Перейти к содержанию

Мамы с детсадовскими ребятишками, давайте общаться!


gorolarisa

Рекомендуемые сообщения

Доче 4 года. Ходим в общей сложности 7 дней. Нам лицо сильно поцарапали, на обеих щеках глубокие порезы. : Не могла вспомнить имя мальчика, пока не знает всех. Жалко, когда обижают ребенка.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, жалко ребёнка тоже. Мой физически покрепче многих в группе будет, но не понимает, зачем нужно применять силу к другим. Рассказал, что один мальчик лезет к нему, обзывает, а мой никак на него не реагирует, просто убирает или отходит. Пришлось сказать, чтоб если достанет не стоял, а дал сдачи. Учить жаловаться воспитателю каждый раз, на мой взгляд, не вариант. Как вы решаететакие проблемы? Выходит, ребёнок автоматически научится агрессии в детском саду.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мы тоже живём совсем рядом с садиком, но перешли в рейму зимнюю недавно. Думаю, не вспотеет в ней. Нижний слой одежды тонкий. Ботинки зимние. Думаю о морозах, до какой температуры дети ходят на прогулку?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

К конфетам и тортам положительно отношусь. Думаю, в пределах разумного не возбраняется. Действительно, труд воспитателей и заведующих нелёгок. Это же чисто человеческий фактор, как подарить улыбку, а она в ответ вернётся к вам. Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий

Ребенка нужно учить постоять за себя, иначе затюкают. И потом где была воспитатель во время инцидента? На лице ведь шрамы могут остаться. У нас один мальчик кусался, так я ребенку говорила, чтобы по губам шлепала его.

Ссылка на комментарий
isaeva-anna

к сожалению, некогда встречаться, фототься и участвовать в конкурсах :) Трое детишек как-никак... И хозяйство (муж, кот, квартира, дача) :)

поддерживаю полностью. ни секунды покоя, даже телек посмотреть некогда.

а по территориальности мы живем в жд районе, сад 72

всем привет! у меня тоже трое. и точно покоя никакого, хоть старший уже в институте учится. а средний тоже в сад ходит. с сентября пошли. и тоже началось, сопли. неделю ходим потом неделю дома. и младшенькая последний раз не выдержала, заразилась, хоть и на груди до сих пор.

огромная просьба к мамочкам не водите больных детишек в сад!!! а то у нас в саду постоянно одна девочка с соплями и кашляет. бедняжка она так и не выздоровеет никогда.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Ребенка нужно учить постоять за себя, иначе затюкают. И потом где была воспитатель во время инцидента? На лице ведь шрамы могут остаться. У нас один мальчик кусался, так я ребенку говорила, чтобы по губам шлепала его.

кстати наш сынуля не кусался никогда, а тут муж садика забирает а воспитательница ему, ваш сыночка сегодня всех кусал, это вообще новость для нас была не из приятных, ну вроде дома на стыдили, как могли обещал не кусаться, три дня проходил пока больше ни кого не укусил. а научился ведь в садике.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Меня, как не совсем опытную маму детсадовца, волнует вопрос как вы одеваете детей в сад? Утром минус 10 стоит, днём плюс десять. А одежда одна. Со вчерашнего дня одели пуховик (не зимний) и зимние ботинки.

меня тоже это интересует. а еще они же там сами на прогулку одеваются, а моему всего 2и8 но одеваться умеет, только все равно поправлять приходится я и думаю а если там не поправляют тогда что, уже зимний комбез одевать? его он отлично надевает.

Ссылка на комментарий
меня тоже это интересует. а еще они же там сами на прогулку одеваются, а моему всего 2и8 но одеваться умеет, только все равно поправлять приходится я и думаю а если там не поправляют тогда что, уже зимний комбез одевать? его он отлично надевает.

Младшую группу после сентября практически не выводят на прогулку, плохо, конечно, но за одежду можете не переживать. Может в других садах по другому, у моих двоих детей так, всю зиму сидят в группе. Младшего сейчас не выводят уже, только если после обеда очень тепло, часов в 17.15-17.30 перед тем, как забирать, оставшихся выводят.

Ссылка на комментарий
меня тоже это интересует. а еще они же там сами на прогулку одеваются, а моему всего 2и8 но одеваться умеет, только все равно поправлять приходится я и думаю а если там не поправляют тогда что, уже зимний комбез одевать? его он отлично надевает.

