднее (намного и намного труднее) чем просто зачать. Этому можно отдать всю жизнь, что и останавливает, тратить свою жизнь на воспитание чужого ребенка.

К сожалению, сейчас многие и на воспитание своего ребенка не хотят тратить времени. Только я понять не могу, а почему ребенок "чужой"? Ведь его твоя же жена родила.

Я вас уверяю, воспитание ребенка - это не каторга и не неприятная обязанность. Что вы все так детей боитесь? И я знаю прекрасно, в чем разница между "просто зачать" и "вырастить достойным человеком". Ещё раз говорю, что я пишу из своего жизненного опыта.

Ссылка на комментарий

Нет не правильно она написала. Ребенок чужой, потому что родился от другого человека. Как вы в штампик то ЗАГСовский уперлись.

Во первых насчет воспитания. Это дорого!

Ссылка на комментарий

Neok, у меня тоже раньше было много предассудков. Очень много! Жизнь всё расставила по своим местам. У вас пока детей нет? А у меня есть. И я прекрасно понимаю, что доказывать что-то человеку, который сам не рожал, сам не растил и не воспитывал - бесполезно. Вы - теоретик, а я - практик, если так будет понятнее. Такая тема могла возникнуть из-за нашего деревенского менталитета, только я была искренне удивлена, что молодые люди придерживаются такой пра-пра-бабулькиной точки зрения!

Ссылка на комментарий
доказывать что-то человеку, который сам не рожал, сам не растил и не воспитывал - бесполезно.

+1

думаю спор на этом можно закончить

Ссылка на комментарий

Это просто невероятно... о чем речь идет? Вряд ли кто-то женится, не доверяя, не уважая. Поэтому как можно ставить вопрос о плохой наследственности или обсуждать "А подойдет ли мне этот ребенок?", "А стоит ли тратить время на воспитание чужого ребенка?" Если эти вопросы вообще возникают, то мужчины сильно обмельчали.

Здесь ведь может быть множество вариантов.

Если ей не 18-20, а больше, то можно ведь и иначе вопрос поставить "А нужен ли женщине с ребенком мужчина, который задается вопросом, связать или не связать жизнь с такой?". Она обеспечена, самодостаточна, красива, хорошая хозяйка. Ее ребенок - ее гордость. Так зачем ей сомневающийся мужчина? Тем более нормальная мать в первую очередь подумает "А можно ли этому человеку доверить своего ребенка?"

А те, кто говорит об "испорченном товаре", "спиногрызах", Вы, извините, где обитаете? В аквариуме? или в золоченой клетке? Думаете, Вы застрахованы от всего де*ьма в мире?

В этой теме негативно настроенные пользователи видимо эту ситуацию даже просто "примерить" на себя не могут объективно. Не дай Бог, столкнуться с такими в жизни когда-нибудь. Это уже даже не цинизм и не плохое воспитание.

Ссылка на комментарий
Neok, у меня тоже раньше было много предассудков. Очень много! Жизнь всё расставила по своим местам. У вас пока детей нет? А у меня есть. И я прекрасно понимаю, что доказывать что-то человеку, который сам не рожал, сам не растил и не воспитывал - бесполезно. Вы - теоретик, а я - практик, если так будет понятнее. Такая тема могла возникнуть из-за нашего деревенского менталитета, только я была искренне удивлена, что молодые люди придерживаются такой пра-пра-бабулькиной точки зрения!

Уважаемые, при чем здесь менталитет и предрассудки?

А ситуация допустим семья взяла квартиру в ипотеку, кредит оформлен на жену. Муж запил, хату пропил, жену выгнал. Вы ее встречаете, влюбляетесь, на ней женитесь и ипотеку начинаете выплачивать (с которой ничего не поимели). Если такой некрасивый и несправедливый вариант не устраивает это тоже предрассудки и менталитет?

Еще про примерение ситуации рассказываете. Думаете так просто чужого ребенка воспитывать, как материально, так и психологически. Проблем куча.

И вообще что вы доказываете? То что я мол дурак ничего в жизни не понимаю, а лучше жениться на девушке с ребенком от чужого дяди? В позитив ставите? Так что ли?

Мне вообще не нравится, что вы ставите себя выше тех кто против таких отношений. Это личное дело каждого и не надо кидаться обвинениями, что я ничего не понимаю и не видел в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Между прочим вырастить ребенка достойным человеком труднее (намного и намного труднее) чем просто зачать. Этому можно отдать всю жизнь, что и останавливает, тратить свою жизнь на воспитание чужого ребенка.

К сожалению, сейчас многие и на воспитание своего ребенка не хотят тратить времени. Только я понять не могу, а почему ребенок "чужой"? Ведь его твоя же жена родила.

