Перейти к содержанию

Украина отказалась от ЕС


Марина

Рекомендуемые сообщения

petrovna, Santilo если начнется там заварушка можно будет вводить панцеры, А потом провести референдум и включить восток и юг Украины в состав России.

Ссылка на комментарий

У украинцев видимо совсем нет чувства собственного достоинства, хотят вечно отираться в предбаннике Европы.

ЕС в глубоком кризисе, им нужен рынок сбыта своих товаров, для этого и нужна ассоциация с Украиной. Украинская экономика после ее подписания начнет стремительно загибаться от наплыва европейских товаров, а также от ослабления экономических связей с Россией.

Денег им жадная Европа не даст, потому что их у нее самой нет. На что тогда ведется братский народ, непонятно.

Ссылка на комментарий

-=AS=- европейцы не чтобы совсем не дадут денег, хитрые немцы денег дадут, но в долг. А скорее всего эти деньги на Украине разворуют, но долг-то за страной останется, в результате немцы получат рычаг для давления. С другой стороны ассоциация с Россией грозит тем что Кремлю придётся заглядывать в рот, как делают сейчас белорусы, которым Россия даёт денег, но опять-таки в долг. Так что выбирать нужно. Но если бы я был украинцем, то выбрал бы Европу.

Ссылка на комментарий
Но если бы я был украинцем, то выбрал бы Европу.

Так и происходит, там ведь простые люди выбирают не потому как там у нас братские народы или ещё что подобное, тупо хотят жить по человече, а у нас пока слово европа, это шик, блеск и красота, при этом за последние 22 года раздельной жизни, про Россию было известно, что это война в Чечне, где чуть ли не каждый парень двора погиб, Россия вот вот станет мусульманской, или нас завоюет Китай и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Один знакомый украинец сказал:-Я хочу в Европу! Я: -мы ж братья,у нас одна история...Он:- Живите со своим Кавказем и гастарбайтерами из средней азии,нам этого не надо,лучше будем мучиться с европой,чем как вы с ними.... Мне нечего было сказать ему...

Ссылка на комментарий

Самое интересное в том, что русские националисты Украины, не хотят присоеденения в каком либо виде к России, у них там видели моноэтническое государство строится. А у нас тут азиатчина хальная и тому подобное, не хотят они к подобному интернационалу.

Ссылка на комментарий

«Я три с половиной года был один на один с очень сильной Россией»

KMO_120232_07031_1_t218_145406.jpg

Виктор Янукович пожаловался Ангеле Меркель на Россию

В YouTube-аккаунте президента Литвы Дали Грибаускайте появилась любопытная запись неформального разговора участников Вильнюсского саммита «Восточного партнерства». На видео можно разобрать слова президента Украины Виктора Януковича, объясняющего канцлеру ФРГ Ангеле Меркель причины отказа Киева от ассоциации с Евросоюзом. По словам украинского лидера, виной всему сложная экономическая ситуация в его стране и давление «очень сильной России».

Ролик, на котором запечатлен неформальный разговор Виктора Януковича с Ангелой Меркель и Далей Грибаускайте, записан в четверг вечером перед официальным ужином, открывшим саммит «Восточного партнерства» ЕС в Вильнюсе.

На видео можно разобрать слова Виктора Януковича, объясняющего Дали Грибаускайте, почему Украина притормозила процесс евроинтеграции. На фразу президента Литвы о том, что «вот если бы вы подписали (соглашение об ассоциации с ЕС.— “Ъ”)», украинский лидер отвечает, что это было «решение правительства». Даля Грибаускайте говорит: «Ну, мы попробуем еще раз…»

Затем к ним присоединяется Ангела Меркель. Она говорит Виктору Януковичу, что «рада его видеть, но ожидала большего». «Экономическая ситуация в Украине очень трудная,— отвечает ей украинский президент.— И там у нас очень большие угрозы». Ангела Меркель и Даля Грибаускайте кивают в знак понимания. «Я хочу, чтобы вы меня услышали,— продолжает Виктор Янукович.— Я три с половиной года один — в неравных условиях с очень сильной Россией, один на один». На словах «один на один» украинский президент бьет кулаком об кулак. Переводчик Виктора Януковича начинает переводить слова президента Ангеле Меркель, но та его останавливает: она и так все поняла. Даля Грибаускайте что-то возражает, но ее слов не разобрать. Виктор Янукович перебивает ее: «Минуточку!», далее пленка обрывается.

