Перейти к содержанию

конопатка домов


Рекомендуемые сообщения

Вот он, момент истины... , таких домов стала уйма (с появлением ленточной пакли и джута, уложенных в целях экономии в один слой...).
Я от незнания ложил в один слой ;)1
Швы маловаты, на мой взгляд, но геометрия бруса впечатляет!
Придеться помучиться, заодно мускулы накачаю :)
Ссылка на комментарий
china04 хорошо уложен брус :thumbs: , размеры были точные или сортировал по венцам?

Спасибо, это первый опыт в домостроении. Антон (бурят) помогал советом и делом. В самый для меня ответственный день, заливка фундамента, Антон привез вибратор и "провибрировал" его. Брус конечно разных размеров, пытался что то сортировать но, все равно есть местами косяки при монтаже. Очень трудно, занимаясь 6 дней в неделю ремонтом ванных комнат, а потом приехать в воскресенье на свою стройку и менять мышление, по новой строить процесс работы :think: , с напарником за выходной поднимали всего два венца *147

Ссылка на комментарий
Очень трудно, занимаясь 6 дней в неделю ремонтом ванных комнат, а потом приехать в воскресенье на свою стройку и менять мышление

Главное руки откуда нужно растут, заметно по фоткам ванных комнат. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в прошлую весну втроем конопатили двухэтажный дом 10*12 на метровом фундаменте, это был писец!!три недели!!но заказчик был доволен)) конопатили железными конопатками с молотками((

Ссылка на комментарий

Только что принял работу,хочу выразить благодарность ребятам, дом 8х9 с двух сторон, сделали на совесть, спасибо.

До этого звонил по ссылке выше, узбеки, так они цену гнут :censored: .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так делаете?

Мне думается, что шов у него не пробивается полностью...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Только что принял работу,хочу выразить благодарность ребятам, дом 8х9 с двух сторон, сделали на совесть, спасибо.

До этого звонил по ссылке выше, узбеки, так они цену гнут :censored: .

Сколько тюков пакли забили в швы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Только что принял работу,хочу выразить благодарность ребятам, дом 8х9 с двух сторон, сделали на совесть, спасибо.

До этого звонил по ссылке выше, узбеки, так они цену гнут :censored: .

Можно телефончик кто делал работу?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

зачем его вообще конопатить, надо сразу утеплить снаружи и обшить, конопатка не принесет существенных результатов в наших условиях, брус промерзает и стены сами по себе становятся холодными.. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

зачем его вообще конопатить, надо сразу утеплить снаружи и обшить, конопатка не принесет существенных результатов в наших условиях, брус промерзает и стены сами по себе становятся холодными..

это даже не глупость ... это вредительство ....

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша ты либо нуб в процессе строительства, либо я хз как назвать чтоб не обидеть...

То, что брус промерзает это одно, а то, что в жилой, отапливаемый дом, без конопатки в дом поступает поток холодного воздуха, в последствии образуется конденсат, влага и как следствие гниение бруса, грибок, который в деревянном доме не так просто вывести. И большим следствием является вред для здоровья людей, проживающих в данном доме! Ну и еще один момент большие потери тепла!

P.S. Если не компетентен в данном вопросе самое лучшее дело - ПРОМОЛЧАТЬ!

Ссылка на комментарий

да ладно.. нашли дырочку куда комару свой нос засунуть :D .. при современном строительстве, с надлежащими материалами и технологиями, можно вообще через брус ложить стопу :D.. а насчет конопатки, че ей заморачиваться, с наружи утеплитель , изнутри пароизоляцию, на кухню вентиляцию  и  живи и радуйся.. ну конечно если на это сразу  нет финансов то да.. мой совет не подходит.. только конопатить..хотя тоже расходы.. тут уж я не знаю ..) я кстати по образованию техник строитель отделение ПГС;).. просто люди очень часто и сильно замаорачиваются с тем что вобщем то уже и не нужно.. лет 30 назад да.. там тока конопатить..

кстати что б дерево не гнило в любых условиях и не заводился грибок, его обрабатывают антисептиком, самый лучший это неомид.. сейчас такое практикуется хоть не на каждом шагу но уже видно..так что реккомендую.. )

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

просто люди очень часто и сильно замаорачиваются с тем что вобщем то уже и не нужно.. лет 30 назад да..

Вот поэтому современные строения, да именно строения, а не дома, сгниют через 50 лет, а дома построенные задолго до появления современных технологий могут простоять до 100 лет!

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

я кстати по образованию техник строитель отделение ПГС

Понятно почему современные дома в большинстве своем не предназначены для для проживания людей!

Новое не всегда есть хорошее!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Intel_agent сказал:

могут простоять до 100 лет!

древесина раньше просто была другая, для строительства дома ее заготавливали в определенные сроки , и короткий период, был  выбор, а не как сейчас .

21 минуту назад, Intel_agent сказал:
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

я кстати по образованию техник строитель отделение ПГС

Понятно почему современные дома в большинстве своем не предназначены для для проживания людей!

Новое не всегда есть хорошее!

а это я не понял :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Урфин Джус сказал:

Хотел видео нашей конопатки выложить - не подходит по формату...

Баир, на YouTube загрузи :) посмотрим

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...