RAJ Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 У кого есть кредиты? Не секрет, что все мы подсели на кредиты.Тема про кредиты. В чем польза,в чем негатив. Прошу высказываться. Quote
Denver Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Польза в том что ты можешь позволить себе все что реально захочется (в силу твоей платежеспособности), а негатив в том каждый месяц у тебя головняк, где же взять денег чтобы расчитаться с ним))))) Quote
nefi Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 У меня ипотека, уже три года будет как плачу. Польза - огромная. Квартиру сама бы никогда не купила, еще повезло, что успела купить до осеннего повышения цен на жилье в 2006 г. Ставка - 14%, по достижении определенного остатка станет - 13 %. Банк вроде бы ставку повышать не собирается. Кредит оформила на 15 лет, так что еще платить-платить. Больше кредитов нет.Я "за" разумное получение кредитов. Необходимо уметь соизмерять свои финансовые возможности, доход со своими желаниями и потребностями.Не понимаю тех людей, которые гонятся за модой или еще непонятно чем, берут кучу кредитов, а потом их семья сидит без денег даже на хлеб.А были такие экземпляры, не поверите, брал кредит и шел проигрывал в автоматы или казино... Ну тут явно к психиатру.... Quote
Drutsa Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Кредит - зло! Любой - потребительский, ипотечный... неважно. Посмотришь на людей, которые вносят эти ежемесячные платежи, так хочется только пожалеть их. Нельзя жить в долг, даже умереть спокойно не получится, вдруг детям, родственникам расплачиваться придется. Благо, купила себе квартиру почти 7 лет назад (тогда она стоила 145 тысяч, сейчас - сумма смешная, а тогда - ой как непросто было заработать эти деньги), и поэтому сейчас методом добавления небольших сумм могу расширяться в случае необходимости, но в кредит не залезу, и Вам не советую!хотя неизвестно, как к лету изменится состояние мировой и российской экономики... может вообще в лес уйду жить))) хаха))) Quote
RAJ Posted February 1, 2009 Author Report Posted February 1, 2009 Кредит на недвижимость (не ипотека) 2 шт. -12% на 20 лет)))Потребительские 5 шт.Все плачу проблем нет))))Считаю при правильном вложении кредитных средств -кредит благо. Quote
nefi Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Кредит - зло! Любой - потребительский, ипотечный... неважно.Ну да, лучше эти деньги отдавать арендодателю, чем платить взносы за собственное жилье... легко говорить, когда квартира уже есть или когда досталась от родственников или супруг с квартирой был уже.Нельзя жить в долг, даже умереть спокойно не получится, вдруг детям, родственникам расплачиваться придется.Можно, но надо жить с разумом и не надо брать кредит на всю жизнь. Тем более ипотека страхуется практически на все случаи жизни (инвалидность, смерть, сокращение на работе, длительное заболевание). При наступлении страхового случая ипотеку будет оплачивать страховщик.Детям не перейдет обязательство уплачивать долг, для этого есть поручители как минимум. Тем более квартира является залогом. Жилье в цене растет, в случае если за кредит расплатиться не удастся, то квартиру всегда можно продать. Quote
porman Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 кредит это оч хорошо. все крупные капиталы были сделанны на кредиты. причем не всегда их отдавали. Quote
nefi Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 porman+ 1 000Без кредитов ни одно предприятие или бизнес развиться не сможет. Quote
Drutsa Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 ну ёпт, про бизнес даже речи не было, его без кейса с деньгами не осилишь) Quote
Богдан Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Кредит на недвижимость (не ипотека) 2 шт. -12% на 20 лет)))Потребительский 17% СберДва кредита АТБ 28% автоПотреб 1 кредит ВосточныйМалюсенький 1 Русский стандарт Зимняя резина)))Все плачу проблем нет))))Считаю при правильном вложении кредитных средств -кредит благо. Вспоминается сценка с шишкофка лайф)): как один другому говорит: - слышь это, я же недавно кредит взял,второй: - да ты чёё и на кого?1:- на себя2: - даа перевелись л..и на Руси )))RaJ, дорогу что ли кому то перешел ? ))) Quote
