Перейти к содержанию

Нетрадиционная медицина. Ваше мнение.


Рекомендуемые сообщения

Как считаете, должна ли она иметь место в современном мире? Верите ли вы бабкам, гадалкам, которые залечивают недуг шепотом? Можете делиться фактами из собственного опыта. Лечение травами, тоже отдельный вопрос

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

elisa.t Вообще официальная медицина и есть нетрадиционная медицина. :) Традиционная, это и когда и пару тыщ лет назад так лечили.

Ссылка на комментарий

SonaR - Если я не ошибаюсь, кажется, я поручил вам взять кровь у пациента из

шестой палаты? - говорит врач медсестре.

- Да, доктор, я взяла. Ее ровно 5.2 литра.

- От моей болезни у вас вряд ли есть лекарство, - вздохнул больной.

- Не беспокойтесь, у нас уже столько лекарств, что для некоторых из них

еще нет болезней.

Дай-то Бог, чтобы тебе попадались действительно хорошие врачи.

Ссылка на комментарий

Случай из жизни. Кстати, может кто то знает подробности лучше, так что заранее извините, если что то попутаю. Поставили женщине диагноз - внематочная беременность. Сходила она к гадалке, та сказала никакой беременности у тебя дорогая нет. Она посомневалась посомневалась и пошла таки к тем врачам, которые увидели плод у нее вне матки. Разрезали-перерезали, а все таки ничего не нашли. И права оказалась та гадалка, но поверила женщина все таки врачам, которые после операции ничего кроме ИЗВИНИТЕ сказать не смогли. Кому нужны окажутся эти извините, если женщина эта (ТТТ) никогда не сможет иметь детей. Кому верить то все таки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как считаете, должна ли она иметь место в современном мире? Верите ли вы бабкам, гадалкам, которые залечивают недуг шепотом?

В РБ официальная медицина относится к нетрадиционной, гадалки причем?

Традиционная (тибетская) конечно имеет место быть, например иглорефлексотерапия имеет научное обоснование, по поводу заговоров нигде не видел статистики, оф. экспериментов подтверждающих\ опровергающих эффективность.

Ссылка на комментарий

что такое традиционная медецина? и что не традиционная? в чем их отличия?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вадимка

Традиционная, это и когда и пару тыщ лет назад так лечили.
согласись брехня! апендикс тысчу лет назад как удаляли? примеров то много, одно дело чистый воздух, здоровая экология и праффилактика всякими травами...
Ссылка на комментарий

Profed

Бабки может и нет ... а вот траволечением и традиционная балуется ... у нас при БНС даже группа ученых занималася нетрадиционной медициной ...

Ссылка на комментарий

Profed Проверено, бабки помогают. Шаманы помогают, тоже проверено. Причем помогают, когда врачи не могут помочь. Проверно на моей семье.

petrovna Аппендикс удалять придумали современные доктора. А причина аппендицита в чём? Может и удалять его не надо, если причину убрать? А предназначение этого органа в чём? Может врачи знают? А может его смертельно опасно удалять для всего организма в целом?

Ссылка на комментарий

Вадимка

Ну это уже отжог))) Насчет аппендикса))))

Я уж затаила искреннее пожелание для Вас, Вадимка))) о воспалении аппендицита)) ( :D:D:D шуткО) да вспомнила, что Вы ведь еще сыроед и все такое прочее, ратуете за здоровый образ жизни, так что мои мечты точно не сбудутся))) ведь Вы устранили причину)))))))))))) ой не могу, от души посмеялась)))))))))) :DА Вы не сектанты случаем?) такое название по-моему никому не нравится))хихи

Вы случайно в какой-нить секте не состоите?*)

Ссылка на комментарий

Drutsa Насчет аппендикса поясните, в чем причина вашего, так скать, заразительного веселья?

А в секте конечно состою, в секте олигархов-сыроедов.

