Перейти к содержанию

Идиотские аукционы в барахолке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот почитайте мой комментарий ко всем темам для аукционов (один из тех которые я поднял) https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=432091 этот сайт (ulanovka.ru "убил" такие газеты как Из рук в руки, все для вас. Так сделайте отдельный раздел с аукционами (если народ хочет так продавать и есть спрос на такого рода покупки).

Ссылка на комментарий

На улановке реально самые нелепые аукционы - во многих невероятно низкие начальные цены, нет определенных сроков и обязательно заканчиваются торги только по прихоти продавца, когда ценник будет выше реальной стоимости товара. (точнее на это и рассчитывают все аукционщики)

Необходимо продумать правила для аукционов и штрафовать наглых любителей продать подороже.

Ссылка на комментарий

ulanovka.ru "убил" такие газеты как Из рук в руки, все для вас
Разве?

А что, разве НЕТ? Ведь все мои (из 10-20 человек) заходят сначало на улановку, потом авито (если не нашли здесь), а уже потом (2-3 человека) покупают газету!!!!! И все равно возвращаются сюда и поднимают старые темы, создают свои и т.д. Т.к. На данный момент это самая крупная и постоянно по полнящаяся (каждые 3-10 минут) торговая площадка. И самая большая база объявлений. А в авито подают только копии сообщений на улановке "на всякий случай"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И так большинство людей, а не только мои знакомые

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Вы проигрываете только drom.ru в категории продажи авто, и тем же из рук в руки по категории продажи и "сдам" жилье - и только потому, что в газете одни агентства на которые люди до сих пор ведутся.

Ссылка на комментарий

Chaser-100-tourer

Да ладно вам, будьте спокойнее :) Спрос к ресурсу определяют сами пользователи. ну и в газетах аукционов вообще нет.

Да и это только ваши знакомые. Есть довольно большой круг людей, которым газеты - единственный источник объяв (да и сам недавно столкнулся: по объявлениям в Нете - один отклик, по газетам - полдюжины). Но опять же, это только моя ситуация. Тем не менее, об "убили" речь вести пока рано.

Смысл минуса вообще остался загадкой :) Или это за оффтопик? :D

По теме: а можно бы.

Ссылка на комментарий

Префикс "Аукционы" пока только голый и бессмысленный префикс, который мы сделали с запасом на будущее, т.к. имели место подобные объявления раньше.

Кто хочет продумать технологию аукционов на Улановке, я вас внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Так сделайте отдельный раздел с аукционами (если народ хочет так продавать и есть спрос на такого рода покупки).

Не в разделе проблема, а в идиотах которые не знают значения слова "аукцион". Если будет раздел, то там также и будут тупить.

На самом деле, тупят не только продавцы, но и покупатели. В ауке не указан ни срок, ни шаг ставки. Так смысл участвовать? По идее можно каждому шаг ставки повышать на копейку или рубль :):D Вам же дешевле достанется. Да только проблема в том что опять таки продавец понятия не имеет что такое аукцион. Наши улановцы даже в резерв товар поставить не могут, о каком аукционе вы говорите?

По моему надо наоборот не раздел делать, а запрещать аукционный формат объявлений.

Ссылка на комментарий
Так сделайте отдельный раздел с аукционами (если народ хочет так продавать и есть спрос на такого рода покупки).

Не в разделе проблема, а в идиотах которые не знают значения слова "аукцион". Если будет раздел, то там также и будут тупить.

На самом деле, тупят не только продавцы, но и покупатели. В ауке не указан ни срок, ни шаг ставки. Так смысл участвовать? По идее можно каждому шаг ставки повышать на копейку или рубль :):D Вам же дешевле достанется. Да только проблема в том что опять таки продавец понятия не имеет что такое аукцион. Наши улановцы даже в резерв товар поставить не могут, о каком аукционе вы говорите?

По моему надо наоборот не раздел делать, а запрещать аукционный формат объявлений.

*123

Какая интересная и серьезная тема поднята.

Никогда не замечал аукцион.

А ведь многоаспектная вещь.

Брал вещи на молотке.

Там самые простые и понятные правила проведения аукциона.

http://molotok.ru/help_item.php?item=900

Ссылка на комментарий

Chaser-100-tourer

Да ладно вам, будьте спокойнее :) Спрос к ресурсу определяют сами пользователи. ну и в газетах аукционов вообще нет.

Да и это только ваши знакомые. Есть довольно большой круг людей, которым газеты - единственный источник объяв (да и сам недавно столкнулся: по объявлениям в Нете - один отклик, по газетам - полдюжины). Но опять же, это только моя ситуация. Тем не менее, об "убили" речь вести пока рано.

Смысл минуса вообще остался загадкой :) Или это за оффтопик? :D

По теме: а можно бы.

Про газеты ("убили") это я имел ввиду только продажу телефонов, фото, порт. и развлекательной техники. - другие не трогаю. Да и мне нет смысла вам доказывать -> ваш сайт самый посещаемый, Вы -> нет он не самый посещаемый))))) это не только мое мнение..

Завтра попробую выложить несколько вещей на (по моему мнению) нормальный аукцион. Как создам тему, напишу!!! Может часть из того что выложу возьмете на заметку!!

