Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/wall-109408511_84

Курилка ЛВРЗКто о чем а Ушаков опять отличился. Вот еще одно видео о дне открытых дверей на нашем заводе. Как небо и земля отличается друг от друга.

arigus-tv.ru/news/item/78889/?sphrase_id=229036

Ссылка на комментарий

16 уголовных дел возбуждено в отношении 16 работников Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, обманувших своего работодателя на крупную сумму денег. Как сообщила Бурятская транспортная прокуратура, в период с июля по ноябрь 2014 года несколько работников завода находились в командировке в г. Тында Амурской области, где обслуживали локомотивы в Тындинском депо. За проживание в частных квартирах они заплатили от 10 до 15 тыс. рублей за месяц, однако, решив обмануть работодателя и получить компенсацию, указали, что жили в гостинице  за 3 200 рублей в сутки на одного человека.
В гостиницах Тынды они приобрели соответствующие чеки и квитанции, которые затем сдали в бухгалтерию, указав в авансовых отчетах завышенные суммы от 92 до 400 тысяч рублей. Позднее служба безопасности депо выяснила, что счета были выданы без реального проживания, следовательно, являются недостоверными. Отчитавшимся по ним работникам было предложено вернуть украденные деньги, но они отказались.
В результате в отношении 16 работников Улан-Удэнского завода ЛВРЗ возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.3 ст.159 УК РФ -  мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана. Стоит отметить, что ч.3 данной статьи применена в двух случаях, когда сумма похищенного превысила 250 тыс. рублей.
Десять уголовных дел направлены Бурятским транспортным прокурором в суд. Два дела судами рассмотрены. По одному уголовному делу производство прекращено примирением сторон.

Ссылка на комментарий

ЛВРЗ в Улан-Удэ признан лучшим среди заводом холдинга "Желдорреммаш"
Как сообщает пресс-служба Правительства Буряти, Улан-Удэнскому ЛВРЗ присвоено первое место среди заводов ОАО «Желдорреммаш» по итогам 9 месяцев 2015 года. 

В этом году предприятие выполнило производственную программу в полном объеме: отремонтировано 572 секции локомотивов и в настоящее время идет досрочное закрытие программы по ремонту вагонов по заказу ОАО «Федеральная пассажирская компания». 

На заводе внедрен электронный паспорт ремонта электровоза. Этот проект, по примеру нашего завода, теперь внедряется на других предприятиях компании. С момента вхождения в сервисный локомотивный холдинг «ЛокоТех» в ЛВРЗ было инвестировано более 400 млн. рублей, в рамках импортозамещающего производства на заводе освоено производство колесных центров, которые ранее поставлялись из Луганска, и новых локомотивов «Ермак» 2ЭС5К (3ЭС5К). В планах - развивать импортозамещающее производство, обращая внимание в первую очередь на прибыльные продукты. 

Например, рассматриваются вопросы производства по изготовлению новых узлов деталей, которые закупаются за рубежом, в том числе для строительных заводов. Уже в следующем году на ЛВРЗ планируется рост объемов по ремонту электровозов: если в первом квартале 2015 года было отремонтировано 17 секций, то в первом квартале 2016 г. запланирован капитальный ремонт уже 74 секций. Всего на 2016 год планируется ремонт 624 секций локомотивов. 

При этом на предприятии сохранен основной документ, защищающий социальные льготы и права работников завода. Сегодня штатная численность локомотивный холдинг «ЛокоТех» превышает 60 000 человек. Производственную базу объединения составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных локомотивных депо по всей России, которые обеспечивают сервисное обслуживание более 15 000 локомотивов. Важно отметить, что с 2014 года холдинг «ЛокоТех» является держателем 40-летнего контракта на полное сервисное обслуживание более 2/3 всего локомотивного парка ОАО «РЖД». На российском рынке это уникальный долгосрочный контракт. http://tuday.ru/news/economy/7819881/


то худший, то лучший
но то что лучший заслуга наверно независимого профсоюза под крышей коммунистов 

Ссылка на комментарий

@Роланд из Гилеада пыль в глаза вам пустили :prayer:.Новая роба,вытяжки на колёсах и т.п. это всё выдаётся для комиссий и всяких других посторонних.И ещё странно а почему не показали литейку?Там такой красоты и за год не навести. 

