Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

ага видел его давненько) на базе хайлифта от тамии собрал) могу ссылки дать на форум там парни собирали газ-66, камаз 6x6 и другие ) очень даже

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

прива всем ) темка подумерла, видимо нету у нас радиолюбителей)

у меня времени маловата, в основном зайти скачать фильмец)

на выходных сделал герметизацию моего акса вот пара фоток

частично разобран

27112010680.jpg

мост

27112010682.jpg

набиваем литола, не жалея (мост и рулевую серву)

27112010683.jpg

рама

28112010687.jpg

Электронику(регуль, приемник, акк) всю перетащил с рамы на кузов, все стыки промазал герметиком, при разборке порадовало, что все шестерни сидят на шарикоподшибниках (учитвая полный сток!!!), а также то что основные шестерни(несущие главные нагрузки) из металла...

...попробовал покататься на улице :) поюлозил немого снежок, вообщем позитив) надеюсь к теплу найдутся люди , которые захотят (или уже) заниматься этим делом =) а то в 1ого оченама скушно.

п.с. соря за какчество фоток, мобилу фотал )

п.п.с. постараюсь выложить немного качественных фоток и видио)

[sibvid]274606[/sibvid]

вот небольшой 30 секундный ролик =D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Uidev

я долго присматривался, это оптимальный вариант, можно даже сказать наилучший, так как в стоке ты получаешь:

1. отличную копийную модель (достаточно точно соблюдены размеры)

2. полный набор герметичных шарикоподшибников

3. сбалансированная подвеска (раздатка высоко, пружины регулируемые и достаточно длиноходны (краулер - трофи)

4. заблоченные дифференциалы (плантераные можно докупить, ну это для фанов)

5. +простота (пришел снял электрику, под душ и под фен) сейчас после небольших покатаний промыл , просушил, пробрызгал вэдэшкой...жду весны. Брат погодя такой же заказывать будет, только кузов Хончо типо пикапа...

п.с. по цене может и не самый дешевый, но и не дорогой... мне обошлось

300$=9000+ руб - машинка

70$ = 2100 руб - доставка

70$ = 2100 руб - зарядник, блок питания к нему

ну и 1100р батарейка с отсечкой (взял у Иркутского инет продавана, заказывает из тайваня, хорошие батарейки на 5000махов + недорогие)

=14300р ну это примерно +-

Ссылка на комментарий

мне вот больше хончо нравится)

ну и 1100р батарейка с отсечкой (взял у Иркутского инет продавана, заказывает из тайваня, хорошие батарейки на 5000махов + недорогие)

какой взял акк Ni-Mh или Li-Po ? хммм что это за акк с отсечкой, обычно не акк с отсечкой, отсечка идет от регулятора хода когда ток уже совсем маленький регулятор отсекает, чтобы в ноль акк не садить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

кстати на зарядник блок питания можно от компа использовать)

Ссылка на комментарий
обычно не акк с отсечкой, отсечка идет от регулятора хода когда ток уже совсем маленький регулятор отсекает, чтобы в ноль акк не садить.

все верно, но это если регулятор поддерживает липоль батарейку , что есть не у всех, поэтому докупается небольщая пищалка, так называемся отсечка...

Ссылка на комментарий
обычно не акк с отсечкой, отсечка идет от регулятора хода когда ток уже совсем маленький регулятор отсекает, чтобы в ноль акк не садить.

все верно, но это если регулятор поддерживает липоль батарейку , что есть не у всех, поэтому докупается небольщая пищалка, так называемся отсечка...

ага знаю про такие пищалки

ну что по машине еще скажешь?прет как? я вот к ней присматриваюсь но не созрел пока)

Ссылка на комментарий

отлично куле) 4вд с заблокированным диффами как думаешь?) в вертикальную гору заползет) если будешь сц10 заказывать сразу закажи пиньон на 14 зубов (в стоке 20)...я протупил не заказал щя буду с остальными мелочами заказывать...так как 14-87(кажись спурс 87 не помню) дают отличную тягу на низких, правда скорость падает, но тут она не так важна...

