Перейти к содержанию

Реально ли устроиться программистом на мейнстримовых языках в УУ?


Рекомендуемые сообщения

Реально ли устроиться программистом на мейнстримовых языках в УУ (под мейнстримом я понимаю плюсы, яву и дот нет)?

Или хочешь-нехочешь - учи 1c иди настраивай серваки?

Что думаете, господа?

Ссылка на комментарий

Программисты в УУ востребованы меньше, чем в других городах. Во первых у нас нет софтверных компаний. Во вторых банкам запретили использовать свой софт, почти весь покупной. Хорошие места уже заняты другими спецами, а им до пенсии еще пахать и пахать. Реально бысто можно устроиться программистом в Москве, Детройте, Чикаго, Бостоне, Лодноне на худой конец. У меня друг прошел тест на сайте Майкрософт и успешно решил математическую задачку. Сейчас работает программером в Бостоне около 5 лет. Ежемесячный доход 50 тыс. бакинских)))

Ссылка на комментарий

Наш пострел и здесь уже поспел)

Программеры нужны, надо просто идти в нужные места. Софтверных фирм у нас нету, и серьёзной коммандной разработкой не позанимаешся, но это смотря как подойти к этому вопросу...

Причитания вроде УУ _опа, нигде нормально не поработаешь, один одинэс, нигде я ненужен как спец и т.д., ничего не говорит о реальном положении вещей, зато много чего рассказывает о говорящем. И вызывает у меня лично умилённую улыбку.

Работу какую хочешь можно найти и в лесу, нужно только этого хотеть.

З.Ы. Ява - ЭТО ЧАЙ!

Ссылка на комментарий

RAJ

меня сколько раз просили спрашивали про программистов для поддержки сайтов, интернет магазинов и т.п. в москве и питере такому программисту нада платить 1000 ... наш же согласится и за 500 ...

Ссылка на комментарий
Наш пострел и здесь уже поспел)

Программеры нужны, надо просто идти в нужные места. Софтверных фирм у нас нету, и серьёзной коммандной разработкой не позанимаешся, но это смотря как подойти к этому вопросу...

Причитания вроде УУ _опа, нигде нормально не поработаешь, один одинэс, нигде я ненужен как спец и т.д., ничего не говорит о реальном положении вещей, зато много чего рассказывает о говорящем. И вызывает у меня лично умилённую улыбку.

Работу какую хочешь можно найти и в лесу, нужно только этого хотеть.

З.Ы. Ява - ЭТО ЧАЙ!

Не переходи на личности. Да я говорю о том, что знаю. Работу можно найти. Но имено программированием ты будешь заниматься только 30% рабочего времени. Остальное время сопровождение продуктов больших софтверных фирм. И что это за замечания: "Наш пострел и здесь уже поспел)". Как быстро ты делаешь выводы о людях. Короче, прошу более не переходить на личности. И высказываться по теме вопроса. А не оскорблять людей, которых ты не знаешь.

Ссылка на комментарий

RAJ

Ну уж если "прострел" стало оскарбителным словом...

Именно программированием можно заниматся 100% времени, и, как я уже сказал, не одинэс, и даже не поддержка/разработка сайтов.

От простейших приложений учётных на какой-нибудь БД, до серьёзных научных рассчётов. Конечно, не в таких объёмах как на западе, и далеко не всегда за соответствующую плату...

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, все рады за тебя, что ты работаешь и посвящаешь 100 % времени программированию. Но на самом деле не все программеры в этом городе занимаются только программировением. Рабочих мест связаных только с программированием, отсилы сто если не десятки. Назови мне фирмы, которые занимаются разработкой ПО в Улан-Удэ? Или ты имеешь дистанционную работу через интернет?

Ссылка на комментарий

Во первых, о своём текущем положении я не произнёс ни единого слова. В вторых думается что наш конфликт исчерпан, поэтому попрошу в от порошу не делать пустых предположений и личностных высказываний.

Да, действительно, таких мест мало, но спрос на них всёже есть. Места такие, как правило, не офишируются и на них не подаются объявления. Почему? Потому-как легче и надёжней позвать проверенного человека, а не "с улицы" с бумажкой на которой много умных слов, а реал проверятеся только по прошестии времени. ИМХО это из-за менталитета, недостатка профессиональной культуры и размеров города (читай половина города - знакомые).

Разработкой софта так или иначе занимается каждаю крупная коммерческая организация (да, именно здесь сосредоточенны те самые тридцатипроцентники). Многие государственные органы разрабатывают софт. Я не говорю уже об университетах и научных центрах, где существуют целые подразделения.

Ссылка на комментарий

0xDEADBEEF

прям тайные сообщества программистов :)

хотя я тож знал такие конторы или сообщества, вон например мак (автор и правообладатель сего форума ) чем занимается?

