Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Центральный защитник "Челси" Гари Кэхилл возобновил полноценные тренировки после травмы, которая поставила крест на его шансах принять участие в Евро-2012.

Напомним, что в последнем товарищеском матче, против Бельгии, перед отправкой на первенство Европы в Украину и Польшу Кэхилл получил двойной перелом челюсти.

26-летний защитник очевидно расстроился тем, что не смог принять участие в Евро. Но теперь Кэхилл полностью восстановился и с нетерпением ждет нового сезона в своем клубе.

"Все проблемы решены. В моем рту было несколько металлических пластин, которые были эластично скреплены, чтобы держать челюсть в нужном положении".

"Я жил так две недели, в течение которых мог питаться только мягкой пищей, и это был настоящий кошмар. Рад, что с этим покончено, и я могу двигаться вперед", - сообщил Кэхилл в интервью официальному веб-сайту "Челси"

Полузащитник Йосси Бенаюн не исключает, что останется в "Челси" на будущий сезон, если главный тренер Роберто Ди Маттео даст ему второй шанс.

Напомним, что в августе 2011 Бенаюн был отправлен в годичную аренду в "Арсенал", который не стал выкупать права на капитана сборной Израиля.

Сейчас Бенаюн вернулся в расположение "Челси", и за год здесь многое изменилось - начиная с главного тренера и заканчивая подбором игроком. Йосси не исключает, что останется на "Стэмфорд Бридж".

"Сейчас я вернулся в "Челси" для предсезонной подготовки. Этот период - всегда тяжелый, но я буду стараться изо всех сил ради Робби. Подождем и тогда увидим, что ждет меня в будущем".

"Здесь многое произошло с момента моего ухода. К сожалению, вариант с Андре Виллаш-Боашем не сработал, результаты были неудовлетворительными, но Робби сумел встряхнуть команду и завоевать Кубок Англии с Лигой Чемпионов. Я внимательно за этим следил, и было очень приятно видеть, как клуб выигрывает трофеи", - сообщил Бенаюн в интервью официальному веб-сайту "Челси".

Ссылка на комментарий
Новый наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свое увольнение из "Челси" и обвинил владельца "синих" Романа Абрамовича в отсутствии терпения и нарушении данных обещаний.

Заступая на пост рулевого "Челси" год назад, Виллаш-Боаш рассказывал, что его план рассчитан на 3 сезона. Однако на своем месте португальский специалист продержался лишь 8 месяцев.

Виллаш-Боаш считает, что Абрамович был неправ, увольняя его, тем не менее Андре рад полученному опыту и теперь надеется реализовать свои идеи в "Тоттенхэме".

"Я уважительно отношусь к решению владельца "Челси", но я никогда не соглашусь с ним. Я сказал ему (Абрамовичу), что он бросает меня после всех тех стараний по приглашению меня из "Порту", и что он не держит свои обещания".

"Как он объяснил мое увольнение? Я не уверен, что могу говорить об этом публично, но названные причины не имеют никакого отношения к факту моего ухода из клуба".

"Решение прервать тот процесс, который проходил в "Челси", принял не я, а владелец. Очень хорошо, что ты быстро можешь свернуть проект и завоевать два трофея, а затем удивляться, какая замечательная команда у тебя есть. Но в начале никто не верил в собранную нами команду".

"Я получил громадный опыт и в какой-то степени благодарен за то, что прошел, поэтому что это делает меня лучше, как тренера, и как человека".

"Но решение свернуть запланированный проект было не моим. А "Челси" смог выиграть Лигу Чемпионов и Кубок Англии только по той причине, что при мне мы все еще оставались в этих турнирах. Я был лишен шанса попробовать выиграть эти турнира самостоятельно и квалифицироваться в Лигу Чемпионов, хотя я находился всего в трех очках от четвертого места. Это вспоминается со дня моего увольнения".

"После "Челси" мне было важно найти место, где бы я был окружен правильными людьми, преданными своему делу. У меня нет задачи по восстановлению своей репутации - я должен вернуть "Тоттенхэм" на путь завоевания трофеев", - цитирует Виллаш-Боаша The Guardian.

Ссылка на комментарий
Запоминающийся для защитника "Челси" Гэри Кэйхилла 2012 год вместил в себя неожиданный поворот летом, когда травма не дала победителю Лиги чемпионов принять участие в Евро-2012 в составе сборной Англии, но, как он сказал в интервью клубному телевидению, теперь он восстановился и не позволяет этому разочарованию омрачать год.

