Перейти к содержанию

Ложь в соцсетях, или мы хотим казаться лучше? Или........? Или в этом есть польза?


ISvetliy

Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с поразившим меня явлением. В жизни бывает всякое, встречи и расставания, после падения мы стараемся подняться. После расставания со своей девушкой, и придя в себя через пару лет, решил познакомится не в открытую, а через социальную сеть. Благо, после работы времени хватает посидеть за компьютером. Не буду рассказывать об обычных знакомствах, суть не в этом. А в том явлении, что пообщавшись в такого рода местах нашего интернет-пространства я был просто поражен таким фактом, что люди ( скорее всего большая их половина ), не те за кого себя выдают.

1. Ставят "левые" фотографии.

2. Не указывают свой истинный возраст.

3. После просьбы пообщаться в открытую просто "замолкают"

4. И т.п

Проверено не один раз!

Зачем люди делают это? Ведь все равно правду никуда не денешь. Это что, проверка другого человека на "подходишь", "не подходишь", "вшивость" и т.п? Тем самым себя не демаскировав. Ну тогда вообще бред получается, когда два собеседника лгут друг другу. Может это один из способов развлечения "заскучавших" людей? . Трудно разобраться. Хотелось бы узнать, что думают об этом форумчане. Кто, что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Просто, видимо, человек не настроен на встречи и в соц. сетях лишь с целью поразвлекаться, без личной встречи. В этом случае просто переключайтесь на другого человека вот и все.

Ссылка на комментарий
Видимо, о "Мамбе" речь идет.

Кто то мне сказал, что многие сайты такого рода объединяет одна база, и "мамба" в том числе, "мэил.ру" и т.п

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

IvanBelenov

Это обыкновенная предосторожность. Зачем кто-то должен доверять информацию постороннему лицу?

Все правильно. Но ведь люди же не идиоты, чтобы сливать все о себе. Достаточно ведь указать реальный возраст, реальное фото, и просто имя. Ну а все остальное собеседники сами решат поведать друг другу нужное, или нет. Иначе всегда задашься вопросом, не попадешь ли ты из одного "мифа" в другой. Подрывается доверие. Поэтому пройдя через лес заблуждений, многие не находят то. чего ищут, либо просто плюют на все это. Тогда какую социальную пользу могут приносить такие сайты? Либо это какие то "игры по умолчанию", в которые некоторые согласны играть?

Ссылка на комментарий

IvanBelenov

мамба удивительная по своей сути фигня.

Как коробка с игрушками. Взял одну-поигрался, не понравилось, принес и положил на место, взял другую и так пока все игрушки не переберешь. :D

бессмысленная трата времени от скуки.

Ссылка на комментарий
IvanBelenov

мамба удивительная по своей сути фигня.

Как коробка с игрушками. Взял одну-поигрался, не понравилось, принес и положил на место, взял другую и так пока все игрушки не переберешь. :D

бессмысленная трата времени от скуки.

Хорошее наблюдение! Вывод: Это "лекарство" от скуки.

Ссылка на комментарий
Вывод: Это "лекарство" от скуки.

ну да, что та типо этого. Сто раз удалялась оттуда... Курить легче бросить чем мамбу. *facepalm

Ссылка на комментарий
Вывод: Это "лекарство" от скуки.

ну да, что та типо этого. Сто раз удалялась оттуда... Курить легче бросить чем мамбу. *facepalm

Самое интересное в том, что "пилюли" куча побочных эффектов ( зависимость в том числе, может в этом и кроется неугасающая популярность, к примеру, "мамбы") . Меня больше напрягает то, что вроде идея неплохая. А данное вроде "из далека", помогает как бы "прощупать" друг друга, заставляя определиться, стоит ли делать дальнейшие шаги. А тут на тебе, и такая "лажа", да и не один раз.

Ссылка на комментарий
Просто, видимо, человек не настроен на встречи и в соц. сетях лишь с целью поразвлекаться, без личной встречи.
Вариант 2: многие просто чмошники, и прекрасно это понимают. Толстые девчонки ставят секси Эмочек, худые задроты качков, ботаны бандитов.

