Перейти к содержанию

Грыжа у ребенка старше года


Рекомендуемые сообщения

Просьба к модераторам, не посчитать тему дублем темы "Грыжа у ребенка", т.к. в той теме речь идет о младенцах ( т.е. о детях до года), а здесь хотелось бы обсудить лечение грыжи у детей от 4 лет и старше, т.е. тех детей у кого, по трактовке современных медиков, уже само пройти не может.

В частности вопрос такой, у кого есть опыт лечения приобретенной мошоночной грыжи и водянки у ребенка 4 лет (и старше). Помогли ли в таком случае бабушки с заговорами, если да, то пожалуйста дайте контакты (можно в личку). Может быть у кого-то само прошло?

Ссылка на комментарий

не думаю, что само пройдет, хотя если верить все пройдет))). но был случай когда у подростка обнаружили грыжу, так вот в армию не взяли..

водянка у нас была в младенчестве - прошла. проверяли узи.

Ссылка на комментарий
Помогли ли в таком случае бабушки с заговорами, если да, то пожалуйста дайте контакты (можно в личку). Может быть у кого-то само прошло?
Не поможет и само не пройдет. Не тяните и сделайте операцию. Хорошие детские хирурги есть и в БСМП, и в ДРКБ. Операция не сложная и штатная.

Опыт паховой грыжи, операция сделана в 8 мес., ребенок сутки находился в мед. учреждении. Спасибо огромное Ванчикову Баиру Дамбиевичу. Золотые руки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к nefi. У двоих знакомых делали мошоночную (или паховую? Не знаю есть ли разница) грыжу в БСМП примерно в 6 лет (точно не помню уже). Все обстояло так, как описывала nefi.

з.ы. Мужу аж в 42 года тоже делали операцию (паховая грыжа). Даже в больнице не лежал. На операцию в поликлинику №2 сам ушел. После нее домой на "скорой" привезли. Потом своими ногами к хирургу ходил. Так что не бойтесь, делайте. :)

Ссылка на комментарий

в 2000 году на осмотре в школе нашли пупочную грыжу, мне тогда было 14. Операцию сделали 4 декабря во 2-ой поликлинике амбулаторно, под местной анестезией, руки-ноги привязали, когда зашли в операционную, там лежал мужчина лет 40-45 под общей анестезией, у него такой большой шрам был, я тогда еще испугалась думала, что сейчас пол живота разрежут, но в итоге шрам оказался ниже пупка и длиной всего 4 см. Лежа и всю операцию беседовала с врачом. Помню он еще смеялся над моими веснушками. Потом так же ходила во 2 поликлинику на перевязку, а 12 декабря, тогда еще был выходной снимали швы (4 штуки). Было не страшно и освобождение на полгода дали от физкультуры.

Ссылка на комментарий

был опыт посещения знахарки. Позвонили к одной, она сказала, что 5 летнему ребенку паховую грыжу уже не заговорить, только операция. Другая знахарка сказала, что можно заговорить, и соответственно мы пошли к ней, но не помогло. И в результате мы сделали операцию в БСМП.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...