Перейти к содержанию

есть ли жизнь после ИП?


Рекомендуемые сообщения

Пишу с аккаунта супруги.

Ситуация такая...

Являюсь ИП. Деятельность начал в 2009 году. Было 2 маленьких торговых места, продавал аксессуары к сотовым телефонам, продавцов не было, работали сами с супругой. На жизнь хватало.

Примерно год назад торговля стала загибаться. сейчас осталась одна точка, где работает супруга.

Новых идей по развитию, равно как и финансовых ресурсов, на данный момент нет.

Встал вопрос о моем трудоустройстве.

А теперь вопрос...

Куда податься и на что можно рассчитывать? Слышал, что бывших ИПшников неохотно берут на работу по найму (я и сам наверное не взял бы).

До ИП работал в компьютерных магазинах города продавцом. Другого опыта нет. 31 год. ВО. Есть машина.

Должен ли я на собеседовании рассказать все как есть или сказать что все дела вела супруга, а я был принеси-подай?(т.е. фактически подчинялся а не руководил).

Вообщем, жду советов от тех, у кого была подобная ситуация.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Иногда жизнь есть даже после смерти. На собеседовании действуй по ситуации, может этот вопрос вообще не всплывет. А насчет того что ИП неохотно берут, на мой взгляд смотря на какую должность. На руководящую вполне могут ибо опыт весьма полезный. По крайней мере, я бы взял курировать какое-нибудь направление, особенно в сфере продаж.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не берут потому что они опытные, а соответственно могут и пальцы погнуть?

Еще в анкетках - "проверка на вшивость", планируете ли вы в будущем открывать свой бизнес?

Надо строго отвечать НЕТ!!! (Это я зимой не знал, был мой прокол(().

надо отвечать буду до гроба верен партии)

Ваще работодатели ищут реально халуев((, простите за такое выражение, кушать подано, и т.д., отвечать должны за все техническое чуть ли не за краники в туалете

Ссылка на комментарий

А надо ли. Я окрыл ИП в 2003 году. сразу после того как закончил ВСГТУ. После этого много чего перепробывал. Но по найму работать как то не получалось. Не всегда работаю по ИП и плачу налоги. Сейчас тоже разрабатываю разные направления. Но, полькольку основное у меня строительство и есть сезонность, то в последние 2 года за лето получается заработать столько, что зимой доходы в ноль. Но при этом прошлую зиму мы всей семьей провели в путешествиях по ЮВ азии в течении 5 месяцев. Эту зиму я сидел дома, и рассматривал варианты зароботка с помощью и-нета. Вот и двигаюсь в этом направлении.

А надо ли идти работать. Может продолжать в свободном плавинье. И принимать людей уже к себе на работу? Тем более, что сейчас, (в возрасте 31 г.) идти работать, то о карьере и приличном заработке мало где можно расчитывать.

Ссылка на комментарий

ну да, бывает такое, открыл ИП понабрал кредитов, купил лексус, потом бацц, чорная дыра, разоряются, одногруппники банкиры и прочее, а ты как шнырь, извините за выражение, с тряпкой на автомойке, имидж ништо жажда все, в Маскве глямурные людишки все хвастаются, как они когда то работали дворниками, но у нас город маленький, все хотят быть крутыми, как то так

Ссылка на комментарий

boris_r_u, полностью согласен, на себя лучше работать, чем по найму, также как и лучше быть здоровым, чем больным.

Но вы же понимаете, что истинных предпринимателей, могущих при любой экономической ситуации в стране вести рентабельный бизнес - 3-5% среди населения.

Себя я к ним отнести не могу, простой мелкий лоточник, купи-продай.

Открыть дело помог случай, точнее хороший товарищ, и по совместительству бывший начальник па последней работе.

Разжевал, в рот положил, мне только проглотить оставалось.

За что ему огромное спасибо.

Очень трудно, конечно, себя менять, особенно после 5-ти лет работы на себя,

в течении которых зарабатывал, не особо напрягаясь, 3-4-х кратный размер средней по У-У з/п.

Особенно в 31 год. Без хорошего(по мнению работодателя) резюме. Без связей.

Ну чтож, видимо такой период в жизни сейчас, нужно пережить это.

Ссылка на комментарий
ну да, бывает такое, открыл ИП понабрал кредитов, купил лексус, потом бацц, чорная дыра, разоряются, одногруппники банкиры и прочее, а ты как шнырь, извините за выражение, с тряпкой на автомойке, имидж ништо жажда все, в Маскве глямурные людишки все хвастаются, как они когда то работали дворниками, но у нас город маленький, все хотят быть крутыми, как то так

что-то у тебя почти все сообщения о том как вокруг всё хреново. Неудачник

Ссылка на комментарий
ну да, бывает такое, открыл ИП понабрал кредитов, купил лексус, потом бацц, чорная дыра, разоряются, одногруппники банкиры и прочее, а ты как шнырь, извините за выражение, с тряпкой на автомойке, имидж ништо жажда все, в Маскве глямурные людишки все хвастаются, как они когда то работали дворниками, но у нас город маленький, все хотят быть крутыми, как то так

что-то у тебя почти все сообщения о том как вокруг всё хреново. Неудачник

подбирай выражения, не гони по себе, и фильтруй слова!!!
Ссылка на комментарий

Что за несчастье то такое?! Бизнес друг подсказал,разжевал, в рот положил, продажами супруга занимается, блин, даже с её аккаунта пишите...Прочитаешь все ваши сообщения, на душе так грустно и уныло становится...

Вы мужик в самом рассвете сил, что за депрессия. Ну и что, что загибается такой бизнес, переключитесь на другие товары - всегда в ходу будет канцелярия, детские карандаши,блокноты,набора для творчества, тут же можно и ксерокопию /распечатку/ламинирование . Да и точки поближе к садикам,школам,универам . У вас же есть опыт закупок, сдачи отчетов в пфр и налоговую. А то что вы с супругой работаете-огромнейший плюс.

Муж у меня не смог переключиться после ИП, да и я его не представляю в офисе или на посылках у кого-то, да и не берут сразу на руководящие должности. Он тож немного подепрессировал, дома блин сидел перед телеком молча, а потом с новыми силами и опять за дело. Не отступайтесь , у всех так

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...