Младшую группу после сентября практически не выводят на прогулку, плохо, конечно, но за одежду можете не переживать. Может в других садах по другому, у моих двоих детей так, всю зиму сидят в группе. Младшего сейчас не выводят уже, только если после обеда очень тепло, часов в 17.15-17.30 перед тем, как забирать, оставшихся выводят.

спасибо! успокоили немного. но наших забирают после 18.00 они в 18.00 только кушают а на прогулку и в октябре уже 3 раза выводили, спрашиваю кто тебя одевал, говорит сам.

Ссылка на комментарий
кстати наш сынуля не кусался никогда, а тут муж садика забирает а воспитательница ему, ваш сыночка сегодня всех кусал, это вообще новость для нас была не из приятных, ну вроде дома на стыдили, как могли обещал не кусаться, три дня проходил пока больше ни кого не укусил. а научился ведь в садике.

есть такой детсадовский возраст, когда они начинают кусаться. Я со старшими это проходила. Ляежт так головкой на колено, нежится, а потом тихонько повернется и ... Хрясь за ногу. :excited: *03

Ваш видимо у кого-то подсмотрел ;)

Ссылка на комментарий

сыну почти 4,5 года

В садик ходим год, вроде бы нравиться - появились первые друзья... сейчас у нас средняя группа, все расписано -- физкультура , познание, формирование первых матем-х представлений, развитие речи, рисование, лепка, музыка, бассейн. Кружки - танцы и тэкван-до.

Воспитатель - отличный!

Но у нас другая проблема - очень обидчивый и чувствительный ребенок.. Чуть что сразу в слезы.. Сегодня с утра за руку не взяла его - слезы, сопли...

Спит до сих пор со мной,,, Либо возраст такой либо характер ???

Ссылка на комментарий

Характер тоже очень влияет. У меня дочери 4 будет в декабре, вообще не плачет, упадет, встанет и дальше побежала. Обидчивости особой нет. А вот спать отучаю ее, укладываю отдельно, в детской спальне. Правда долго укладываемся. Но мне кажется уже пора спать отдельно. Воспитание свою лепту вносит, если с ними сюсюкаться излишне, потом самим же сложно будет. У меня знакомая девчонка балует сына, 6 лет уже. Утром собираются капризы, то не ту кофту одели, то не в ту кружку чай налили, сама устает от этого. А когда говоришь ей, что сама же его избаловала, на поводу у него шла, ей не нравиться. Тогда зачем жаловаться на ребенка? Вы бы видели капризы на улице, у меня бы наверное нервы не выдержали и давно домой зашли, а она его уговаривает. Ему по фигу, он все свое.

Ссылка на комментарий
кстати наш сынуля не кусался никогда, а тут муж садика забирает а воспитательница ему, ваш сыночка сегодня всех кусал, это вообще новость для нас была не из приятных, ну вроде дома на стыдили, как могли обещал не кусаться, три дня проходил пока больше ни кого не укусил. а научился ведь в садике.

есть такой детсадовский возраст, когда они начинают кусаться. Я со старшими это проходила. Ляежт так головкой на колено, нежится, а потом тихонько повернется и ... Хрясь за ногу. :excited: *03

Ваш видимо у кого-то подсмотрел ;)

ну что подсмотрел это точно, не воспитатели же их тайно этому учат! *57

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

наших забирают после 18.00 они в 18.00 только кушают

Это что за садик такой удивительный, частный?

нет "сосново борский" очень хороший сад мне он нравится, особенно воспитатели, :bravo: ,

по сравнению с моим старшим который в "кристалик" ходил в 1998 году, кошмар, не ел там вообще, и в туалет разучили ходить. 2 месяца помучила его тогда и к бабушке увезла, больше в сад он не ходил. к горшку заново пришлось приучать.

Ссылка на комментарий
Действительно,где была воспитательница?Как решила конфликт между ними?

К нашей воспитательнице на худой кобыле не подъедешь. С утра не в настроении, а в вечером вообще не разговаривает. Одна отговорка я одна не могу за всеми уследить, а детей 28. Няни частенько не бывает.

Ссылка на комментарий

Мне с воспитателями всегда везло. Няни у нас тоже частенько не бывает. Бедная, как она одна с ними справляется. Ребенок чувствует отношение воспитателя, поэтому в садик всегда идем с огромным желанием. Я однажды была воспитателем на один день в день самоуправления. Теперь я знаю какой это труд, а удержать внимание такого количества детей это что-то. А платят им гроши. У нашей воспитательницы столько фантазии, креатива. Этот период жизни детям запомнится только хорошим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...