Ци.ник Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Принцип жизни , свести на минимум зависимость от любых стороних денег,помощи, обязательств ! Не хочу никому,ничего, быть должен, не морально, не материально..Не считая обязаностей перед близкими и родными людьми ! Quote
Tymmmi Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 никогда не брал и не буду брать кредиты, буду жить на свои гроши, но должен никому не буду. Quote
LexHard Posted February 1, 2009 Report Posted February 1, 2009 Я "за" разумное получение кредитов. Необходимо уметь соизмерять свои финансовые возможности, доход со своими желаниями и потребностями.Не понимаю тех людей, которые гонятся за модой или еще непонятно чем, берут кучу кредитов, а потом их семья сидит без денег даже на хлеб.+1Брать кредит на хорошее дело надо, если конечно своих денег нет. А если вот брать на всякие там сотовые - это не есть гуд..Страшнее даже брать деньги у родственников, если что случится замучишся ругатся да нервы трепать. А тут взял кредит, и отвечаешь за него только ты.Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:никогда не брал и не буду брать кредиты, буду жить на свои гроши, но должен никому не буду.а если например чтото со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу) и нужны деньги на операцию, и занять не у кого, что делать? придется взять кредит, не помирать же.. Quote
RAJ Posted February 2, 2009 Author Report Posted February 2, 2009 Вспоминается сценка с шишкофка лайф)): как один другому говорит: - слышь это, я же недавно кредит взял,второй: - да ты чёё и на кого?1:- на себя2: - даа перевелись л..и на Руси )))RaJ, дорогу что ли кому то перешел ? )))Да вот прикупил себе 2 квартиры, машину, землю итд. Дорогу никому не переходил)))Многие боятся кредитов потому, что не умеют правильно вложить деньги.Я получаю доход с вложенных средств, и с помощью них плачу кредиты)))А на счет лохов, ты погорячился. У нас в городе эта тема уже прошла.Люди больше не работают по этой теме. Количество кредитов ничего не говорит о человеке.Можно взять кредиты и купить на них сотовые телефоны, истратить на бухло итд., аможно с умом вложить их и получать доходы))) Quote
Nika Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 Без кридита все равно никуда, очень сложно накопить на что-то крупное, да еще когда у тебя за спиной образно говоря только три футболки и ложка с вилкой в приданное от родителей )Ни машину, ни квартиру, ни дачу не купить... можно копить годами, а все равно не накопишь.На мелочь, согласна, кредит брать не стоит, лучше подкопить. И рационально конечно расчитывать свои возможности по оплате, чтоб на воде не сидеть. Quote
porman Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 Да вот прикупил себе 2 квартиры, машину, землю итд. Дорогу никому не переходил)))Многие боятся кредитов потому, что не умеют правильно вложить деньги.Я получаю доход с вложенных средств, и с помощью них плачу кредиты)))Если не секрет расскажи как получилось закрывать кредиты с доходов от недвижимости.По моим расчетам, например выходит, что квартира купленная за миллион в кредит. под 12% на 27 лет без учета первоначального платежа 30% будет обходится в 13000р/мес. + квартплата 2500 + налог на недвижимость. всего около 16000р/мес.В аренду однешку можно сдать отсилы за 10-11 тыр.Или вы ее в квартирную гостиницу переоборудовали? Или на 1-м этаже под нежилое перевели?если не секрет какой дивиденд можно получить с земли? Это с/х земли, да?автомобиль, вы его коммерчески эксплуатируете? Quote
RAJ Posted February 2, 2009 Author Report Posted February 2, 2009 Если не секрет расскажи как получилось закрывать кредиты с доходов от недвижимости.По моим расчетам, например выходит, что квартира купленная за миллион в кредит. под 12% на 27 лет без учета первоначального платежа 30% будет обходится в 13000р/мес. + квартплата 2500 + налог на недвижимость. всего около 16000р/мес.В аренду однешку можно сдать отсилы за 10-11 тыр.Или вы ее в квартирную гостиницу переоборудовали? Или на 1-м этаже под нежилое перевели?если не секрет какой дивиденд можно получить с земли? Это с/х земли, да?автомобиль, вы его коммерчески эксплуатируете? Quote
Tymmmi Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 никогда не брал и не буду брать кредиты, буду жить на свои гроши, но должен никому не буду.а если например чтото со здоровьем(тьфу-тьфу-тьфу) и нужны деньги на операцию, и занять не у кого, что делать? придется взять кредит, не помирать же.. Quote