Я вас уверяю, воспитание ребенка - это не каторга и не неприятная обязанность. Что вы все так детей боитесь? И я знаю прекрасно, в чем разница между "просто зачать" и "вырастить достойным человеком". Ещё раз говорю, что я пишу из своего жизненного опыта.

Дело в том, что жена удовлетворила инстинкт продолжения рода, а ты нет. И когда удовлетворишь зависит от материального благополучия. Если сможешь "потянуть" только одного имеет ли смысл женится на женщине с ребенком?

Ссылка на комментарий

И вообще что вы доказываете? То что я мол дурак ничего в жизни не понимаю, а лучше жениться на девушке с ребенком от чужого дяди? В позитив ставите? Так что ли?

Мне вообще не нравится, что вы ставите себя выше тех кто против таких отношений. Это личное дело каждого и не надо кидаться обвинениями, что я ничего не понимаю и не видел в этой жизни.

Извини, не хотела тебя обидеть. Против тебя ничего не имею, погорячилась.

Дело в том, что жена удовлетворила инстинкт продолжения рода, а ты нет. И когда удовлетворишь зависит от материального благополучия. Если сможешь "потянуть" только одного имеет ли смысл женится на женщине с ребенком?

Нет денег - не женись!

Ссылка на комментарий

Бррр.... а я еще когда-то собиралась задавать вопрос "Согласились бы вы, если ваша жена решила взять приемного ребенка?"... Но боюсь тогда бы меня точно закидали чем-нибудь не очень свежим.

Что за странные мысли у вас, молодые люди? Зачем выражаться так? Вы против женщин с детьми, ну и бог с вами, но не называйте это все такими обидными словами. Со мной вместе живет сестра с ребенком и знаете читать такое очень больно. ейчас я очень надеюсь что ей в жизни никогда не попадется такой человек, как вы... Потому что итак слишком много пережила, а тут такие осуждения валяться на головы ни в чем не виноватых матерей, а уж тем более детей. Виноват что ли ребенок, что его родители не ужились вместе? А ему ведь тоже хочется, что бы у него были и отец и мать. Если вы любите эту женщину, неужели вы задумаетесь о том, что ребенок - помеха?

Да, сейчас вы рассуждаете чисто теоретически и боитесь подумать о практической части. Хотя, я повторюсь, мне жаль будет женщину, если таковая встретиться на вашем пути, и жаль ребенка. Потому что даже если вы ее примете, очень вероятно что позже с вашей стороны и на нее и на ребенка посыпяться оскорбления. Поэтому действительно 10 раз подумайте прежде чем заводить какие-либо отношения с женщиной, у которой уже есть ребенок.

PS а замуж за мужчину с ребенком? Просто это намного реже.

вышла бы замуж... если я люблю этого человека, значит я постараюсь наладить отношения с его ребенком.

какой вы будете мачехой?

а может для начала стоит попытаться стать другом? Так будет намного легче... тем более в чужой монастырь со своими указами не лезут. Нужно уважать их жизнь, они так привыкли... и постепенно стараться влиться и привнести что-то новое миром...

В общем каждый решает сам за себя. Но я повторю еще раз то, что уже говорили девушки. Даже если вы против, не называйте все такими дикими и обидными словами. До слез больно от этого!

Ссылка на комментарий
Дело в том, что жена удовлетворила инстинкт продолжения рода, а ты нет. И когда удовлетворишь зависит от материального благополучия. Если сможешь "потянуть" только одного имеет ли смысл женится на женщине с ребенком?

Нет денег - не женись!

Что за неадекватная реакция? Вы сами видимо вышли замуж за олигарха? Я же не привожу ситуацию когда парень/мужчина "гол как сокол". Если мужчина может прокормить себя, жену и ребенка, но только одного, это не значит что у него нет денег.

Ссылка на комментарий
Что за неадекватная реакция? Вы сами видимо вышли замуж за олигарха?

Замуж я вышла в сознательном возрасте, имея хорошо оплачиваемую работу и стабильность. И муж когда женился тоже соображал, что делает; что будет семья и дети, он в то время уже работал.

Эта тема будет вечной: и мужчины правы со своей колокольни, и женщины правы. Что это обмусоливать, что спорить?

Про деньги я не хочу писать, потому что сейчас кризис и действительно многим материально тяжело, тем более у кого маленькие дети. А если вне кризиса, - то если любишь, - женись, не любишь, - не женись! И даже спрашивать никого не надо.