Ссылка на комментарий

Mac, как я понимаю аукцион, то должны указываться следующие пункты:

  • [*:888b3ef585]Дата начала аукциона
    [*:888b3ef585]Минимальная стоимость и блиц цена
    [*:888b3ef585]Шаг фиксированный, или минимальный (не всегда, но обычно указывают на сколько можно увеличивать стоимость, дабы избежать постов 101, 101,5, 102... А указывать, что шаг будет по 50 руб. или минимум 10 руб.)
    [*:888b3ef585]Дата и время окончания аукциона

Ставки отправленные в ЛС не должны действовать, были случаи, что продавец пишет о том, что ему кто-то предложил в личку более крупную сумму, и выигравший аукцион не увидел товара.

Сделать строже, аукцион это же не просто объявление :) И чтобы люди учитывали, что если они выставляют что-то не дешевое, и начинали аукцион, к примеру с рубля, то готовы были отдать товар за маленькую стоимость.

Ссылка на комментарий
Mac, как я понимаю аукцион, то должны указываться следующие пункты:

  • [*:7ad54e3d95]Дата начала аукциона
    [*:7ad54e3d95]Минимальная стоимость и блиц цена
    [*:7ad54e3d95]Шаг фиксированный, или минимальный (не всегда, но обычно указывают на сколько можно увеличивать стоимость, дабы избежать постов 101, 101,5, 102... А указывать, что шаг будет по 50 руб. или минимум 10 руб.)
    [*:7ad54e3d95]Дата и время окончания аукциона

Ставки отправленные в ЛС не должны действовать, были случаи, что продавец пишет о том, что ему кто-то предложил в личку более крупную сумму, и выигравший аукцион не увидел товара.

Сделать строже, аукцион это же не просто объявление :) И чтобы люди учитывали, что если они выставляют что-то не дешевое, и начинали аукцион, к примеру с рубля, то готовы были отдать товар за маленькую стоимость.

все по делу, +1

Ссылка на комментарий
Сделать строже, аукцион это же не просто объявление

это и есть просто объявления, и функционал аукциона на улановке возможет только если сами участники аукциона добровольно будут соблюдать его правила.

Ссылка на комментарий

Nesh, хорошие предложения, но остается главная проблема: как мотивировать людей соблюдать эти правила? Ведь санкции против нарушителей слишком слабые - максимум ридонли или бан. Люди активно создают фейки, так что вряд ли это возымеет результат. Репутации продавцов у нас тоже нет и вряд ли будет (из-за технических сложностей). Да и у нас в барахолке люди продают в основном эпизодически - это не профессиональные продавцы, которые берегут свою репутацию.

Ссылка на комментарий

Mac, все понимаю, можно просто уточнять сразу в самом объявлении, что если шаг будет меньше указанного в первом топике, то его просто можно не считать. В случае если продавец не выполнил требования, то можно вести отдельный список, или сделать какую-то отметку, не важно, возле аватарки с ником, или где-то в отдельной теме.

Вроде все сказал, что пока в голову пришло... Хотя отдельная тема уже есть, про продавцов обманувших и т.п.

Ссылка на комментарий

Mac

Так и есть. Полноценного аукциона на базе форума не сделаешь. Да даже если бы и был. Не в технической стороне дела вопрос, а в людях. Говорю же блин, у нас продаваны даже не знают что такое резерв, покупашки тоже могут сказать завтра позвоню и пропасть с концами, а ты реального покупателя теряешь..

О каком нахрен аукциона вы вообще говорите?

Поэтому чтобы херню не городить эффективнее просто запретить аукционный формат объявлений. Т.е . Есть товар? Называй цену и не трахай мозги людям!

Ссылка на комментарий

User_Name, ну не все такие :) Кто-то и добросовестно отдает товар по заниженной стоимости :) Хотя, можно просто указать, что цена договорная :)

Ссылка на комментарий

Chaser-100-tourer

Я не спорю, что Улановка - один из самых посещаемых самый посещаемый сайт Бурятии. Об определяющей важности именно барахолки вообще есть мнение, которое не переспоришь особо

:) Не согласился с вашим "убил"; теперь понял, о чём вы, вопросов больше нет :)

как мотивировать людей соблюдать эти правила?
Самый эффективный вариант, по-моему, - отдельный движок, с рейтингами, ограничениями на личное общение в определённой мере; и там же отдельный функционал аукционов.

В рамках форумного движка (вот этого), чувствую, до-/перепиливать придётся очень много. Разве что, поискать готовые решения.

Ссылка на комментарий
User_Name, ну не все такие :) Кто-то и добросовестно отдает товар по заниженной стоимости :) Хотя, можно просто указать, что цена договорная :)

Изначально все таки выкладывается цена товара которую хотел бы поиметь продавец, а не заниженная. Аукцион дает какую-то возможность продать по-дороже.

Ссылка на комментарий

Valerich

Аукцион также дает возможность купить дешевле, но наши местные пофигисты не будут соблюдать правила. У нас просто нет таких продавцов, а те которые есть торгуют на других серьезных площадках.

Ссылка на комментарий

Продав лот за 100 рублей!!!! https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=432470 , люди и его не хотят выкупать!!!!!!!

Мое мнение - надо убрать аукцион, т.к. Наши люди еще не готовы к этому

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...