Перейти к содержанию

FAQ по качу талантов


Faust

Рекомендуемые сообщения

Ну и еще могу сказать что фрост танк весьма сомнительное удовольствие как для вас так и для хилов - блад однозначно лучше (кроме принцев где легче в анхолике).

Обосновать данное утверждение можешь? Личный опыт, теориокрафт. Или у тебя только измышления из разряда "прочитал описания абилок и талантов"?

PS: а по поводу стёба, я где то там неправду сказал?

Ссылка на комментарий

Попытаюсь обьяснить нормально и начну из далека:

существует множество вариантов билдов под различные ситуации. Бос, сетап, скилл, гир... умелый игрок учитывает эти аспекты и основываясь на своем опыте, знаниях и предпочтениях составляет билд. Есть билд который можно назвать стандартным: набор талантов которые сами близы сделали как танковские. У дк это для любой ветки 5:5:5. Дальше выбираем кто мы - блад, фрост 2хнд, фрост дуал или анхоли, исходя из сетапа, боса, гира, предпочтений и вкладываем очки талантов. Допустим в гильдии танк знает что у него все в порядке с живучестью, а у хилов с хилом и инетом он может сделать небольшой уклон в сторону агро что позволит дпсерам выдать больше дпса (надеюсь связь понятна). Допустим в гильдии или статике танк знает сетап рейд, знает что хилы его держат, что дпсеры рвут агро и он сделает вывод и билд. А теперь другая ситауция - дк-танк рейдящий с тем кто его позовет на этом кд - проще говоря пуго рейды либо гильдия с непостоянным составом. Такому танку лучше выбрать спек поживучей, полегче и постандартней в плане бафов. Если ваш танк танчит лича во фросте это не значит что он нуб или что наоброт все джолжны кинуться брать его спек. Есть поговорка смысл которой примерно такой: сильный может позволить себе некотрые вольности. Я сомневаюсь что человек спрашивающий какой ему сделать спек на улан-удэнском форуме сильный, одетый, опытный и уверенный в себе танк.

А на счет того откуда у меня такие сведения так это личный опыт+изучение теории+общение с хилами, дпсерами, другими танками+испытание на эмуляторах (равр, кахори).

Ты тут отправил на нуб клаб, так вот там статьи про дк-танк и фрост дк дд написаны с моим участием.

З.Ы.: если бы был идеальный спек подходящий под абсолютно любой шмот и под любого боса то можно было просто всем тупо брать спек как у танка топовой гильдии и не париться. А так как это не так то я и предлагаю подумать самому что больше подходит.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

ах да чуть не забыл почему фрост сомнительное удовольствие: да потому что там ротация где у танке есть 0,5 сек на обновления болезней мором - зазеваешься будет дыра в агро куда может успеть вклиниться не успевший остановиться дпсер. А для хилов: дамага входит меньше, но и хп поменьше да и защитные абилки не столь радикальны.

Ссылка на комментарий
Попытаюсь обьяснить нормально и начну из далека:...

Во первых внимательно прочитай, что я написал. Кстати не в первый раз, пишу данную мысль. Если человек на этом форуме просит дать ему билд, то с вероятностью 95% ему нужен не просто билд а гайд из разряда "я качнулся до 80 лвл и хочу танчить/домажить/хилить". Не нужно ему кидать "мою точку зрения", "так танчит кунген" и т.д. Ему нужен гайд для начинающего игрока.

Во вторых ты предлагаешь "изучить билд и абилки", что опять таки с 95% вероятностью обернётся фейлом. Вон у нас есть один товарищ регулярно радующий билдами "я прочитал описания талантов". Не надо ничего мудрить, прочитали статьи, сделали как написано. А потом (когда более менее прилично держим агро/танков/стабильно выдаём нормальный дпс) уже изучаем и думаем. Основываюсь на опыте игры несколькими твинками.

В третьих когда пишеш выражения типа "фрост танк весьма сомнительное удовольствие как для вас так и для хилов - блад однозначно лучше" подтверждай это:

а) Линком на твоё армори

б) конкретными сложными для танка энкаунтерами, пройдеными тобой в данном билде

в) логами

Иначе это просто трёп, и будет восприниматься как трёп и реакция на подобные заявления будет как на трёп.