Приобретенный в январе защитник пропустил также финал Кубка Англии из-за травмы, однако получил полноценную компенсацию, оказавшись готовым к матчу в Мюнхене. Затем казалось, что он будет напарником Джона Терри в сборной во время выступлений на Евро, однако толчок от бельгийского соперника в товарищеской встрече привёл к болезненному столкновению с Джо Хартом и повреждению челюсти.

"Я бы удивился, если бы ничего не случилось, поскольку, когда это произошло, я почувствовал, как нижняя челюсть вышла вперед и потом вернулась на место".

"Поэтому, когда я отправился на рентген, я думал, что, если он ничего не покажет, это будет чудом, но, к сожалению, он показал, и это был жутко неудачный момент, последняя товарищеская встреча и 60–70 минут до того, как сесть на самолёт".

"Это был кошмар, но мы фантастически завершили сезон в "Челси", и всё было, как на "американских горках" — постоянные взлёты и падения, однако травма осталась позади, и я надеюсь, что хорошо проведу этот год".

На прошлой неделе Кэйхиллу удалили металлические пластины, вставленные в рот, которые удерживались на месте эластичными лентами.

"Я был на диете из мягкой пищи на протяжении двух недель, и это был кошмар. Но теперь всё кончено, и я могу двигаться дальше. Здорово вернуться к ребятам и приняться за тяжёлую работу".

"Это то, что хочет делать любой игрок, и в любом случае можно набрать форму и скорость, играя в футбол. В игровых ситуациях и энергичных занятиях можно добиться большего, чем просто бегая".

"Я уверен, что ребята очень рады тому, что Роберто Ди Маттео стал тренером. Он заслужил эту работу, и я думаю, все в клубе рады тому, что случилось, и мы намерены бороться за награды в этом году".

Ссылка на комментарий
Три новичка "Челси" определились с игровыми номерами на предстоящий сезон. Бельгийский нападающий "Челси" Кевин де Брюйне будет играть под 14-м номером, его соотечественник полузащитник Эден Азар взял себе 17-й номер, под которым ранее играл Жозе Босингва, а немецкий хавбек Марко Марин — 21-й, который освободился после ухода Саломона Калу.
Ссылка на комментарий
"Челси" заработал на Лиге Чемпионов 60 миллионов евро

"Челси" получил от УЕФА 59.9 миллионов евро (47.3 млн. фунтов) в качестве призовых за участие в Лиге Чемпионов. Как и полагается, победитель турнира заработал больше других участников.

Мюнхенская "Бавария", уступившая в финале "Челси", заработала на Лиге Чемпионов 41.7 млн. евро. Общий же призовой фонд, распределенный между 32-мя участниками, составил 754 млн. евро (595 млн. фунтов).

"Барселона", оступившаяся на стадии полуфинала, оказалась на третьем месте по размеру призовых - 40.6 млн. евро. Следом идет "Милан" - 39.9 млн.

"Манчестер Юнайтед", не сумевший преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов, расположился на шестом месте с призовыми в 35.2 млн. евро (28 млн. фунтов). При этом год назад, когда "красные дьяволы" добрались до финала, их призовые составили 42 млн. фунтов.

УЕФА обещает, что в следующие 3 года призовые еще вырастут на 22 процента. Стремиться в Лигу Чемпионов клубы, в том числе английские, будут еще больше.

Ссылка на комментарий
Защитник «Челси» Джон Терри был оправдан судом Вестминстера по делу о расистских высказываниях в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда, информирует Sky Sports.

Сообщается, что обвинительной стороне не удалось доказать, что защитник сборной Англии использовал оскорбительное выражение расистского и нецензурного содержания, когда обращался к Фердинанду.

Ссылка на комментарий
Завтра Челси и Арсенал обсудят возможный трансфер Уолкотта

По сообщениям TransfersPlay, синие продолжают охотиться за атакующим полузащитником сборной Англии и лондонского Арсенала Тео Уолкоттом.

По информации, которой обладает данный источник, между представителями Челси и Арсенала пройдет встреча, где оба клуба обсудят возможный трансфер полузащитника.

Сообщается, что синие могут приобрести права на Тео Уолкотта за 19 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Молодой нападающий "Челси" Улисес Давила ближайший сезон проведет в аренде в испанском "Сабаделе".

