Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Driver1990

Насколько я осведомлён в этом вопросе, так и вовсе месси сравнялся по кол-ву мячей с роном. Мяч Роналду забитый в сан-себастьяне записали на ПеПе

Ссылка на комментарий
Восемь игроков "Реала" не смогут принять участие в матче 16-го тура примеры против "Севильи", сообщает AS. Защитник Марсело и хавбек Хаби Алонсо пропустят следующую встречу из-за перебора желтых карточек – в игре 15-го тура с "Сарагосой" (3:1) оба получили по пятому предупреждению. Серхио Рамос выбыл примерно на три недели из-за растяжения связок правого колена, а у Серхио Каналеса – вывих голеностопа. Второй вратарь "Королевского клуба" Ежи Дудек выбыл на долгий срок из-за перелома нижней челюсти. Также в лазарете "Реала" продолжают оставаться нападающий Гонсало Игуаин (межпозвоночная грыжа), полузащитник Фернандо Гаго (повреждение связок левого колена) и хавбек Кака (травма мениска).
Ссылка на комментарий

Марсело только жалко, остальных в принципе заменить можно...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а как там на Пепе записли то?! такие голы имхо на бьющего надо записывать...

Ссылка на комментарий
Нападающий "Реала" Мартин Мората не стал скрывать эмоций после своего дебюта в основе "Королевского клуба". 18-летний форвард вышел на замену в матче 15-го тура примеры с "Сарагосой" (3:1) и провел на поле около четырех минут. Но несмотря на небольшое количество выделенного ему главным тренером Жозе Моуриньо времени, футболист подчеркнул: попадание в основной состав – показатель уровня работы школы "Реала".

"Мой дебют – показатель того, что школа и молодежка нашей команды работают, - приводит AS слова Мораты. – Посвящаю произошедшее всем тем, кто тренируется в Вальдебебас. Не ожидал, что получу эту возможность так быстро. Необходимо прогрессировать. Во встрече с "Сарагосой" должен был быть побыстрее. Все мне напоминают, что попасть в основу – очень сложно, но еще сложнее – удержаться здесь".

Ссылка на комментарий

Икер Касильяс получил "Золотую перчатку" как лучший вратарь Чемпионата Мира

Вчера в Германии в штаб-квардире Adidas в городе Херцогенаурах прошло награждение лучших игроков прошедшего в ЮАР Чемпионата Мира по футболу. И среди победителей оказался игрок мадридского "Реала" - его капитан Икер Касильяс, который получил приз как лучшему вратарю Мундиаля (вратарю, пропустившему меньше всего голов).

Casillas_Guante_Oro_Forlan_Balon.jpg

Касильяс перенял эту награду у Джанлуиджи Буффона, который в 2006 году был назван лучшим вратарём Чемпионата Мира, проходившего в Германии. Помимо Касильяса, приз лучшему бомбардиру первенства получил нападающий сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер, а приз лучшему игроку получил форвард сборной Уругвая и мадридского "Атлетико" Диего Форлан.

"Я очень рад, что получил эту награду, это великолепное завершение невероятно успешного 2010-го года", - заявил на награждении Икер Касильяс.

"Я безмерно счастлив этой награде, потому что с победой на Чемпионате Мира исполнились все мои мечты, все мои цели. Я мечтал об этом с самого детства, когда я видел Дунгу, Кафу, Зидана и Каннаваро, поднимающих над головой Кубок Мира. Мне казалось, что сделать это мне самому просто невозможно, а в итоге мы этого достигли", - добавил вратарь.

Кстати, помимо участия в награждении лучших игроков Чемпионата Мира, Икер Касильяс вместе со своим представителем Карло Кутропией встретился с главой Adidas Гербертом Хайнером. Спортивная марка хочет, чтобы Икер стал её лицом, а сам вратарь понимает, что при сотрудничестве с Adidas он станет ещё известнее во всём мире. С того момента, как в 2008 году Оливер Кан завершил карьеру, Adidas остался "без вратаря". И хотя компания подписала спонсорское соглашение с Петером Чехом (подписано до 2013 года за 13 млн.евро годовых), оно не принесло Adidas ожидаемых доходов. И теперь немецкий производитель спортивной одежды и инвентаря намерен сделать своим главным представителем чемпиона мира и лучшего вратаря мира Икера Касильяса. Как сообщает газета AS, встреча футболиста с Гербертом Хайнером прошла очень плодотворно, и договор может быть подписан в ближайшее время. Напомним, что сейчас Икер Касильяс представляет марку Reebok (он играет в перчатках и бутсах только этой фирмы), контракт с которым действует у вратаря до 2013 года. Но учитывая, что Reebok теперь принадлежит Adidas (он поглотил американскую компанию в 2005 году за 3 млрд. 100 млн.евро), замена контракта никаких трудностей принести не должна.