п.с. по грязи я толком еще не ездил, только весну нада ждать)

п.п.с. думаю попробовать весу добавить, так как слишком уж легкий он

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

блин дико нравится еще вот этот

сс-01 паджеро

57782_2_450.jpg

tam57782_big.jpg

57782_3_450.jpg

но на него доработок гора нужна ппц), будут деньги в обяз вазьму

Ссылка на комментарий

уууууу паджерик тема ваще) паджерик то же на амоксе есть?

вот аксиал и паджерику еще бы бесколекторник вашпэ цены бы не было) можно конечно бесколекторник и самому поставить, но с колекторником тоже не плохо)

че еще заказывать на аксиала хочешь? тюнить его хочешь?))

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

если веса хочешь прибавить надо Ni-Mh аккумку)

Ссылка на комментарий

бесколлекторник я не буду ставить это дорого + регуль менять нада ибо на стандарте не выжмешь его на 100%, дешевше будет если предаточное число увеличу для хорошей тяги, ибо пиньон всего 300р стоит =) (хатя и щя тяга будь здоров)

из тюнинга планирую

3.jpg

Z-T0024-002.jpg

DSC_00281.jpg

DSC_00771.jpg

specs.jpg

DSC_002011.jpg

п.с. а чо Ni-Mh тежлее чем липоль ? намного? я брал липоль ибо она мощнее чем любая из аналогов (мая 300грамм вешает)

Паджык он более тря скоростного триала, потому как быстрее акса и у него планетарные диффы) хатя его можно и под краулер-трофийник забацать)

Ссылка на комментарий

да они тяжелее, в общем смотри 8 баночный никель-металлгидрид с емкостью 1500mAh весит 191 грамм ( одна банка 1.2V) одним словом тяжелее) на машины обычно ставят 6 банок

липольки они легкие и их чаще всего используют в авиамоделизме, вот у меня в самолетах липолька стоит, легкая и емкостная)

лебедка то ваще крутяк!)

кстати если переходить на бесколекторник там полюбому новый регуль надо будет! так как у них разные регули) у колекторника два провода из мотора, у бесколекторника три.

п.с. ссыль на паджерика дай пожалуйста)

Ссылка на комментарий

ну блин мой тож не легкий) 300грамм

я ее взял потому как все таки помочнее она будет никелей) и 5000mah на машинку с лихвой хватит)

п.с. http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&products_id=4919

Ссылка на комментарий

вчера весь амокс облазил не нашел паджерика) xiaot спасибо за ссылку)

кстати аккумку можно липольку взять но более емкою, чтобы вес прибавить, считай еще дольше кататься будешь)

Ссылка на комментарий

Vezar

помоему размер будет больше если вольтаж брать боольше (больше банок = больше размера) а так 6 по 1,2v банок они впринципе все одинаковые, у липоли кстати 2 банки = 7,4 вольта....

а вообще там места валом хоть чо запихать мона =)...вес я за счет алюминевой коробки доберу, если за счет "тупо" навалить , то там весь центр тяжести уйдет, а с коробасом достаточно низкий ц.т буит)

Uidev

5000 это и так оченама харошо) у людей обычно по 2-3маха) им хватает) я тем более 2ую еще куплю )

а лебедку нетрудно интегрировать, там передний бамер сьемный , все на винтах (как и задний)

vitya777

загляни в 18кв в визит, мб подберешь чонить себе..) там правда трофийников нету, в основном баги, шосейски и пара чистых краулеров...

Ссылка на комментарий

xiaot

а ценник какой примерно у них у меня дома воляются авиа модели две с движками

помню раньше увлекался)

один разбитый хе керосин закончился )

во времена были !

Ссылка на комментарий

xiaot

нет нет, правильно Vezar сказал, чем больше объем и вольтаж тем больше сам аккум)

одна банка на липольки 3,7V))

да нет как поставить то его понятно) я не понял как куда его подключать)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...