В пятницу в Вильнюсе были парафированы соглашения об ассоциации ЕС с Грузией и Молдавией, а также соглашение об упрощении визового режима между ЕС и Азербайджаном. Украина соглашение об ассоциации с Европейским союзом не подписала.

http://www.kommersant.ru/doc/235693

интересно, а что Путину он говорит...?! )))

хочет угодить и тем и тем...

Ссылка на комментарий

Вот вычитал на одном из форумов украинских, Севастополь, Донецк, наши уже видимо готовится. Эээхх! *11

Все идет по самому худшему сценарию.

Развязка, судя по всему, будет в ближайшие 2-3 дня. Есть данные, что на 28-29 назначен полномасштабный штурм Кабмина и захват власти в Киеве. По грузинскому сценарию всё пойдет. Не удивлюсь, если войска ЮВО России завтра преведут в режим повышенной готовности.

Янык скоре всего за Куев драться не станет. Есть признаки того, что готовится эвакуация в Донецк. Вот такие пироги. Все это случится в ближайшие 3-4 дня. Дай Бог, чтобы все пошло иначе, но ничего на это пока не указывает.

Еще раз - русские люди в Киеве, БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ! Есть данные о планируемых расправах. Но есть и хорошие новости - как бы события не пошли, это в любом случае конец ВГН (временного государственного недоразумения. Так на Севастопольском форуме называют Украину. IwReh). Мы с Вами дожили до этого момента! У нас появился ШАНС! Главное, его не упустить.

Севастопольцы - готовьтесь. СКОРО Вы России ОЧЕНЬ понадобитесь.

Выясняйте очаги возможного сопротивления (в случае чего), адреса свидомых активистов и так далее. В случае чего, надо быть готовыми стать проводниками для миротворцев. В Севастополе они как-то сами разберутся, а вот за его пределами - возможно возникновение проблем.

Шутки-шутками, а время похоже ПРИШЛО. И я уверен, что граждане Города Русской Славы не станут вести себя как "овощи", в случае чего...

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

large.jpg

Ссылка на комментарий

Путин не будет тянуть с тем, чтобы ввести "миротворческие" войска, достаточно лишь устроить небольшую провокацию на границе и раздуть истерику в подконтрольных Кремлю СМИ. Европейцы слегка конечно прихуеют от такого развития событий, но вряд ли осмелятся действовать, хотя поднимут жуткий вой о "русских оккупантах". Обама также вряд ли решится на что-то, кроме осуждения. Украину разделят по религиозному признаку - православных к России, униатов - к Украйне.

tmp0YECtL.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну ладно хоть Винница в нашем цвете. :D У меня от туды вся родословная идёт. *14

Путин не будет тянуть с тем, чтобы ввести "миротворческие" войска, достаточно лишь устроить небольшую провокацию на границе и раздуть истерику в подконтрольных Кремлю СМИ. Европейцы слегка конечно прихуеют от такого развития событий, но вряд ли осмелятся действовать, хотя поднимут жуткий вой о "русских оккупантах". Обама также вряд ли решится на что-то, кроме осуждения. Украину разделят по религиозному признаку - православных к России, униатов - к Украйне.
Да и на олимпиаде в Сочи наша команда займёт почётное первое место, возможные конкуренты в связи с байкотом от правительств их стран, вряд ли приедут. :)
Ссылка на комментарий

Ну не приедут и хрен с ними, зато Россия получит 25-30 миллионов этнически и культурно близких граждан, а это намного важнее понтов в виде Олимпиады.

С другой стороны решится ли Путин на такие действия, непонятно. Зная его стиль, в случае конфликта в Украине постарается добиться санкции Совбеза ООН, а НАТОвцы просто так санкцию не дадут, но можно будет договориться о миротворческих зонах - Восток - России, НАТО - Запад.

Ссылка на комментарий

Шумиха шумихой, но на деле все спокойно.

Это в Киеве акции проводят, людей сгоняют.

Приятно что за нас кто-то переживает, и не просто в России, а в далекой Сибири.

Кстати я родился в Северобайкальске.

А сейчас уже много лет живу в Харькове.

Привет. :thumbs:

Ссылка на комментарий

mindwin какое ваше мнение вокруг этой ситуации?

как житель харькова.

куда вам лучше в ЕС или Россия?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Приятно что за нас кто-то переживает, и не просто в России, а в далекой Сибири.

а мне приятно, что такие люди из далёкой украины к нам на Улановку.ру захаживают. :) *123

Ведь Россия не вольно асоцииурется с Москвой и всей той берядтиной.