Ссылка на комментарий

И что, дети не похожи на своих родителей? Они всегда похожи... Не отрицайте природу... Генетических заболеваний как таковых вообще нет! Есть просто разные гены и разные люди... Границу нормы и отклонения от неё каждый устанавливает на своё усмотрение. Как раз мы не как бабушки... Я не утверждаю, что провел различные исследования на этот счёт, но тем не менее это более наукоёмкий подход, нежели у завсегдатаев лавочек ваших подьездов. Сейчас даже существует вопрос о том, а не оставляют ли генетический след на потомстве женщины все её прежние связи... Утверждать ничего не хочу, но задуматься есть над чем.

Неужели вы верите во всесильность педагогики? Порой не все зависит от нас... Порой случается то, чего мы бы и не могли предположить. Тогда вопрос о том, почему одни люди такие, а другие люди при тех же условиях становятся другими не найдёт ответа... Мы все неодинаковые. Гениальность на 1% состоит из того, что дано было этому человеку при рождении и 99% труда... НО человек никогда не станет таким, если не имеет того одного одного процента, который ему достался при рождении. Я не говорю о том, что мои дети будут гениальными, я лишь хочу сказать, что генотип играет в этом случае важную роль... И даже если мои дети окажутся проблемными, у меня не будет повода думать, а тем более говорить жене: "Это всё их папаша!!!"

Да! Педагогика решает много задач, много проблем, но есть нечто, находящееся за гранью её возможностей...

Я и не зарекаюсь, но при прочих равных условиях я предпочту девушку у которой нет ребёнка.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Кстати, женщины, по-моему мнению, чаще бывают, мягко говоря, холодны к чужим детям в их семье... Не зря в сказках всех народов существует так много злых мачех и так мало злых отчимов. Помните фильм 12? Сергей Гармаш рассказывал там историю своего персонажа...

Или ещё фраза оттуда героя Сергея Маковецкого:

"Она ревновала его к этому мальчику... Бессмысленная слепая женская ревность..."

Ссылка на комментарий

UzAr писал:

И что, дети не похожи на своих родителей?
Да, бывают непохожи. (Имеется ввиду конешно характер, внутренний мир человека). Ребенок обладает своей собственной независимой душой (см. реинкарнация)
Ссылка на комментарий

совсем Neok`a заклевали девушки

если любишь, - женись, не любишь, - не женись

вот это правильное высказывание - каждый для себя решает сам: мучаться с чужим ребенком ради любимой женщины или нет

для себя я приоритеты расставил

Даже если вы против, не называйте все такими дикими и обидными словами. До слез больно от этого!

+1

Тема была актуальна в начале прошлого века, наряду стакими темами: "Смогли бы вы жениться, если девушка уже давно не девушка", "Смогли бы вы жениться, если девушка не вступила в комсомол", "Смогли бы вы жениться, если девушка другой национальности", а ещё можно: "Смогли бы вы жениться, если у девушке на руке не пять, а шесть пальцев" и т.п. и т.д..

Больше похоже, что это гложет ваших мамочек. Тут уже люди с жизненным опытом вам писали, что такой проблемы в мире вообще нет. Это не проблема.

А если вы сомневаетесь в генах ребенка своей невесты, то какого на ней вообще тогда жениться?! Ещё неизвестно, что за гены у вас и какие у вас "спиногрызы" будут.

А теперь представьте ситуацию: вы разводитесь с женой, она уходит с вашим ребенком и пытается наладить свою личную жизнь. И тут какие-нибудь молодые люди будут называть вашего ребенка: "спиногрызом", "грузом", а его мать - "испорченным товаром".

Знаю очень много примеров, когда женщина с ребенком очень удачно выходила замуж за мужчину с ребенком (кстати!). И ни одной из сторон дети не были помехой. Знаю пример, когда молодой человек женился на женщине много лет старше себя, она, естественно, с ребенком и немаленьким, и ещё ему ребенка родила, живут счастливо. Но хоть убейте, не знаю семей, когда ребенок от другого брака помешал одному из супругов.

Вы вроде бы молодые, а думаете как старушки на лавочке возле дома, что для меня очень удивительно, не ожидала от нашей молодежи такого! Прошу вас, не зарекайтесь и не бросайтесь словами, которые читать-то дико. Думаю, что потом, когда у вас будет опыт семейной жизни или когда вы влюбитесь в кого-нибудь по-настоящему, вот тогда всё встанет на свои места. Желаю вам не быть ханжами, так как живем мы в современном обществе.

тема актуальна потому что много одиноких мам,

а молодые люди кстати меньше думают о последствиях жизни с чужим ребенком и приобретают собственный опыт семейной жизни - зачастую горький

Ссылка на комментарий

Взял бы! Учитывая что был у меня подобный случай с месяц назад... но, всё таки Слава Богу что отец ребенка обратно вернулся :)

З.Ы.: оффтоп alla2711

2711 это день рождение?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...