Перейти к содержанию

Об ужесточении ПДД


Adrenalin

Рекомендуемые сообщения

По какому праву штрафы растут, хотя зарплаты остается на одном уровне.

И почему такая не справедливость когда не уступаешь дорогу пешеходу платишь, штраф 1000 рублей, а когда пешеход переходит в неположенном месте ему только 40.

Где равенство прав человека? Нарушение конституции.

Ссылка на комментарий

Adrenalin

мдаа - это абсурд, хочешь сказать есть какая-то связь между з.п. и штрафами? не нарушай - это просто

к слову об ужесточении, по моему даже штраф в 1000р это мало

буквально вчера у нас в городе, на пешеходном переходе сбили мужика с собакой, обоих насмерть

да даже вспомнить, осенью прошлого года, 3-х насмерть сбили на пешеходном переходе

к слову о правилах, перед пешеходным переходом надо снижать скорость и смотреть внимательно, а не лететь сломя голову

Ссылка на комментарий

Да уж. Я в принципе людей пропускаю и притормаживаю на пешеходном переходе.

Но когда люди идут и идут нескончаемым потоком это уж нервирует, а особенно когда пешеходного перехода в помине нет:

Элеватор - им же специально подземный вырыли, а они под колёса прыгают, хотя зеленый горит.

Я из одного такого чурки машину покоцал свою и чужую.

Пешеход прямо под колёса прыгнул, хотя у меня скорость под 50 была затормозит не реал тем более гололёд, пришлось в право, а там тачка была и кто Виноват конечно водитель машины который не сбил ПРИДУРКА . Если Уж повышать штрафа так пешеходам с 40 рублей хотя бы до 500. Даже собаки и то по пешеходу стали переходить дорогу, а что человек хуже?

На счет штрафов Россия имеет по сравнению с США завышенный уровень. У них даже права за пьянство не отбирают с первого раза только с 3его. А штраф в 50$ для них не очем у них з/п в 3500$ мало. Бомж получает 700, по безработице

Ссылка на комментарий

Adrenalin Ты зачем такую страшную тайну расскрыл!

Теперь пешеходы наглые будут! Зная что не устпупив 1000 рублей штрафа.

Зато теперь столько матов будет на пешеходов из машин вылетать :)

Кстати тему уже есть такая в АвтоФоруме http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=66504

Ссылка на комментарий
По какому праву штрафы растут, хотя зарплаты остается на одном уровне.

И почему такая не справедливость когда не уступаешь дорогу пешеходу платишь, штраф 1000 рублей, а когда пешеход переходит в неположенном месте ему только 40.

Где равенство прав человека? Нарушение конституции.

потому что водитель, а не пешеход, управляет "транспортным средством повышенной опасности".

Соответственно, водитель может задавить, а пешеход - нет. ;)

Ладно пешеходы, с ними хоть как-то договориться можно. Меня так больше коровы напрягают, шагающие дружно в ряд по трассе - вот уж с кого ни штраф не возьмешь, ни подвинуться не попросишь ))

Ссылка на комментарий

beastliness, не могу не согласиться с Вами.

На счет штрафов Россия имеет по сравнению с США завышенный уровень. У них даже права за пьянство не отбирают с первого раза только с 3его. А штраф в 50$ для них не очем у них з/п в 3500$ мало. Бомж получает 700, по безработице

Adrenalin,не надо сравнивать США и Россию(хотя нет, стоит, хотя бы по показателю погибших в ДТП вследствие управления транспортным средством в нетрезвом состоянии). Общее количество погибших в ДТП в России - в разы больше погибших в ДТП в США. Поинтересуйтесь статистикой Минздрава, если МВД не доверяете.

Ссылка на комментарий
На счет штрафов Россия имеет по сравнению с США завышенный уровень.

чушь.

Штрафы в США огромные и за каждую мелочь. (поэтому порядок на дорогах в самой автомобильной стране в мире).

я там был и по их дорогам ездил :) Штрафы тоже получал.

Я понимаю повышали бы налог на автотранспорт, делали платные дороги - возмущались бы.

но чего возмущаться штрафам?

