Перейти к содержанию

Как повысить скорость отдачи?


Рекомендуемые сообщения

прошивку на 120М AnxB я на этом форуме вылаживал там есть ссылка где скачать на 420М и как перепрошить там есть инфа так что поищи на форуме его куда то переместили скорее всего

сенкс :wink:

Ссылка на комментарий
у меня акорп лан 420м (анекс б)

а че можно прошить до анекс м? и в чем плюсы? и где найти прошивку?

ITU-T Annex A и B - это одно, а ADSL2 Annex I, J, M и L - другое, нельзя прошить одно до другого, можно добавить поддержку ;)

Ссылка на комментарий
у меня акорп лан 420м (анекс б)

а че можно прошить до анекс м? и в чем плюсы? и где найти прошивку?

ITU-T Annex A и B - это одно, а ADSL2 Annex I, J, M и L - другое, нельзя прошить одно до другого, можно добавить поддержку ;)

Анекс А можно в Анекс Б перепрошить и наоборот!

А как добавить поддержку Анекса М??!!

Ссылка на комментарий

Она добавляется автоматом, если есть поддержка на станции. Там ограничивают твой аплоад и даунлоад если в профиле на станции нет поддержки аннекса М то его в выборе достпных модуляций не будет. Вероятно все у кого номер на 46хххх от этого страдают(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все зависит от того насколько новая станция... или от того настроено ли ее оборудование (я звонил мне по секрету сказали, у них них*** не настроено поэтому макс 24/1 мбит/с...я в шоке).

Ссылка на комментарий

а что дает этот Annex M?

у меня есть такой.

Попробовал - никакой разницы.

У меня вообще какую модуляцию не включай аплоад всегда 100кб/сек (+/- 2кб/сек)

Модем Acorp LAN120 Annex A

Ссылка на комментарий

Анекс М дает аплоад выше т.е. раздавать ты сможеш с более высокой скоростью...

КСТАТИ НЕДАВНО ПОВЫСИЛ СКОРОСТЬ скачки с фтп до 1600 в модем статусе скорость стала показывать 22 мбита а была 12 Мбит.. что я сделал..

В общем у меня на линии стоял телефон до сплитера но им никто не пользовался просто так стоял и все.. сплитер стоит прямо около компа.. вот.. ну и база от радиотелефона тут же подцеплена.. ну и я просто вляз и отключил этот телефон колторым не пользовались, скорость повысилась в модем статусе примерно до 20000 кбит потом взял отсоединил провод от этого телефона к розетке скорость опять повысилась.. до 22 Мбит

Это дает инфу к размышлению.. а то что надо нормально все проводить, но блин все провода от питания и телефона у меня под полом и в стенах потому что прошлым летом ремонт делали терь придется сплитер ставить в подезде.. а провод уже сверху проводить... эхх.. опять проводами загромождать стены.. ((

ах да скорость аплоада у меня плин 700 кбит примерно.. т.к. анекс М все таки закоменелый.. ((

Ссылка на комментарий

Проводку от щитка делал обычную из телефонной лапши, разводка на два телефона без фильтров и прочего, на одной розетке - сплиттер+радиотелефон, скорости 22-24/1 Мбит стабильно. Скорость внутри наших сетей реальная, проверял на фтп (макс. 2Мбита), со внешки такого даунлоада не было ни разу, есть подозрение что тупо режут. А вот смена модуляции влияет прилично, но нужно чтобы на станции устанавили аналогичный профиль. Тут уж у кого какая линия и как повезет.

Ссылка на комментарий

Можно спросить если например я испортил провод от спллинтера а другого провада нету

а можно мне подсоиденит провод от обычного модема так посмотрел вроде все провода такиеже как и на сплиннтерском

Ссылка на комментарий
Можно спросить если например я испортил провод от спллинтера а другого провада нету

а можно мне подсоиденит провод от обычного модема так посмотрел вроде все провода такиеже как и на сплиннтерском

канеш мона нету специального провода от сплитера там идет обычный телефонный провод... сплитер лиш как бы разделяет сигналы..

Ссылка на комментарий
Так народ если у кого горит воскл. знак(красный или желтый) ,то топаем в свой фаерволл или брандмауэр и даем торренту диапазон портов 1-65535(у нас ведь они случайно генерятся) ,далее топаем в настройки модема (к меня Акорп Sprinter 420M) находим опций Port Forwading и там(в категории Apps) нахожим Битторент жмем добавить к активным правилам. Если не проканало ,можно создать правило с такими же диапазонами)

Первое обычно срабатывает..насчет второго хз ,но когда добавил правило на битторрент то у меня ошибка исчезла и аплоад с закачем ,норм пошел.

а как сделатть 4тоб диапо3он портов был 1-65535? я в брандмау3ере пишу :

добавить порт 1-65535 а он говорит 4то только цифры бе3 всяких там + и -, каро4е 4о каждый порт писать надо 4то ли?

Ссылка на комментарий
Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку. (рекомендуется тем у кого скорость аплоада ниже 700кбит/с)

В настройках модема есть выбор режима модуляции, по-умолчанию это MULTI_MODE, так вот, надо экспериментальным путем подобрать модуляцию на которой аплоад будет самым большим) ,у меня допустим режимы ADSL_re-adsl, ADSL_re-adsl_DELT не работают..

Наибольшая скорость аплоада наблюдалась на ADSL_ANSI_T1.413 и на ADSL_G.dmt.bis_DELT, третье по скорости ADSL_2plus_DELT.

Так что вывод тестируйте :)

Проэксперементировал на модеме D-LINK 500T (V2.01B01T01.RU.20060620) 42 АТС разные виды модуляции, вот результат:

18998/852 kbps Multi-mode

11488/928 kbps G.dmt

11488/1024 kbps T1.413

4896/928 kbps G.lite

19134/890 kbps MMODE(except T1.413)

Ссылка на комментарий

Хм, а мне в техподе сказали, что "T1.413" неподдерживается, да и у меня автоматом при этой модуляции на ADSL2+ устанавливается. Ты менял только у себя, звонил туда или нет? Я менял так - сделал смену у себя, позвонил, на станции тоже сменили настройку.

Ссылка на комментарий
Только что переставил у себя модуляцию с G.dmt на T1.413... скорость возросла с 900 с чем-то до 1024...*33 Модем такой-же, атс 21

скорость отдачи сколько стала?

Ссылка на комментарий
Ты менял только у себя, звонил туда или нет?

Я менял только у своего модема

Около 100 кБ/сек, раньше 90 было. Получается примерно на 10% возросла

Также и у меня стало, раньше максимум 90кБ/сек, а сейчас стабильно 100кБ/сек (макс 115кБ/сек)

Только красный восклицательный знак по-прежнему светиться (открыл порты с 1 по 65535 в файерволе и на модеме)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...