Ссылка на комментарий

Лассана Диарра не гарантирует, что останется в "Реале"

В последних матчах Лассана Диарра завоевал себе место в основе, но француз всё так же не гарантирует, что останется в команде на будущий год.

В начале чемпионата уже появлялись слухи о том, что Лассу не комфортно в столице Испании и что он хочет вернуться на Туманный Альбион, хотя отчасти эти слухи провоцирует сам полузащитник, который не хочет говорить о дне грядущем. Когда он появился после тренировки на пресс-конференции в Вальдебебас, журналисты не могли не спросить его о планах на будущее.

В октябре Вы говорили,что в январе проанализируете свою ситуацию в "Мадриде"...

Да, я спокойно всё обдумаю и проанализирую. Сейчас я стал играть больше, и всё зависит от меня. Только я сам могу постучаться в дверь основного состава и показать, что я не мёртв. Я просто концентрируюсь на следуюдем матче, что что будет потом знает только Бог.

Какова Ваша нынешняя роль в команде?

Очень простая, мне в "Мадриде" нравится. Я работаю, чтобы играть и чтобы реализовывать цели команды. Вот такая моя ситуация. А полтора месяца она была сложнее. На данный момент моя цель - это просто играть каждые выходные. Моя задача - обосноваться в составе "Мадрида" и вернуться в сборную. Сейчас мне больше нравится моё положение, чем полтора месяца назад, хотя даже тогда я не накручивал себя тяжёлыми мыслями. Когда я играю, то просто стараюсь этим наслаждаться и стараюсь помочь команде победить. В первый раз в этом сезоне я провёл два матча подряд, так что я доволен, но я не свожу сам себя с ума мыслями о том буду ли я играть в очередной встрече или нет.

Похоже, сейчас Ваша роль в команде действительно изменилась. Ваши отношения с Моуриньо улучшились?

Я всегда был частью команды и мало-помалу возвращаюсь в состав. Я общался с тренером, и всё идёт хорошо. Когда футболист не играет, то он теряет свою конкурентоспособность, но я буду продолжать работать.

Вы не слишком разговорчивый человек, поэтому можете ответить прямо останетесь ли в "Мадриде" или же Вы всё ещё рассматриваете вариант ухода из команды?

Я играю за "Реал Мадрид", у меня с ним подписан контракт и я рассчитываю здесь играть дальше, но я футболист и нуждаюсь в игровом времени. Я спокойно проанализирую мою ситуацию, а сейчас я просто думаю о следующем матче. На сегодняшний день я не знаю, останусь ли.

Из-за потерь товарищей по команде Вы можете сыграть справа в защите. Готовы?

Вообще я опорный полузащитник, именно тут я играю лучше всего, но если будет нужно сыграть правого защитника, то я с радостью это сделаю. Но лучше играю в центре.

Это правда, что Икер Касильяс и Криштиану Роналду мало между собой общаются и не дружат?

Между ними всё в порядке. Икер - капитан, а Криштиану - один из наших лидеров. Оба делают свою работу.

Моуриньо хочет ещё одного центрального нападающего. Как Вам кажется, он вам нужен?

У нас два хороших нападающих, а желания Моуриньо - это его дело. Но Бензема и Игуаин работают хорошо.

Вам бы хотелось сыграть в 1/8 финала с французской командой?

Да, было бы здорово сыграть с "Марселем" или "Лионом". У "Лиона" так вообще мы хотим взять реванш.

Ссылка на комментарий

Икер заслужено куле! хотя в основном защита была на высоте. ну один момент он точно помог в финале! када Роббен ппц не смог забить....

Ссылка на комментарий

Стал известен соперник "Мадрида" в плей-офф ЛЧ

Сегодня прошла жеребьёвка плей-офф Лиги Чемпионов...

В 1/8 финала Лиги Чемпионов мадридский "Реал" сразится с с французским "Лионом".

Полный список матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Рома" (Рим, Италия) - "Шахтёр" (Донецк, Украина)

"Милан" (Милан, Италия) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)

"Валенсия" (Валенсия, Испания) - "Шальке 04" (Гельзеркирхен, Германия)

"Интер" (Милан, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия)

"Лион" (Лион, Франция) - "Реал Мадрид" (Мадрид, Испания)

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Барселона" (Барселона, Испания)

"Марсель" (Марсель, Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

"Копенгаген" (Копенгаген, Дания) - "Челси" (Лондон, Англия)

Ну держись Лион., надерём тебе попу за прошлый год!!!

