Перейти к содержанию

Купил авто а она в аресте. Что делать? помогите


Рекомендуемые сообщения

Купил авто 23 февраля 2013 года у перекупа. прав еще не было и поэтому поставил в гараж на полтора месяца. После получения прав пошел в ГАЙ ставить на учет своё авто, а там мне говорят что мол машина ваша находится в аресте у судебных приставов, причем арест не один, а несколько. Перекуп подписей не где не ставил ездил по доверке, поэтому с него ничего догнать не получилось. поехал к приставам. они вроде согласились мне помочь и написали постановление что бы машину сняли с ареста и запрета на регистрационные действия и отправили это постановление в ГАИ. Сказали мне что по истечении 10 дней можешь ехать и ставить машину на учет, что я и сделал, но в ГАИ мне сказали что аресты не сняты, а в добавок появились еще и новые. Я опять поехал к приставам они снова напечатали какую то бумагу и отправили в ГАИ. В итоге история повторилась. и так на протяжении года. Друзья, знакомые советую обращаться в суд с тем что бы договор признали не действительным, но по договору купли продажи оценочная стоимость авто составляет всего 50 тыс. руб., а реально я ее брал за 280 тыс.руб. По этому с таким иском в суд не хотелось бы обращаться потому как если даже выиграю то останусь не с чем.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в таком случае. и как мне быть, может мне действительно обратиться в суд только с тем чт бы авто признали моим и сняли запреты на регистрационные действия.

P.S. И может кто знает грамотных юристов которые могли бы заняться моим делом

Ссылка на комментарий

Что значит в аресте? Если она в залоге у банка, забудьте о машине. Права собственности, тогда у вас нет.

Добавлено спустя 2 минуты:

Минимум данных о ситуации от вас. Что за арест? Где оформляли? Как оформляли? Расписка?

Ссылка на комментарий

банк уже давно претензий к этой машине и хозяну не имеет, на что у меня есть даже бумага.

А в аресте она у приставов и налоговой почему-то до сих пор числится. оформлял через какую-то кантору на авторынке которой там уже нет. расписки о получении денег нет.

Ссылка на комментарий
банк уже давно претензий к этой машине и хозяну не имеет, на что у меня есть даже бумага.

А в аресте она у приставов и налоговой почему-то до сих пор числится. оформлял через какую-то кантору на авторынке которой там уже нет. расписки о получении денег нет.

поговори с юристами , думаю не фатальная ситуация !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

совет,помощь!!! своя машина после аварии ,поставил напродажу в дром, предложили авто под мои доки,в другом городе. поехал с птс ,с номерами купил) поехал обратно домой,на посту остановили на посту гаи остановил.отобрали авто с моими номерами,права,доки на мою авто." машина -двойник,не в угоне сказали будет суд. что делать,может кто сталкивался? честно заработаные пропадают(((напишите!!!

Ссылка на комментарий
Купил авто 23 февраля 2013 года у перекупа. прав еще не было и поэтому поставил в гараж на полтора месяца. После получения прав пошел в ГАЙ ставить на учет своё авто, а там мне говорят что мол машина ваша находится в аресте у судебных приставов, причем арест не один, а несколько. Перекуп подписей не где не ставил ездил по доверке, поэтому с него ничего догнать не получилось. поехал к приставам. они вроде согласились мне помочь и написали постановление что бы машину сняли с ареста и запрета на регистрационные действия и отправили это постановление в ГАИ. Сказали мне что по истечении 10 дней можешь ехать и ставить машину на учет, что я и сделал, но в ГАИ мне сказали что аресты не сняты, а в добавок появились еще и новые. Я опять поехал к приставам они снова напечатали какую то бумагу и отправили в ГАИ. В итоге история повторилась. и так на протяжении года. Друзья, знакомые советую обращаться в суд с тем что бы договор признали не действительным, но по договору купли продажи оценочная стоимость авто составляет всего 50 тыс. руб., а реально я ее брал за 280 тыс.руб. По этому с таким иском в суд не хотелось бы обращаться потому как если даже выиграю то останусь не с чем.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в таком случае. и как мне быть, может мне действительно обратиться в суд только с тем чт бы авто признали моим и сняли запреты на регистрационные действия.

P.S. И может кто знает грамотных юристов которые могли бы заняться моим делом

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИТ ПО ГЕНЕРАЛКЕ - право собственности переходит по договору купли продажи или обмена, как разновидность договора купли-продажи. Если договор купли продажи с перекупом есть, то нужно брать знакомого юриста ( ну или найти юриста представление ващих интересов будет не дорого около 3-5 тыс ) идти к приставам где он им объяснит что вы добросовестный приобретатель и собственно право собственности уже перешло какие могут быть аресты. В этом ничего сложного нет просто нужно чтобы это приставам объяснил юридически грамотный человек. Приставы сам все снимут. ( Добросовестный приобретатель, в гражданском праве приобретатель, не знавший, что лицо, у которого он приобрёл имущество, не имело права его продавать, дарить, менять и т.п. Неправомерной является, в частности, продажа краденых или найденных вещей. Д. п. признаётся тот, кто не только не знал, но и не должен был и не мог знать о неправомерности своего приобретения это в том случае если арест уже был наложен до покупки )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а много ли он должен налоговой?

правильно выше написали.

по ДКП авто уже ваше.

если аресты пошли после этой даты - они не имеют к вам отношения.

если до. то хз.

тут кривая ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если вы купили авто у перекупа и оно уже было под арестом, то смело с парой наглых и дерзких кентов идете и требуете, чтобы перекуп , либо решал вопрос о снятии с учета, либо забирал авто и возвращал деньги. если авто попало под арест после продажи перкупом ввам авто, то с него ничего не догнать это раз, а второе - признавать право собственности авто через суд, грамотные юристы размотают это дело как раз плюнуть, но обычно стоимость доходит за услугу чуть ли не пол цены авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

askEt был случай, что у меня купили автомобиль и в итоге попал он под арест через пару месяцев после покупки из-за штрафоф и т.п. в итоге все оплатил человек, который вовремя не снял автомобиль с учета, т.к. я продавал авто юридически чистый на тот момент, а на договоре к-п перекупы решили оставить по своей инициативе. а так, как я консультировался с друзьями приставами, они мне вркратце объяснили сколько будет стоить со всеми заморочками догнать автомобиль в таких случаях. так, что заплатил перекуп 15 тысяч и спокойно машину новый владелец снял с учета. по другому, это подавать в суд о признании права собственности. но для этого надо иметь дкп датой ранее, чем был наложен арест, иначе будет трудновато.

а если вы слышите впервые, то это не означает, что это неправда. просто напросто вы с этим не сталкивались.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Прошу всем кто знает координаты опытного высококвалифицированного специалиста- юриста по вопросу залогового авто- пожалуйста напишите тел ФИО или здесь или в личку.Очень срочно! Очень буду благодарна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...