PS: я кстати в первую очередь рекомендую ежей а уж потом вохи и нубклабы.

Ссылка на комментарий
Че там читать то на нуб клабе ? его название говорит за себя, вовлол и тот лучше

на вовлол есть фапательный раздел, так что естественно он лучше

PS: для начинающего крабика набклабы и вохи - в самый раз, инфа 100%

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

ах да чуть не забыл почему фрост сомнительное удовольствие: да потому что там ротация где у танке есть 0,5 сек на обновления болезней мором - зазеваешься будет дыра в агро куда может успеть вклиниться не успевший остановиться дпсер.

А у нас с фрост дк не срывают, а если срывают то сами виноваты (например когда адд сало выдаёт на личе). Может быть дело в ручках, а не в билде?

А для хилов: дамага входит меньше, но и хп поменьше да и защитные абилки не столь радикальны.

а что ты танчил то, если защитные абилки "не радикальны"?

Ссылка на комментарий

Во первых внимательно прочитай, что я написал. Кстати не в первый раз, пишу данную мысль. Если человек на этом форуме просит дать ему билд, то с вероятностью 95% ему нужен не просто билд а гайд из разряда "я качнулся до 80 лвл и хочу танчить/домажить/хилить". Не нужно ему кидать "мою точку зрения", "так танчит кунген" и т.д. Ему нужен гайд для начинающего игрок
могу предложить внимательно прочитать то что я написал - смысл примерно такой же
Во вторых ты предлагаешь "изучить билд и абилки", что опять таки с 95% вероятностью обернётся фейлом. Вон у нас есть один товарищ регулярно радующий билдами "я прочитал описания талантов". Не надо ничего мудрить, прочитали статьи, сделали как написано. А потом (когда более менее прилично держим агро/танков/стабильно выдаём нормальный дпс) уже изучаем и думаем. Основываюсь на опыте игры несколькими твинками.
про это я тоже говорю
В третьих когда пишеш выражения типа "фрост танк весьма сомнительное удовольствие как для вас так и для хилов - блад однозначно лучше" подтверждай это:

а) Линком на твоё армори

б) конкретными сложными для танка энкаунтерами, пройдеными тобой в данном билде

в) логами

Иначе это просто трёп, и будет восприниматься как трёп и реакция на подобные заявления будет как на трёп.

а это уже просто продолжение стеба, мои ответы тебе абсолютно ни чего не дадут. Это из раздела: слыш поц скажи свой адрес чо зассал. так что стебись дальше мне пофиг. мериться с кем то письками я не собираюсь.

PS: я кстати в первую очередь рекомендую ежей а уж потом вохи и нубклабы.
рекомендуй мне до лампочки кто что читает. я читаю нуб клаб только потому что привык и там прикольный модер. Где читать новости мне по большом счету все равно.
Попытаюсь обьяснить нормально
это была попытка мирно завершить разговор. Но видимо ты из разряда упертых. Пожайлуйста - стебайся себе дальше, не мой форум - не жалко.

Ссылка на комментарий

а это уже просто продолжение стеба, мои ответы тебе абсолютно ни чего не дадут. Это из раздела: слыш поц скажи свой адрес чо зассал. так что стебись дальше мне пофиг. мериться с кем то письками я не собираюсь.

Вообще то это просьба аргументированно доказать свою позицию, чтобы люди могли решить прав ты или нет, я основываясь на личном опыте считаю что приведённое утверждение - чуть более чем полностью фейл, ибо каждый рейд вижу фрост дк, который не дохнет и с которого не рвут агро в цлк 25 хм. Всё это происходит в обычной казуальной гильдии.

по поводу стёба, ты кстати первый начал стебать нашего "билд мастера", но при первом же вопросе в твою сторону начал с оскорблений, видимо сейчас в школах не учат аргументированно доказывать свою позицию. А стебать тебя я даже по большому счёту ещё не начинал.

