Перейти к содержанию

За пределами республики часто спрашивают:"А Улан-Удэ, это где?"


RAJ

Рекомендуемые сообщения

Jinchuuriki

Адыгея? Коми? ЯНАО?

бывал в адыгеи в Апшеронске, ы в Краснодаре был замечательный вопрос у -уде это, где полгода ночь полгода день ушел в осадок правдо было по малолетки в 1996 кто спрашивал ему было 13 мне 15 *104

Ссылка на комментарий
barbaс

При чем тут Монголия,в чем твой смысл.

При том, что УУ созвучно со столицей Монголии - Улан-Батором. И многие думают, что УУ это где-то в Монголии.

CustomS

я знаю (примерно) где находится Адыгея. Есть такой товар в магазинах - адыгейский сыр. Белый такой.

Есть. Вообще весчь, конечно. Их видов - уйма. А стоит в пределах 600 рублей за килограмм здесь, и 200-250 в самой Адыгее О_о

Ссылка на комментарий

помнится арбузы покупал в москве, продавец меня спрашивает "ты откуда?", грю "с У-У", грит "это где?", объяснил ему про Байкал, байкал он тоже не знал...

Ссылка на комментарий
если не знают , то говорю Байкал около У-У , если и так не понимают , то говорю , что рядом Иркутск находится =)

А если уж и Иркутск не знают, то надо бить в морду.

Ссылка на комментарий

Была в Москве, разговаривала там с одним самарцем (правильно так?). Он меня спрашивает: "А где Улан Удэ? В Монголии? Это же где Улан-Батор". Я ему объяснила географическое местоположение, он: "Это вы в тайге живете? У вас там всё время зима?"

Знаете, как нашу республику называют жители Читы? Бурятия с ударением на "и". Жутко бесит. Слышала не от одного человека, а от многих. Поправляешь, говоришь, что правильно говорить "Бурятия" с ударением на "я" - бесполезно! Как не слышат. Хихикают только.

Ссылка на комментарий

хм...расскажу такой случай:

года четыре назад в Питере ездили в Кронштадт на бардовский фестиваль...

человек 300 народу, все с гитарами,парни с длиными волосами, девушки с фенечками. и я - со своим бурятским фейсом и смуглой кожей. наверное, так и на негра бы реагировали:)

подходили, спрашивали,откуда я, но про Улан-Удэ никто не слышал, я потом уже начала говорить,что я русскоязычная монголка.

а потом подошел парень с гитарой - высокий, светловолосый, глаза голубые - просто отпад - и спросил: а вы, случайно, не из Бурятии?

я начала дико смеяться (ну,пара бутылок пива и 30 человек до этого,кто вообще не слышал о нашей республике), сестра - она на бурятку не похожа совсем,метиска - покраснела и потащила меня прочь. и он уже вдогонку спросил: может, вы из Улан-Удэ? на что я еще больше захохотала.

вотъ. конечно,невежливо поступила, может и будет потом детям рассказывать,что бурятки туповатые:) сейчас уже те пароксизмы смеха объяснить не могу, списываю на усталость и пиво.

так что из 30 хоть один да знает про существование нашего города:)

p.s. а я еще в тот вечер в Финский залив свалилась, сидела с голыми ногами на сундуке и пела пиратские песни, а наутро мне признался в любви очаровательнейший питерский дядечка-бард и пел мне песню про любовь,а я, под чаячий аккомпанемент, смотрела,как над Финским встает солнце...

Ссылка на комментарий

Тоже питерскую байку расскажу, коль на то пошло...)

Есть у меня в Питере приятель-панк, в начале 90-х познакомились.

Песни, стихи пишет, группы создавал питерского уровня...

После знакомства пару строк вставил в очередную песню:

"А он живет в Улан-Удэ,

А это х... его знает где."

Песенка ничего была, про любовь, под гитару он ее частенько пел..)))

Потом он ее в начале 2000-х в Москве, какой-то из известных панк груп продал..)))

Жалко, что не услышал в их исполнении...)

Ссылка на комментарий

Ты подиж сколько с Питером связано. В 90х часто приходилось в Питере ошиваться. Сидим в кафе где фирменное мороженое продают Робинс..что ли)..Сидим все с Улан-Удэ заходит девчонка азиатка, чуем сердцем что с Бурятии, смотрим на неё и говорим..а ей наверное подумалось что мы типа в ней нечто загадочно-необычное увидели, мол Питерское дивятся..

Давай даму заграничную изображать, глазами играться и прочие женскости..

Потом в конце доев , проходя мимо нас там небрежно бай-бай .. мальчики..по англицки..и так ручкой по зарубежному. А мой товарищ ..ей в след "Баярте" она аж подпрыгнула.. Потом признакомились с Кижинги оказалась студентка..

Ссылка на комментарий
Ты подиж сколько с Питером связано. В 90х часто приходилось в Питере ошиваться. Сидим в кафе где фирменное мороженое продают Робинс..что ли)..Сидим все с Улан-Удэ заходит девчонка азиатка, чуем сердцем что с Бурятии, смотрим на неё и говорим..а ей наверное подумалось что мы типа в ней нечто загадочно-необычное увидели, мол Питерское дивятся..

Давай даму заграничную изображать, глазами играться и прочие женскости..

Потом в конце доев , проходя мимо нас там небрежно бай-бай .. мальчики..по англицки..и так ручкой по зарубежному. А мой товарищ ..ей в след "Баярте" она аж подпрыгнула.. Потом признакомились с Кижинги оказалась студентка..

Умеешь рассказывать! :rofl2: *44

Ссылка на комментарий

ой,ой, а помните,как собачка с пружинкой в пузе из Toy story в ужасе кричала: "ой,моя задняя часть едет в Улан-Удэ!":)

или еще такой диалог:

- ты где?

- в улан-удэ...

- я серьезно спрашиваю!

-я тоже серьезно,в улан-удэ я.

Ссылка на комментарий

а еще был фильм советский, там в конце фильма герою всё надоело, он плюнул на всё и уезжает на поезде, а на поезде написано: "Москва - Улан-Удэ", где подразумевалось, что Улан-Удэ - это такое неизвестное никому далекое место...

Кто-нить помнит название фильма? Фильм известный.

Ссылка на комментарий

я в фантастическом романе у американской писательницы читал про улан-удэ(блин забыл фамилию автора) город был уничтожен одним из первым в ядерной войне :D

а у гоголя помоему про кяхту есть упоминание

Ссылка на комментарий

на тему расстановки ударений:)

я поправляю туристов, когда англоязычные говорят Ulan-Ude с ударением на первые слоги. или bAikal , ударение на первый слог тоже. ну,скажите, нас даже в школе,помню,учили не lake baikAl говорить, а lake bAikal...откуда такая ересь?

Ссылка на комментарий

Куравлёв ..тоже из УланДэ в каком то фильме..И заключительный эпизод " Прохиндиада или бег на месте" когда герой убегает от гаишников в никуда, и они его догоняют..то он проезжает знак на вьезде- с надписью Улан-Удэ !! И ещё какой- то фильм грузинской киностудии где грузин говорит, что если невеста его бросит он опять уедет в У-Удэ!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...