Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

ну как)) в степени клевости и определяется))

исчерпывающий ответ=)багажник должен быть большой...чтобы и холодильник перевести и на природе спать лечь=))))))

Ссылка на комментарий

ну вот уже и бэхи всплыли! кроме Японии что-то ничего рассматривать не хочу, даже Корею побаиваюсь, хотя очень нра Санта Фе )))

про багажник - он не должен быть огромным, так как ни к чему, я там холодильники, дрова, мешки с картошкой не вожу ))), но и маленький тоже не удобно! например, в РАФ или Витару даже коляска детская не залазит (по словам знакомых, которые именно по это причине продали РАФ), да и на природу когда едешь дикарем, надо чтоб спокойно влезали палатка, продукты и даже велосипед - все это очень здорово помещается в ЦРВ, там еще и штатный столик клевый ))) В ЦРВ мне еще очень нра проход между передними сиденьями, когда на праворукой ездишь, прижмешься у дома вплотную - можно выйти в пассажирскую дверь)))

Про объем, не считаю целесообразным для города брать больше 2 литров, зачем мне его кормить? Ездю спокойно, стартовать на светофоре или обгонять кого-то не люблю, тем более, когда дети в салоне! 

В общем нужна золотая середина))) Хотя я практически на 99% хочу ЦРВ в кузове от 2006 года, проблема продать прежнюю ((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Можно ли вернуть деньги за страховку, если продашь машину до конца действия бланка? или есть возможность страховку перерегистрировать на другую машину?

Ссылка на комментарий

Можно ли вернуть деньги за страховку, если продашь машину до конца действия бланка? или есть возможность страховку перерегистрировать на другую машину?

не знаю как на с чёт перерегистрировать, но вернуть деньги за оставшиеся время можно.

Ссылка на комментарий

Можно ли вернуть деньги за страховку, если продашь машину до конца действия бланка? или есть возможность страховку перерегистрировать на другую машину?

да, несколько раз возвращали деньги, но это было в те годы, когда с полюсами ОСАГО не было такой напряженки...

Ссылка на комментарий

Можно ли вернуть деньги за страховку, если продашь машину до конца действия бланка? или есть возможность страховку перерегистрировать на другую машину?

 

Возможности перерегистрации на другую машину нет, а вот прекратить договор ОСАГо - без проблем. Для этого достаточно написать заявление в страховой, приложить полис и можно ещё копию договора купли-продажи. Только нужно учесть, что размер остатка будет исчисляться с момента написания заявления, а не с момента продажи.

Ссылка на комментарий

ну так пусть не платят  :D

женщинам нужно самим обслуживать свои машины

Ну у маленьких авто може хотябы колесо поменять и сможете, но вот вдруг будет ЖИП  :D  там колеса тяжеленькие. Почему я пишу про колеса? потому что они частенько спускают. Както я даже видео выложил где 2 девушки пытались поменять колесо у спасика, мучались бедненькие,  у них еще и  ручник не работал, ну в общем помог я им :D

Я вот удивляюсь а что DR1VER_   свой любимый аут не рекомендуешь  :think: ??

JuliaH  купите себе прадик  :D  не пожалеете. типа вот этого  http://ulan-ude.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/15918263.html  он и мощный и красивый и мягкий. не будете бояться ни ям ни колдобин и рельсов, полноценное 4 вд 7 мест, багажник большой. Сам бы такой купил но есть другие приоритеты  и всятаки прадик он женский ЖИП

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Ну у маленьких авто може хотябы колесо поменять и сможете, но вот вдруг будет ЖИП  :D  там колеса тяжеленькие. Почему я пишу про колеса? потому что они частенько спускают. Както я даже видео выложил где 2 девушки пытались поменять колесо у спасика, мучались бедненькие,  у них еще и  ручник не работал, ну в общем помог я им :D

Я вот удивляюсь а что DR1VER_   свой любимый аут не рекомендуешь  :think: ??

JuliaH  купите себе прадик  :D  не пожалеете. типа вот этого  http://ulan-ude.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/15918263.html

 

Прадик вещь, сам такого хочу взять. Только вот бюджет у JuliaH другой

Ссылка на комментарий

JuliaH, да зря вы в бюджет упираетесь, лучше подкопит и купит практичный реальный авто а не эти недоделки - паркетники обычные городские авто с намеком на бездорожье, места в них маловато а жрут как тот же прадик, дык уж лучше с таким расходом его купить чем лексус шмексус црв или форь наши дороги их убьют. Есть более крепкая тачка и дешевле прадика более чем в 2 раза, грандвитара  http://ulan-ude.drom.ru/suzuki/grand_vitara/15877198.html,  но DR1VER_  прав, табуретка она, у самого эскуд таже витара авто для мужиков мазохистов типа меня, только еще более бедная(без всяких ништяков) даже карина после эскуда кажется вообще самолетом что по разгону что по комфорту. ЦРВ и РАФ ну хз поездить надо чтобы понять, но из паркетников имхо ФОРЬ лучший, он хоть свои деньги оправдывает. Ниссан кашкай и икстрейл херня, я на карине переднеприводной заехал там где кашкай застрял. ну что это за полный привод?? а цена у него 0_0. 

