Перейти к содержанию

Про конструктор Лего


Nadia25

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем у чьих деток есть конструкторы Лего. Смотрю я на сие чудо) и не могу понять нужно оно моему ребенку или нет, да еще и за такую цену. Ну там развитие логики, моторики,изучение .... это все понятно, но ,например, лего зоопарк 125 деталей (собирается один заборчек, один типа загон, кормушка, ворота и горка для пингивинов + пара кустиков и несколько животных) и за это 4990р.(!). Кто как думает такие немалые деньги эта игрушка оправдывает?? и сколько ваши дети в эти конструкторы играли с момента покупки? Очень интересно особенно в отношении мальчишек-непосед 3-5 летних? Ну и все соображения на эту тему, может быть есть более дешевые но не менее качественные аналоги?

Ссылка на комментарий

Мои мальчишки выросли на лего. Сейчас им 26 и 22 года. Только стоит покупать более качественное лего. Все детальки прекрасно подходят друг другу даже из других коробок)))) Потом получается какие-то огромные сооружения ... Только существует опасность пока маленький ребенок ... из-за мелких деталей. Может быть лучше лет с 6-ти начинать?! У ребятишек развитие мелкой моторики способствует развитию речи )))

Ссылка на комментарий

А вы типа китайские вещи не носите? Тока фирменные Дольче и Габанну?

В Эльфе полно и не дорогих конструкторов, хоть каждый день покупай. А детали все сделаны по одному стандарту. Сын с 4 лет собирал самолеты, автомобили. Целый мешочек с детальками был от разных моделек. Сядет в комнате и не слышно его часа полтора, потом показывает чего собрал.

Ссылка на комментарий

Конструкторы обязательно нужны! Мы старшему и лего покупали и в Эльфе брали аналоги подешевле. У нас была большая коробка, и там все конструкторы перемешаны ))) Для мальчишек очень нужная игра! Развивает моторику, логику, воображение, да все хорошее развивает))) Одни минус - у нас по всей квартире валяются детальки, только соберешь все, уберешь, мальчишки опять его достают и что-нибудь конструируют)

и сколько ваши дети в эти конструкторы играли с момента покупки?
Покупали ему с полутора лет, начиная с крупных деталей. Затем стали брать уже настоящее лего. Он до сих пор (уже 12 лет парню) садиться, собирает какое-нибудь чудо-юдо из них, показывает с гордостью: "Смотри, мама, вот какую модель собрал".
Ссылка на комментарий

Того же мнения есть и российские аналоги стоят в разы меньше,нужен конструктор ребенку непременно,а какой это уже решать только вам.Доча была без ума от них,но и лего у нас тоже были только не большие а маленькие но они с 6 или 9 лет точно не помню,сыночка подрастет обязательно ему купим.

Ссылка на комментарий

У сына один большой набор лего( не знаю какая серия с тачками), дарили ему на 2 года, играет им постоянно, сейчас ему скоро 5 лет. Один большой набор мы покупали сами китайский, не лего, но очень похож. Играет им тоже постоянно. Один минус, эти два конструктора не подходят друг другу. Сделала вывод, что конструкторы покупать нужно одной серии и вложение это оправданное. К примеру, на те же 4 тысячи за три года можно было купить несколько дешёвых игрушек, которые бы давно сломались и выбросились.

Ссылка на комментарий
Кто как думает такие немалые деньги эта игрушка оправдывает??

Игрушка, правда, дорогая!

Но я для себя нашла выход: в совместных покупках есть закупка "лего", там дешевле где-то на 30-40% от магазинских цен. Можно там же напрямую заказать с зарубежных сайтов, всё равно получиться дешевле, чем в наших магазах. Я своим пацанам заказывала три больших набора, в общем вышло дешевле в два раза, чем тут в магазинах

Ссылка на комментарий

Мои почти каждый день играют , у нас несколько наборов из серии подружки. Детали мелкие совсем... Но постоянно в ходу. Каждый день что нибудь строят.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с где-то с 2 лет Лего собираем, и не только лего, продаются аналоги, детали к лего подходят. Нам то дарят этот конструктор, то сами покупаем, и в итоге целое ведерко деталей! Где-то с 4 лет сам придумывает модели, чего только не собирает! Даже трансформеры. Сейчас сыну 6 лет.

Nucky правильно заметила, часами его не видно, пока не соберет модельку какую! Я очень довольна :thumbs:

Ссылка на комментарий

у одноклассника было очень много разных наборов ЛЕГО (от маленьких до огромных),

Какая же это крутая штука была, и как мы могли целый день собирать целый город, играть им, на след день собирать что-то другое и т.д. (маст хэв имхо, если с финансами норм)

своему ребенку обязательно куплю несколько больших наборов лего.

