Перейти к содержанию

Как вы думаете злой у нас народ или добрый?


Godes

Рекомендуемые сообщения

За последние 3 месяца 4-5 раз уступал место в маршрутке женщинам в возрасте. Только одна сказала "спасибо". Равнодушный народ у нас (я не про всех) ... А как уступаю женщинам с ребёнком, так сразу благодарят, аж душа радуется после этого и настроение поднимается. Каков итог? "Всем похрен на всех", "человек человеку волк", "равнодушие правит в России" и т.д. Ситуация изменится, если кто-то или что-то начнет думать о нас, коих большинство...


Неужели данная ситуация во всем мире?
Ссылка на комментарий
Ситуация изменится, если кто-то или что-то начнет думать о нас, коих большинство...

Кто начнет думать, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий

[email protected]

В том то и дело, что этого не будет никогда (наверное). Я про верхушку и тех, кто может повлиять на ситуацию и не будет думать, как пополнять карман себе или чиновникам.

Ссылка на комментарий
[email protected]

В том то и дело, что этого не будет никогда (наверное). Я про верхушку и тех, кто может повлиять на ситуацию и не будет думать, как пополнять карман себе или чиновникам.

А может мы все-таки уже сами начнем думать?

Ссылка на комментарий
[email protected]

Бесполезно, я думаю. Даже если мы начнем думать о других, то можно надеяться на подобный ответ?

Вы делаете добрые дела в надежде на такой же ответ (доброе дело)?

Ссылка на комментарий

Нужно было прикрепить опрос : добрый ли у нас народ или нет?

Тогда бы хоть наглядно (в графике так сказать было видно + дискуссия) .

Но все равно, эта тема не совсем корректна - ведь те люди которые живут в достатке всегда ответят "у нас самые лучшие люди", а те кто считает что все не так хорошо - им не до этой темы

Ссылка на комментарий
Вы делаете добрые дела в надежде на такой же ответ (доброе дело)?

Да. А это так трудно?

Добро нужно делать, а благодарности, овации, аплодисменты - не ждите. Вы же не клоун в цирке. Чем большее сделаете добра - тем больше ненависти получите. Люди ждут падения праведника. Добрые люди- сильные люди.

Ссылка на комментарий
у нас народ в целом добрый, попросишь о помощи, большинство помогут. Но обслуживающий персонал груб до чертиков, это раздражает

Потому что "обслуживающий персонал" в основном живет на копейки, каждый день думает, как ему платить за хату, чем кормить семью, как устроить детей без связей в садик, как отправлять в школу, как скроить денег с обедов, чтобы купить детям мясо, витамины, как купить ребенку ботинки которые стоят как пол его зарплаты ...

Некоторые работают на 2 работах, устают, голова, глаза болят, сил нет, нервы ни к черту и обмениваться любезностями тоже иногда, желания нет.

Но, не все грубые, бывают доброжелательные, те которые добрые по жизни, даже с чувством юмора, даже над своей жизнью могут юморнуть *16, а некоторые (кто не озлоблен) даже поддерживают тех, кому - еще труднее.

Ссылка на комментарий

я на счет этого всегда вспоминаю одну фразу:

Люди не против вас, они просто сами за себя.

Ну и поэтому мы думаем, что все вокруг нас злые, я так считаю =))

Ссылка на комментарий
Добро нужно делать, а благодарности, овации, аплодисменты - не ждите. Вы же не клоун в цирке. Чем большее сделаете добра - тем больше ненависти получите. Люди ждут падения праведника. Добрые люди- сильные люди.

Шах и мат моим надеждам... Сказать "спасибо" - тоже добро, но людям трудно. Исходя из сказанного - я ничего не должен ждать от людей. Люди живут по системе: "Моя хата с краю"


А вы часто творите добро или же предпочитаете "проходить мимо"? Только ответьте честно. Уж очень интересно...
Ссылка на комментарий
Добро нужно делать, а благодарности, овации, аплодисменты - не ждите. Вы же не клоун в цирке. Чем большее сделаете добра - тем больше ненависти получите. Люди ждут падения праведника. Добрые люди- сильные люди.

Шах и мат моим надеждам... Сказать "спасибо" - тоже добро, но людям трудно. Исходя из сказанного - я ничего не должен ждать от людей. Люди живут по системе: "Моя хата с краю"


А вы часто творите добро или же предпочитаете "проходить мимо"? Только ответьте честно. Уж очень интересно...

Совершенно верно. Не ждите ничего от людей - все равно не получите - просто творите добро сами.

Добро делаю редко, но делаю. Взамен ничего не жду.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь была ошибочка тема была исправлена

Как вы думаете злой у нас народ или добрый?

Можно посмотреть вроде бы все люди добрые Люди некоторые место беременным женщинам уступают в автобусе доброжелательные Вот не давно старушке помог сумки через дорогу перенести Думаю сейчас поблагодарит нет что бы сказать спасибо она мне проклятие послала "Говорит чтоб ты сдох и твои дети" Или других множество примеров Или все не так, как кажется на первый взгляд Желают добра а на самом деле оказывается иначе Как то неприятно жить с такими людьми в одном городе которые проклятие посылают на всех

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Судя по отзывам у нас не очень народец - и это не мое мнение, а мнение людей Наверное грамотные люди уже давно переехали из этой утопии где все друг друга проклинают и ненавидят :D

Ссылка на комментарий
Вот не давно старушке помог сумки через дорогу перенести Думаю сейчас поблагодарит нет что бы сказать спасибо она мне проклятие послала "Говорит чтоб ты сдох и твои дети"
Просто так такое не говорят. Подумай что ты сделал неправильно. Может сумки вернуть забыл или она не нуждалась в твоей навязчивой помощи и ей на другую сторону не надо было? :)
Ссылка на комментарий
Вот не давно старушке помог сумки через дорогу перенести Думаю сейчас поблагодарит нет что бы сказать спасибо она мне проклятие послала "Говорит чтоб ты сдох и твои дети"
Просто так такое не говорят. Подумай что ты сделал неправильно. Может сумки вернуть забыл или она не нуждалась в твоей навязчивой помощи и ей на другую сторону не надо было? :)

Нет просто накипело уже второй раз на те же грабли ранее похожий случай только дедок Через дорогу попросил его перевести на льду подскальзнулся и давай маты проклятие насылать у него такая ненависть на лице была Ну все же помог ему перейди дорогу И сейчас Иду к остановке смотрю бабушка стоит позвала меня эй сыночек помоги сумки перетащить Помог ей а в ответ проклятие отправила с... старая

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...