Ссылка на комментарий

Лиончик сейчас, конечно, лихорадит, но бой дадим вам. Пюэль трясет команду будь здоров, но это все к лучшему.

Арсенал попал по полной! Это будет настоящая проверка на прочность!

Ссылка на комментарий
Бразильский полузащитник "Реала" Кака приступил к тренировкам в общей группе, сообщает Marca.

Кака пропустил начало сезона из-за травмы мениска. В Августе ему была сделана операция, после чего ожидалось, что к полноценным тренировкам он сможет приступить только в январе 2011 года. Но полузащитник удивил всех, выйдя сегодня утром на тренировку вместе со своими партнерами.

Несмотря на это, бразилец, скорее всего, не попадет в заявку на матч 16-го тура против "Севильи", который пройдет 19 декабря.

Ссылка на комментарий

real1736.png"Реал Мадрид" - "Севилья"c6b7e7aefb894ff12148cf2b80f7689a.png.

Жозе Моуриньо: "Я ставлю себе за прошлый год "11" по десятибальной шкале"

Mourino_d33dd59112b713f289b0712be2de4da2.jpg

Вы включили Серхио Рамоса в заявку, значит ли это, что он выйдет на матч в стартовом составе?

Да, Серхио выйдет в основе вместе с Арбелоа, один будет играть справа, а другой слева. Серхио и врачи команды проделали огромную работу. Они знали, что из-за потерь стольких футболистов команда оказалась в деликатной ситуации, и было важно восстановить хотя бы кого-нибудь. Серхио хочет играть и будет играть, и я им доволен, поскольку он сделал всё возможное, чтобы восстановиться к игре. Если потом в течение неё у него будут какие-нибудь проблемки, то во время приближающихся каникул он сможет поправиться.

На этой неделе пошли разговоры о плохих отношениях между Касильясом и Роналду... Прокомментируйте их, пожалуйста.

Нужно продавать газеты и повышать телевизионные рейтинги. Когда ты журналист и у тебя нет громких новостей, делающих шум, то твою газету плохо покупают и тебе приходится эти новости искать. Иногда эти новости не такие проблематичные, например, в которых обсуждается наше стремление купить того или иного игрока, или обсуждаются суммы этих покупок - 50 или 80 миллионов. Это неправдивые новости, но они мало нам вредят. А есть другие новости, которые вредят игрокам, но они всё равно не являются для нас проблемой, потому что это ложь. Мы не хотим ввязываться в игру с опровержениями, но если говорится о чём-то, чего на самом деле нет - это внешние проблемы, а не наши внутренние.

Какую оценку можете поставить Вашим первым месяцам в составе мадридского "Реала"?

Если вести речь про весь 2010 год, то он стал лучшим годом в моей карьере. По десятибальной шкале я бы поставил за него себе оценку "11", потому что я выиграл с "Интером" все турниры, которые мог выиграть, а в "Мадриде" на данный момент у нас есть шансы завоевать все возможные трофеи. Это совершенный год, лучше не придумаешь.

Это правда, что Вы хотите посадить команду на сбор в 1:30 ночи 1 января после боя часов? Или это будет 31 декабря?

Это неправда. Я новогоднюю ночь буду проводить дома с моей семьёй, так же как мои ассистенты. Если игроки хотят отправиться в отель на сбор, то пусть отправляются, но я на этом не настаиваю. Это ещё одна придуманная история, которая не соответствует действительности и которая активно продаётся в газетах. Мы соберёмся на сбор 1 января, чтобы 2 января играть с "Хетафе".

Кака присоединился к тренировкам команды, в каком он находится состоянии?

В очень эмоциональном, он дождался этого дня. Две недели назад он признался мне, что устал работать в тренажёрном зале, что ему был нужен мяч и работа под дождём, под солнцем, что ему было нужно слышать возгласы товарищей по команде. Сегодняшняя тренировка была для него втягивающей, несложной, с нулевым для него риском, на ней он работал в группе и вновь почувствовал себя футболистом. Он был растроган, и мы за него рады. Если он будет продолжать так тренироваться, то в середине января будет готов к включению в заявку на игру, чтобы стать настоящим Кака, ибо до сих пор в "Мадриде" ему не удавалось им быть.

Что Вы думаете про Уго Алмейду? Он опроверг свой переход в "Бешикташ".

Я не тот человек, который должен об этом говорить. Алмейда был моим игроком, и мне он очень дорог. Кстати, он дебютировал именно на "Бернабеу" в матче "Реал Мадрид" - "Порту", когда ему было всего 18 лет. Но сегодня я не его тренер.