это была попытка мирно завершить разговор. Но видимо ты из разряда упертых. Пожайлуйста - стебайся себе дальше, не мой форум - не жалко.

Ну оскорблять начал именно ты, интересно получается сам начал и пытаешься "мирно завершить разговор"

Ссылка на комментарий

а это уже просто продолжение стеба, мои ответы тебе абсолютно ни чего не дадут. Это из раздела: слыш поц скажи свой адрес чо зассал. так что стебись дальше мне пофиг. мериться с кем то письками я не собираюсь.

Вообще то это просьба аргументированно доказать свою позицию, чтобы люди могли решить прав ты или нет, я основываясь на личном опыте считаю что приведённое утверждение - чуть более чем полностью фейл, ибо каждый рейд вижу фрост дк, который не дохнет и с которого не рвут агро в цлк 25 хм. Всё это происходит в обычной казуальной гильдии.

по поводу стёба, ты кстати первый начал стебать нашего "билд мастера", но при первом же вопросе в твою сторону начал с оскорблений, видимо сейчас в школах не учат аргументированно доказывать свою позицию. А стебать тебя я даже по большому счёту ещё не начинал.

это была попытка мирно завершить разговор. Но видимо ты из разряда упертых. Пожайлуйста - стебайся себе дальше, не мой форум - не жалко.

Ну оскорблять начал именно ты, интересно получается сам начал и пытаешься "мирно завершить разговор"

это продолжение темы "у меня большая писька, а ты школота". Могу на все твои сообщения отвечать подобным образом, так что просто перестань доказывать что ты что то стоишь.

Ссылка на комментарий
это продолжение темы "у меня большая писька, а ты школота". Могу на все твои сообщения отвечать подобным образом, так что просто перестань доказывать что ты что то стоишь.

Вообще то я дк не играю, так что доказывать, что я круче/не круче не вижу смысла. Я показываю, что ты - не можешь толком на вопрос ответить, ибо нормальных аргументов нету.

PS: Я насытился... Давненько я так не питался

Ссылка на комментарий

это продолжение темы "у меня большая писька, а ты школота". Могу на все твои сообщения отвечать подобным образом, так что просто перестань доказывать что ты что то стоишь.

Вообще то я дк не играю, так что доказывать, что я круче/не круче не вижу смысла. Я показываю, что ты - не можешь толком на вопрос ответить, ибо нормальных аргументов нету.

проше говоря "я сам ни че не знаю, но докажу что ты знаешь еще меньше чем я"

[

Ссылка на комментарий

проше говоря "я сам ни че не знаю, но докажу что ты знаешь еще меньше чем я"

Именно так и есть, я ничерта не знаю про дк (сам докачал твинка дк до 80 и протанчил им ИК, кстати в бладе).

Однако, заметь я не пытаюсь говорить с позиции "я знаю".

Ты же пишешь "фрост танк весьма сомнительное удовольствие как для вас так и для хилов - блад однозначно лучше". Заметь не "блад лучше если у вас такой то шмот", не "блад лучше если у вас такая то компановка рейда", не "блад лучше для пугов, потомучто там рейд непостоянный", а "блад однозначно лучше". Я не знаю как другие а я понимаю это как "Танчите в бладе, он тупо круче".

Я опять таки ничерта не понимаю в дк, поэтому разговоры про "4% от болезней" и тд не подвергаю сомнению, однако я каждый рейд наблюдаю танка дк в фрост билде, который вполне прилично всё танчит (билд то понятное дело под лича, просто смысла респекаца на 11/12 хм нету). Естественно становиться интересно чем же "блад однозначно лучше", поэтому и следует просьба линкануть хотя бы армори, может ты там затанчил лича и халиона в 25 хм в бладе и знаешь о чём говоришь. На что сразу следует оскорбление, что характерно для школьников и людей у которых нету толковых аргументов.

Потом ты ВНЕЗАПНО приводишь аргумент: АГРО

Я конечно нифига не понимаю но основываясь на личном опыте думаю, что проблемы с агро:

1) кривые ручки, не прожимающие агро абилки

2) шмот

3) тупые ханты, роги короче говоря напула нету

4) тупые дд которым пропёрло на криты

то есть в основе своей проблема с агро не есть проблема билда

Да я не шарю в ДК, но пока я не вижу подтверждения словам "считаю что я достаточно знаю механику дк и поэтому внесу свою лепту в критику".

