Перейти к содержанию

Загадочки :)


Лара

Рекомендуемые сообщения

За книгу заплатили 100 руб. и осталось заплатить еще столько,

сколько осталось бы заплатить, если бы за нее заплатили бы столько, сколько осталось заплатить.

Сколько стоит книга ?

Ссылка на комментарий

От полного стакана кофе отпили половину и долили столько же молока.

Затем отпили третью часть получившегося кофе с молоком и долили столько же молока.

Затем отпили шестую часть получившегося кофе с молоком, долили стакан молоком доверху и выпили все до конца.

Чего в итоге было выпито больше: молока или черного кофе?

А вот над этой, я что то туплю :)

Загадка.

Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет???!!! Это слово присутствует в каждой женщине.

Ссылка на комментарий

При поступлении в школу детям дают задачку:

КОРОВА - 2

ОВЦА - 2

СВИНЬЯ - 3

СОБАКА - 3

КОШКА - 3

УТКА - 3

КУКУШКА - 4

ЛОШАДЬ - 5

ПЕТУХ - 8

Что тогда ОСЛИК? :D

Ссылка на комментарий

Лара

Вот над этой загадкой мы бились всем офисом, так и не отгадали :wtf: . Потом в инете поискали... Не нашли. Трафик кончился :diablo: . Если не трудно, отпиши в личку ответ.

Ссылка на комментарий

Человек делает это примерно каждые 10 с. За полдня у него идет на это где-то 25 мин. А младенцы , до 6 мес вообще не делают этого. Что это?

Добавлено спустя 33 секунды:

SonaR

Про судью? :)

Ссылка на комментарий

lexer_7g

угу)

крестьянин захотел жениться на принцессе. Король, ее отец, пришел в ярость и приказал отрубить крестьянину голову за дерзость.

но крестьянин был красив, а королева добра и желала дочери счастья, поэтому она уговорила короля подвергнуть крестьянина испытанию. Было решено, что он должен вытащить из ящика одну из двух карт и принять то, что будет на ней написано, как свою судьбу.

На одной карте будет написано "свадьба", а на другой "смерть". Если он откажется, то умрет. Однако король смошенничал: пометил обе карты словом "смерть" и положил их в ящик.

Королева заметила это и поспешила рассказать обо всем принцессе, чтобы та могла предупредить своего возлюбленного о неразрешимой задаче и той ужасной опасности, что нависла над ним. Однако когда пришло время испытания, крестьянин держался спокойно. Он вытянул карту, после чего женился на принцессе и жил после этого счастливо.

Король так рассвирипел, что умер от удара, а королева унаследовала престол.

как крестьянину удалось избежать ловушки, устроенной злым королем?

Ссылка на комментарий

видимо уничтожил карту, не показав ее

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Загадка.

Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет???!!! Это слово присутствует в каждой женщине.

возможно "зализа"

Ссылка на комментарий
Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет???!!! Это слово присутствует в каждой женщине.

он сказал слово загадка. Он сказал за это я отсидел 5 лет он отсидел за загадку)а в жене он и увидел загадку т.к. в каждой женщине она есть)

вот загадко я точно не помню)

Мы знаем ети 3 телезвезды все Брюнета зовут Филипп, шатена Степан. А как завут лысого?

Ссылка на комментарий

payk

неть :)

Мой дедушка очень любит розыгрыши.

Он закрыл дверь комнаты, где моя бабушка хранит конфеты, на ключ. Ключ он положил в одну из коробочек, которые он замаркировал так: А, Б, В.

Затем он прикрепил записочки к каждой коробочке:

А) Ключ не в коробке Б

Б) Ключ не в этой коробке

В) Ключ в этой коробке

Бабушка сказала мне, что некоторые из этих утверждений правильные, а некоторые - ложные.

Но если, не заглядывая в коробочки, я протяну дедушке коробочку, в которой будет лежать ключ, у меня будет столько конфет, сколько я захочу.

Какую коробочку надо протянуть дедушке ?

wenya

Хрюша?))))))

Ссылка на комментарий

Лара я так понял ответ не верный про карты?

чтоб узнать, что было написано на карте, нужно ее прочитать. Так как карта уничтожена, то прочитали ту, что осталась - а там смерть. Исходя из поставленной в самом начале королем задачи, на той, что уничтожена, должна быть "свадьба"

Ссылка на комментарий

avertin

Там никто карту не уничтожал, ну смарите, ответ вообщем то простой)

могу сказать или подумаем еще?)

SonaR

А вот насчет Загадки возможно, я в личку отправила, что люди писали на форумах :)

wenya

Я сама голову ломала, потом вычитала на форуме

1) Весь инет уже ломает голову. Я нашла 2 варианта: загадка, т.к. некоторые немногонеправильно загадывают загадку. Там надо три слова, которые начинаются ЛИБО заканчиваются на "ЗА".

Ну или есть другой вариант ответа: заглаза. Ну типа, он посмотрел на жену и понял что отсидел за глаза. Ну или есть наречие "заглаза", пишется слитно. Как хотите, в загадке не написано, что должны быть именно существительные

2) Там просто версия немножечко по-другому правильная...хотя я сама не врубилась что за бред! накакой форум не зайди, там написано,что правильный ответ загадка. Глупо как то... но не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Мой дедушка очень любит розыгрыши.

Он закрыл дверь комнаты, где моя бабушка хранит конфеты, на ключ. Ключ он положил в одну из коробочек, которые он замаркировал так: А, Б, В.

Затем он прикрепил записочки к каждой коробочке:

А) Ключ не в коробке Б

Б) Ключ не в этой коробке

В) Ключ в этой коробке

Бабушка сказала мне, что некоторые из этих утверждений правильные, а некоторые - ложные.

Но если, не заглядывая в коробочки, я протяну дедушке коробочку, в которой будет лежать ключ, у меня будет столько конфет, сколько я захочу.

Какую коробочку надо протянуть дедушке ?

А

если не уничтожил карту, то каким-то образом должен был уничтожить надпись на ней... больше других мыслей нет...

Ссылка на комментарий

походу попросил короля вытащить карту первым или вытащил и дал ему нечитая

больше в голову ниче не лезет если не верно можешь сказать (если avertin

непротив )

Ссылка на комментарий

Любящая друг-друга парочка гуляли по горам,по ходу романтического свидания они дошли до обрыва скалы(обрыв был очень глубокий) и девушка решила проверить парня''насколько сильно он её любит'' сказав ему

-если ты меня действительно сильно любишь,то спрыгни с обрыва!

Что ответил ей парень,что в итоге они ушли вместе,целые и здоровые,также друг-друга любящие.(он сказал лишь одно слово)

Ссылка на комментарий

крестьянин захотел жениться

Вытащил карту держа в руке, открыл ящик и показал всем, что там осталась карта "Смерть" значит, если король не врет и не мухлюет, я женюсь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...