Перейти к содержанию

Залаживает Нос!:( Чего Посоветуете?!


Shadow3001

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема! Года 2 назад подхватил какой то странный насморк, до этого ничего подобного не было! Нос залаживает с периодичностью каждые 3-4 часа и день и ночь!!! Ходил к врачу, сделали рентген носовых пазухов, вроде все норм, ничего не перекрыто! Пробовал полоскать, не помогает((( Устал уже с каплями для носа ходить!!! Чего посоветуете в этом случае?!!!

Ссылка на комментарий

может что то типа хронического ринита (насморк)? надо все таки к хорошему специалисту обратиться, разобраться. а вообще может быть все что угодно, и на холод аллергия и на сквозняк, в наше время все возможно. У меня на холод аллергия, вот ни с того, ни сего, в любое время дня может начаться типа грипп, думаю ну все заболела, а через час-два как рукой сняло, потом мне врач сказал, что это на холод.

Ссылка на комментарий
Че за антигистамины??
лекарства от аллергии типа супрастина, кестина, зодака и т.п. и т.д.

в определенной ситуации и месте насморк возникает? может бытовая пыль, пыльца от растений, кошки...

Ссылка на комментарий

mikhan спасибо за разъяснение!)

нет, он у меня каждый раз, вот например хожу, нос заложило, закапался все прошло, потом о5 такая же ситуация!( да вроде нет, на пыль вряд ли, тем более бытовую, про растения вообще молчу, все лето на сенокосе!) кошки нет!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

andrada вот про это мне чета говорили но я так и не догнал... сам работаю в 3 поликлинике, чет лень сходить до врача((( че реально может быть аллергия на холод??? а как же вы тогда зимой на улице находитесь? *90

Ссылка на комментарий

andrada вот про это мне чета говорили но я так и не догнал... сам работаю в 3 поликлинике, чет лень сходить до врача((( че реально может быть аллергия на холод??? а как же вы тогда зимой на улице находитесь? *90

Я поэтому к врачам и не хожу )))

ну разве к зубному иногда )))

Ссылка на комментарий

MariSmol я не врачом работаю! так что не бойтесь!

сам редко хожу к врачам, тк закалка в прошлом дает эффект!))

Вот только чет нос закладывает(((

Ссылка на комментарий

правильный вариант - например идти к аллергологу, сдать тесты на кучу аллергенов, можно еще по разным лорам походить

неправильный вариант - выпить антигистамин и посмотреть, что будет :)

Ссылка на комментарий
хозяйка рыжего котаDashinima я про это в курсе... капаю разные капли! охота уже избавиться от них :prayer: ;)1

Если они все сосудосуживающие, то что они разные, никакой роли не играет, возникает привыкание. Ими можно пользоваться не больше 4-5 дней подряд и не более трех раз в день.

Ссылка на комментарий
mikhan спасибо за разъяснение!)

нет, он у меня каждый раз, вот например хожу, нос заложило, закапался все прошло, потом о5 такая же ситуация!( да вроде нет, на пыль вряд ли, тем более бытовую, про растения вообще молчу, все лето на сенокосе!) кошки нет!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

andrada вот про это мне чета говорили но я так и не догнал... сам работаю в 3 поликлинике, чет лень сходить до врача((( че реально может быть аллергия на холод??? а как же вы тогда зимой на улице находитесь? *90

Да в том то и дело, что насморк случается со мной не на улице, а дома. ))) Бывает редко, но метко.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а вообще больше похоже на ринит, сейчас это очень распространенная штука!

Ссылка на комментарий

Сперва к лору ,он определит,есть ли аллергический ринит . Потом к аллергологу.

Очень тяжело излечивается,если месяцами пользоваться сосудосуживающими каплями. Потом свистеть носом будете,дышать через рот,в конечном итоге заработать себе астму . Вам оно надо?

Ссылка на комментарий

Shadow3001 была похожая хрень, если не аналогичная. месяца 2 мучался, потом само все прошло. Кажется пока по врачам ходить будете, все пройдет.

Ссылка на комментарий

Когда у человека серьезные проблемы,не надо совсетовать ,что у него пройдет точно также как у вас. Надеюсь, что у т/с хватит ума пройти обследование.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема, капаю капли уже около 8 лет (( , сколько ни ходил по врачам так толку никакого, после всех анализов отправляют на прогревание и все! которое нифига не помогает. Я уже плюнул на поликлинику и теперь стабильно покупаю в аптеках капли штуки по 4-5.

p.s. на аллергию тоже сдавал, ничего не выявили.

Ссылка на комментарий

Lyker Такая же фигня.... промывку делал, прогревал в домашних условиях ничего не помогло(((

че делать??? устал с капельками ходить, а уж если забуду дома, то тогда все, конец света!!!(

Ссылка на комментарий

нужно исключить аденоиды. Сходите к лору, если надо, то покажет операцию по удалению аденоидов.

Или масло туи курсом прокапайте. Вреда не будет, полностью растительный препарат.

Ссылка на комментарий

Капли для носа не надо использовать, к ним привыкание сильное. У меня была похожая ситауция, мне потом врач сказала, что пользоваться ими можно недолго. Первое время очень тяжело, нос нужно постоянно освобождать, можно нюхать кусочек лука, капать соком алоэ. Мазь оксолиновая помогает. Ну и, конечно же, к врачам сходить, лору, аллергологу.

Ссылка на комментарий

Рекомендую семейную клинику "Доктор ЛОР"

пр. Строителей, 10. тел. 45 05 45

Я в январе прошел там диагностику (до этого усиленно лечился от аллергии), правильно определили заболевание. Оформил документы, в марте прооперировался в Москве (НИИ им. Бурденко). Сейчас всё нормально.

Очень квалифицированная и ответственная женщина - доктор. Если не путаю, фамилия ее Лапшукова.

Денег, конечно, стоит - прием 600 рублей+обследования. Но это того стоит!

Ссылка на комментарий

Shadow3001 , сейчас зима, работают батареи центрального отопления, они ужасно ухудшают микроклимат в доме и на работе, сушат воздух. Пересыхает слизистая носовых ходов, в результате нос закладывает. Помогают различные увлажнители и озонаторы воздуха. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...