Перейти к содержанию

А как вы издевались над своим компом?


Shiza3000

Рекомендуемые сообщения

вы наверное подумаете что я маньяк какой-то :) самое безобидное было я прицепли куллер от процессора на видео карту, парой проводов, и завязал на узелок , ну нецеплялся он иначе. потом было дело, я хотел поменять видяху(geforce 4), но родичи не давали денег на новую, и я решил сделать ей перегрев, на включенном компе, я снял куллер с нее и взяв зажигалку в руки начал накалять чип на ней :) самое удивительное что она не здохла , там уже чето кипеть начало, но работала. решил поводить отверткой по ней и всем чипам, чето там искрилось, но она пахала. вот технику делали тогда :D в итоге я сломал ее загнав под чип отвертку и сорвав пару ножек. ну и было дело пару раз жмолял по материнке и блоку питания из пневмата :))) теперь я работаю сис. админом

Ссылка на комментарий

Мой товарищ, механик самоучка, у него комп стоит возле стены, он пробил перфоратором дырку в стене, и пропиленувую трубу,её часть вывел на улицу, а другую откуда идёт морозный воздух затолкал внутрь компа, говорит самое лучшее охлаждение зимой ! Советует мне тоже самое, а поскольку я не догоняюв компах, как то не решился, а вы что скажете???

Ссылка на комментарий

Как то раз удлинял провода на кулуре и плохо заизолировал их, т.к. все делалось временно, а они у меня замкнули и в то время когда втыкал фишку в материнку, комп задымился, незнаю по каким причинам, но перегорела всего одна дорожка. Что самое интересное, я потом взял маленький кусочек провода и прилепил его на скотч в то самое место где оплавилась, та самая дорожка. И вооля, комп снова работает!!! *03

Ссылка на комментарий

А у меня комп старый тоже без корпуса на столе лежал, дак я на новый год(2007) пролил на материнку пепси =) Взял тряпку и протер, включил, вроде работает)))

Еще у меня на новый уже комп упал старый советский фотоаппарат 60-80 годов, такой тяжелый, страшная вещь, дак у меня вмятина образовалась там и кулер стал отходить, который к процессору крепится. Отходит он на одну сторону и трогает радиатор. Я комп наклонил на градусов 40-50, теперь вроде норм =) Надо в сервис центр сдать за 200 руб. чтоб поченили, а то я начинаю разбирать, у меня материнка ужастно гнется.

Ссылка на комментарий

А у меня бабушка над компом поиздевалась:-) Дело было так: Я вечером пошёл гулять и оставил ноут включеным, дабы торрент работал. Словились с пацанами, выпили по пиву, потом ещё и ещё, кароче, прихожу я домой рано утром, часика этак в 4. Захожу в комнату, взглянул на комп и потом последовало минут 5 тупняка:-). Вот что я увидел: под ноутом лежала разделочная доска с кухни, под пилотом еще одна доска поменьше, на ноуте точильный камень, а под модемом тарелка. Я так ничего и не поняв (с пьяных глаз, да спать охота) лег спать. Утром спрашиваю у бабушки что за обряды вуду она мне устроила. Её объяснение: Ноут был горячим снизу и она положила под него доску, под модем по той же причине тарелку, а под пилот видно за компанию:-). А точильный камень на ноуте оказался вот как: она хотела комп выключить и выдернула его из розетки, и, вот облом, он все равно работает, поумапытила маленько и догадалась нажать на кнопочку под монитором (маленькая резиновая пипка которая нажимается при закрытии ноута и вгоняет его в спячку), стоять и держать её до моего прихода она видно не решилась, и положила на нее вышеупомянутый точильный камень. После с чистой совестью ушла спать:-).

Ссылка на комментарий

хех почитаешь вас тут, издеватели блин ;)

я вот купил у маленького мальчика-барыги неоновый кулер за 17 рублей и он до сих пор валяется где то в шифонере xD

а ещё было дело однажды, старое железо тупило сильно, антивирус не спасал, всё тормозило и лаговало, отец психанул и полетел мой системник по кухне :О

я у него с недоумением спросил "Ты что делаешь?" на что он ответил "ничего" оделся и ушёл куда то xDDD

Ссылка на комментарий

Я как-то вырезал в блоке питания дырень 10Х10 см для того чтобы тише шумела убрал с проца стандартный кулер и поставил 15Х15 кулер, который крепится к винтам где видеокарта итд. Наверное был самый тихий комп, который я юзал.

Ссылка на комментарий

...

и положила на нее вышеупомянутый точильный камень. После с чистой совестью ушла спать:-).

:D

хех почитаешь вас тут, издеватели блин ;)

а ещё было дело однажды, старое железо тупило сильно, антивирус не спасал, всё тормозило и лаговало, отец психанул и полетел мой системник по кухне

я у него с недоумением спросил "Ты что делаешь?" на что он ответил "ничего" оделся и ушёл куда то xDDD

:D

никак не издевался, максимум жирными пальцами клацкал по клаве.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хых... дабл пред получается)))

посабжу: однажды решил комп разогннать через биос. поствил все(!) показатели на максимум и перезагрузил с новыми конфигами, вернее попытался перезагрузить - комп вообще не включался, даже винда не запускалась. Кнопочка активности загорается и сразу тухнет. Отнёс в ремонт - выстаили счёт на 1300 рублей. Веселенький разгон получился)))

Ссылка на комментарий

Вспомнил свое.. было в 2006 году на форуме overclockers.ru соревнование одно. "Битва ветеранов" называлось :)

Участвовал я на Sempron 64 2800+ (1.6ггц) S754. Уже на тот момент он морально устарел и потому был годен для схватки "стариков" :)

В качестве охлаждения выступала СВО. Однако вместо радиатора я юзал большую емкость с водой. Однажды меня осенило.

"А почему бы не подрубить напрямую к водопроводу?" - пронеслось в моей больной голове :) Вот собсно результат трудов:

[sibvid]

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/Xupyp1/bench[/sibvid]

Image00001.jpg

Image00002.jpg

Image00003.jpg

Image00005.jpg

Image00008.jpg

Image00009.jpg

Image00010.jpg]

atomic.png


CMM.png


superpi.png


winrar.png

Итог: холодная вода с максимальным напором это сила! Шланги чуть ли не выпрямлялись :)

Ссылка на комментарий

я его херачу как могу, настоящий качок, мышка летает от монитора до стола, клаве прямыми сверху, и есчо когда спать сильно хачу просто пилот вырубаю, ничо уже лет 8 работает как новый

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...