Перейти к содержанию

Крыши, реконструкции, исправления ошибок в различных этапах брусового строительства, консультации. Фото.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех застройщиков и планирующих начать строительство! Эта тема для вас. Беглый анализ самого развитого у нас строительства домов из бруса показывает, что заказчики наступают на одни и те же грабли. Основной причиной этого являются финансовый вопрос, когда каждая копейка на счету, а дом хочется, и обилие предложений о "дешевом строительстве из бруса", а также всеобщая неподкованность в этой сфере заказчиков (оно и понятно, есть же специалисты по этому делу...).

Так как многие бригады понятия не имеют, как построить красивую, а главное, технологически правильную крышу, а главным "достоинством" их является бодрая скоростная сборка брусовых стен (при этом фундамент и крыша являются обязательными, но досадными дополнениями к работе), у меня возникла идея предлагать услугу по монтажу крыш, заодно проводить оценку уже содеянному (фундамент и коробка) и при необходимости проводить реконструкции. Также можем на высоком уровне производить фасадные работы. То есть можем превратить уже имеющийся дом в дом красивый и харизматичный. Чтобы у читателей не возникало сомнений в нашей компетенции (а то подумают, опять еще один пиарится... ;) ), выкладываю некоторые наши работы (они есть в некоторых темах).

 

dom_sau___fragment_krovli.jpg

IMG_0044_c378d76c34e45b523a29481ade9cd5be.jpg

img_49143_299421_b7d3c4c5923677a80a75e630fe99dfa5.jpg

IMG_3303_3cdbf451b6db6cd5cf5eebef10ee1371.jpg

IMG_3307_ca09f687f2e1c6a6c93dda32c50df2e7.jpg

IMG_3305_3c651a2bb49544d88d8604a91d95970c.jpg

IMG_3317_45818e716385da17c9f7f459c915239a.jpg

IMG_3334_212fe8674066ca882de8d6d70075559d.jpg

IMG_3330_4021334d6ab3b94e78bde082426ac2a8.jpg

IMG_3324_31430c0962b8c4ee59d5355dc5cb6870.jpg

IMG_3309.jpg

dom_sau.jpggostinitsa_na_V_B_.jpg

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

Подниму темку...

Также могу отвечать на интересующие вопросы в этой теме на предмет той или иной реконструкции. Ведь главное для владельца дома - самому понять суть "косяков". Это не обязательно, что мы будем ссылаться на СНиПы и прочие регламентирующие нормативы. Главное в том, что мы найдем выход из сложившейся ситуации наименее затратный и наиболее правильный (это касаемо реконструкций). В общем, обращайтесь за практическими советами. Ну и предложение по возведению и переделке крыш - в силе... :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Баир!

Интересует цена данного объекта http://plans.ru/project.php?rs&id=2795 в брусовом исполнении (хотя бы ориентировочно). Цена за работу без материала и с материалом.

Желательно с устройством дополнительного входа в гостиную из прихожей, одним выходом на балкон (из холла) и без окна в кладовой на 2 этаже. Еще в данном варианте не хватает крыши над входной дверью)))

Размеры дома в данном случае, как я понимаю, без учета гаража и котельной составляют 10х10. Подскажите, пожалуйста, на Ваш опытный вкус оптимальные размеры подобного строения?

Нравится в этом доме планировка, очень хочется услышать мнение профессионала…

P.S. Муж ворчит над масштабами моих мечтаний, считает, что одноэтажный дом с небольшой квадратурой как раз то, что нужно))) боится стать кочегаром и т.п. А у меня «комплекс Наполеона», мне кажется площади дома 8х10 в 1эт. недостаточно , хотя большую роль играет, конечно, правильная планировка. Надеюсь, Вы поможете определиться с оптимальными размерами (в ширину и в высоту) жилья, а также с ценой вопроса, которая возможно автоматически умерит мой аппетит))). Спасибо!

Ссылка на комментарий

Необходимо установить крышу на дом 9/10 двухскатную,на гараж односкатную 6/4, потолок,пол,и один венец бруса (периметр 72м)

Интересует стоимость с вашим материалом. Кровля из шифера.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, Баир!

Здравствуйте!

Интересует цена данного объекта http://plans.ru/project.php?rs&id=2795 в брусовом исполнении (хотя бы ориентировочно). Цена за работу без материала и с материалом.

Желательно с устройством дополнительного входа в гостиную из прихожей, одним выходом на балкон (из холла) и без окна в кладовой на 2 этаже. Еще в данном варианте не хватает крыши над входной дверью)))

Размеры дома в данном случае, как я понимаю, без учета гаража и котельной составляют 10х10. Подскажите, пожалуйста, на Ваш опытный вкус оптимальные размеры подобного строения?

Нравится в этом доме планировка, очень хочется услышать мнение профессионала…

Именно этот проект не открывается у меня на буке... на хорошем инете гляну подробно. Навскидку такой дом (10х10 с гаражом) будет стоить 1,2-1,5 миллиона...

P.S. Муж ворчит над масштабами моих мечтаний, считает, что одноэтажный дом с небольшой квадратурой как раз то, что нужно))) боится стать кочегаром и т.п. А у меня «комплекс Наполеона», мне кажется площади дома 8х10 в 1эт. недостаточно , хотя большую роль играет, конечно, правильная планировка. Надеюсь, Вы поможете определиться с оптимальными размерами (в ширину и в высоту) жилья, а также с ценой вопроса, которая возможно автоматически умерит мой аппетит))). Спасибо!

Аппетит умерился уже? ;)

Чтобы не стать кочегаром, надо ставить совершенные системы отопления с различными девайсами типа тепловых аккумуляторов, совершенных котлов, и все равно надо представлять затраты на содержание и отопления такого дома.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Необходимо установить крышу на дом 9/10 двухскатную,на гараж односкатную 6/4, потолок,пол,и один венец бруса (периметр 72м)

Интересует стоимость с вашим материалом. Кровля из шифера.

Цена после осмотра. Дом где находится?

Ссылка на комментарий

Эт в черновом варианте или уже с отделкой?

Без отделки, конечно. В отделку/инженерку еще вложите лимона полтора-два... Итого дом обойдется в лимона три... плюс участок... плюс ограда, отделка фасадов - еще лимон, итого за грубо 5 лимонов получаете дом в квадратов 180 с гаражом, все под ключ... меньше 30 т.р. за квадрат... ;). Примерно так (расчет примерный, конечно).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите когда (или на каком этапе) устанавливать окна в брусовой дом.

предпосылки таковы: дом поставили в начале декабря, затем кровлю из шифера.

собрались уже с окнами вопрос решать, но возникло мнение, что после установки окон и дверей в доме появится сырость (т.н. "стены почернеют") т.к. брус не просох и окна-двери нарушат естественную вентиляцию дома.

не хочется затягивать со стройкой, но и "черные " стены в доме тоже никчему.

ЗЫ: дом без отопления

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...