Напомним, что лондонцы приобрели 21-летнего футболиста в прошлом году, после того как он хорошо проявил себя в составе сборной Мексики на молодежном чемпионате мира. Почти сразу после трансфера Давила перебрался на правах аренды в голландский "Витесс", где провел лишь три матча.

Проблемы с рабочей визой заставили "Челси" отправить Давилу в аренду и в этом году.

Ссылка на комментарий
"Челси" планирует отправить Де Брюйне и Лукаку в "Вердер"

Бельгийские таланты "Челси" Кевин Де Брюйне и Ромелу Лукаку новый сезон, скорее всего, проведут в аренде. "Синие" планируют отправить обоих игроков в бременский "Вердер".

Напомним, что "Челси" приобрел Лукаку год назад, а Де Брюйне - в январе. Первый практически не имел шансов на "Стэмфорд Бридж", а второй еще даже не дебютировал за свой новый клуб.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео понимает, что в новом сезоне ситуация кардинально не изменится для молодежи, поэтому набираться опыта Де Брюйне и Лукаку будут в другом месте.

Ранее интерес к аренде Лукаку проявлял "Вест Хэм", однако "Челси" принял решение отправить обоих бельгийцев в Бундеслигу, сообщает Daily Express.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Челси" Майкл Эссьен дал понять, что предсезонная подготовка для него лично началась весьма неплохо.

- Когда пропускаешь предсезонку, как случилось со мной год назад, то в течение чемпионата приходится очень непросто, - цитирует официальный сайт клуба Эссьена. - Пока все начинается весьма неплохо, так что сейчас я настроен весьма позитивно. Посмотрим, в какой форме мы встретим новый сезон премьер-лиги. Что касается перестановок в нашем составе, то я буду скучать по ушедшим Дрогба и Калу. Но это - часть нашей работы, с этим нужно мириться. Желаю им успехов в новых командах. Рад, что они попрощались с клубом, выиграв Лигу чемпионов.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Шанхай Шеньхуа" Дидье Дрогба заявил, что хочет видеть в своем новом клубе бывших партнеров по "Челси" Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда.

Отправившись в Китай, 34-летний ивуариец стал одним из самых высокооплачиваемых игроков мира. Недельный оклад Дидье переваливает за 200 тысяч фунтов.

Впрочем, сам Дидье настаивает, что переехал в "Шанхай Шеньхуа" отнюдь не из-за денег. Дрогба даже призывает уже не молодых Терри и Лэмпарда последовать его примеру.

"Поверьте мне, это вовсе не из-за денег. Я действительно рад быть здесь. Для меня открылась новая глава, и эта глава - "Шанхай Шеньхуа".

"Я должен поговорить со своим президентом. Потому что я хочу видеть их (Терри и Лэмпарда) в своей команде", - цитирует Дрогба Daily Telegraph.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Челси" Петр Чех надеется, что главный тренер команды Роберто Ди Маттео в новом сезоне сумеет найти "правильный баланс" между молодостью и опытом.

Нынешним летом "Челси" продолжает взятый еще год назад Андре Виллаш-Боашем, предшественником Ди Маттео, курс на омоложение состава. "Синие" уже расстались с опытными Дидье Дрогба и Жозе Босингвой, пригласив в команду перспективных Марко Марина и Эдена Азара.

Чех, которому в перспективе готова замена молодым Тибо Куртуа, надеется, что Ди Маттео, выигравший в прошлом сезоне два трофея для клуба, сумеет найти рецепт нужного сплава молодости и опыта.

"Команде важно, чтобы у нее были новые игроки, молодые игроки и опытные игроки. Я надеюсь, мы сумеем найти правильный баланс на новый сезон и снова добьемся успеха".

"Если во главе твоей команды стоит тренер, выигравший Лигу Чемпионов и Кубок Англии, ты надеешься, что он решит эту задачу", - сообщил Чех в интервью The Independent.

Ссылка на комментарий
"Челси" завершил неудачей переговоры по атакующим полузащитникам Оскару из "Интернасионаля" и Андре Шюррле из "Байера". Оба игрока не перейдут на "Стэмфорд Бридж" нынешним летом.

Согласно информации в прессе, "синие" предлагали 20 миллионов фунтов за Оскара, однако "Интернасиональ" хочет выручить за 20-летнего таланта большую сумму. Переплачивать "Челси" не собирается.

"Первое предложение "Челси" было отклонено "Интернасионалем". И я убежден, что "Челси" будет сложно предложить столько, сколько просят за игрока. Прямо сейчас мы более не ведем переговоры с "Челси", - сообщил агент Карлос Мейнберг Нето в интервью Sky Sports.

