Перейти к содержанию

Кто берет книжки в библиотеке?


Freedom

Рекомендуемые сообщения

Что преимущественно берете из литературы?

Забываете ли их отадть?

Я вот в 2004 взял книжку в абидуевской и до сих пор не отдал... На сколько я встрял а?

Ссылка на комментарий

Народ, кто в этом году институт заканчивает погасите долги в городских библиотеках, а то потом и без этой беготни проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Я вот в 2004 взял книжку в абидуевской и до сих пор не отдал... На сколько я встрял а?

Обычно утерянные книги возвращают в библиотеку в десятикратном размере - это правило действует уже о-о-очень давно. А в Вашей ситуации (с пятилетней просрочкой, при условии что книга все еще цела и у Вас на руках) понятия не имею что затребуют. Проверьте эмпирическим путем.

Кто берет книжки в библиотеке?

Честно говоря, даже не помню когда в последний раз обращался в какую бы то ни было библиотеку. Разве что в Библиотеку Мошкова...))

Ссылка на комментарий

с 10 класса не бурал учебников,В этом году заканчиваю ВУЗ я даже не знаю где библиотеки находються.Но пришлось взять в библиотеке БНЦ одну книжецу,отдал на следующий день

Ссылка на комментарий

Обычно при потере стоимость платишь,а можно ещё её у них выкупить,в спец.отделе.

Собственно по теме,беру когда начинается полугодие по3 или даже 5 книг на 1 предмет получается до 50 :o книг-2 вышки,предметов куча),ну и инет в помощь!!! :yes::yes:

Ссылка на комментарий

у меня постоянно такая история беру книги в библиотэке, и никогда во время не сдаю) оказывается даж с первого курса должен книжку. пришел с повинной вчера=) оказалось что долг набежал то всего на 100 рублей так что легко отделался=))))

Ссылка на комментарий

В библиотеках бывают дни прощения вроде когда можно сдать книги без штрафа, а вообще система штрафов за просрочку беспредельная какая то.

Ссылка на комментарий

хмм) а если ваще давно (еще в школе классе в 9) брала книги и не отдала) то ниче же не будет?))) там библиотека которая на пр. Победы и мм... на элеваторе какая то библиотека ваще хз какая)

Ссылка на комментарий

Штрафы за просрочку есть, но не беспредельные))

Обусловлено это тем, что фонд библиотек не безразмерен, книги присутствуют в 1-2х, макс 3 экземплярах.

Взяв книгу на дом, а особенно востребованную, вы тем самым лишаете других

читателей возможности пользоваться этой книгой.

Если у вас в формуляря написано срок возврата - 15 дней, то библиотекарь предупредит

другого читателя - зайдите такого-то числа, книга сейчас на руках.

Читатель приходит - книги нет.

Так что за разгильдяйство нужно наказывать..))

Если книга на руках длительное время, то тысячные штрафы с вас тоже брать не будут,

библиотекарь всегда пойдет навстречу.

В конце концов они заинтересованы в том, чтобы фонд не разбазаривался, был актуальным

и приносил пользу..))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...