Ссылка на комментарий

Muhach

mindwin,привет.Ваши родители бамовцы?

БАМовцы! :yes:

rafex

какое ваше мнение вокруг этой ситуации?

как житель харькова.

куда вам лучше в ЕС или Россия?

Считаю что нам нужно самостоятельно развиваться в тесной интеграции с Россией, Белоруссией.

Нам вполне по силам создать Союз ничем не хуже ЕС.

Что в конечном итоге нас так манит в ЕС?

Уровень зарплат, дороги, чистота и аккуратность улиц.

Больше ничего на ум не приходит.

Неужели мы сами на это не способны?

Всего то нужно побороть коррупцию и разворовывание, и все будет как надо.

Правда пока непонятно как это сделать.

а мне приятно, что такие люди из далёкой украины к нам на Улановку.ру захаживают. :):thumbs:

Спасибо. *123

У нас хоть и климат теплый, и фрукты на деревьях растут.

Но все равно не хватает тех людей (сибиряков) и Байкала.

Ведь Россия не вольно асоцииурется с Москвой и всей той берядтиной.

Путин вроде строго и жестко руководит, и по идее должно быть хорошо.

Но развел такую дикую коррупцию, что воруют везде где только можно, и это не дает России развиваться.

Вырисовывается правило - грабь, воруй, делись и ГЛАВНОЕ поддерживай действующую власть.

У нас все примерно также, но в меньших масштабах.

Ссылка на комментарий

mindwin по чаще захаживаете на Улановку. ру! ;)

корешь матери в Харькове квартиру купил до этого жили в Нерюнгри.

а сам живет в самаре.

Ссылка на комментарий
С другой стороны решится ли Путин на такие действия, непонятно. Зная его стиль, в случае конфликта в Украине постарается добиться санкции Совбеза ООН, а НАТОвцы просто так санкцию не дадут, но можно будет договориться о миротворческих зонах - Восток - России, НАТО - Запад.

Я очень был бы рад, если бы Украина каким либо видом и способом вошла в союз или в состав РФ, всё таки это не далёкий нам народ.

Но фишка в том, что такой вот союз утопит Россию, на данном этапе. России просто не вывезти подобную интеграцию, сейчас Украина это не то, что было после распада СССР, инфрастуктура вся разрушена, вы сами знаете как это выглядет у нас, так вот у них в данном плане всё намного хуже. Промышленность лежит практически вся, ничего практически не осталось. И если у нас в стране тот же Путин хоть как то пытается чего делать, то там лишь распродовали. А интеграция, тем более на фоне таких событий, означает огромные финансовые вливания в Украину со стороны России, а нам это извините надо? Я думаю нет. Мы жопень порвём не вытянем их, вы представляете дополнительно 40 млн человек к уже нашим 145 млн, где деньги на всё взять. Плюс ко всему, мы получаем сейчас тереторию, на которой в течении 20 лет населению массово пропогандировали против России. И интеграция там рассматривается как акупация, соответственно в некоторых регионах Украины мы можем получить очередные горячие точки, ну или по крайней мере возможные очаги нестабильности, могущие вспыхнуть в любой миг.

Украину надо отпускать в ЕС, что бы ЗСТ убила всякую мысль о западной прописке в ЕС, мол наитегрировались с немцами и хватит пора домой в Россию, нахлебались досыть. А на это понадобится лет 20-30, если не все 50. Такое вот мое мнение.

^_^

Ссылка на комментарий

petrovna

если бы Украина каким либо видом и способом вошла в союз или в состав РФ

Даже в СССР Украина не была в составе РФ.

А вот во времена Российской Империи, все дружно жили в одной стране, губернии и все такое.

Но это не важно.

Важно насколько эффективно все работает, и в каком направлении.

Но фишка в том, что такой вот союз утопит Россию, на данном этапе.

инфрастуктура вся разрушена

Не утопит, не переживайте. *16

В России рабочих не хватает, а у нас безработица.

(У вас вон сколько таджиков завозят)

ВПК да, уже почти не осталось, а какая еще промышленность?

означает огромные финансовые вливания в Украину со стороны России, а нам это извините надо?

Как думаете почему ЕС и США так яростно не хотят интеграции Украины и России?

Потому что это укрепит оба государства.

И интеграция там рассматривается как акупация

Зависит от региона.

