Перейти к содержанию

Кошки породы корниш-рекс, девон-рекс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень мне нравятся кошки породы корниш-рекс и девон-рекс. У кого-то в нашем городе наверняка есть такие! Напишите про своих любимцев - где покупали, какие кошки по характеру? Может кто-то разводит? Как-то не хочу в Иркутск ехать за котенком, может и у нас есть в городе?

Ссылка на комментарий

Котик породы корниш-рекс. Родился 25.08.2013. Окрас голубой. Ребенок очень общительный, хорошо ладит с маленькими детьми и другими животными. В отличном породном типе, прекрасная родословная. Вопросы можно задать по тел. 89027661930photo.jpg

Ссылка на комментарий

Нашей кошке третий год. она стерилизованная, так как была куплена как домашний любимец. Я ее просто обожаю: мягкая, нежная, для нас самая красивая. Покупала ее в Иркутске, в прошлом году на выставке, получила отличные оценки, то есть с выбором питомника я не ошиблась, кошка соответствует породе... покупалась она в возрасте 4 месяца, когда у нее уже было видно завиток. очень активный был котенок, рвал обои, грыз провода, даже отрывала потолочный плинтус, вот я напереживалась за натяжные потолки. проблему пришлось решить кардинально: вместо низкого шкафа-купе ставить высокий до потолка - запрыгивать теперь не куда, обои поменяли, как ни странно она их теперь не дерет, то ли поумнела, то ли внушение подействовало, то ли нравятся :D . Но все равно время от времени Муська носится по квартире как угорелая и даже по стенам.

4_3.jpg4_6.jpg4_8.jpg4_13.jpg1_2.jpgIMG_3964_2.jpg

Ссылка на комментарий

а-а-а, Наталья, я помню Вашу красавицу, и как эксперты ругали за то, что стерилизовали :D

у нее такой своеобразный окрас - ттт прелесть

Ссылка на комментарий

onikhs Какая хорошенькая))))))) такая кудрявая))))) и правда, что шерсть не лезет? Я хочу такую породу именно потому, что они гиппоаллдергенные)))

Ссылка на комментарий
onikhs Какая хорошенькая))))))) такая кудрявая))))) и правда, что шерсть не лезет? Я хочу такую породу именно потому, что они гиппоаллдергенные)))

а кто сказал что они гипоаллергенные? это просто кошка, хоть и кудрявая, она тоже линяет, хотя шерсти особо по квартире и не видно. поскольку она на моих руках все время катается, то на мою черную толстовку временами смотреть страшно, вся тоненькими волосками покрыта. Она так же как и все кошки вылизывает свою шерсть, а когда поест например кальмаров, пахнет этими кальмарами потом :thumbdown::thumbdown::thumbdown: , муж не выносит просто. и купаем ее иногда, чтобы пахла вкуснее. Так что не стоит брать и такую кошку, если у кого-то есть аллергия, потому что корниш-рекс - это просто кошка, не более.

Ссылка на комментарий

Юляша не бывает гиппоаллергенных кошек. Если у Вас аллергия на кошек, то она, к сожалению, может проявиться на любую особь, даже лысую. Вот почему перед покупкой котенка рекомендуется проверить семью на наличие аллергии.

Ссылка на комментарий

onikhsKatGood, тут у нас вообще вдруг обстоятельства изменились, поэтому вопрос насчет приобретения кошки пока закрыт на год-два... А так да, конечно, прежде чем приобретать кошку (тем более эта порода не из дешевых), мы бы сдали анализы. Но вообще у меня раньше была кошка, у меня не было аллергии. Просто я не люблю шерсть по всей квартире когда, у нас у родственников три кота очень пушистых и шерсти с них конечно много. а эти, я думала, не очень сильно линяют)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я купила котика девон-рекса летом, хозяйка привезла сама его из Иркутска.  Брала "на подушку ", т.е. без документов и кастрированного уже. Питомник называется Байрекс, можете посмотреть сами. У них часто бывают девоны и корниши. 

Я в восторге от котика. Когда выбирала, еще на мордашку смотрела - у моего котенка не суровое выражение лица, носик чуть длиннее, чем должен быть. Из-за этого мордашка выглядит как будто это лялечка маленькая. Огромные глаза, ушки большие, шерсть практически не линяет, так - немного пушка порой вылезет. А гладить - одно удовольствие. Кстати, у девонов шерсть с более мелким завитком,  нежели у корнишей. Характер  - чудо. Идеальный. До того влюбилась в него, что хочу еще одну кошку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...