НЕ НАРУШАЙ - не плати.

Ссылка на комментарий

Я лично не нарушал, по крайне мере не поймали. А вот знакомые…

А учитывая, что гаишники должны выполнить месячный план, то даже по городу как то страшно ездить..

Да кстати по правилам если человек с тротуара встал на пешеходную зону водители должны остановится и стоять пока он полностью не перешёл. Это как бы нормально, а вот если людей много и они переходят по одному в шеренгу через 1,5 метра, причём практически беспрерывно:

Центральный Рынок, Саяны – вот тогда водитель и протискивается в щель между пешеходами при этом, нарушая правила, а гаишник его сразу и штрафует.. ХЕ хе.. А как иначе план выполнять надо…

А в Новосибирске стоят светофоры во зле практически каждого перехода, причём с таймером по времени!!! А за проезд на красный как Вы знаете Лишение прав!!! Вот там и волки сыты и овцы целы..

Ссылка на комментарий

У нас конечно что пешеход,что водитель практически мало или не достаточно учили ПДД - "нет терпежу ни у тех и не у других". Постоянно торопятся несутся перебегают в не полТоженном месте ,плохо соблюдают ПДД. В Иркутске насчет этого получше будет.Там строже насчет этого, если сфетофор загорелся пешеход идет и заметьте : ИДЕТ спокойно ,не бежит. Водитель стоит на месте заметьте: тоже спокойно,не газует,не психует ,матами не кидается . А у нас (мол какого черта тебе не сидится дома,при том следом летят отборные маты).Я не согласна? Оспорьте?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Прошу прощения за ошибку в не положенном месте.

Ссылка на комментарий

Bik, не нужно всех равнять под одну гребенку.

Хамов с нервными и здесь, и там хватает, так же как вежливых водителей и разумных пешеходов.

Наша проблема в недостаточном количестве пешеходных светофоров. На той проезжей части, где они стоят (Ключевская, Октябрь, Ленина) проблем нет - пешеходы переходят "дозированно", а не тянутся по одному, и водители, соответственно, нервничают меньше.

Ссылка на комментарий

beastliness

Я же обстрактно писала,естественно это относится не ко всем.А что мешает ,поставить сфетофоры везде . Хотябы в самых проблемных местах. Ты наверное сам за рулем,если так об"ясняешься.

Ссылка на комментарий

согласен что нужно равенство, если б пешеходы не лазили где попало и не выпрыгивали из под других машин в тех местах где существует подземный переход, аварий было бы меньше. Получается переходя дорогу в неположенном месте они точно также нарушают ПДД:)

Ссылка на комментарий

Нужно переходить в положенном месте.

Машины же не ездят по тратуарам. Штраф 2500 :)

И такие же нужно за переход пешехода в не положенном месте

Ссылка на комментарий

тема из разряда абсурда...

Adrenalin

Друг друга надо уважать, а не матерится на всех и каждого... и при чем тут зарплаты? то есть в формулировке вопроса есть уже ответ... я нарушал, нарушаю и буду нарушать... только сделайте поменьше, а то платить западло... да и много...

Не нарушать и весь ответ, тогда платить никому не придется...

А что касательно пешеходов... среди них есть уроды моральные так и среди водил неадекваты... создавая такую тему вы тем самым компрометируете себя как водителя...

ЗЫ Где выездите скажите? буду держатся от таких мест подальше...

ЗЫЫ Я за равные штрафы...

по крайне мере не поймали

меня это пугает!

Ссылка на комментарий
Нужно переходить в положенном месте.

Машины же не ездят по тратуарам. Штраф 2500 :)

И такие же нужно за переход пешехода в не положенном месте

*123

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

тема из разряда абсурда...

Adrenalin

Друг друга надо уважать, а не матерится на всех и каждого... и при чем тут зарплаты? то есть в формулировке вопроса есть уже ответ... я нарушал, нарушаю и буду нарушать... только сделайте поменьше, а то платить западло... да и много...

Не нарушать и весь ответ, тогда платить никому не придется...

А что касательно пешеходов... среди них есть уроды моральные так и среди водил неадекваты... создавая такую тему вы тем самым компрометируете себя как водителя...