Работа в мадридском "Реале" Вас сильно утомляет? Вы сильно устаёте?

Абсолютно не утомляет, потому что меня здесь не утомляет окружающая обстановка. В Италии было тяжелее, потому что я был должен участвовать в большом количестве протокольных мероприятий с участием журналистов, там послематчевые пресс-конференции идут по 90 минут, затем пять интервью для телеканалов в ходе их прямых трансляций, общение с находящимися на других стадионах тренерами, а прошедшая игра обсуждается ещё целую неделю... Вот это как раз утомляет, ведь после игры ты всегда уставший и хочешь рассказать о ней пять минут и уехать домой. Здесь проще. Единственное, что я должен делать, чтобы никого не ранить - это просить разрешения у своих коллег общаться с прессой до или после них. Некоторые относятся к этому очень скрупулёзно, так что мне надо быть более внимательным (Моуриньо недвусмысленно намекнул на тренера "Валенсии" Уная Эмери, пожаловавшегося после матча с "Реалом" на то, что португалец первым пошёл давать послематчевую пресс-конференцию, хотя валенсийцы опаздывали на самолёт, - прим.ред.). Нет, тут я не устаю, клуб хорошо ко мне относится, мы все плывём в одном направлении, у нас одинаковая философия и поэтому я никогда не устаю.

Вы будете смотреть сегодняшнее дерби "Эспаньол" - "Барселона"?

Я буду смотреть игру "Интера", причём обязательно надену на себя его футболку. Я хочу, чтобы "Интер" стал чемпионом мира, я хочу целый год видеть на его футболке этот логотип чемпионов мира. Мы провели 57 матчей, чтобы дойти до этой игры, и её проиграть никак нельзя. Сегодня он должен стать чемпионом мира.

Выйдет ли Карим Бензема на игру с "Севильей" в стартовом составе?

Хорошо, если Бензема будет в основе, когда по ходу игры мы не будем сталкиваться с проблемами. Например, в Сарагосе при счёте 1:3 в концовке встречи мне не были нужны игроки атаки, а был нужен Маамаду или Гранеро, чтобы закрыться и контролировать счёт. Мне не было нужно ничего больше. Проблемы у нас будут тогда, когда мы будем проигрывать или играть вничью, до конца будут оставаться 20-30 минут, а у меня не будет на замену игроков атаки. Конечно же, я хотел бы знать как будет развиваться игра, но до её начала узнать это непросто. Когда мы играли с "Валенсией", то я подозревал, что начало будет очень тяжёлым, поэтому оставил Бензема на скамейке, чтобы видоизменить нашу тактическую схему. А в Сарагосе я выпустил его сначала потому, что у меня были ощущения, что после двух побед подряд мы сможем броситься за третьей победой с первых же минут. Вот такая у меня единственная проблема. Естественно, Карим хочет играть, так же как Криштиану и Ди Мария, ибо изначально игра команды строилась на схеме с тремя нападающими, и им втроём друг с другом комфортнее.

Икер заявил, что лучший игрок мира - это Лео Месси, поскольку именно он является обладателем Золотого Мяча.

Он посмотрел на ситуацию прагматично и дал соответствующий ответ. Если именно Золотой Мяч определяет того, кто лучший игрок мира, тогда это Месси. Но я считаю лучшим не того, кого наградили этой наградой.

"Реал Мадрид" подходит к игре с "Севильей" с большим количеством потерь.

В воскресенье будут разыгрываться три очка вне зависимости от того, кто будет находиться на поле. Будут ли Хаби, Мaрсело, Игуаин, Канутэ или Перотти или нет - в игре всё равно будут разыгрываться три очка. Мы нуждаемся в них, чтобы остаться наверху, а они - чтобы остаться в зоне УЕФА или Лиги Чемпионов. Различия между командами могут обусловить болельщики. Да, у нас много потерь, но мы должны не жаловаться, а биться изо всех сил. Мы занимаем второе место, а это не та позиция, на которой я хочу находиться. Борьба в Ла Лиге не прекращается, но мы не должны больше терять очки



Статистика Чемпионата Испании 2010/2011

Rafael-van-der-Vaart-Marcelo-goal.jpg

В чемпионате Испании сыграно 15 туров и 150 матчей, осталось сыграть 23 тура и 230 матчей. Победы хозяев - 54%, ничьи - 19%, победы гостей - 27%. Забито голов - 411. В среднем за один матч забивается 2.74 гола.

В 52% встреч команды забивали более 2.5 гола за матч.

Статистика в Чемпионатах Испании к 14 туру

"Реал Мадрид"

Позиция в таблице

Худшая позиция - сезон 1999/2000 – 15 место.