Ссылка на комментарий

Вадимка а когда народ, в те далёкие времена, когда все поголовна, были сыроедами, по сколько лет жили? я конеш понимаю что статистику тогда вряд ли кто вёл, но чёт как то мало верится, одна только эпидемия чумы, халлеры, да ещё ченить говорит что шаманы как то не справлялись со своей задачей. может вызвать дождь, в засушливый год, там пожалуйста, ещё могу поверить:). но есть же исторические факты, показывающие недееспособность знахарей и шаманья.

А может его смертельно опасно удалять для всего организма в целом?

ага, этож сколько летальных исходов было после удаления этого органа.:), уж сбились со счёта, а эти эскулапы всё режут и режут людей, всё таки товарищ Сталин, не зря в свое время, на врачей дело завёл:).

если его не удалить, то перетонит будет точно, вот и смертельно опасная ситуация.

конеш апендикс это не орган, не выполняет никакой функции. в своё время аппедецит являлся смертельным явлением. причиной является не правильное питание, воспалительные заболеваниия кишечника, переохлаждения и всякие инфекции.

некоторым людям удаляют в детском возрасте и у них нет никаких проблем в дальнейшем.

кстати сыроедение может являтся первой причиной этого самого апендикса...

Ссылка на комментарий
Вадимка а когда народ, в те далёкие времена, когда все поголовна, были сыроедами, по сколько лет жили? я конеш понимаю что статистику тогда вряд ли кто вёл, но чёт как то мало верится, одна только эпидемия чумы, халлеры, да ещё ченить говорит что шаманы как то не справлялись со своей задачей. может вызвать дождь, в засушливый год, там пожалуйста, ещё могу поверить:).

Когда поголовно все были сыроедами в современной истории неизвестно. Я лично предполагаю, что как человек возник, он очень долго был сыроедом. Но это было о-о-о-очень давно (десятки тысяч лет назад, если не миллионы). А то что мы видим в истории цивилизации - где пришла цивилизация, там сыроедения нет. Есть чума, холера и т.п. Есть исследования современных сыроедов (племена Амазонки, в Китае кто-то, в Индии, горцы) можешь найти в инете, очень познавательно. Холеры у них не бывает. :)

но есть же исторические факты, показывающие недееспособность знахарей и шаманья.

Я говорю только о том, что проверено на моей шкуре. "Исторические факты" для меня пустой звук.

А может его смертельно опасно удалять для всего организма в целом?

ага, этож сколько летальных исходов было после удаления этого органа.:), уж сбились со счёта, а эти эскулапы всё режут и режут людей, всё таки товарищ Сталин, не зря в свое время, на врачей дело завёл:).

если его не удалить, то перетонит будет точно, вот и смертельно опасная ситуация.

Гы-гы. Где я утверждал, что если у человека аппендицит, то операцию делать не надо? Читаем внимательнее. :) Я о причинах, а вы о следствиях.

конеш апендикс это не орган, не выполняет никакой функции. в своё время аппедецит являлся смертельным явлением. причиной является не правильное питание, воспалительные заболеваниия

кишечника, переохлаждения и всякие инфекции.

Вот официальная версия медицины. И что? Соски например мужчине зачем? А на них от солнца рак может быть. Давайте вырезать. Или ногти. Зачем они? Зачем наконец этот непонятный вырост, рассадник гайморита! Удалить нос и баста! В общем сейчас все думают, что медик проучившийся 7 лет, умнее Творца.

Поражает меня как люди все-таки разучились думать сами.

некоторым людям удаляют в детском возрасте и у них нет никаких проблем в дальнейшем.

кстати сыроедение может являтся первой причиной этого самого апендикса...

Гы-гы. Это, конечно, для меня новость. У сыроедов болезней практически не бывает, а если и бывает, то несколько дней сыроед сопливит и всё. Помню я после недели голодания приехал в деревню и уголь таскал. Таскал, таскал, всё перетаскал (полмашины в одного), потом дрова порубил немоного. Потом тесть узнал, что я не ел неделю, он чуть не подавился. Как так?! Ведь по его представлениям за неделю голодания человек умирает, а я ещё и три часа активно физически работал, потом в баню залез.