Ссылка на комментарий

@ANDREY16 лично мне пыль в глаза никто не пустил, как обстоят дела на рабочих местах я и сам знаю.

Тут дело другое.  Нас пригласили в гости, а когда в гости приглашают всегда показывают хорошее. Все так делают. Это нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.01.2016в16:44, Роланд из Гилеада сказал:

@ANDREY16 лично мне пыль в глаза никто не пустил, как обстоят дела на рабочих местах я и сам знаю.

Тут дело другое.  Нас пригласили в гости, а когда в гости приглашают всегда показывают хорошее. Все так делают. Это нормально.

Нормально. Для них. А для тебя?

Ссылка на комментарий

@Valerich а я сам знаю как там. в 2005 ушёл, с тех пор всё так же. Последний новый станок был куплен по моему в начале двухтысячных. Ничего не изменилось

Свинства хватает там. ОК попросили фотки, скинул. Даже спасибо не сказали.

Что за люди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎15‎.‎01‎.‎2016в13:38, Роланд из Гилеада сказал:

@Valerich а я сам знаю как там. в 2005 ушёл, с тех пор всё так же. Последний новый станок был куплен по моему в начале двухтысячных. Ничего не изменилось

Свинства хватает там. ОК попросили фотки, скинул. Даже спасибо не сказали.

Что за люди.

Да, что спасибо даже не сказали - это минус. Хотя, кто сейчас в стране добрый и всегда вежливый?!?! Люди г** А на счет того, что станок куплен в 2000-х, это надо радоваться. Не надо забывать, что это огромнейшее производство и "содержать" его- ой как нелегко. Оборудование само тоже не из дешевых, а "фуфло" брать на год-два и снова менять тоже не будут. Поэтому, пока станок-оборудование хоть как-то работает его не заменят, будут ремонтировать в край, я думаю.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В ‎31‎.‎12‎.‎2015в01:22, ANDREY16 сказал:

@Роланд из Гилеада пыль в глаза вам пустили :prayer:.Новая роба,вытяжки на колёсах и т.п. это всё выдаётся для комиссий и всяких других посторонних.И ещё странно а почему не показали литейку?Там такой красоты и за год не навести. 

Почему вы всегда ищите негатив, посмотрите на вещи с другой противоположной стороны. Может быть не все так плохо?

Ссылка на комментарий

Ага сегодня на планёрки сказали что надо сэкономить деньги из-за того что конкурс на вагоны не выиграли.Угадайте на чём экономить будут?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Склады территорию продали!!

Молодец директор !! оптимизатор ЗОЛОТЫЕ рУЧКи... осталось проходные еще прродать и полная оптимизация и можеет на канары валить!! как якунини!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята! Читайте!!!! Негативу вход закрыт! Только радость, только смех!!!! Команда КВН "Цеха+" (ЛВРЗ) Молодчаги!!!!!!!

http://ulanmedia.ru/news/culture/28.03.2016/497235/mer-stolitsi-buryatii-predlozhil-vnesti-popravku-v-svoyu-biografiyu-na-vikipedii.html

" ..Чуть позже Александр Голков в комментарии для СМИ признался, что специально сел подальше от жюри, чтобы не влиять на их решение. Для него же фаворитом игры стала команда ЛВРЗ, сообщает ИА UlanMedia."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.arigus-tv.ru/news/item/81293/ 

Народ, а вы с начальством -то  со своим связываетесь???? С директором, например! Не думаю, что он кусается)

http://gazeta-n1.ru/news/40475/

Какой молодец!!Вот с кого пример то брать надо!)

Изменено пользователем Baliika
Ссылка на комментарий
В 18.04.2016 в 09:10, Baliika сказал:

Анатолий Шкаев, и.о. заместителя начальника Управления по персоналу по Дальневосточному региону Улан-Удэнского ЛВРЗ: Никаких нарушений здоровья или нанесённых травм выявлено не было, о чём имеется медицинское заключение. На заводе была создана комиссия по расследованию данного случая. Случай не признан связанным с производством. Правомерность действий работодателя была проверена и фактов нарушения закона не установлено. 