nefi Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 Ни машину, ни квартиру, ни дачу не купить... можно копить годами, а все равно не накопишь.+ 1, абсолютно верно! Потому что инфляция все равно все съест.RAJ, ну ты вообще инвестор! Молодцом! Уважаю таких людей! Вот пример как с умом надо брать кредиты. А не покупать в кредиты телефоны, шубы и компы, а потом работать на это барахло, в теории инвестирования это называют "крысиные бега". Quote
Ювелир Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 Из всех кредитов оставил бы только ипотечный,потому что недвижимость всегда была и будет в цене.а покупать автомобили,шубы,бытовую технику не разумно,да и опасно,взял ты машину на 3 года через год обнял столб,машины нет а кредит есть.так как и с телефонами и прочей утвари.Понимаю кредит на нужды,вдруг чья то свадьба,да и то что бы играть свадьбу сначало накопить а потом играть,а то наберут кредитов на сводьбу а потом с подарочных денег отдают,а на приобритение необходимой мебели техники и т.д. денег нети что ониделают берут кредит и замыкаеться круг.Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:в теории инвестирования это называют "крысиные бега".и по этой теории сделать капитал проще дворнику с зарплатой 5000 чем офис-менеджеру с его автокредитом Quote
nefi Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 JEWELLERИ то, если ты возьмешь ипотечный кредит, т.е. на приобретение жилого помещения (квартиры), то на перевод в нежилое тебе ни один банк не разрешит, т.к. это может ухудшить состояние залога...А RAJ сделал грамотно, взял кредит на потреб нужды и потратил на недвижку. Но тогда и суммы и цены на жилье были другими. Сейчас тебе ни один банк потреб свыше 300-500 не даст.А брать квартиру в ипотеку и сдавать ее в наем, выгоды никакой, как правильно подметил porman. Quote
Ювелир Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 И то, если ты возьмешь ипотечный кредит, т.е. на приобретение жилого помещения (квартиры), то на перевод в нежилое тебе ни один банк не разрешит,естественно.А государству надо выработать программу по предаставлению жилья молодым семьям,хотя бы взять пример как было в СССР,тебе дают квартиру а ты обязан отработать определёный срок на Гос.преприятии,ну или комерчиские организации обязать на такую программу.Вот слышал у нас появился новый метод,тебе строят жильё,ты вносишь определённую сумму,а когда тебе построят ты должен строить другим+выплачивать остаток с зарплаты,(тонкостей всей системы я до конца и не вкурил,толи это люди придумали для народа толи очередная пирамидка,время покажет) Quote
nefi Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 комерчиские организации обязать на такую программу.никто их не обяжет, организация сама решает заинтересовывать таким образом своих сотрудников или нетхотя бы взять пример как было в СССР,тебе дают квартиру а ты обязан отработать определёный срок на Гос.преприятииуже не будет как в СССР и быть не может, потому как экономики были разные. Да и не сможет государство всех жильем обеспечить, доходы бюджета не резиновые, а если такое будет, то утопия очередня. В рыночной экономике надо полагаться только на себя, поэтому без кредита на жилье никуда.Вот слышал у нас появился новый метод,тебе строят жильё,ты вносишь определённую сумму,а когда тебе построят ты должен строить другим+выплачивать остаток с зарплаты,(тонкостей всей системы я до конца и не вкурил,толи это люди придумали для народа толи очередная пирамидка,время покажет)очень похоже на пирамиду Quote
Ювелир Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 никто их не обяжет, организация сама решает заинтересовывать таким образом своих сотрудников или нетно многие организации не в состоянии осилить строительство,надо полагаться только на себя, поэтому без кредита на жилье никуда. но государство может строить жильё и продавать допустим 60/40 молодым,а потом в течении 7 лет молодые должны будут выплатить 60% Quote
Profed Posted February 2, 2009 Report Posted February 2, 2009 так то кредит штука хорошая, а как расплатишся...так прям гора с плеч Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.