3dm@rk Posted July 22, 2007 Report Posted July 22, 2007 Я клиент стБурау меня мой адсл-модем акорп показывает скорость соединение 4091.соединение G.liteс фтпшника раньше качал по 600 кб- в секунду.Отдавал примерно со 100 килобайтами (заливал на фтп)Сейчас же я отдаю двух Пирам - со скоростью 22 кб в секунду. При том что они поделили их на два, т.е. по 11 килобайт качают.Ну этож совсем не серьезно, если я новый фильм добавил или еще что то новое.Как быть?Если я покдлючусь на АДСЛ2+ будет ли от этого скорость отдачи выше?Но все же, ведь мой максимум это 100 кб (на фтп ведь мог отдавать) почему в торрентах всего 22 кб?
Traffic_S Posted July 22, 2007 Report Posted July 22, 2007 У меня АДСЛ2+, модем Д-Линк в режиме роутера 18 Мбит/800 Кбит, у меня максимальная скорость отдачи ~80килоБайт/сек, что на торренте, что на на ФТП! :?
3dm@rk Posted July 22, 2007 Author Report Posted July 22, 2007 ну я пока новичок. пока так буду раздавать, и если скорость отдачи выше не станет, то буду что нить делать.Иначе про Рейтинг можно забыть
Traffic_S Posted July 22, 2007 Report Posted July 22, 2007 Иначе про Рейтинг можно забыть Можно и не думать
adjtime Posted July 22, 2007 Report Posted July 22, 2007 А в рейтинге тем временем лидирует кто-то с очень быстрым аплоадом, качается 600кб/с, интересно, что за линк, явно не adsl
Kahagl Posted July 22, 2007 Report Posted July 22, 2007 Так народ если у кого горит воскл. знак(красный или желтый) ,то топаем в свой фаерволл или брандмауэр и даем торренту диапазон портов 1-65535(у нас ведь они случайно генерятся) ,далее топаем в настройки модема (к меня Акорп Sprinter 420M) находим опций Port Forwading и там(в категории Apps) нахожим Битторент жмем добавить к активным правилам. Если не проканало ,можно создать правило с такими же диапазонами)Первое обычно срабатывает..насчет второго хз ,но когда добавил правило на битторрент то у меня ошибка исчезла и аплоад с закачем ,норм пошел.
Диман Posted July 23, 2007 Report Posted July 23, 2007 А в рейтинге тем временем лидирует кто-то с очень быстрым аплоадом, качается 600кб/с, интересно, что за линк, явно не adsl точно было такое, я уж думал глюк. это наверно администрация стбура ))
Chaos Posted July 23, 2007 Report Posted July 23, 2007 просто у чела оптика. в принципе это тоже хорошо, когда у когото из пиров есть оптика. вы просто иногда поглядывайте, что этот чел качает и если вам это нужно, то хотя бы быстро скачаете
mar1boro Posted July 23, 2007 Report Posted July 23, 2007 Попробовал сделать на раздачу 45, сразу 4 . Посмотрим.
Kahagl Posted July 23, 2007 Report Posted July 23, 2007 Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку. (рекомендуется тем у кого скорость аплоада ниже 700кбит/с)В настройках модема есть выбор режима модуляции, по-умолчанию это MULTI_MODE, так вот, надо экспериментальным путем подобрать модуляцию на которой аплоад будет самым большим) ,у меня допустим режимы ADSL_re-adsl, ADSL_re-adsl_DELT не работают..Наибольшая скорость аплоада наблюдалась на ADSL_ANSI_T1.413 и на ADSL_G.dmt.bis_DELT, третье по скорости ADSL_2plus_DELT.Так что вывод тестируйте
UUF3 Posted August 2, 2007 Report Posted August 2, 2007 Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку. (рекомендуется тем у кого скорость аплоада ниже 700кбит/с)В настройках модема есть выбор режима модуляции, по-умолчанию это MULTI_MODE, так вот, надо экспериментальным путем подобрать модуляцию на которой аплоад будет самым большим) ,у меня допустим режимы ADSL_re-adsl, ADSL_re-adsl_DELT не работают..Наибольшая скорость аплоада наблюдалась на ADSL_ANSI_T1.413 и на ADSL_G.dmt.bis_DELT, третье по скорости ADSL_2plus_DELT.Так что вывод тестируйте модем укроп 420мсейчас ап 80-90кб (ночь), обычно 25-50 (день)режим MULTI_MODE (ADSL_2plus_AnxM)
Kahagl Posted August 3, 2007 Report Posted August 3, 2007 Как ты аннекс М сделал? Он же заблокирован в настройках, сам сижу на ADSL_2plus_DELT и ADSL_G.dmt.bis. Аплоад максимальный 87Кб был, а так все время 71-75Кб( и днем и ночью).На модеме Аннекс B.
