Перейти к содержанию

Реально ли устроиться программистом на мейнстримовых языках в УУ?


Рекомендуемые сообщения

0xDEADBEEF, издеваешься? это не секрет. Ясен пень в академических кругах будет программирование за копейки.

Практически у каждой крупной коммерческой организации есть спецэффические нужды, под которые и пишутся программы.

Для этих "специфических нужд" не держат отдельного программера, который занимается только разработкой.

Ссылка на комментарий

X-tender

Почемуже? Тема вроде про то, можноли найти походящую работу, а не "можно ли зарабатывать кучу бабок не одинэсом". Ктомуже, мне кажется, задачи которые ставят в 2х последних пунктах гороздо интереснее и полезнее, чем кодить какуюнить БД.

И видимо мы имеем ввиду совершенно разные организации.

Ссылка на комментарий

Все тут прям такие программисты *08.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Малость непонимаю нафига вы в эти программисты рветесь?

+1

Ссылка на комментарий
Ктомуже, мне кажется, задачи которые ставят в 2х последних пунктах гороздо интереснее и полезнее, чем кодить какуюнить БД.

Я то как раз хочу чтобы была софтверная фирма, в которой бы действительно делали что-то уникальное и полезное. И, естественно, чтобы у нее были соответствующие доходы и зарплаты. Например, хотя бы софт для всяких налоговых и пенсионок - использующиеся аналоги прямо скажем убоги, и кому-нибудь бы хотя бы из энтузиазма начать бы писать качественные аналоги.

Жаль только что большинство программеров ленивы, а когда побеждают лень, то кодят более полезные/интересные для себя вещи. Думаю у каждого программера список todo содержит не менее 10-20 разных вещей для которых всегда найдется причина не делать прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Например, хотя бы софт для всяких налоговых и пенсионок - использующиеся аналоги прямо скажем убоги, и кому-нибудь бы хотя бы из энтузиазма начать бы писать качественные аналоги.
Какой смысл из энтузиазма? Эти проги приходят из Москвы. Разве в Москве мало классных программеров или софтфирм? (Ведь много программеров со всей России стекается в Москву) Имхо, эти проги проталкиваются через знакомых (связи с руководством фед.уровня). Нетрудно написать программу - трудно протолкать ее, чтобы ее взяли гос.службы (муницип, респ, и окологос).
Ссылка на комментарий
эти проги проталкиваются через знакомых

Именно так. Я ничего противоположного не говорю. А из энтузиазма - как раз для того чтобы заметили и оценили. Написать-то не трудно - проблема в том, что никто бесплатно и пробовать такое писать не будет. Так и выходит, что такие программы появляются. Был бы качественный аналог - была бы определенная планка, которую пришлось бы перепрыгивать этим бракоделам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сам учусь на программиста в новосибирске, есть много знакомых, кто уже отучился и работает там . в принципе зарабатывают неплохо(от 50), но 1 уехал уже в бельгию - там теперь больше получает. а в У-У я тоже не вижу перспективы работать высококвалифицированным программистом. вот если бы были подтяжки где-нить в органах (любых) может эти подтяжки бы и протолкнули на хорошее место, но се ля ви

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...