Набранные очки

Лучший показатель – текущий сезон – 38 очков.

Худший показатель – сезон 1947/1948 – 12 очков.

Забитые голы

Лучший показатель - сезон 1959/1960 – 48 голов.

Худший показатель – сезон 1930/1931 – 17 голов.

Пропущенные голы

Лучший показатель – сезон 1991/1992 – 8 голов.

Худший показатель – сезон 1950/1951 – 42 гола.

Разница забитых и пропущенных голов

Лучший показатель - сезон 1987/1988 - +33 гола.

Худший показатель – сезон 1947/1948 - -11 голов.

"Севилья"

Позиция в таблице

Лучшая позиция - сезон 2006/2007 – 1 место.

Худшая позиция – сезон 1999/2000 – 20 место.

Набранные очки

Лучший показатель – сезон 2006/2007 – 34 очка.

Худший показатель – сезон 1935/1936 – 7 очков.

Забитые голы

Лучший показатель - сезон 1940/1941 – 54 гола.

Худший показатель – сезон 1984/1985 – 11 голов.

Пропущенные голы

Лучший показатель - сезон 2005/2006 – 10 голов.

Худший показатель – сезон 1935/1936 – 37 голов.

Разница забитых и пропущенных голов

Лучший показатель - сезон 1940/1941 - +24 гола.

Худший показатель – сезон 1935/1936 - -23 гола.

Статистика команд в рамках Чемпионата Испании 2010/2011

Последние пять встреч

"Реал Мадрид"

4 победы, 1 поражение. 12 очков из 15 возможных.

"Севилья"

1 победа, 4 поражения. 3 очка из 15 возможных.

"Севилья" потерпела 4 поражения подряд ("Мальорка" 1-2; "Хетафе" 1-3; "Вильярреал" 1-0; "Альмерия" 1-3).

Домашние и гостевые матчи

"Реал Мадрид"

Дома: 7 матчей. 7 побед - 21 очко из 21 возможного. Лучший показатель чемпионата.

В гостях: 8 матчей. 5 побед, 2 ничьи, 1 поражение - 17 очков из 24 возможных. 2ой показатель чемпионата.

Среднее количество набранных очков за матч: 2.53.

"Севилья"

Дома: 8 матчей. 3 победы, 2 ничьи, 3 поражения - 11 очков из 24 возможных. 15ый показатель чемпионата.

В гостях: 7 матчей. 3 победы, 4 поражения. 9 очков из 21 возможного. 5ый показатель чемпионата.

Среднее количество набранных очков за матч: 1.33.

Забитые и пропущенные голы

"Реал Мадрид"

Дома забито 25, пропущено 3 (разница +22);

В гостях забито 13, пропущено 9 (разница +4);

Всего забито 38, пропущено 12 (разница +24);

Первый гол "Реал" забивает примерно на 35 минуте;

Первый гол "Реал" пропускает примерно на 46 минуте.

"Севилья"

Дома забито 13, пропущено 13 (разница 0);

В гостях забито 8, пропущено 13 (разница -5);

Всего забито 21, пропущено 26 (разница -5);

Первый гол "Севилья" забивает примерно на 39 минуте;

Первый гол "Севилья" пропускает примерно на 35 минуте.

Самые крупные победы и поражения

"Реал Мадрид"

Самая крупная победа - "Депортиво", "Расинг" (6-1);

Самое крупное поражение - "Барселона" (5-0).

"Севилья"

Самая крупная победа - "Леванте" (1-4);

Самое крупное поражение - "Барселона" (5-0).

Средний возраст игроков

"Реал Мадрид"

25.19 лет.

Самый старший: Ежи Дудек (37 лет);

Самый младший: Серхио Каналес (19 лет).

"Севилья"

25.97 лет.

Самый старший: Палоп (37 лет);

Самый младший: Луна (19 лет).

Личная статистика

Сыгранное время

"Реал Мадрид"

Икер Касильяс: 15 матчей, 1350 минут. 12 голов пропущено. Получил 1 предупреждение.

Криштиaну Роналду: 15 матчей, 1350 минут. Забил 18 голов (из них 4 с пенальти), получил 2 предупреждения.

Хаби Алонсо: 15 матчей, 1350 минут. Получил 5 предупреждений.

"Севилья"

Палоп: 12 матчей, 1080 минут. 20 голов пропущено. Получил 2 предупреждения.

Алексис: 12 матчей, 1079 минут. Получил 6 предупреждений, из которых одно было вторым в матче. Был заменен один раз.