bonfunk Posted August 3, 2007 Report Posted August 3, 2007 Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку.Возможно причина низкой скорости аплоада более проста. Просто пиры делят свой канал на несколько раздач, и рассматриваема, даже если с высшим приоритетом, идет далеко не на максимально возможной скорости
UUF3 Posted August 3, 2007 Report Posted August 3, 2007 Как ты аннекс М сделал? Он же заблокирован в настройках, сам сижу на ADSL_2plus_DELT и ADSL_G.dmt.bis. Аплоад максимальный 87Кб был, а так все время 71-75Кб( и днем и ночью).На модеме Аннекс B.в чьих настройках заблокирован?[img=ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/UUF3/ModemSetup_Mozilla_Firefox_01.jpg][img=ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/UUF3/ModemSetup_Mozilla_Firefox_02.jpg]Sep 16 12:00:30 | sar read trained mode (16)(ADSL_2plus_AnxM)
3dm@rk Posted August 3, 2007 Author Report Posted August 3, 2007 у меня тоже Анекс Мскорость аплоада всегда 150 кб.
spirit Posted August 8, 2007 Report Posted August 8, 2007 получается если я на торрент буду скачивать файлы то скорость скачивания будет больше? или я не понял? объясните
Lestat Posted August 9, 2007 Report Posted August 9, 2007 у меня тоже Анекс Мскорость аплоада всегда 150 кб.как Анекс М сделал?? у меня они закоменелые.. ((
Kahagl Posted August 9, 2007 Report Posted August 9, 2007 Значит у тебя помехи на линии(затухание обратного сигнала)/Аннекс Б
3dm@rk Posted August 9, 2007 Author Report Posted August 9, 2007 у меня тоже Анекс Мскорость аплоада всегда 150 кб.как Анекс М сделал?? у меня они закоменелые.. ((Вобщем так: Подключился на зимой, АДСЛ2+, потом меня выкидывало два месяца, потом мне по многочисленным жалобам понизили скорость до G.dmt вобщем до 4128 кб. Я сидел, нормально качал, потом вдруг обнаружил торрент сервер тут, зарегился на нем и понял что мои 4128 нафик тут не нужны, позванил к ним и говорю, типа в Договре АДСЛ2+ делайте что хотите но чтобы было 24 тысячи килобайт. Они мне подняли до 14500 - это чтобы линия не падала, хотя я думаю позванить и сказать чтобы подняли еще выше.АнексМ - сделал, просто скачав последнюю прошивку на мой Акорп120М и все, он сам установился.
Kahagl Posted August 9, 2007 Report Posted August 9, 2007 Мде, у меня основной Аннекс B и затухание обратного сигнала 32дцб
adjtime Posted August 10, 2007 Report Posted August 10, 2007 а удвоение аплоада (Annex M) вообще возможно при Annex B линии?
Lestat Posted August 10, 2007 Report Posted August 10, 2007 Вобщем так: Подключился на зимой, АДСЛ2+, потом меня выкидывало два месяца, потом мне по многочисленным жалобам понизили скорость до G.dmt вобщем до 4128 кб. Я сидел, нормально качал, потом вдруг обнаружил торрент сервер тут, зарегился на нем и понял что мои 4128 нафик тут не нужны, позванил к ним и говорю, типа в Договре АДСЛ2+ делайте что хотите но чтобы было 24 тысячи килобайт. Они мне подняли до 14500 - это чтобы линия не падала, хотя я думаю позванить и сказать чтобы подняли еще выше.АнексМ - сделал, просто скачав последнюю прошивку на мой Акорп120М и все, он сам установился.дык я тоже прошивку скачал и поставил а анекса М нету..ты какую ставил?? 1.1.0.0 DSP72???
Morei Sky Posted August 10, 2007 Report Posted August 10, 2007 у меня акорп лан 420м (анекс б)а че можно прошить до анекс м? и в чем плюсы? и где найти прошивку?
Lestat Posted August 10, 2007 Report Posted August 10, 2007 а у меня нету.. ((у меня акорп лан 420м (анекс б)а че можно прошить до анекс м? и в чем плюсы? и где найти прошивку?прошивку на 120М AnxB я на этом форуме вылаживал там есть ссылка где скачать на 420М и как перепрошить там есть инфа так что поищи на форуме его куда то переместили скорее всего
supadupafly Posted August 10, 2007 Report Posted August 10, 2007 народ! привед! кто куда звонил!!! СТбуровцы!!! скажите мне номер телефона и ФИО админа.а то у моей девушки вообще фиговая скорость, даже хуже иногда бывает чем обычный модем.ПОмогите!!!!!
Recommended Posts