Вот http://ulan-ude.drom.ru/nissan/pathfinder/14683467.html   нормальный вариант, особенно учесть какой раньше был ниссан терран :) 

Вот http://ulan-ude.drom.ru/toyota/hilux_surf/15982322.html  и  http://ulan-ude.drom.ru/toyota/hilux_surf/15903655.html  сам такого когданибуть куплю)) 

Ссылка на комментарий

Вы, блин, все как будто через строчку читаете! одно рекомендуете, не обращая внимание на другое!? зачем мне 4 литровые с л.с. больше 200??? Я ж говорю нафига кормить то их и налог огромный платить? у меня других забот много, кроме как обслуживание авто (те же дети)!!! И дело даже не в бюджете, да могу я и Прадик взять и СУРФ, но НАФИГА?! Поднакопить и купить - тоже смешно, а типа до этого пешочком? Постепенно переходить на более дорогие/хорошие/престижные и т.д. не вариант? Еще мне нравится, когда все говорят: а вот ЛУЧШЕ бла-бла.... Да знаю я, что лучше вообще джип прям с завода на вертолете доставить! Но берешь то именно то, на что сама лично заработала! Это знаете как, когда квартиру себе на Восточном купила, все начали причитать: ну что ж на Восточном то, ЛУЧШЕ в центре города бы...Ну понятно, что домик в Испании еще бы лучше был, НО.... Вот так же и сейчас с машиной! Я ж пишу - золотая середина, вот такие вот у меня пожелания... под них подходят вот такие модели..., а тут начинается.... Про паркетники тоже зря! Я на ЦРВ по всем рельсам и бордюрам без проблем и ничего не развалилось, ремонт плановый раз в год - подлатать, максимум который был на 15 тыщ, налог 3 тыщи, а не 8-9 ну и т.д. Ай, да че тут кому-то доказывать, все равно в каждой избушке свои погремушки! Чет прям разозлили Вы меня ((((( Ща камнями закидывать будете еще!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

JuliaH, в целом я с вами соглашусь=)))))))))) Мне все таки кажется мы с вами более практично к такой вещи как машина походим?=)))

 

для нас 3 литра повод не для гордости, а для волнения по-поводу налога, расхода бензина и страховки=)))

мне вообще что нужно от машины...самое основное и главное, чтобы на дачу в гору забиралась и в тоннель проходила, ну и на Байкале по песку ездила и конечно по городу меня возила и на всяких Верхних Березовках на колдоёбинах не застревала=) моя импрезка уже не справляется=( семья большая, народу много, машина проседает и цепляет дном камешки на бездорожье=( мое решение - хочу форик  *129

Ссылка на комментарий

JuliaH, в целом я с вами соглашусь=)))))))))) Мне все таки кажется мы с вами более практично к такой вещи как машина походим?=)))

 

для нас 3 литра повод не для гордости, а для волнения по-поводу налога, расхода бензина и страховки=)))

мне вообще что нужно от машины...самое основное и главное, чтобы на дачу в гору забиралась и в тоннель проходила, ну и на Байкале по песку ездила и конечно по городу меня возила и на всяких Верхних Березовках на колдоёбинах не застревала=) моя импрезка уже не справляется=( семья большая, народу много, машина проседает и цепляет дном камешки на бездорожье=( мое решение - хочу форик  *129

вот-вот, у каждого свои приоритеты в жизни! кто-то живет за городом, кто-то возит дрова и картошку, кто-то большую семью - в общем каждому свое. Тут и возраст играет значение, и статус и семейное положение и др. факторы! Если по студенчеству нам в радость была двухдверка, то сейчас это вообще неудобняк будет! У моего мужа, например, седан и он ни в какую не хочет "большую" машину - вот любит он тазики и все - ему комфорт важнее, проходимости, а мне наоборот - выше, жестче, проходимее...Это также как кому-то норковая шуба важнее, теплее, статуснее, а кто-то в пуховике бегает и не стесняется ))) Помню ездила как-то зимой на 2 ВД, был гололед и я элементарно не могла тронуться с места на перекрестке на Стрелке, после этого 2 ВД стало не для меня... Может это и женские рассуждения, но дак и ветка именно такая ))) Правда, что-то автолюбительниц тут маловато будет, все больше мужики встревают в женские разговоры )))))))))

Ссылка на комментарий
Я вот удивляюсь а что DR1VER_   свой любимый аут не рекомендуешь

Ну аут не жипик, хотя всем ее требованиям, в принципе, подходит.

К субару нужно с душой...

Ссылка на комментарий

JuliaH, беременной удобно управлять авто? 

я 18 лет за рулем, мне ничего уже не мешает))) кресло удобное, спина вообще не устает, даже подушечка не нужна (в отличие от офисного кресла), хорошо, что привод у сиденья ручной, а не электро, так как постоянно отодвигаюсь-пододвигаюсь, ну и стала намного осторожнее и медленнее ездить, замечаю, что внимание малость не то ((( Наоборот, для меня авто какой-то способ расслабиться, отдохнуть, побыть одной )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...