По данному факту проверку провела трудовая инспекция. Надзорный орган пришел к выводу: со слесарем не проводили обучение по охране труда. Завод получил штраф и предписание.  http://www.arigus-tv.ru/news/item/81293/

возможно рабочий не внял обучение но кто вернул этого и.о. в управление персоналом ?
наверно директору такой и нужен, обученный на ошибках
и что толку от обращения к директору ?

а по сути работяга ссыт начальство, прячутся по щелям как тараканы 
но вот жрать друг дружку уже не стыдно, наверно многие увидели в друге другое лицо
были бы позитивные результаты еслиб профсоюз сплотил народ и не прикрывал только свою задницу 
 

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий

http://www.arigus-tv.ru/news/item/81293/

1303863855_sovetskie-plakati22.jpgДоктор Зорге 12.04.2016 15:47:50
На ЛВРЗ давно уже положили на охрану труда и трудовое законодательство. Переработка бешеная, не оплачивается, отгула с боем даются. Руководство в конец оборзело, говорят если не устраивают условия труда - валите на все четыре стороны. А куда людям идти - кризис вот и молчат, и терпят. Вы узнайте сколько у них на предприятии в год инсультов, нервных срывов, да сколько народу уже от онкозаболеваний передохло. А руководство только премии пилит. А простым рабочим и служащим хер по всей морде. (комментарий пользователя)
 
 
ИМХО: Давайте порассуждаем!
Выражаясь: "Хер по всей морде", вы оскорбляете себя в первую очередь. Ну если Вам им бьют по тому месту по которому Вы указали, мне Вас жаль. Я не считаю, что у меня морда и тем более таким предметом меня не бьют. (думаю рабочие согласятся со мной)
 Переработка -  сейчас оформляются договора по совместительству, иначе он (работник) не имеет право перерабатывать, если он остается без данного договора - он не успел сделать свою работу и это его инициатива. Договора же по совместительству - при работе в таких условиях, оплачивается всё, как полагается по законодательству, так же как при обычном трудовом договоре! Также, при этом должен соблюдаться график самим работником, не просто один день поработал, на второй посидел, на третий вообще не пришел! Так не пойдет, есть договор заключенный, будь добр выполнять.
Руководство - открыто всех не посылает ,это факт. Сами посудите, это, ведь, правильно - не нравится, есть другая работа! Она есть! Может дело в самом работнике,если он не видит другой работы, может он больше ничего не умеет?!?  Может условия не устраивают, тогда тут и работай?!? По-моему, все логично и просто. Не нравится руководство, так идите и создайте свой бизнес и руководите им сами. Работайте сами на себя. Это нелегкое дело. Но, думаю у Вас это получится! Поверьте, в Улан-Удэ есть куда расширяться, не все торговыми центрами застраивать. (это я о своем бизнесе) Ну а там, может у вас и волосы сидеть не будут и срывов поменьше (если вы так считаете)
О премиях, это также спорный вопрос. Начальник, у которого семья, живет сутками на пролет на заводе, совещания за  совещаниями, а сколько они срывов получают - не задумывались?! ИТР тоже люди! Не спорю на рабочих ЗП строится. Но рабочий может не получить премию раз в месяц , а итр не получат раз в квартал. Разница в суммах большая. И зачастую рабочие получают свою премию, а у итр показатели не выполнены, соответственно и премии никакой.
И еще, есть рабочие которые хотят работать и хотят премию...как известно есть поощрение за вклад развития завода...дерзайте, не сидите на месте!!!!!
 
 
Изменено пользователем Baliika
Ссылка на комментарий

Baliika, согласен с Вами "ПЕРЕДОХЛИ", "ХЕР ПО МОРДЕ" . За кого работников принимает автор?Мы что скот что ли какой? Что за ерунда да? А сам он кто тогда? 

Ссылка на комментарий

@Baliika вы случаем не Маврин? А то складно поёте аки соловей <_<(А скорее попугай,то что начальник скажет то и повторите)

В 28.04.2016 в 11:52, Baliika сказал:

Сами посудите, это, ведь, правильно - не нравится, есть другая работа! Она есть!

Дворник что ли?! 

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎04‎.‎2016 в 12:46, ANDREY16 сказал:

@Baliika вы случаем не Маврин? А то складно поёте аки соловей <_<(А скорее попугай,то что начальник скажет то и повторите)

Дворник что ли?! 