ЗЫ Где выездите скажите? буду держатся от таких мест подальше...

ЗЫЫ Я за равные штрафы...

по крайне мере не поймали

меня это пугает!

тема из разряда абсурда...

Да также как и цена штрафа, и цена на бензин и на всё остальное.

Поднимай не поднимай штрафы ситуацию на дороге этим не улучшить, а, наоборот только ухудшит пешеходы окончательно обнаглеют, а у гаишников разовьет коррупцию. (Прошу прошение у пешеходов, и Гаишников особенно у знакомых)

Гос–во за нас выехать хочет покрыть дефицит бюджета..

Я тоже за равные! 40 и 1000 это как-то не равновесно!

то есть в формулировке вопроса есть уже ответ... я нарушал, нарушаю и буду нарушать... только сделайте поменьше, а то платить западло...

В точку правда от части. :yes:

Лично я в принципе людей пропускаю , но если он 1 стоит и еще не пошёл по пешеходу, а в метрах 5 за ним куча народу это уж..

ЗЫ Где выездите скажите? буду держатся от таких мест подальше...

Везде. Так что уж дома сиди :diablo:

Ps

Пока людей довить не приходилось и не хочется, так что можешь ходить спокойно. ;)

Ссылка на комментарий

В правилах же чотко прописано, что если поблизости нет места для перехода, дорогу стоит переходить под прямым углом не создавая помех движению. Кароч наши правила обратно пропорциональны нашим штрафам.

Ссылка на комментарий

Вот честно задолбали пьяные гоблины, идет не видит куда, ближе к полночи их полно, вываливают в самых неподходящих местах и идут на автопилоте непонятно как и вдоль и поперек дороги, вот ввести бы для таких штраф тысячу или две. Если пьяный и не по пешеходному переходу идет.

Ссылка на комментарий

я попадал в такое дтп с пьяными пешеходами, ехал по борсоева, идут двое, я посигналил на всяк случай, встали, я приближаюсь - они вразбег в разные стороны, оказалось пьяные были, я по тормозам.. одного боком слегка задел второго в лоб, сломал мне стекло, капот помял, сам сцуко жив здоров шишка на голове, еще и собрал всяких справок чтоб дело завели, правда его закрыли т.к. я не имел технической возможности предотвратить ДТП. Получается из за таких уродов могут страдать и попадать обычные водители, которые едут нечего не нарушая. имхо над этим тоже следует задуматься.

Ссылка на комментарий
Машины же не ездят по тратуарам.

Это машины то не ездят??

Да идешь по дворам и не знаешь - может тут трасса Париж-Дакар проложена?? ))

Во дворах у водил ваще никакого стыда нет, летают, да еще и в дудку свою матерно дудят..))

Ссылка на комментарий
Только что увидел это!
Если отрываться то до конца....

Несказано удивился)... куплю каску и обвяжусь матрацами...

Хотел бы на тя посмотреть в таком няряте :thumbs::rofl:

Наверно модно выглядить будет :rofl:

Ссылка на комментарий

Проблему не решить, ибо она из категории дураки и дороги, дураки которые через дорогу ходят, по дороге ездят или дорогу строят(или кладут?) - фиг знает как бороться.

Из этих трёх типов дураков опаснее те кто ездят (хотя виноваты чаще те кто строят). Вот отсюда и штрафы.

Попробуйте оспорить :)

Ссылка на комментарий

dibar Есть индивиды которые летают по тратуарам. Отморозки.

По части дворов - скажи чтобы ты сделал когда двор маленький, а площадки для машин нету или занята?

Водитель ставит так, чтобы глядеть за своей машиной, чтобы не сдернули чего с машины или не угнали. Мне кажется ты бы так же рассуждал, если бы ставил машину в узком дворе.

Мне кажется все водители согласятся со мной?

Правило нужно такое:

Идешь по пешеходной - иди до конца, все остановятся. Только не кидайся под колеса. Машина не умеет за секунду останавливаться.

Не уверен - не иди. (правильно автомобилистов: не уверен - не обгоняй) Стой на обочине дороги

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...