RAJ

ты сможешь 100% времени заниматься программированием ?

Ну а фирмы ... на химчистке были два паренька которые занимались дизайном и анималистикий ... час переехали на запад ...

тупик тонкосуконной мануфактуры ... контора разработала типа программу для стат управления по учету оборота алкогольной продукции ... (программа конечно дерьмо .. но для примера)

Ссылка на комментарий
0xDEADBEEF

прям тайные сообщества программистов :)

хотя я тож знал такие конторы или сообщества, вон например мак (автор и правообладатель сего форума ) чем занимается?

RAJ

ты сможешь 100% времени заниматься программированием ?

Ну а фирмы ... на химчистке были два паренька которые занимались дизайном и анималистикий ... час переехали на запад ...

тупик тонкосуконной мануфактуры ... контора разработала типа программу для стат управления по учету оборота алкогольной продукции ... (программа конечно дерьмо .. но для примера)

Дизайн и анималистика на с++? Они писали программы для дизайна и анималистики? Тема была о программистах.

Ссылка на комментарий

Устроиться программистом в У-У тяжеловато так как спрос не очень большой да и выбирают только проверенных людей. Куда проще на фрилансерстве зарабатывать, там работа всегда есть, но конкурентов тоже валом, да и опыт работы по интернету действует только в интернете...

Ссылка на комментарий

RAJнет не на си ... но это было лет 5 назад ... тогда у нас потребителей их таланта было мало ... зато сейчас все рекламные фирмы предлагают такие услуги и есть спрос,

за последние 2 года зп прогаммистов подрасла значительно... это значит появился спрос и не только среди одынэсников ... к томуж интернет стал доступнее ...

а что ты умеешь в программирование?

например сможешь через тырнет какими нить устройствами управлять ... или например через телефон узнать температуру у себя в доме?

Ссылка на комментарий
... или например через телефон узнать температуру у себя в доме?

/me тянет ручку:

я могу.... я!

звонишь домой через этот телефон и спрашиваешь у кого-нить температуру =)

зы: а у кого лучше перспективы: программиста 1с или простого сисадмина(в смысле зарплаты)? А то я щас смотрю, даже сисадмины многие неплохо зарабатывают

Ссылка на комментарий

Maru

Устроиться программистом можно. Если хороший программист (если в институте занимался программированием, изучал различные среды, СУБД и т.д. на хорошем уровне.)

Ситуацию правильно обрисовал 0xDEADBEEF. Добавлю, что многие конторы очень хотят человека с опытом работы в проектах, подобных разрабатывающимся в данной конторе (ищут таких людей, но не могут найти, т.к. таких людей очень мало и они уже заняты в своих конторах, проектах). Но бывает, что могут взять и без конкретного опыта, а просто с хорошим опытом изучения (подобной области).

toll писал:

хотя я тож знал такие конторы или сообщества, вон например форумы?
Имелось ввиду другое. 0xDEADBEEF же писал: "Именно программированием можно заниматся 100% времени, и, как я уже сказал, не одинэс, и даже не поддержка/разработка сайтов."
Ссылка на комментарий

Раз уж все такие знающие, может перечислите хотя бы с десяток мест, где требуются именно программеры и именно для разработки, а не поддержки и скромной модификации чужого софта? (веб не в счет)

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:

Разработкой софта так или иначе занимается каждаю крупная коммерческая организация

Практически у каждой крупной организации есть купленный крупный коммерческий софт, который как правило лишь модифицируется или дополняется своим софтом.

Ссылка на комментарий
RAJнет не на си ... но это было лет 5 назад ... тогда у нас потребителей их таланта было мало ... зато сейчас все рекламные фирмы предлагают такие услуги и есть спрос,

за последние 2 года зп прогаммистов подрасла значительно... это значит появился спрос и не только среди одынэсников ... к томуж интернет стал доступнее ...

а что ты умеешь в программирование?

например сможешь через тырнет какими нить устройствами управлять ... или например через телефон узнать температуру у себя в доме?

Сам учусь на программиста и здраво оценивая шансу найти работу здесь - намерен ставить лыжи... Здесь кроме 1с, ну может еще web, ничего не светит..

А задача на температуру решаема..

Нужно замерить текущую температуру в комнате и температуру проца - расписать таблицу с учетом загрузки проца, ну и написать программу импользование lm_sensors, которая по ring5 будет слать тебе смс-ку на телефон.. =)

Ссылка на комментарий

Малость непонимаю нафига вы в эти программисты рветесь? ЗП программиста в УУ отсилы 30. (90% рабочих мест и вовсе за 15). Поедете в москву программистом там зп будет 30-60. ну через 5 лет может быть 120-150 (ито вряд-ли).