Как Вам угодно, могу и Мавриным побыть, могу и за любой другой "вышестоящий орган" сойти! Я такой же человек, как и Вы, простой (до "Вышек" мне далеко), так же высказываю свое мнение! Если вы считаете складным, значит всё верно говорю! Ну если вы больше ничего не умеете, значит вы и видите только дворника! Ниже в моем сообщении было сказано о своем деле - там не надо на дядечку работать, а на себя "любимого"!!! Только налоги государству платите и всё!!! В том то вся и проблема, что простым недовольным работником проще быть, чем человеком которому и обвинить некого будет! Не нравится?!? Сделай что-то, чтобы дойти до вершины управления заводом! Ах, образование не позволяет?!? Знаете, под лежачий камень вода тоже не побежит. Вас никто не заметит, если вы будите высказывать тут свое недовольство ,и дальше работать на  рабочем месте! Есть много мероприятий ,где  можно внести свой вклад, чтобы вас заметили и оценили! И делать это не один раз, а прямо надоедать, как говориться "стучаться в закрытые двери". Постарайтесь что-то изменить! Есть профком, есть молодежное объединение, предложите им что то от себя...только это все слова, повторюсь...на деле никому ничего не нужно, проще сидеть и работать и высказывать недовольство. дерзайте, не сидите на месте!!!!!

Изменено пользователем Baliika
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.05.2016 в 13:09, Baliika сказал:

Как Вам угодно, могу и Мавриным побыть, могу и за любой другой "вышестоящий орган" сойти! Я такой же человек, как и Вы, простой (до "Вышек" мне далеко), так же высказываю свое мнение! Если вы считаете складным, значит всё верно говорю! Ну если вы больше ничего не умеете, значит вы и видите только дворника! Ниже в моем сообщении было сказано о своем деле - там не надо на дядечку работать, а на себя "любимого"!!! Только налоги государству платите и всё!!! В том то вся и проблема, что простым недовольным работником проще быть, чем человеком которому и обвинить некого будет! Не нравится?!? Сделай что-то, чтобы дойти до вершины управления заводом! Ах, образование не позволяет?!? Знаете, под лежачий камень вода тоже не побежит. Вас никто не заметит, если вы будите высказывать тут свое недовольство ,и дальше работать на  рабочем месте! Есть много мероприятий ,где  можно внести свой вклад, чтобы вас заметили и оценили! И делать это не один раз, а прямо надоедать, как говориться "стучаться в закрытые двери". Постарайтесь что-то изменить! Есть профком, есть молодежное объединение, предложите им что то от себя...только это все слова, повторюсь...на деле никому ничего не нужно, проще сидеть и работать и высказывать недовольство. дерзайте, не сидите на месте!!!!!

после таких слов я понимаю одно....... сынки совсем не хотят работать (не хотят трудиться по настоящему ) а не заниматься тем что в кабинетах жопой протирать стулья  и потом еще жить на заводе играя во всякие игры типо квн  и т.п. ...... все это говорит о том что работа от вас не вытягивает силы как положено ( а иначе за что вам платят деньги?) а просто время для очередного болтание языком и перепиской в вк и одноклассниках по смартфонам.... вы можете только быть органом да не тем который нужен предприятию...... во вторых как показывает практика такие органы это продолжение родственных связей !! вы же я на сто процентов уверен не работаете на производства по локоть в мазуте да тем более не руководите на передовых участках локомотивосборочного производства....... так что сидите там в своем новом звене и кричите  свои лозунги и ходите с шариками  по улицам и дальше.... от вас реальной помощи на производстве НОЛЬ..... я как  бывший работник знаю вашу работу..... все руководители давно уже убежали с вашего завода и не руководители тоже..... даже с вашего новогоогоо звена тоже..... это лучшее доказательство вашего движения.... назовите хоть одного руководителя и работника мне из вашего звена которого считаете что он работает на передовой среди работяг и болеет за производство?? пожалуйста фамилию  а мы потом дальше подискутируем... ОК?

А еще слово профком тоже меня насмешило :rofl:

Вы сами пробывали со своим ОГромным богажом знаний и опыта работы поработать на другом предприятии??? АСь? что слабо себя показать себя там мавриным?

Все понятно ВЫ ИТР (белоручки будущие НОВОЕ зВенО)!  вам производство не понять......

Изменено пользователем Q660
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...