И теперь ответь на главный вопрос: так зачем же, если не понимаешь отвечать людям, которые не соображают и примут ответ за чистую воду, особенно в столь категоричной форме?

Тут ИМХО 2 варианта:

1) очень хочется показаться умным/ просто охото чо нить написать

2) тролинг

и то и другое ИМХО достойно только одного - тролинга

Ссылка на комментарий

Если бы понял что я сказал примерно тоже самое что потом повторил ты, то думаю ты б тоже посмеялся над собой. И если уж на то пошло то

А у нас с фрост дк не срывают, а если срывают то сами виноваты (например когда адд сало выдаёт на личе). Может быть дело в ручках, а не в билде?
ты говоришь тоже самое что я. Но при этом я говорю: танчите в бладе он легче, думайте что лучше, а ты говоришь: у тебя кривые руки потому что ты танчишь в бладе и не танчишь во фросте и советуешь пока тупо сделать как все, а уж потом подумать. У танка две задачи: жить и держать агро. В бладе это делать легче, он не так требователен к скилу и пингу как фрост. Я не говорю что блад идеальный спек в любой ситуации и в любом шмоте, как раз таки наоборот я говорю обратное. И кроме того я вообще не сказал что танчу в бладе, я его посоветовал. А советы я давал начинающему танку, а не танку на личе в 25хм.
Я конечно нифига не понимаю но основываясь на личном опыте вижу что проблемы с агро:

1) кривые ручки, не прожимающие агро абилки

2) шмот

3) тупые ханты, роги короче говоря напула нету

4) тупые дд которым пропёрло на криты

я с этим и не спорил, вроде понятным языком написал что не надо слизывать спек у топов, тем более если как ты говоришь кривые руки и ненадежный состав. почитай внимательно.

Ну и ответь если ты не знаешь ни фига про дк то зачем же ты пишешь да еще и в столь категоричной форме?

Тут ИМХО 2 варианта:

1) очень хочется показаться умным/ просто охото чо нить написать

2) тролинг

и то и другое ИМХО достойно только одного - тролинга

Ссылка на комментарий

ты говоришь тоже самое что я. Но при этом я говорю: танчите в бладе он легче, а ты говоришь: у тебя кривые руки потому что ты танчишь в бладе и не танчишь во фросте.

1) ты говоришь "фрост танк весьма сомнительное удовольствие как для вас так и для хилов - блад однозначно лучше", твоя цитата, я её не менял.

2) линк мою цитату где я говорю, что ты танчиш в бладе потому что у тебя руки кривые, или где я пишу что фрост тащед.

Я не говорю что блад идеальный спек в любой ситуации и в любом шмоте, как раз таки наоборот я говорю обратное.

как понимать твою фразу про "блад однозначно лучше"?

А советы я давал начинающему танку, а не танку на личе в 25хм.

я с этим и не спорил, вроде понятным языком написал что не надо слизывать спек у топов

а не проще сразу кинуть ссыль на тот же нубклаб/воху/элитистов? я кстати эту тему уже поднимал неоднократно, если интересно полистай данный топик - убедишься.

Ну и ответь если ты не знаешь ни фига про дк то зачем же ты пишешь да еще и в столь категоричной форме?

что я написал в категоричной форме? я просто пытаюсь понять, чем же по твоему "блад однозначно лучше", кроме того я оспариваю позицию "почитайте описание талантов и абилок и всё станет ясно". внимательно почитай мои посты в этой теме, я вообще редко что то тут утверждаю. Ибо разбираюсь в лучшем случае в одном классе, просто я считаю неправильным вводить в заблуждение людей выдавая свою неверную точку зрения за правильную (читай кривые билды от гены, линки на билды кунгена и т.д.).

прочти свой первый пост по этой теме, чего там подчерпнёт новичок? ИМХО если было охото помочь нужно было кинуть ссыль и всё тут. А то что гена зафейлился - баян.

