Перейти к содержанию

Жирафу не осталось места в Европе


botaNICK

Рекомендуемые сообщения

До последнего моя супруга была за легализацию однополых браков, однако после истории с жирафенком ее мнение кардинально поменялось:-Да пошла Европа с ее ценностями и толерантностью!

Теперь моя в трансе второй день, так ее потрясла смерть жирафенка...

Это я не вам, а вообще:

Вот так бы в трансе были бы все "мамаши", убивающие в своем чреве своих детей!

Еще оставалась бы надежда для человечества...

А то, похоже, над жирафятами убиваются, а над своими - нет, "это же всего лишь кусок мяса".

Хотя жирафенка да, жалко.

Ссылка на комментарий
для сравнения уровень убийств в дании в 10 раз ниже чем в россии. людей, не жирафов

Ну это на данный момент. Вот лет через 20, когда эти детишки подрастут, и посмотрим...

Администрация зоопарка должна была на эту "акцию" (бойню) установить цензор, как минимум 16+...

Да и вот еще вопрос... Неужели внутреннее строение жирафа в век компьютерных технологий нельзя было нарисовать в графике? Как никак 21 век на дворе... По крайней мере мне так казалось...

Ссылка на комментарий

Да это всё равно, что павлина убить и суп из него сварить. Какое варварство!

Здоровое, красивое животное.

Инквизиторы хреновы!

Ссылка на комментарий
Ну это на данный момент. Вот лет через 20, когда эти детишки подрастут, и посмотрим...

ну увидели несколько детей (сколько их там на фотке), как разделывают мясо. и что они через 20 лет станут кровавыми убийцами?

в индии коров нельзя убивать. там наверное тоже думают: "в россии едят коров!!! россия загнивает, дикие люди, варвары, а мы хорошие и добренькие". а сами живут в нищете и бесправии

где нибудь в африке у негров есть священный паук. тоже наверное думают: "а в россии-то тапком бьют паучков, ну и палачи, дикари что с них взять? загнивающая россия". а сами:

В Нигерии закрыли ресторан, где подавали блюда из человеческого мяса

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Полиция Нигерии закрыла ресторан, в котором подавали блюда из человеческого мяса, сообщает в среду издание Daily Mirror со ссылкой на полицию.

По данным издания, в результате облавы на ресторан в штате Анамбра полицейские задержали 11 человек, в том числе владельца заведения. Стражи порядка обнаружили в закусочной два автомата АК-47 и другое оружие, десятки патронов, несколько мобильных телефонов, а также две человеческие головы, завернутые в полиэтилен. По данным полиции, жареные человеческие головы были даже в меню. РИА Новости http://ria.ru/world/20140212/994466648.html

примерно так же выглядит критика дании из россии) страна, где людей убивают в 10 раз чаще, критикует другую страну за убийство жирафа. это же смешно))

Ссылка на комментарий

Больше возмущает не сам факт убийства (хотя жирафа действительно жалко), а то что все это маленьким детям показали. Вдруг эти детишки потом захотят посмотреть как выглядит котенок и щенок изнутри

Ссылка на комментарий
Больше возмущает не сам факт убийства (хотя жирафа действительно жалко), а то что все это маленьким детям показали. Вдруг эти детишки потом захотят посмотреть как выглядит котенок и щенок изнутри

... или из этих детей вырастут гениальные хирурги, спасающие сотни людей...

Ссылка на комментарий
Братья Запашные хотят спасти жирафа из датского зоопарка

Известные цирковые артисты Эдгард и Аскольд Запашные готовы за собственные средства выкупить жирафа, которому грозит смерть в Датском зоопарке, сообщает в ночь на 14 февраля «РИА Новости». Как ранее сообщали СМИ, зоопарк в датском городе Видебек на западе страны умертвит жирафа Мариуса, не подходящего для разведения потомства, если соответствующее решение будет принято координаторами программы. «Я полностью осознаю, что Большой московский цирк (Эдгард Запашный — директор этого цирка) далек от того, чтобы спасать жирафа. Я имею в виду как предприятие — все-таки мы специализируемся на работе с животными, а не занимаемся их спасением. Но мы с братом Аскольдом приняли решение, что за собственные средства мы готовы выкупить этого жирафа, транспортировать в Россию, выделить ему помещение и содержать на базе Большого московского цирка, а в дальнейшем, думаю, что ряд российских зоопарков проявят инициативу и захотят спасти этого жирафа. То есть, мы не пытаемся спасти животное только для того, чтобы он стал нашим работником, задача — спасти его», — рассказал Эдгард Запашный. По его словам, они с братом собираются сегодня с утра отправить официальные письма в датский зоопарк и в посольство Дании в России с просьбой посодействовать переговорам по спасению животного.

http://www.kommersant.ru/doc/2407663

Ссылка на комментарий
Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов еще после убийства жирафа Мариуса в Копенгагене заявила, что полностью поддерживает решение зоопарка. «Селекционные программы нашей ассоциации стоят в авангарде борьбы за сохранение исчезающих видов и являются одними из главных составляющих глобальной стратегии, предотвращающей действия людей, направленных на уничтожение будущего живой природы. Наша цель состоит в защите генетически разнообразной, здоровой популяции животных», — говорится в заявлении ассоциации. По их мнению, Копенгагенский зоопарк проводит прозрачную политику в этом вопросе.

Почему сообщения об умерщвлении жирафа в датском зоопарке вызывает столь бурное обсуждение в обществе, «Газете.Ru» объяснила Светлана Кривцова, директор Института экзистенциально-аналитической психологии и психотерапии. «В свое время был проведен такой психологический эксперимент: испытуемым показывали видеокадры двух видов — на одних был запечатлен попавший в ловушку медвежонок, на других – страдающий ребенок. Людей просили ответить на вопрос: кому бы они оказали помощь при условии, что помочь можно кому-то одному — либо медвежонку, либо ребенку. Большинство людей выбрали медвежонка. Почему? — задается вопросом психолог Кривцова. — Человек воспринимается как существо, обладающее большим разумом и возможностями. В данном случае медвежонок воспринимался как более беззащитный. «Защищая» его, люди ощущают себя более сильными, обладающими большей властью над окружающим. А поскольку все происходит лишь в воображении, то эта ситуация еще и безопасна — супергероем себя ощущаешь и при этом ничем реально не рискуешь: ни ребенка не бросил в беде, ни в берлогу к медведю не полез. Такие виртуальные переживания необходимы людям, не имеющим возможности пережить что-либо подобное в реальности. Вот я и думаю: не означает ли массовое сочувствие датскому жирафу ощущения собственного бессилия в реальной нашей жизни?» http://www.gazeta.ru/social/2014/02/13/5904369.shtml

Ссылка на комментарий
вот больные эти европейцы.... понятно почему столько говна вылезает от туда.

убивают средь белого дня, да и при детях показательно.

полностью согласна, еще и к нам лезут со своими законами, а сами педофилию, геям детей усыновлять разрешают и всякое прочее нехорошее и непотребное дело официально разрешают.Убить и разделать на глазах детей? я в шоке, детишки на это животное смотреть приходили, порадоваться, а они убили на их глазах, завуалировав образовательной программой, почему родители этих детей отпустили? ведь заранее знали же.Одно дело лягушку препарировать на мед. факультете в достаточном возрасте,а другое жирафа на глазах младших школьников. может и непонятно написала,но я в шоке от произошедшего!!!!!!!!!!! :thumbdown::thumbdown: *20

.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...