Перейти к содержанию

Крыши, реконструкции, исправления ошибок в различных этапах брусового строительства, консультации. Фото.


Рекомендуемые сообщения

Хозяин планирует просто печь пока, но в перспективе будет отопление, конечно.

Так то это не мой дом, планов никаких по нему у меня нет, просто забежали крышу на дом надеть... сам же знаешь, у дикарей крыши похабные получаются, они же львиную долю денег зарабатывают на стопе, а крыша и фундамент - просто обременение...  ;), вот и здесь они скинули только 20 штук на крышу...  прикинь, кто ж за такую сумму ее построит нормальный-то? :rofl:     

Ссылка на комментарий

 

 

 вот и здесь они скинули только 20 штук на крышу...  прикинь, кто ж за такую сумму ее построит нормальный-то?  :rofl:     

Мда маловата, если подходить к работе професионально. 

У меня клиентка есть, лет 7 назад делал ей ванную комнату,сейчас друзья. Так вот она купила участок в Вахмистрово, и хочет дом построить деревянный. Внутренняя отделка такая же как у меня, все шлифовать и под лак. Я ей про тебя говорил, показывал твои фотографии, понравился дом с большими окнами. Наверное на будущий год начнет строительство. :)

Ссылка на комментарий
Наверное на будущий год начнет строительство.

Никто не знает, что нас ожидает в ближайшем будущем... ;), кризис-то набирает обороты...  o_O

Ссылка на комментарий

Да все будет хорошо !

Оптимист...  :)

Кстати, могу купить желающим металлокровли с 10%-ой скидкой в Сройдоме. Очень рекомендую металл толщиной 0,5 мм и заказывать комплект кровли на дом с завода (Иркутский Профсталь). Этим самым вы исключите лишнее кантование материала - он приедет упакованный на поддоне и его не будут таскать и перекладывать небрежные грузчики на базе...  ;)

Ссылка на комментарий

Про скидку на кровли я погорячился...  сказали, что завод заказы не принимает... видимо, перешли в режим ожидания из-за роста цен...  ;)

Вот, ту крышу собрали...  листы Нулайна пробивали в каждую волну, это делалось для того, чтобы высота каждой волны была одинаковой (на таких кровлях при боковом ракурсе бывают заметны выступы отдельных волн и кровля смотрится неоднородно), а чтобы промороженная доска обрешетки не лопнула вдруг, колотили гвозди вразбежку с разницей 6 см (ширина строительного уровня, при помощи которого и делали разметку под гвозди), отверстия под гвозди просверливали на земле - это делает процесс забивания гвоздей более удобным - вставляешь гвоздь и колотишь одной рукой. Обрешетка выравнивалась в плоскость с помощью саморезов с полной резьбой (мы их называем регулировочными) и прямолинейной срощенной в длину ската доски в качестве правИла. 

post-58006-0-15180600-1419175329_thumb.j

post-58006-0-82878600-1419175407_thumb.j

post-58006-0-54697400-1419175526_thumb.j

post-58006-0-88693400-1419175606_thumb.j

С коробкой дома в дальнейшем ожидаются проблемы с конопаткой...  собран, как сейчас модно, на ленточный уплотнитель в один слой...

брусья сожмутся напрочь, а слой пакли сам по себе неравномерный, с пустотами... и надо будет забивать паклю в швы, в которые не будет проходить даже лезвие ножа...  Брус на этом доме отстроган изнутри и снаружи, но фаска на наружной грани бруса не снята...  а она защищает от дождей швы - предохраняет от намокания межвенцовый уплотнитель. Ну и строганный брусовой фасад потребует в дальнейшем немало денег на отделку, если конечно делать все правильно... а еще учитывая, что дома все сейчас утепляются снаружи... 

Также возможны проблемы в будущем с нижним венцом. Он из соснового бруса и не обработан. Но лежит на рубероиде...  Тут важна защита от дождевой влаги, которая может скапливаться на рубероиде. С отделкой фасадов полка эта закрывается отливами, но до того времени все равно необходима защита. Можно установить временные отливы из того же рубероида, предварительно промазав места соприкосновения битумным лаком. Вообще, я бы настоятельно рекомендовал очень серьезно подходить к этому вопросу (касаемо нижних венцов). Представьте себе, что вы отделали все помещения, например евроремонтом, отделали фасады, угрохав в это немало денег, а через, например, 5-6 лет обнаруживаете, что у вас в подполье плесень... и нижний венец подгнил уже...  Будь у вас просто изба, тут нет проблем - приподнял дом и заменил венцы. Поэтому рекомендую применять на нижние венцы брус только из лиственницы, и желательно уже высушенной на момент начала стройки, чтобы качественно ее всю обработать перед укладкой.  

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

Немного фото (реконструкция дома)

Пристроен гараж к существующей стопе дома - решение по усадке стен и крыши гаража

post-58006-0-77637700-1422257216_thumb.j

Ширина гаража - 7 метров, перекрывали фермами в составе балок перекрытия и стропил, то есть без опор в гараже. 

post-58006-0-90802200-1422257369_thumb.jpost-58006-0-89847100-1422257866_thumb.j

Монтаж "кукушки" - там разместится полноценный санузел в доме-полуторнике...

post-58006-0-98211500-1422257582_thumb.jpost-58006-0-03941800-1422257697_thumb.jpost-58006-0-12956400-1422257792_thumb.j

Коньковый прогон - очень важная конструкция в доме-полуторнике, без него обычно имеем бочкообразные стены (раздвигаются стропилами).

post-58006-0-80767800-1422258028_thumb.jpost-58006-0-19471500-1422258111_thumb.j

Общие виды с фронтонов

post-58006-0-83012600-1422258210_thumb.jpost-58006-0-58603200-1422258342_thumb.j

 

 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

Да зачем они нам? Деревянные удобнее, считаю. Сделаешь, как тебе удобно, и под наклоном, и так и эдак...  да и сколько их брать надо-то, если два-три двухэтажникв будут одновременно в работе? 

Ссылка на комментарий

Вот, заканчиваем фасады...

attachicon.gifIMG_0325.JPG

attachicon.gifIMG_0324.JPG

скажите, пожалуйста, какова цена Ваших услуг по монтажу 1 кв.м. такого фасада с утеплением? и какой здесь сайдинг (металл) и камень?

Ссылка на комментарий

barguzin092, цена в среднем в районе 700-1000 руб. Каждый фасад надо считать отдельно, в зависимости от дизайна. Например, угол или обрамление проемов можно набирать штатными декоративными элементами, а можно из цельных деталей из отформованного металлического листа. Также количество фальш-карнизов и колонн. Также почти всегда приходится рихтовать крыши, чтобы геометрически ровный фасад не подчеркнул/усугубил обычную ;) кривизну линий крыши.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...