Перейти к содержанию

Вальгусное расположение стоп у ребенка (плоско-вальгусная дисплазия)


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать кто-нибудь сталкивался с этим заболеванием, какое лечение предпринималось, интересен обмен советами по лечению. Нам 2 года и поставил ортопед такой диагноз.

Ссылка на комментарий

Нам тоже ставили в год, нужно просто носить ортопедическую обувь, не обязательно специальную, главное, чтобы горочка была на внутренней части стельки слева, в 2 года 10 месяцев перед садом проходили мед комиссию, попросила ортопеда посмотреть на стопы, сказал все нормально. Это исправляется, и не так страшен этот диагноз, ерунда.

Ссылка на комментарий

Вы обувь постоянно носили, дома как малыш ходил? Нам сказали постоянно обувь носить, снимать только когда ребенок спать ложится, купается ну и когда упражнения делать. Я делаю разные массажи, упражнения....еще на массаж записались к специалисту.

Ссылка на комментарий

Нет, не постоянно, она у нас любитель носков, иногда удавалось одеть на полдня. Вот поэтому я и переживала тоже. Если ваш носит обувь, носите постоянно и все будет ок! ;)

Ссылка на комментарий

нам тоже поставили такой диагноз в 1год.сейчас 2 года доче. Сказали носить обувь ортопедическую и массаж раз в полгода. Сейчас 2ой раз делаем массаж. Дома носим сандилики с высоким твердым задником и ортопедической стелькой.На улице сапожки с ортопедической стелькой,а зимой просто валенки буем носить.В прошлом году на зиму брали Котофей типа ортопедический,теперь решили на зиму свободнее брать,все равно в зимней обуви мало ходим.Мы сейчас массаж делаем в Био-лайне на Элеваторе,на ножки только 200 руб.сеанс.Мне больше нравится как там делают,чем в поликлинике.

Ссылка на комментарий
нам тоже поставили такой диагноз в 1год.сейчас 2 года доче. Сказали носить обувь ортопедическую и массаж раз в полгода. Сейчас 2ой раз делаем массаж. Дома носим сандилики с высоким твердым задником и ортопедической стелькой.На улице сапожки с ортопедической стелькой,а зимой просто валенки буем носить.В прошлом году на зиму брали Котофей типа ортопедический,теперь решили на зиму свободнее брать,все равно в зимней обуви мало ходим.Мы сейчас массаж делаем в Био-лайне на Элеваторе,на ножки только 200 руб.сеанс.Мне больше нравится как там делают,чем в поликлинике.

Да вот и мы доче купили сандалики ортопедические, но я брала в основе движения плюсом стельки еще купили. Ортопед нам так же сказал на зиму ребенку купить валенки обычные. Я еще дома с ней делаю упражнения: ходим на носочках, держим карандаш пальчиками ножек, еще в ванной ложу коврик резиновый массажный (купила в основе движения) доча по нему топчется, еще мы делаем массаж с помощью дренажных шариков для цветов (высыпали в таз и ножками ходим по этим шарикам) это я интернете нашла. Еще нам ортопед сказал сделать досточку типа горбыля, и ходить по ней, мы заказали, но не забрали еще. И еще делаем так называемый валик, это ножкой катать круглую палочку по полу. Вот пока примерно все, на прием пойдем через 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да вот и мы доче купили сандалики ортопедические, но я брала в основе движения плюсом стельки еще купили. Ортопед нам так же сказал на зиму ребенку купить валенки обычные. Я еще дома с ней делаю упражнения: ходим на носочках, держим карандаш пальчиками ножек, еще в ванной ложу коврик резиновый массажный (купила в основе движения) доча по нему топчется, еще мы делаем массаж с помощью дренажных шариков для цветов (высыпали в таз и ножками ходим по этим шарикам) это я интернете нашла. Еще нам ортопед сказал сделать досточку типа горбыля, и ходить по ней, мы заказали, но не забрали еще. И еще делаем так называемый валик, это ножкой катать круглую палочку по полу. Вот пока примерно все, на прием пойдем через 5 месяцев.

Вы серьёзно подошли к делу) У нас такая же проблема. Мы делаем всё почти тоже самое, но нам ещё невропатолог прописала таблетки Нейромультивит, потому как гипертонус на одной ножке, а в этом случае нарушаются обменные процессы и т.д. Также по её совету разминаю ножки вечером (технику массажа взяла в инете). Постоянно ортопедическая обувь, хождение по массажному коврику, вставать из позы "по-турецки", ходить так, чтобы ножки ребенок ставил ближе друг к другу (хождение по бревну, бордюру), езда на велосипеде тоже полезна.

Ссылка на комментарий

ЛесяУмка

Вы большая молодец всё правильно делаете. У меня у сына был диагноз плосковальгусная установка стоп. Лечение было таким: каждый квартал массаж у специалита, до  массажа за 30мин. парафиновые сапожки (физио.каб.), после массажа стимуляция ног (физ.каб). электрофарез тоже делали. Обувь ортоп. носите.   А вам ортопед выписал направление на эти процедуры? Если нет, идите и просите, чем раньше начать лечение хороший будет результат. Мы маленько позновато узнали о нашем диагнозе, сейчас сыну 9 лет осталось плоскостопие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обратитесь к хорошему специалисту, Профессор, доктор медицинских наук Краснояров. Мы своих дочек только к нему возим, старшая когда маленькой была, у нее таз стоял не правильно, мы выполнили все его назначения, возили к остеопату, пришли в год на прием снова, у нас все отлично стало. Он еще какие то супер стельки делает, специальные от плоскостопия. Вообщем, не пожалейте деньги, и покажите ваше чадо высококлассному специалисту. Принимает он в Республиканской больнице, в четвертом хирургическом корпусе. По средам, после обеда дети до года без очереди. Но лучше сначала звонить наверное и уточнить про график приема, а то он очень часто на всякие разные конференции улетает. Не болейте!

Ссылка на комментарий

Я сейчас сижу и читаю форум, что многие категорично настроены на него. Мне лично не понятно. Видите, у всех свои взгляды на врачей, на поставленные диагнозы, на лечение выписанное врачом и т.д. Мы и старшую дочь к нему возим и младшую тоже. Нам он очень понравился. Ничего лишнего не назначал, никаких страшных диагнозов не ставил. Советую его только из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...