Jump to content

А как вы издевались над своим компом?


Shiza3000

Recommended Posts

Posted

Кое-кто (не скажу кто), зачем-то снял свой кулер, а когда вставил его обратно, то он не работал, пришлось сделать вот так)):

%CA%EE%EC%EF%201.4556a37abc78ea0d60331b20e373ac05.jpg

%CA%EE%EC%EF%202.0e950feb94d35c5693e36ba912bb6f17.jpg

Купил новый кулер, но все равно без всей этой конструкции не обошлось))

Posted

*40 голь на выдумку хитра!

Я своими руками присобачивал здоровый Зелманский кулер, сворованный не помню откуда, на древний процессор приятелю. Слоты не подходили ну совсем - пришлось сооружать мост, на который с помощью 8 коробков из-под спичек (в качестве подставок) и пары граммов эпоксидного клея все и поместилось. Было громко, но работоспособно.

Posted

пытался гладить, даже разговаривал с ним ( так сказать проводил воспитательную работу )

Принципиальный тип аказывается)

Posted

*06 мде))

я однажды что-то сделала и у меня исчезли все ярлыки с рабочего стола и панель управления, приходилось чез ктрл+альт+дел заходить в тотал кмнд))

Posted

tamagochi

оооо, а у меня мама все ходит и ворчит, что у мну комп целый день включен((

интересно, а электроэнергии много уходит?

Posted

В "полевых условиях" сломалась мышь (отказало колёсико и кнопка смены ДПИ). При включенном компе и работащем Код4, быстро разобрал, нашел оотпаявшейся проводок, прилепил, отверткой увеличил зазор в основании колёсика и быстро собрал всё обратно... Мышь запахала).

Posted

* У меня как то на старом компе (пень 3-ий) кулер на процессоре который загудел, затем и вовсе перестал работать))) комп я сразу вырубил, кулер снял и смазал растительным маслом !!! после этого заработал, больше не гудел - работает и по сей день))))

Posted

Sergio

:pactalom::pactalom: да, уж до такого догадаться(

смазал растительным маслом !!!
))) наверн терять просто нечего уже было))
Posted

сломался винт на 160 гб. (вакуум нарушен был), разобрал его - подсоединил шлейфы, включил комп и на крутящемся диске начал водить маркером. Не знаю зачем я это сделал.

Потом закрыл крышку, прикрутил болтики и ... через какое-то время сдал в пункт приема сломанного железа за 200 рублей.

Posted

Shiza3000 очень тогда играть хотелось, знакомых компьютерщиков тогда у меня не было, поход в сервисныйй центр стоит денег))) денег не было ...

* Был еще случай. В один прекрасный день выключил комп, на след. день утром его снова включил и вижу не загрузку винды, а черный экран с надписью типо "Монитор в режиме энергосбережения". Выключил комп, посмотрел мат. плату, проверил кабели - все в порядке.

Снова включил, опять вижу черный экран ((( От безысходности начал нажимать кнопку Reset (как до этого додумался, сам не пойму), нажимал много раз (где то раз 20-30) и о чудо винда начала загружаться, заработал таки))))))) спустя полгода снова вылез черный экран, не долго думаю снова начал нажимать эту кнопку)) НО винда не загружалась (хотя нажимал на кнопку прилично). Тогда решил купить новый комп =) Через год, ради любопытства, решил проверить старый комп))) зараза сразу включился !!! решил его братишке отдать ...

Posted
От безысходности начал нажимать кнопку Reset (как до этого додумался, сам не пойму), нажимал много раз (где то раз 20-30) и о чудо винда начала загружаться

долго ты её уламывал)

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Кое-кто (не скажу кто), зачем-то снял свой кулер, а когда вставил его обратно, то он не работал, пришлось сделать вот так)):

%CA%EE%EC%EF%201.4556a37abc78ea0d60331b20e373ac05.jpg

%CA%EE%EC%EF%202.0e950feb94d35c5693e36ba912bb6f17.jpg

Купил новый кулер, но все равно без всей этой конструкции не обошлось))

у меня мини-шлейф (питание) отходил от видюхи - приходилось ставить под"ручные" средства. Вскоре она сгорела.

DSC00154.efb09ff1d278790d15617f4244749c49.JPG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...