Перотти: 14 матчей, 1066 минут. 1 забитый гол. Получил 3 предупреждения. Выходил 2 раза на замену. Был заменён 3 раза.

Предупреждения

"Реал Мадрид"

Рикардо Карвальо: 14 матчей. 6 предупреждений.

Сами Хедира: 14 матчей. 5 предупреждений.

Марсело: 15 матчей. 5 предупреждений.

Всего в текущем сезоне игрокам "Реала" показано 42 желтых карточик и 2 красных.

"Севилья"

Алексис: 12 матчей, 6 предупреждений, из которых одно было вторым в матче.

Фредерик Канутэ: 13 матчей, 4 предупреждения.

Дабо: 10 матчей, 4 предупреждения.

Всего в текущем сезоне игрокам "Севильи" показано 47 желтых карточки и 4 красных.

Бомбардиры

"Реал Мадрид"

Криштиану Роналду: 15 матчей, 18 голов, из которых 4 забито с пенальти

Роналду – лучший бомбардир чемпионата;

Гонсало Игуаин: 12 матчей, 7 голов;

Месут Озил: 15 матчей, 4 гола.

"Севилья"

Фредерик Канутэ: 13 матчей, 5 голов, из которых 2 забито с пенальти;

Альваро Негредо: 15 матчей, 5 голов, из которых 2 забито с пенальти;

Луис Фабиано: 10 матчей, 4 гола.

Стартовые составы команд

"Реал Мадрид" в 15 сыгранных матчах 6 раз выходил на поле в одинаковом составе (в 3; 6; 9; 10; 11 и 12 турах):

Икер Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рикардо Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Сами Хедира, Криштиану Роналду, Месут Озил, Анхель Ди Мария, Гонсало Игуаин.

"Севилья" в 15 сыгранных матчах ни разу не выходила на поле в одинаковом составе.

Очные противостояния "Реала" и "Севильи" в рамках Чемпионатов Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу"

Первая встреча: 13 января 1935 года. "Реал Мадрид" - "Севилья" 3-1.

Самое крупное домашнее поражение "Реала": 3 октября 1943 года. "Реал Мадрид" - "Севилья" 3-5.

Самое крупное гостевое поражение "Севильи": 5 апреля 1959 года. "Реал Мадрид" - "Севилья" 8-0.

Самый крупный счёт: 5 апреля 1959 года. "Реал Мадрид" - "Севилья" 8-0.

Последние пять встреч "Реал Мадрид" - "Севилья": (для Реала) 4 победы, 1 поражение. 16 голов забито, 11 голов пропущено.

Последняя победа "Реала" над "Севильей": 6 марта 2010 года: "Реал Мадрид" - "Севилья" 3-2.

Последний раз "Реал" уступал "Севилье": 7 декабря 2008 года: "Реал Мадрид" - "Севилья" 3-4.

"Реал Мадрид", на своем поле, не уступает "Севилье" на протяжении 742 дней!

Прогноз букмекеров

"Реал Мадрид" Ничья "Севилья"

BWIN 1.18 6.50 12.50

WilliamHill 1.20 7.00 12.00

BETCITY.RU 1.20 6.00 13.50

Статистика посещаемости стадиона "Сантьяго Бернабеу" в сезоне 2010/2011 (за 7 матчей)

Общая вместимость стадиона: 80 354 человек.

Самая высокая посещаемость: в матчах с "Осасуной" и "Атлeтико". 80 354 человек.

Самая низкая посещаемость: в матчах с "Депортиво" и "Расингом". 60 000 человек.

Средняя посещаемость: 72 000 человек.

Общая посещаемость: 504 000 человек.

Арбитр матча: Клос Гомес

Дебют в Примере: 27 августа 2006 года.

Всего отсудил 78 матчей. Побед хозяев 35. Ничьих 17. Побед гостей 26.

Всего показал: 442 жёлтых (5,66 за матч) и 48 красных карточек (0,61 за матч). Назначил 36 пенальти (0,46 за матч).

Самый богатый на события матч: "Атлeтико"- "Сельта" 1-0: 19 желтых карточек и 4 удаления!

В текущем сезоне Клос Гомес отсудил 7 матчей, в которых:

- хозяева побеждали 5 раз, 1 матч сыгран вничью и в 1 матче победу одержали гости;

- показал 45 желтых карточек (6,42 за матч из них 20 хозяевам и 25 гостям), а также 5 красных карточек (0,71 за матч, 2 хозяевам и 3 гостевой команде) и назначил 6 пенальти, 5 в ворота хозяев поля и 1 в ворота гостевой команды.

Всего Клос Гомес отсудил:

4 домашних матча "Реала", в которых Королевский клуб одержал 3 победы и в 1 матче потерпел поражение.

