Перейти к содержанию

Как повысить скорость отдачи?


Рекомендуемые сообщения

Я клиент стБура

у меня мой адсл-модем акорп показывает скорость соединение 4091.

соединение G.lite

с фтпшника раньше качал по 600 кб- в секунду.

Отдавал примерно со 100 килобайтами (заливал на фтп)

Сейчас же я отдаю двух Пирам - со скоростью 22 кб в секунду. При том что они поделили их на два, т.е. по 11 килобайт качают.

Ну этож совсем не серьезно, если я новый фильм добавил или еще что то новое.

Как быть?

Если я покдлючусь на АДСЛ2+ будет ли от этого скорость отдачи выше?

Но все же, ведь мой максимум это 100 кб (на фтп ведь мог отдавать) почему в торрентах всего 22 кб?

Ссылка на комментарий

У меня АДСЛ2+, модем Д-Линк в режиме роутера 18 Мбит/800 Кбит, у меня максимальная скорость отдачи ~80килоБайт/сек, что на торренте, что на на ФТП! :?

Ссылка на комментарий

ну я пока новичок. пока так буду раздавать, и если скорость отдачи выше не станет, то буду что нить делать.

Иначе про Рейтинг можно забыть :(

Ссылка на комментарий

Так народ если у кого горит воскл. знак(красный или желтый) ,то топаем в свой фаерволл или брандмауэр и даем торренту диапазон портов 1-65535(у нас ведь они случайно генерятся) ,далее топаем в настройки модема (к меня Акорп Sprinter 420M) находим опций Port Forwading и там(в категории Apps) нахожим Битторент жмем добавить к активным правилам. Если не проканало ,можно создать правило с такими же диапазонами)

Первое обычно срабатывает..насчет второго хз ,но когда добавил правило на битторрент то у меня ошибка исчезла и аплоад с закачем ,норм пошел.

Ссылка на комментарий
А в рейтинге тем временем лидирует кто-то с очень быстрым аплоадом, качается 600кб/с, интересно, что за линк, явно не adsl :)

точно было такое, я уж думал глюк. это наверно администрация стбура ))

Ссылка на комментарий

просто у чела оптика. в принципе это тоже хорошо, когда у когото из пиров есть оптика. вы просто иногда поглядывайте, что этот чел качает и если вам это нужно, то хотя бы быстро скачаете :)

Ссылка на комментарий

Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку. (рекомендуется тем у кого скорость аплоада ниже 700кбит/с)

В настройках модема есть выбор режима модуляции, по-умолчанию это MULTI_MODE, так вот, надо экспериментальным путем подобрать модуляцию на которой аплоад будет самым большим) ,у меня допустим режимы ADSL_re-adsl, ADSL_re-adsl_DELT не работают..

Наибольшая скорость аплоада наблюдалась на ADSL_ANSI_T1.413 и на ADSL_G.dmt.bis_DELT, третье по скорости ADSL_2plus_DELT.

Так что вывод тестируйте :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку. (рекомендуется тем у кого скорость аплоада ниже 700кбит/с)

В настройках модема есть выбор режима модуляции, по-умолчанию это MULTI_MODE, так вот, надо экспериментальным путем подобрать модуляцию на которой аплоад будет самым большим) ,у меня допустим режимы ADSL_re-adsl, ADSL_re-adsl_DELT не работают..

Наибольшая скорость аплоада наблюдалась на ADSL_ANSI_T1.413 и на ADSL_G.dmt.bis_DELT, третье по скорости ADSL_2plus_DELT.

Так что вывод тестируйте :)

модем укроп 420м

сейчас ап 80-90кб (ночь), обычно 25-50 (день)

режим MULTI_MODE (ADSL_2plus_AnxM)

Ссылка на комментарий

Как ты аннекс М сделал? Он же заблокирован в настройках, сам сижу на ADSL_2plus_DELT и ADSL_G.dmt.bis. Аплоад максимальный 87Кб был, а так все время 71-75Кб( и днем и ночью).

На модеме Аннекс B.

Ссылка на комментарий
Есть способ немного повысить отдачу и следовательно закачку.

Возможно причина низкой скорости аплоада более проста. Просто пиры делят свой канал на несколько раздач, и рассматриваема, даже если с высшим приоритетом, идет далеко не на максимально возможной скорости

Ссылка на комментарий
Как ты аннекс М сделал? Он же заблокирован в настройках, сам сижу на ADSL_2plus_DELT и ADSL_G.dmt.bis. Аплоад максимальный 87Кб был, а так все время 71-75Кб( и днем и ночью).

На модеме Аннекс B.

в чьих настройках заблокирован?

[img=ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/UUF3/ModemSetup_Mozilla_Firefox_01.jpg]
[img=ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/UUF3/ModemSetup_Mozilla_Firefox_02.jpg]


Sep 16 12:00:30 | sar read trained mode (16)(ADSL_2plus_AnxM)

Ссылка на комментарий
у меня тоже Анекс М

скорость аплоада всегда 150 кб.

как Анекс М сделал?? у меня они закоменелые.. ((

Вобщем так: Подключился на зимой, АДСЛ2+, потом меня выкидывало два месяца, потом мне по многочисленным жалобам понизили скорость до G.dmt вобщем до 4128 кб. Я сидел, нормально качал, потом вдруг обнаружил торрент сервер тут, зарегился на нем и понял что мои 4128 нафик тут не нужны, позванил к ним и говорю, типа в Договре АДСЛ2+ делайте что хотите но чтобы было 24 тысячи килобайт. Они мне подняли до 14500 - это чтобы линия не падала, хотя я думаю позванить и сказать чтобы подняли еще выше.

АнексМ - сделал, просто скачав последнюю прошивку на мой Акорп120М и все, он сам установился.

Ссылка на комментарий

Вобщем так: Подключился на зимой, АДСЛ2+, потом меня выкидывало два месяца, потом мне по многочисленным жалобам понизили скорость до G.dmt вобщем до 4128 кб. Я сидел, нормально качал, потом вдруг обнаружил торрент сервер тут, зарегился на нем и понял что мои 4128 нафик тут не нужны, позванил к ним и говорю, типа в Договре АДСЛ2+ делайте что хотите но чтобы было 24 тысячи килобайт. Они мне подняли до 14500 - это чтобы линия не падала, хотя я думаю позванить и сказать чтобы подняли еще выше.

АнексМ - сделал, просто скачав последнюю прошивку на мой Акорп120М и все, он сам установился.

дык я тоже прошивку скачал и поставил а анекса М нету..

ты какую ставил?? 1.1.0.0 DSP72???

Ссылка на комментарий

%D0%90%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF.GIF

а у меня нету.. ((

у меня акорп лан 420м (анекс б)

а че можно прошить до анекс м? и в чем плюсы? и где найти прошивку?

прошивку на 120М AnxB я на этом форуме вылаживал там есть ссылка где скачать на 420М и как перепрошить там есть инфа так что поищи на форуме его куда то переместили скорее всего

Ссылка на комментарий

народ! привед! кто куда звонил!!! СТбуровцы!!! скажите мне номер телефона и ФИО админа.

а то у моей девушки вообще фиговая скорость, даже хуже иногда бывает чем обычный модем.

ПОмогите!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...