Перейти к содержанию

Моделизм (стендовые, с резиномотором, радиоуправляемые модели)


Buch

Рекомендуемые сообщения

StepLer

1. Аэром задувал?

2. Ходовку не будешь запылять?

3. На Новый Год и уже собрал?- хорошие темпы :thumbs:

ЗЫ Явно тигров любишь *62

Ссылка на комментарий

Чингис-МИТ

1. Да дул аэрографом.

2. Буду запылять не только ходовку. Просто модель еще не докрашена как положено. Так что на счет темпов вопрос спорный.

Zig-Zag

Спасибо за комплимент.

А насчет самолетов просто нужно взяться.

Я вот к выставке готовлю модель по 2-3 часа каждый вечер сижу. А до этого она у меня три года в коробке лежала. :yes:

Ссылка на комментарий

StepLer

Во во! У меня Боинг уже третий год в коробке лежит :D Надо браться. Однозначно! И вопрос, ты аэрограф к чему подключаешь? Думаю взять себе автокомпрессор, но там по моему слишком много "очков" давит. А от холодильника компрессор приказал долго жить.

Ссылка на комментарий

Zig-Zag

Компрессор купил в за рулем, марка кратон.

Давление на выходе выставляешь сам.

Игрушка конечно не дешевая, но полезная.

dikobraz

У меня литники от звезды.

Ссылка на комментарий

я раньше тоже увлекался стендовыми моделями ))) лет до 15...и кстати не плохо справлялся со сборкой и покраской)))

я старался покупать "Итальери",а не "Звезду"...у звезды детальки какие-то карявые имхо )))

у мну были модели самолетов

миг 29 уб

су-7

су-37

су-47

ла-15

тамагавк

f-3 tornado fight

f-15

fire child (модель не помню)

вертолеты

ка-29

ка-50

ка-52

ка-60

ми-8

ми-24

апачи

остальные не помню... когда то там я уехал в Иркутск,а к нам зарулили племянники...и все! остались целымы тока 4 модели...

как спомню - сердце кровью обливается (((

я бы и сейчас этим позаморачивался, но цены пипец!!! я их за 50р покупал,а ща 500!!!

а сколько могут стоить уже собранные модели? никто не вкурсе? )

Ссылка на комментарий

Бергпантера (транспортер на базе Пантера) с лебедкой. Курляндия 1944 г. Дивизия Герман Геринг. (модель от ICM) масштаб 1:35

P1020366.JPG

P1020370.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Система реактивного залпового огня БМ -13 ака "Катюша" на базе грузовика ЗИС -6, осень 1943 г. р-н г. Мелитополь (фирма "Восточный Экспресс" 1 /35)

P1020442.JPG

P1020443.JPG

P1020444.JPG

[spoilerP1020445.JPG]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С 9 апреля с.г. в центральной городской библиотеке им И.Калашникова (что на ул.ЛЕНИНА)- выставка конкурс стендового моделизма.

Все касаемо периода Второй мировой войны- все направления все масштабы.

Приходите приносите модели!

спавки по тел 220 222

Ссылка на комментарий

dikobraz

- по современке отфотаю выложу МТЛБ, БТР, Т -55, западные танчики.

Vezar

- выставка работает как библиотека (у нее кажется понедельник выходной) продлится выставка примерно до 9 мая. Кстати пока все в процессе формирования, так что выставка это громко сказано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток!

вот решил тоже что нибудь сделать и купил су-33 (звезда).

народ подскажите плиз как лучше? сначала клеить потом красить или сначала красить потом клеить? а то я в этом деле новичок, ничего не зна)))

вот ссылка на етот су (http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/7207/01.pdf)

З.Ы. на картинке у него вроде 4 цвета а на инструкции больше написано. я че т понять не могу сколько цветов и вообще какую деталь каким красить(((

подскажите плиз))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос?!

Есть ли на форуме (или в городе) специалисты, которые могли бы качественно склеить и покрасить модели самолётов и вертолётов?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, меня интересует такой вопрос?!

Есть ли на форуме (или в городе) специалисты, которые могли бы качественно склеить и покрасить модели самолётов и вертолётов?

Обратись к Самату (магазин "Моделист" возле Одигитриевского собора). К нему ходят постоянно пара неплохих спецов. Есть ещё одна женщина. Она работает на авиционном, собирает вертолёты.

Ссылка на комментарий

ss привет!

При работе с моделью нужно прикидывать по ходу сборки - какие узлы можно прокрасить и под какие уже не подлезет кисть.

Обычно я клею и крашу параллельно такскать, блоками склеиваю купный узел - прокрашиваю, затем следующий.

Обязательно нужно модел и сами литниковые рамки вымыт с мылом или фейри- обезжирить.

Для лучшей адгезии (прилипания) краски модель можно загрунтовать - легче прокрашивать.

При прокраске не торопитесь закрасит пластик за один заход - пусть останутся проплешины и виден будет пластик - лучше тонким слоем за 3-4 прохода достаточно жидкой краской (примерно как молоко по густоте)

но это все теория - вперед к модели - практика только практика! Успехов!

Ссылка на комментарий

Чингис-МИТ.

я уже склеил фюзеляж (ну или как он там по-научному (короче корпус) ). ракеты склелил но их еще не приклеивал. наверно сначала надо их покрасить? и все - таки не могу разобраться с самим рисунком((( как именно и где каким цветом красить(((( видимо фантазии не хватает((( не могу понять инструкцию по покраске. и кажись мало красок купил ( у меня белая, голубая, серо-голубая, светло-голубая) а в инструкции так написано:

%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.JPG

и много цветов указано хотя никакого узора (так сказать как в раскраске что ли) на самой модели нету, это типа надо самому какой хошь узор делать?

%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9214.JPG

подскажите плиз :help::help::help:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...