Также стало известно, что "синим" не удалось заполучить 21-летнего Шюррле, за которого лондонский клуб предлагал 20 млн. евро. Но в данном случае с инициативой завершить переговоры выступила продающая сторона, а не покупающая.

"У нас нет никакой другой альтернативы, кроме как отказаться от продажи Андре Шюррле. Мы не можем найти ему замену. Все адекватные игроки стоят слишком дорого, и нам пришлось бы переплачивать за игрока, который слабее. Так я и объяснил ситуацию самому Андре", - сообщил спортивный директор "Байера" Руди Феллер в интервью Kicker.

"Мы так и не получили нового предложения от "Челси" по Андре Шюррле. И мы больше не хотим общаться на эту тему", - уточнил слова своего коллеги исполнительный директор "Байера" Вольфганг Хольцхойзер.

Ссылка на комментарий

За Оскару ничего не знаю. Один хрен дорого. Шюррле же не стоит таких денег. 20 млн это ...... много! По игре он не ахти как. Не сказать, чтобы талантище. Да, здорово играет. Быстро бегает, тактически неплохо соображает, физуху подтянуть и будет нормально. Удар есть. Слишком много.

Ссылка на комментарий

да я аще не понял от куда это чудо так резко выползло и почему его таким крутым считают?! знал, что в аспирнках он, но почему так раскрутили то его....

Ссылка на комментарий
Синие намерены создать династию Азаров на Стэмфорд Бридж.

Французская пресса информирует о том, что лондонский Челси намеревается приобрести брата Эдена Азара, Торгана.

В данный момент, 19-летний Торган Азар выступает в составе Ланса. Хотя у бельгийца есть действующий контракт с клубом до лета 2013-го года, он уже осведомил руководство Ланса о своем намерении покинуть клуб.

Таким образом, этим летом на Стэмфорд Бридж могут выступать два Азара.

Ссылка на комментарий
Марин готов к борьбе за место в основе.

Марко намерен впечатлить своей игрой Роберто Ди Маттео.

"Надеюсь, что я еще сумею прогрессировать. Я все еще молод, и мне есть к чему стремиться. Хочу добиться успеха в Челси", - говорит бывший игрок Вердера.

"Если ты каждый день играешь и тренируешься с игроками такого уровня, какие играют в Челси, то прогрессировать намного легче".

Ссылка на комментарий
"Челси" объявил о том, что "Газпром" стал официальным Глобальным энергетическим партнером клуба.

По условиям трехлетнего спонсорского контракта ОАО "Газпром" будет поставлять клубу газ и электричество, а также будет участвовать в деятельности в рамках глобальной Социальной ответственности бизнеса.

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй:

"Это очередное очень вдохновляющее партнерство для клуба, и оно указывает на все возрастающую привлекательность ФК "Челси".

"Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, "Газпром" — прекрасный партнёр для клуба".

"Наша болельщицкая база по всему миру поможет "Газпрому" выходить на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать далее наши масштабные программы в рамках Социальной ответственности бизнеса".

Исполнительный директор GM&T Виталий Васильев:

"Группа компаний "Газпром" рада ассоциироваться с таким известным и успешным брендом в мировом футболе".

"Газпром" поставляет безопасный и чистый природный газ клиентам по всему миру, и это энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждём совместной работы в предстоящих трех сезонах".

Объявление последовало вскоре после появления новостей о том, что "Ауди", "Заубер" и "Дельта Эйр Лайнз" стали партнерами "Челси". На прошлой неделе "Газпром" также подписал соглашение с УЕФА, став официальным партнёром Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА на следующие три сезона.

Ссылка на комментарий
Появились первые фото 3-го комплекта формы "Челси"

В интернете появились первые фото 3 комплекта выездной формы лондонского"Челси" на сезон 2012 - 2013. Каким будет окончательный вариант ещё не известно. Так или иначе уже в середине августа должна произойти презентация 3 комплекта "Челси" которого с нетерпением ждут болельщики аристократов.

chelsea_6OO7bzI2S5k.jpg

Ссылка на комментарий
"Челси" снова не удалось приобрести Мосеса

"Уиган" отклонил уже третье предложение "Челси" о покупке нападающего Виктора Мосеса.

Как известно, первое предложение "синих" президент "Уиган" Дэйв Уилан попросту назвал "смехотворным". Второе, оцениваемое в 7 миллионов фунтов, также было отклонено.