Знаю таких, потому и говорю. Многих таких чмошников можно выпалить по одному реальному фото, потому и не ставят *16

Вариант 3: У меня на аве в ВК стоит секасная телочка, а имя я придумал сам, нет никакой личной инфы кроме мобилы(которая доступна только моим контактам. Коих 9ть штук). Не принимаю приглашений и не вступаю в общение с незнакомцами.

Суть такой страницы в соц сети, в прослушивании музыки и получении нужной мне инфы B)

Ссылка на комментарий
Суть такой страницы в соц сети, в прослушивании музыки и получении нужной мне инфы

Можно и не делать фото "телочки" тогда :D Просто стандартную заглушку можно оставить.

Ссылка на комментарий
тогда никто писать не будет и настанет скука.

Скуку надо на Улановке разганять :D

На самом деле и у меня есть фейковая страница, не знаю зачем...

Ссылка на комментарий
Скуку надо на Улановке разганять

только разгонишься в обяз чо нить схлопочешь... *129

Только первый день здесь, а скуку реально прогнал. Аж спать перехотелось. Будем изучать :D

Ссылка на комментарий

IvanBelenov вам приспичило да?

так вы эта... тут же есть объявления о знакомствах. поройтесь там. может там есть девушка, совпадающая с вашими желаниями.

Ссылка на комментарий
IvanBelenov вам приспичило да?

так вы эта... тут же есть объявления о знакомствах. поройтесь там. может там есть девушка, совпадающая с вашими желаниями.

Нет, уже отпало ( остальное, дело случая ). Хотелось узнать что вообще люди думают по этому поводу. Ну и смотрю, что здесь на "Улановке", много чего интересного найти можно.

Ссылка на комментарий

а во вконтакте модно ставить место проживания - "париж" или хотя бы "москва", должность "начальник" какой-нибудь. и для кого эта инфа?

на мамбе мне нравилось.... ех... несколько знакомств оказались взаимополезными, одно знакомство в отношения переросло. хотя анонимы и вруны удивляли конечно.

многие действительно и не собираются встречатся - поболтал, позвал на свидание, получил согласие, нарисовал себе звездочку и полетел дальше упражняться в общении. а потом забыв с кем на прошлой неделе знакомился по второму кругу пошел. это знакомый так чудил - видать (как вышесказано) скуку убивал раздолбайка или проверял наличие у себя харизмы

Ссылка на комментарий

У меня в вк старница с левым именем, крайне мало личных фоток, еще меньше фоток со мной, во френдах только те, с кем знакома лично, но страница живет, я там общаюсь, флужу, шлю котиков и лучики добра)))))

а на фб страница все чин-чином, имя, данные, где училась, опыт, приличные группы, интересы, цивильная страничка в общем, но она дохлая)))) я там бываю раз в полгода может быть, она для эйчеров))))))

а на сз все намного интереснее)))) я сижу на одном специализированном сз. так вот, редко кто указывает настоящие данные хоть какие то, фотки редко у кого есть, а у кого есть, я туда не пойду, ибо они извращенцы, им нечего терять))))) лекарство от всего этого одно - идти в реал, пить кофе и смотреть на человека, не нра - адьос, нра - можно еще кофе попить или еще чего. щас, так как я уже имею мч, я туда хожу только исключительно общаться на форумах, флудить-троллить-флудить, у мну уже репутация вирта-бота-мальчикадрочера *79

Ссылка на комментарий
linkedin

спасибо за сайт. я имела ввиду - эйчеры соискателя часто проверяют через соцсети, вот страничка в фб - исключительно для этого, для проверки меня)))))

Ссылка на комментарий

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал чрезмерное увлечение социальными сетями «погружением в королевство кривых зеркал». Как рассказал патриарх в интервью Дмитрию Киселеву, это свидетельствует о «духовном кризисе людей».

«Это порабощение сознания и даже порабощение воли. Я знаю людей, которые сутками сидят у экрана, у монитора компьютера или у планшетника и погружаются в эту реальность. Человек начинает виртуально чувствовать. Развиваются виртуальные романы, трагедии, конфликты. Мы погружаемся в королевство кривых зеркал», — сказал предстоятель РПЦ.

«Это предмет для размышлений, в первую очередь, может быть, для церкви, которая несет ответственность за духовное состояние людей», — резюмировал патриарх.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...