По теме: современные представления о здоровье - блеф современной цивилизации, не выдерживающий проверки на практике. Практика критерий истины. Думайте своей головой, размышляйте, стройте счастье на Земле, будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Гы-гы. Это, конечно, для меня новость. У сыроедов болезней практически не бывает, а если и бывает, то несколько дней сыроед сопливит и всё

ты сам сколько лет, этим занимаешся? лет через 10-15 ещё можно будет поговорить.

а про колку дров и таскания угля:), так это частный случай. еслиб таких как ты существовала целая община и все показывали подобные чудеса, после недельного голода, вот тогда бы я(вооючи увидев всё сам лично) вперёд к вам побежал бы, с криками и призывами:), я тоже так хочу!

Ссылка на комментарий
Гы-гы. Это, конечно, для меня новость. У сыроедов болезней практически не бывает, а если и бывает, то несколько дней сыроед сопливит и всё

ты сам сколько лет, этим занимаешся? лет через 10-15 ещё можно будет поговорить.

Я не 100% сыроед. Я стремлюсь к этому. Сыроед я на 70%. Сейчас вот питаюсь как все по финансовым причинам. Ибо сыроедение очень дорогое в Сибири. Узнал про сыроедение я лет 7 назад. С тех пор переиодчески голодаю, сыроедю. Всё это время к врачам не хожу, кроме простуды в легчайших формах ничем не болел.

а про колку дров и таскания угля:), так это частный случай. еслиб таких как ты существовала целая община и все показывали подобные чудеса, после недельного голода, вот тогда бы я(вооючи увидев всё сам лично) вперёд к вам побежал бы, с криками и призывами:), я тоже так хочу!

Нормальные сыроеды меня за сыроеда держать не будут. Я еще не сыроед. Вперед с криками и призывами можешь уже начинать бежать - еще в 70-е годы в СССР проводились научные исследования советскими учеными, доказано, что человек может выдержать кучу времени без еды, делать многодневные переходы по пустыне на одной воде и корстке живой еды, полезность для народного хозяйства 100% здоровья всех людей, что достижимо при сыроедении и т.п. и т.д. и пр. Только почему-то это никому не нужно было. И до сих пор никому не нужно.

Смотри в гугле, syroedenie.com, и кучу других сыроедческих сайтов на руссском и английском языках.

Ссылка на комментарий

petrovna

Сейчас я не знаю ... но те ученые которые занимались в БНС сейчас на пенсии ... восточной медициной занимальсь дейсвительно специалисты врачи

я знаю одного врач - педиатор работал в БНЦ ему сейчас под 70 но до сих пор практикует,

такому врачу доверия гораздо больше чем тем которые сидят в кабинетах и уж тем более чем бабкам ...

в 90 годы он вылечил сестру ... у нее была проблема с почками + несколько сопутсвующих заболеваний

весной лежала в больничке ... летом полечилась травами ... осенью в больнице врач развел руками

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к нетрадиционной медицине относится психотерапия, лечит словом, используя тысячилетний опыт человечества. Не бывает людей, у которых нет проблем.С большинством трудностей мы успешно справляемся самостоятельно. но некоторые события и наши реакции на них могут быть непремлемы для нас и для наших близких. Поэтому в психотерапии периодически нуждаются все. Лучше не ждать, пока проблема начнет казаться непреодолимой, а душевная боль начнет трансформироваться в какое-либо заболевание.Консультация полученная во-время, поможет сберечь наше здоровье и сэкономить наши силы и наше время

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Не, к бабкам вряд ли пойду. А к гадалкам вообще не подумаю. Антибиотики, таблетки, прививки - вот надёжное средство.
насм

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

занимаюсь традиционной восточной медециной которой уже окола 5000 лет...если есть какие то проблемы обращайтесь

Ссылка на комментарий
современные представления о здоровье - блеф современной цивилизации, не выдерживающий проверки на практике.

верно! только про шаманов, сыроедов, бабок и подобной шалупни.

Ссылка на комментарий
проверено)) бабки со своими травами и зашоптываниями не помогают :)

скажу наоборот

проверено)) бабки со своими травами и зашоптываниями помогают.

вопрос только в том - на кого нарвёшься, шарлатанов 90% (а может и больше).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...