На текущей неделе "Челси" в третий раз попытал удачу, но снова получил отказ. Какую сумму предлагал лондонский клуб, не известно.

"Они сделали нам три предложения, и мы ни одно не приняли. Все они были сделаны за три последних недели, но они предлагают слишком мало. Я не знаю, будут ли они еще пытаться, но мы всегда готовы их выслушать".

"Одновременно мы не теряем надежды, что Виктор продлит свой контракт с нами. Если у парня есть мозги, он останется у (тренера "латикс") Роберто Мартинеса еще на год или около того", - цитирует Уилана ESPN.

Ди Маттео планирует провести переговоры с Малуда о его будущем

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео проведет в ближайшее время переговоры с Флораном Малуда о будущем игрока в клубе.

32-летнго француза недавно сватали в "Сантос", однако руководителей бразильского клуба отпугнула от сделки высокая заработная плата игрока.

Во вторник Малуда, получивший дополнительные дни отдыха после участие в Евро-2012, присоединился к "Челси" на предсезонном турне по США. Во время этого турне Ди Маттео и собирается провести с полузащитником переговоры по поводу его будущего на "Стэмфорд Бридж".

"Игроки постепенно возвращаются в команду. Малуда вернулся сегодня, еще нескольких игроков мы ждем в ближайшее время".

"У меня до сих пор не было возможности провести с Флораном переговоры, так что теперь мне нужно с ним поговорить и выяснить, какой вариант продолжения карьеры был бы интересен ему, а какой клубу", - приводит слова Ди Маттео официальный сайт "синих".

Предложение "Челси" по Виллиану отклонено

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что клуб отверг 34-миллионное предложение "Челси" по покупке плеймейкера Виллиана.

Бразилец стал предметом интереса со стороны "синих" еще в январе. Тогда же рулевой "Шахтера" признался, что отпустит футболиста за сумму, соизмеримую с его талантом и уровнем игры.

"Зимой я сказал Виллиану, что он сможет покинуть клуб, если за него будут предложены адекватные деньги".

"Он отличный игрок, ставший крупнейшей инвестицией Шахтера в молодых игроков за всю свою историю. К тому же Виллиан провел и несколько матчей за сборную Бразилии — это, как ничто другое, показывает, какой он классный футболист".

"Что же касается предложения "Челси", то оно нам показалось несколько заниженным. Они заплатили огромные деньги за Азара и теперь не готовы потратиться на Виллиана, хотя он, на мой взгляд, превосходит бельгийца во всех компонентах игры".

"Мы думаем, что Виллиан в данный момент стоит больше предложенных 34 миллионов евро", - заявил Луческу.

Ссылка на комментарий
"Челси" одержал победу над клубом "Сиэтл Саундерс"

"Челси" начал предсезонную подготовку с победы со счётом 4:2 над клубом "Сиэтл Саундерс" в рамках американского турне. Голом в составе лондонцев отметился новичок команды бельгийский плеймейкер Эден Азар.

Контрольный матч

"Сиэтл Саундерс" (Сиэтл, CША) — "Челси" (Лондон, Англия) — 2:4

Голы у "Челси": Лукаку 3, 44; Азар, 11; Парке, (40, автогол).

"Челси": первый тайм: Илариу, Чалоба, Иванович, Луис, Феррейра, Микель, Макичран, Бенаюн, Азар, Марин, Лукаку; второй тайм: Блэкмен, Хатчинсон, Иванович (Кейн, 63), Кэхилл, Феррейра (Сэвилл, 63), Эссьен, Лэмпард, Рамирес, Азар (Какута, 63), Де Брюйне, Лукаку (Пьязон, 63).

Ссылка на комментарий
Как сообщает Sky Sports, атакующий полузащитник "Интернасионаля" Оскар во вторник прошел медицинское обследование в "Челси". В скором времени бразилец заключит контракт с лондонским клубом.

Сообщается, что несколькими днями ранее клубы согласовали трансферную стоимость 20-летнего игрока в размере примерно 25 миллионов фунтов.

На текущей неделе Оскар прилетел в Лондон в составе сборной Бразилии для участия в Олимпиаде. Полузащитнику было позволено ненадолго отлучиться на тренировочную базу "Челси".

В руководстве "Челси" не сомневаются, что приобретение Оскара будет окончательно завершено до старта олимпийского турнира на следующей неделе. Ожидается, что у бразильца не возникнет проблем с разрешением на работу в Англии.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...