4 гостевых матча "Севильи", в которых андалузцы одержали 1 победу, 1 матч сыграли вничью и в 1 матче потерпели поражение.

Клос Гомес никогда не судил матчи "Реал Мадрид" - "Севилья".

Прогноз погоды на 19 декабря 2010 года в Мадриде:

Утро: Ясно +4°

День: Ясно +10°

Вечер: Облачно +4°

Знаете ли Вы что?

В разные годы за "Севилью" выступали известные футболисты:

Ринат Дасаев (1988/1991), Александр Кержаков (2007/2008), Диего Марадонна (1992/1993), Диего Симеоне (1992/1994), Хавьер Савиола (2005/2006), Иван Саморано (1990/1992), Давор Шукер (1991/1996), Роберт Просинечки (1996/1997)…

В нынешнем составе "Севильи" играют бывшие игроки "Реала": Серхио Санчес ("Реал Мaдрид Б" 2007), Альваро Негредо ("Реал Мaдрид Б" 2005/2007).


Жозе Моуриньо включил в заявку на игру с "Севильей" сразу двадцать футболистов, поэтому непосредственно перед игрой двое из них будут исключены из расширенного списка и отправятся наблюдать за игрой с трибуны. Отметим включение в заявку восстановившегося от травмы Серхио Рамоса и пропускавшего игру с "Сарагосой" из-за дисквалификации Сами Хедиры.

20101217-la-lista-contra-sevilla.jpg

По различным обстоятельствам в список не попали сразу восемь игроков первой команды: Марсело и Хаби Алонсо из-за перебора жёлтых карточек, Кака, Фернандо Гаго, Гонсало Игуаин, Серхио Каналес и Ежи Дудек из-за травм и Давид Матеос по решению тренеров. А вот Альваро Мората, Хуанфран Морено и Фернандо Пачеко, напротив, на сбор главной команды клуба вызваны. Сегодня в 20:00 по местному времени футболисты соберутся на стадионе "Сантьяго Бернабеу", чтобы отправиться оттуда на предматчевый сбор в отель Mirasierra Suites, а следующая тренировка команды намечена на понедельник (11:00), она традиционно пройдёт за закрытыми дверями.

Заявка "Мадрида" на матч 16 тура Ла Лиги против "Севильи"

Вратари: Икер Касильяс, Антонио Адан, Фернандо Пачеко

Защитники: Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Пепе, Рикардо Карвальо, Эсекьель Гарай

Полузащитники: Сами Хедира, Лассана Диарра, Эстебан Гранеро, Месут Озил, Маамаду Диарра, Анхель Ди Мария, Педро Леон, Хуанфран Морено.

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Альваро Мората


[sibvid]278065[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Real Madrid C.F. - Sevilla FC 1:0

19 декабря 2010, 23:00 (мск)

Стадион "Сантьяго Бернабеу", 16-й тур Ла Лиги

"Реал Мадрид" - "Севилья" 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - Ди Мария (77)

"Реал Мадрид": Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Карвалью, Арбелоа; Хедира (Гранеро, 62), Ласс; Ди Мария, Озил (Альбиоль, 78), Роналду; Бензема (Педро Леон, 62)

"Севилья": Палоп; Дабо, Касарес, Эскюде, Ф. Наварро; Зокора (Хосе Карлос, 85), Ромарик; Конко (Акоста, 78), Капель (Альфаро, 85); Негредо, Фабиано

Арбитр: Клос Гомес

Предупреждения: Карвалью (45+1; 63), Ди Мария (60), Касильяс (63), Ласс (70), Пепе (70), Озил (78), Зокора (80), Касарес (85), Педро Леон (87), Акоста (89), Серхио Рамос (89)

Удаления: Карвалью (63), Дабо (90+1)

Ссылка на комментарий
Полузащитник мадридского "Реала" Анхель Ди Мария, ставший автором победного гола своей команды в матче 16-го тура чемпионата Испании с "Севильей" (1:0), признался, что он и его партнеры ожидали от поединка сложнейшего противостояния, сообщает AS.

"Мы знали, что нас ждет очень сложная игра. Когда удалили Рикарду Карвалью, сложностей только добавилось. К счастью, нам удалось забить решающий мяч и набрать три важных очка. Игроки "Севильи" делали все, чтобы добиться хотя бы ничьей, но и "Реалу" удалось проявить свой характер. У нас в составе не было многих лидеров, но заменившие их отлично справились со своей задачей", - сказал Ди Мария.