Скоро будет:

1277045894534682yavyich.jpg

всё нормально тамп, тайгу не перетролить!

Ссылка на комментарий
как понимать твою фразу про "блад однозначно лучше"?
для того кто спросил про билд он лучше только потому что проще ты так не считаешь?
а не проще сразу кинуть ссыль на тот же нубклаб/воху/элитистов? я кстати эту тему уже поднимал неоднократно, если интересно полистай данный топик - убедишься.
и правда проще, мой грех привык что тут люди не выходят во вншку.
просто я считаю неправильным вводить в заблуждение людей выдавая свою неверную точку зрения за правильную (читай кривые билды от гены, линки на билды кунгена и т.д.).
а что по твоему я имею ввиду говоря что лучше самому почитать и попробывать?
Ссылка на комментарий

для того кто спросил про билд он лучше только потому что проще ты так не считаешь?

дак и дай ему линк на конкретный танко блад спек (если он действительно лучший, для новичка), а то гена подкинет ещё пару идей.

и правда проще, мой грех привык что тут люди не выходят во вншку

а тут и думать не нужно, если он играет на оффе то 1-2 мб трафика с тематического сайта не решат. а если на пиратке то пусть пишет одмину, чтобы выдали права на команду /kill

а что по твоему я имею ввиду говоря что лучше самому почитать и попробывать?

опять таки цитата твоего поста:

ДУмается что тот кто спрашивает какой ему состряпать билд либо дурак в истинном понимании этого слова (учи-неучи все равно дурак), либо игрок не освоивший свой класс, либо лентяй. Всем я советую одно - внимательно читать описание талантов и спелов.

во первых все когда то докачивали первого персонажа, я сомневаюсь, что ты как только взял левел кап так и сразу сам накидал правильный билд и пошёл покорять топ пве контент. так зачем же человека сразу дураком или лентяем обзывать? Дал линк, если очень охота добавил "гугл тащед" (кстати когда только докачивались не все знали про эти ваши нубклабы/элитисты/вохи)

во вторых, ты предлагаеш читать описание талантов и спелов. это получается жмём кнопочку P - читаем спелы, жмём - N - таланты. Что в итоге получиться - лучше не думать. Ведь человек точно не знает о скалировании статов, о том как действует спелл павер/атак павер и т.д. В итоге в лучшем случае человек сообразит что он нифига не понимает и пойдёт в интернеты, а в худшем мы получим ещё одного мастера билдов "я его слепила из того что было".

Ссылка на комментарий

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=2268.0 - опять таки это только мнение автора и нескольких соавторов которое не должно претендовать на истину. И нуб клаб это не супер пупер сайт, это по большей части, один из многих сайтов где вылаживают переводы гайдов либо копипасты с небольшими исправлениями основанными на мнение переводчиков\копипастеров.

во вторых, ты предлагаеш читать описание талантов и спелов. это получается жмём кнопочку P - читаем спелы, жмём - N - таланты. Что в итоге получиться - лучше не думать. Ведь человек точно не знает о скалировании статов, о том как действует спелл павер/атак павер и т.д. В итоге в лучшем случае человек сообразит что он нифига не понимает и пойдёт в интернеты, а в худшем мы получим ещё одного мастера билдов "я его слепила из того что было".
и правда выглядит так=( печально я всего лишь хочу чтоб люди сами думали. А то понакачается народ который слижет спек топ дк и начинает считать себя имбой который на все замечания отвечает: да ты нуб это спек энсидии итп.
Ссылка на комментарий
Как Лучше раскидать Талы У Вара и Пала?

Как решить задачку на паскале во 2 классе?

Ты может хотя бы пояснишь какому вару (дд или прот, пвп или пве) и какому палу (*епаная куча спеков*).

Ссылка на комментарий
фрост(2)

Со 2 ветки тал не прокачивай, качни лучше 1 раз "Затяжная зима" (рег маны будет) и до конца прокачай "Пронзающий лёд".

Остальное в 1 ветке по-разному вбивать можно.. Критикуйте дальше :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...