Ссылка на комментарий

Лего это очень хорошо. Только кетайские наборы аццкое зло. Как-то собирал такие наборы, матерился долго. Детали плохо подогнаны, конструкции разваливаются. Хотите сберечь нервы себе и ребенку - только настоящее лего. Даже дорогие наборы от хасбро или мегаблокс уже не то, качество хуже лего.

Покупать в местных магазинах - только мелкие наборы за 300-500. Остальное дороже на 30-70%, чем в интернете.

Ссылка на комментарий

Сыну 11 лет, лет с 2-3 постоянно собирает конструктор. Теперь он бооольшой спец по Лего.

С самого раннего детства у него был простой российский конструктор из больших цветных блоков, в наборе были окна, двери, крыша. Можно было собирать дом. Потом ему подарили конструктор из больших блоков - поезд с паровозиком и колесиками.

Когда стал постарше - начал интересоваться Лего, стала покупать самые простейшие машинки из 20 деталей. Дальше-больше, правда, при ценах на настоящий Лего особо не разбежишься, покупаем совершенно неплохие качественные китайские наборы. Особенно нравятся сюжетно-ролевые конструкторы фирмы Слубан, и по качеству, и по разнообразию моделей. Польские конструкторы типа лего очень даже неплохие, я через сп заказывала гонку инерционную с дистанционным пультом управления , который тоже собирается (даже такие бывают).

Вот недавно брали конструктор из серии „ниндзя„ типа Лего-ниндзяга, только аналог, качество хорошее, интересные модели, редкие детали.

Как-то брали автовоз, так там в наборе ключ для разъединения деталей, что очень хорошо, а то я начала беспокоиться за зубы сына)))

В итоге у нас накопилось не просто много, очень много деталей, все три ящика пластикового комода забиты. Минус - постоянно валяются мелкие детальки по углам ,плюс - развивается мелкая моторика, техническое мышление.

Но и все равно обходится увлечение в копеечку, хоть и не настоящий Лего, но стоит тоже довольно-таки ощутимо. Да и пусть, у меня например нет такой возможности платить за убогий набор по 5 косарей.

Вполне обходимся аналогами, и счастливы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дочь очень просила Лего, у девочек в саду увидела. А я даже не знала, что оно есть для девочек. Заказала на Озоне в ноябре, играет постоянно, не припомню, чтобы какая-то игрушка так долго оставалась в центре внимания. Младший тоже от нее не отстает, надо ему купить соответственно полу и возрасту.

Куча мимимишных деталей для девочек, крошечные цветочки, пирожные и т.п.

Есть что-то в этом Лего такое, прям самой хочется пособирать :D

Теперь ждем, когда Дед Мороз набор побольше принесет o_O

Ссылка на комментарий

LeDi да, лего френдс ххорошая серия.

У кого мальчики растут, серии типа лего хироус, с[ой]з (название жуть :)), черепашки ниндзя интересны им?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, где у нас в городе купить лего человечков? http://www.intermonitor.ru/wp-content/uploads/2013/06/lego-men.jpeg

Помню, что где-то здесь тема про них была, кто то искал, где купить. Интересно купил или нет?

Ссылка на комментарий

LouLou, 11 серия минифигурок за 99 руб. продавалась в черную пятницу на кассе отдела игрушек в "Господин Ребенок" (Пиплс парк), незнаю есть ли сейчас, купила своему тогда 2 фигурки

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет, где у нас в городе купить лего человечков? http://www.intermonitor.ru/wp-content/uploads/2013/06/lego-men.jpeg

Помню, что где-то здесь тема про них была, кто то искал, где купить. Интересно купил или нет?

В магазине Любимые дети на Корабельной есть, по крайней мере были чуть больше месяца назад, всякие разные.

Ссылка на комментарий

Лего - это круто! За пару лет накуплено уже столько этих конструкторов. Потом сидишь, всей семьей разбираешь и сортируешь! Семейный тимбилдинг.

wyYGYfumzUU.jpgcs4hPeuqBNM.jpg7TxQ_ASE1V4.jpg

Инструкции все сохраняются, в любой момент ребенок заново может собрать, а также этот конструктор очень развивает воображение, ребенок уже сам придумывает новые модели и конструирует то, что хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

У кого мальчики растут, серии типа лего хироус, с[ой]з (название жуть ), черепашки ниндзя интересны им?
Неа. Видимо надо быть фанатом этих мультов или игр. Нашему исключительно машины и самолеты подавай.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...