Ссылка на комментарий

"Реал Мадрид" - "Леванте". Айтор Каранка: "У Моуриньо ни с кем в клубе проблем нет"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо не явился на предматчевую пресс-конференцию, посвящённую предстоящему поединку Кубка Испании против "Леванте", отправив вместо себя на вопросы журналистов отвечать своего помощника Айтора Каранку. Баск попытался отвести внимание общественности от новой выходки португальца, заверив, что никаких проблем между ним и клубом не существует, хотя поведение Моуриньо начинает многих в Испании уже настораживать...

"Я пришёл на пресс-конференцию, потому что было так решено. Мы больше ничего не должны объяснять болельщикам, и не думаю, что это вообще надо делать. Они понимают, что к чему, и думаю, что на данный момент все хотят просто единства, чтобы мы все были в одной лодке и в конце концов люди хотят, чтобы вне зависимости от того, кто даёт пресс-конференцию, в мае мы все были на Сибелес", - сказал Каранка.

На вопрос "Каковы отношения между Моуриньо и Вальдано?" второй тренер ответил:

"Это обычные отношения, у тренера нет никаких личных проблем ни с одним членом клуба, и я думаю, что, как и в любом другом месте, у каждого из них есть свои точки зрения, вот и всё".

Айтор Каранка отказался обсуждать тему судейства, мотивировав это тем, что "впереди нас ждёт важный матч против "Леванте".

Относительно состояния самого главного тренера команды, его помощник сказал следующее:

"Он в полном порядке. Тренер очень хочет идти от матча к матчу, мы завершим год в двух очках от "Барсы" и хотим создать хороший задел для выхода в следующий раунд Кубка. Я вижу в нём такое большое желание работать, как никогда".

Что касается своих ощущений и трудностей, которые подразумевают выход на пресс-конференцию в такой ситуации, как нынешняя, Каранка заявил:

"Во время прошлых выступлений здесь я уже говорил, что сидеть за этим столом и представлять "Реал Мадрид" - это большая честь".

Каранка также признался, что до последнего момента тренеры будут ждать Криштиану Роналду, надеясь на его восстановление, а также баск объяснил причины отсутствия в заявочном списке Серхио Рaмоса:

"Посмотрим, как будет чувствовать себя Криштиану. Но в любом случае стартовый состав будет конкурентоспособным и выйдет на поле с намерением добиться положительного результата. Что касается Серхио, то перед матчем с "Севильей" он долго не тренировался. Было принято решение форсировать его возвращение в состав из-за большого количества потерь, но сейчас мы не будем им рисковать".

Напоследок Каранка отметил важность для команды Хаби Алонсо:

"Он ключевая часть в "Мадриде", в сборной, он был ею в "Ливерпуле"... Он потрясающий игрок и человек".

Ссылка на комментарий
"Реал" разгромил "Леванте"

В первой игре 1/8 финала Кубка Испании "Реал" одержал разгромную победу над "Леванте". Хет-трики оформили Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Кубок Испании.

1/8 финала.

"Реал" — "Леванте" — 8:0

Голы: Бензема, 6 (1:0); Озил, 9 (2:0); Бензема, 31 (3:0); Роналду, 45 (4:0); Бензема, 69 (5:0); Роналду, 72 (6:0); Роналду, 74 (7:0); Педро Леон, 89 (8:0).

23 декабря 2010 года, четверг. 1:54

Источник: "Чемпионат.ру"

Ссылка на комментарий

Real Madrid C.F. - Levante UD 8:0

22 декабря 2010, 23:55 (мск)

Стадион "Сантьяго Бернабеу", 1/8 финала Кубка Короля, первый матч

"Реал Мадрид" - "Леванте" 8:0 (4:0)

Голы: 1:0 - Бензема (6), 2:0 - Озил (10), 3:0 - Бензема (32), 4:0 - Роналду (45), 5:0 - Бензема (69), 6:0 - Роналду (72), 7:0 - Роналду (74), 8:0 - Педро Леон (89)

"Реал Мадрид": Касильяс; Ласс, Пепе, Альбиоль, Марсело; Хаби Алонсо, Гранеро (М. Диарра, 75); Озил (Педро Леон, 75), Роналду, Ди Мария; Бензема (Мората, 77)

"Леванте": Мунуа; Серра, Бальестерос, Робусте, Дель Орно; Серхио (Р. Суарес, 58), Х. Торрес; Х. Муньос, Пальярдо, Хуанлу (Вальдо, 70); Кайседо (Стуани, 46)

Арбитр: Туриэнсо Альварес

Предупреждения: Мунуа (10), Серра (18), Альбиоль (22), Пепе (29), Ди Мария (31), Гранеро (44), Хуанлу (53), Бензема (56), Робусте (56), Дель Орно (76)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...