На западе - в основном да. (Львов, Ивано-Франковск)

На востоке и юге - в основном нет. (Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Крым)

Центр, трудно сказать, им в столице хорошо живется. (Киев)

соответственно в некоторых регионах Украины мы можем получить очередные горячие точки, ну или по крайней мере возможные очаги нестабильности, могущие вспыхнуть в любой миг.

Эти нацики (украинские националисты, бандеровцы, итд) у нас уже изрядно кровушки попили.

Но все же не идет ни в какое сравнение с конфликтом и напряженностью "русские vs кавказ".

А вообще у нас люди какие-то удивительно терпимые, сам удивляюсь. *16

Украину надо отпускать в ЕС, что бы ЗСТ убила всякую мысль о западной прописке в ЕС, мол наитегрировались с немцами и хватит пора домой в Россию, нахлебались досыть. А на это понадобится лет 20-30, если не все 50. Такое вот мое мнение.

20 лет в изоляции, и еще 30 лет на задворках Европы, как то не хочется.

А западные регионы мы отпустим хоть сегодня, пускай интегрируются куда хотят, лишь бы нас с собой не тянули.

НАТО, ЕС, ЗСТ, ВТО, ПРО, ПВО.

Ссылка на комментарий
Что в мире делается? К украинским еврофилам приехала литовская русофобка и произнесла на Майдане пламенную речь на русском.
:D
Ссылка на комментарий

Даже в СССР Украина не была в составе РФ.

А вот во времена Российской Империи, все дружно жили в одной стране, губернии и все такое.

Но это не важно.

Важно насколько эффективно все работает, и в каком направлении.

Вот это и привело к тому, что мы имеем сейчас. Если воссоеденение произойдёт, то никаких подобного повторять нельзя ни в коем образе.

Как думаете почему ЕС и США так яростно не хотят интеграции Украины и России?

Потому что это укрепит оба государства.

Как всё у вас просто.

А вы можете описать как это будет выглядеть?

На данный момент времени и скорей всего в ближайшие 5-10 лет, воссоеденение двух стран приведёт к откату назад, по крайней мере для РФ. У нас по сравнению с Украиной довольно таки высокий уровень жизни, но вот прибавка в довесок на бюджет 40 миллионов человек как думаете, укрепит нашу страну? Вашу возможно, но не нашу. Я не какой нибудь националист, нет не подумайте, с точки зрения ваших свидомых граждан я самый что ни есть имперец, даже на данном рессурсе вам может подтвердить почти каждый пользователь это. Я просто в данном случае расуждаю реально, быть так сказать обьективным, нужно быть честным перед самим собой. России пока рано воссоздавать большую страну, по крайней мере не на данном этапе, силёнок просто мало. Да мы уже не Россия времён ельцина 90-ых, мы стараемся держать своих друзей(Сирия тому в пример), но потянуть интеграционный процесс уровня СССР для России пока всё ещё трудно. Нужно дать время на развитие, да и просто когда уровень жизни уже наших граждан будет превышать урвоень жини в той же Германии, никаких таможенных войн не потребуется, люди в вашей стране сами будут становится под наши знамёна, вспоминать про братства народов, про великую Россию и нашу общую историю. Надеюсь вы меня понимаете?

Ссылка на комментарий

petrovna

Вы вот много слов написали, а я вам скажу просто.

Русские своих не бросают.

PS. Со стороны можно подумать что у нас живут какие то мифические украинцы.

Все равно почти все русские, легко определить по основному языку общения.

На западе конечно нет, они отличаются. Галичане, гуцулы, и говорят по украински.

А мы все называемся украинцами потому что у нас паспорт Украины.

По новостям в основном слышно всяких придурков, обычные люди живут себе тихо молча, никуда не лезут.

Ссылка на комментарий

Подорожали потому что общий уровень таможенных пошлин в России всегда был выше, и казахам пришлось тоже пошлины поднять. Например своего автопрома в Казахстане нет, поэтому и пошлины там были очень низкие - ездили на японках и не парились.

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Кстати насчёт выравнивания уровня жизни - в России есть много регионов даже более бедных, чем Украина, например Ивановская область и Кавказ, так что к региональным диспропорциями России не привыкать. С другой стороны чуть не 70% бюджета РФ - это доходы от нефти, получается что эти доходы надо будет делить уже на 190 миллионов, а не 140 как сейчас в случае полного присоединения Украины, так что уровень жизни в стране безусловно упадёт. Кстати если бы Тюменская область или Сахалин оставляли все деньги что получают от нефти и газа у себя, то жили бы как в Европе, а то и лучше. ВРП на Сахалине вполне на уровне Канады.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...