А хороший одмин-одинэсник на одной зп делает 20-30. + калымов в месяц на 10-15 + откатов 30-100. в москве цифры помножить на 3. и того в месяц минимум 50-60тыр.

Плюс к тому неужели интересно день деньской прогать? К вечеру голова как ватная. целый день на стуле в кабинете. итого через 10 лет геморрой-скалиоз-+психические расстройства.

Ссылка на комментарий

Я жил около года в Москве, 6 месяцев в Питере, 2 года в Европе и с ситуацией на рынке труда знаком лично. Не нужно сравнивать вожможности устройства на работу в УУ и других городах. В любом другом городе намного легче устроится на высокооплачиваемую и интересную работу. У меня друзья программисты в Москве получают по 120-200 тыс. руб. И они реально занимаются программированием.

Конечно и здесь можно устроится но для этого тебе нужно работать уже третьего курса получать опыт, ежегодно проходить реальную на не фиктивную практику, участвовать в конкурсах. Практиковаться и искать знакомых среди программеров, которые возможно тебя порекомендуют своему начальству.

Но как я говорил выше шансы намного меньше, чем в той же Москве. Там можно за неделю найти хорошую работу и начать свою карьеру.

Ссылка на комментарий

А задача на температуру решаема..

Нужно замерить текущую температуру в комнате и температуру проца - расписать таблицу с учетом загрузки проца, ну и написать программу импользование lm_sensors, которая по ring5 будет слать тебе смс-ку на телефон.. =)

Какое-то сложное решение :) Для этого есть удобный протокольчик snmp - получай инфу с любых датчиков и делай что угодно :)

Ссылка на комментарий

Какое-то сложное решение :) Для этого есть удобный протокольчик snmp - получай инфу с любых датчиков и делай что угодно :)

Шерт, ну ладно хоть попробовал...

1с - учить мне впадел, я лучше питон разучу.. Чем эту хню (простите за мой плохой французский).

А в Москве - родственников на маленькую армию. =)

Ссылка на комментарий
А как ситуация с одменами в УУ? Есть ли спрос? Каков примерный уровень зарплаты? Есть ли перспективы?

Админы требуются, в том случае если происходит имиграция админов в Москов или в другие страны. Спрос маленький. Требуются люди со знанием оборудования CISCO, Huawei, Nortel. В принципе зарплаты нормальные от 18 - 25 тыс. руб. Ну если это банк то до 30 с премиями. Перспективы хорошие... Но опять же мест где работать хотелось бы мало. При устройстве на работу желательны сертификаты, их можно получить в Иркутске в филиале Академии АйТи.

Ссылка на комментарий
Раз уж все такие знающие, может перечислите хотя бы с десяток мест, где требуются именно программеры и именно для разработки, а не поддержки и скромной модификации чужого софта? (веб не в счет)

1. БГСХА, только что закончил работу над проектом, 100% программирование, СPP + MySQL (ну чем не мэйнстрим?) пока писал, предлагали ещё 2 проекта.

2. НОИЦ СИА. Работа по гранту. Не только разработка, но и неслабая научная работа по которой можно и дисер написать.

3. БНЦ. Конкурс. Вообще красота. Дают возможность 3 месяца спокойно разробатывать свой проект, да ещё и денег дадут (правда научный, в области экономики)

И это только текущие места, знакомые мне.

Практически у каждой крупной организации есть купленный крупный коммерческий софт, который как правило лишь модифицируется или дополняется своим софтом.

Практически у каждой крупной коммерческой организации есть спецэффические нужды, под которые и пишутся программы.

Малость непонимаю нафига вы в эти программисты рветесь?

Почему певец поёт, а художник рисует? Из-за денег? Социального статуса? Настоящий программист личность крайне творческая и увлечённая. И никакой настоящий программист никогда не бросит и не променяет своё ремесло на что-то другое, тем более из-за денег. Это призвание, это даже смысл жизни

Плюс к тому неужели интересно день деньской прогать? К вечеру голова как ватная. целый день на стуле в кабинете. итого через 10 лет геморрой-скалиоз-+психические расстройства.

Прогать можно гораздо больше, чем день) Без перерыва (разве что поесть). И с головой всё нормуль. А окрылённое чувство от того, что твоё творение работает и приносит пользу врятли с чем-нибудь можно сравнить. Кстати, геморрой - болезнь плохих программистов, вызываемая _жуками_ в коде)). Психическое расстройство только одно - периодическая отрешенность от реальности.

Отсутствие работы в УУ - предубеждение, после избавления от которого сразу появляется интересные занятия. Так сказать собственный опыт)

Мне вооще кажется это проявление одного из свойств современной молодёжи - выбирать путь наименьшего сопротивления, что само оп себе логично, но в общем случае ведёт к неверному формированию сознания, чтоли...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...