Перейти к содержанию

Как перестать грызть ногти???


Shadow3001

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас форумчане! Подскажите действенные способы перестать грызть ногти! :help: Ужасная привычка, оставшаяся с детства *20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приветствую вас форумчане! Подскажите действенные способы перестать грызть ногти! :help: Ужасная привычка, оставшаяся с детства *20

Хорошо уже то, что Вы считаете "грызть ногти" плохой привычкой. Никак не могу отучить своего мужа от этого...

Ссылка на комментарий

я так геппатит в детстве подхватил не понятно как он оказался под ногтями

ногти грызть перестал, теперь грызу заусенцы и всё что мешает вокруг ногтей

Ссылка на комментарий
Приветствую вас форумчане! Подскажите действенные способы перестать грызть ногти! :help: Ужасная привычка, оставшаяся с детства *20

Хорошо уже то, что Вы считаете "грызть ногти" плохой привычкой. Никак не могу отучить своего мужа от этого...

Я вот тоже все не могу перестать(((((

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

я так геппатит в детстве подхватил не понятно как он оказался под ногтями

ногти грызть перестал, теперь грызу заусенцы и всё что мешает вокруг ногтей

Заусенцы тоже "сгрызаются" ( ааа короче надо перестать грызть!!!!

Ссылка на комментарий

Я вот читаю и начинаю понимать, что оказывается это проблема очень многих людей. Особенно у мужчин.Мой муж говорит, что это заложено на генетическом уровне. o_O Сомневаюсь, конечно.Я думаю, что грызть ногти - проблема психологическая, поэтому в первую очередь нужно посмотреть на свои ногти "другими глазами". Может быть, действительно, стоит записаться в салон, сделать красивый маникюр и потратить неопределенную сумму денег.Скажите- это для женщин.Ну по крайней мере, Вам будет жалко свои ногти (и потраченных на них денег) хоть на какое то время. Самое главное упорная сила воли. Заставляйте себя заниматься другими делами, когда Вам захочется погрызть ногти.

Ссылка на комментарий
Я вот читаю и начинаю понимать, что оказывается это проблема очень многих людей. Особенно у мужчин.Мой муж говорит, что это заложено на генетическом уровне. o_O Сомневаюсь, конечно.Я думаю, что грызть ногти - проблема психологическая, поэтому в первую очередь нужно посмотреть на свои ногти "другими глазами". Может быть, действительно, стоит записаться в салон, сделать красивый маникюр и потратить неопределенную сумму денег.Скажите- это для женщин.Ну по крайней мере, Вам будет жалко свои ногти (и потраченных на них денег) хоть на какое то время. Самое главное упорная сила воли. Заставляйте себя заниматься другими делами, когда Вам захочется погрызть ногти.

Моя силушка воли иссякает! :( начинаю нервничать и сам того не замечая, грызу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Носи с собой щипчики для ногтей. Нет ногтей - нечего грызть.

коллега послойно сгрызала ногтевую платину. до мяса... Спасло только то что она несколько лет делала гелевые ногти. А потом привычка грызть ногти ушла.

У меня сын грызет. Ничем не могу отучить. Понимаю что это нервное. Но как помочь не знаю.

Мне сказали, что те, кто грызет ногти, то испытывает подсознательную ненависть к одному из родителей.

Ссылка на комментарий
Носи с собой щипчики для ногтей. Нет ногтей - нечего грызть.

Тоже грыз ногти. Несколько лет назад начал стричь их "под корень". Привычка ушла сама. Сейчас, если что то случилось с ногтем и надо остатки срочно удалить, приходится отгрызать. Правда, с большим трудом вспоминаю как это делать)

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что те, кто грызет ногти, то испытывает подсознательную ненависть к одному из родителей.

Вот она где причина то...Блин, главное чтобы сыну не передалась эта привычка. А то буду думать, что он меня тайно ненавидит. *23

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Моя силушка воли иссякает! :( начинаю нервничать и сам того не замечая, грызу *26

Перестаньте нервничать :rock:

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что те, кто грызет ногти, то испытывает подсознательную ненависть к одному из родителей.

Вот она где причина то...Блин, главное чтобы сыну не передалась эта привычка. А то буду думать, что он меня тайно ненавидит. *23

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Моя силушка воли иссякает! :( начинаю нервничать и сам того не замечая, грызу *26

Перестаньте нервничать :rock:

не могу... очень я эмоциональный человек( седею уже(

Ссылка на комментарий

В смысле "люблю? Грызть? *18

Люблю свои ногти, мне их жалко (ведь они такие красивые), поэтому и не грызу

Ясно *16

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И правда, когда под рукой всегда щипцы, я ногти не грызу.

А когда их нет, я грызу ногти на ногах

Буэээ *28! на ногах, как :huh::o

Ссылка на комментарий

Это действительно психологическая проблема. Кто-то понервничав курит,опустошает холодильник, а вы вот ногти грызете. Хорошо, что вы осознаете как это вредно. Говорят что, действия повторяемые 21 раз подряд изо дня в день становятся привычкой. Попробуйте всего 21 день не нервничать и делать маникюр как положено - подстригая и подпиливая. У вас обязательно получится, я верю ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...