Перейти к содержанию

Это не ваша страна. Это Россия


Рекомендуемые сообщения

Ничего она не мерзкая, просто в ней сразу видно, кто как к своей стране относиться.

И не только, в ней еще и видно кого не только радует пенсия в 30 рублей, но и беспокоит пенсия в 8 рублей у соседей, кого не только радует, что есть связи в детском саду и киндер ходит без проблем, но и беспокоит, что соседи тысячные в очереди и вынуждены отдавать треть своей зарплаты в частный детский сад, и так далее, по ней видно то в общем кого беспокоят проблемы России, а кто просто неплохо живет и там хоть трава не расти - плохо живет значит идиот, неудачник или просто алкаш и даже и не стоит думать, что он может всего лишь учитель который учит ребенка водителя трамвая, который не может отдать его в элитный лицей. А в элитном лицее учитель уже не такой идиот, неудачник, он уже живет в "другой стране", где учатся внуки пенсионеров получающих 30 тысяч пенсии и благодарящих учителя не только тортиками. Не, ну, а водители трамваев то ведь тоже нужны... и в этом то весь говорящий заголовок темы, Россия... ваша... наша - социальное расслоение уже делит страну, ладно в интернете, а если в жизни? Это тревожно и явно очень плохо.

Ссылка на комментарий

Мерзкая тема

Все начали спорить о том кто ноет, а кто показушничает.

Ну когда по существу сказать нечего, то проще тему объявить мерзкой, а оппонентов - пропутинскими троллями.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

социальное расслоение уже делит страну, ладно в интернете, а если в жизни? Это тревожно и явно очень плохо.

Хочешь общество и страну без социального расслоения?

Ясно же, что это невозможно.

Пытались уже такую страну построить.

Социальное расслоение - это естественно, следовательно, это нормально.

А социального равенства нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
А улучшения в стране за последние 10+ лет на лицо, и на международной арене Россия теперь не последний игрок, за что Путину и ко отдельное спасибо.

7vhy1J4CPg8.jpg

Ссылка на комментарий
Еще лет 10-15 и люди будут эмигрировать из прогнившего США и Европы в Матушку Россию.

+ много! Родственники живущие в Германии думают в будущем от туда переезжать и Россия один из вариантов!

Ссылка на комментарий
Согласны променять Мерседес на Ладу Калину?

Билет, самолёт, сша или германия...

Рай для вас...

Никто не держит..

Покупай там новый мерс и гоняй...

Ссылка на комментарий
когда по существу сказать нечего
А что тут говорить?

Ты привел цитату ответа в КАКОЙ то теме. Почему не привел первый пост? Может там, в первом посте и было описано почему тот кого ты цитировал не прав!

Я это к тому что цитата не оптимиста, а дурака. Объясняю:

В моей стране тоже прекрасные полицейские, сажающие убийц и раскрывающие кражи, но при этом ничто не мешает им отпускать на свободу главарей ОПГ и избивать/убивать граждан РФ в полицейских участках.

В моей стране великие врачи, вытаскивающие людей "с того света", но при этом им ничто не мешает быть пьяными во время работы и за отдельную плату с мигалками катать толстосумов по пробкам.

В моей стране замечательные учителя, взрастившие множество гениев, но при этом ничто не мешает им брать взятки на экзаменах и гнобить "не любимчиков" - я думаю многие за школьную/студенческую жизнь с этим столкнулись.

О чем тут говорить? Россия настолько же хорошая, насколько и хе*овая.

Было бы все так хорошо как описано в цитате, мы бы ездили по ровным, как стекло, дорогам (ведь даже президент говорил что на это собрано денег больше чем есть возможность разумно оприходовать), в армии "деды" не забивали до полусмерти "салаг", а ТЭЦ каждый год не взрывалась.

Тема гнилая потому что первый пост провокационен. И я сомневаюсь что ТС мог не знать что она вызовет негодование у многих кто в нее зайдет. Почему? Да потому что это пост человека живущего в достатке, с ЗП минимум в 50тысяч - жил бы он как половина россиян на ЗП в 15-20тр. и растил ребенка, я думаю он бы вряд ли так явно радовался жизни, ведь ему приходилось бы откладывать деньги на учебу дочери и материться по тому поводу, что живя в нефтедобывающей стране ему приходится с каждым кварталом все больше платить за этот "гре**ный бензин".

Примерно так я себе вижу эту картину. В нашей стране жить не плохо, но и до идеализма описанного в первом посте ей еще "как до Китая пешком".


Билет, самолёт, сша или германия...

Рай для вас...

Подруга матери живя в США, работая официанткой(муж механик) запросто может позволить себе прыгнуть на самолет или рейсовый автобус и провести выходные на другом конце страны. Это показатель уровня жизни - стремление к хорошему не является плохим, я так думаю.

И что то я не замечаю чтоб каждый кто считает себя патриотом ездил на ладе калине, а не стремился ездить на Мерсе, БМВ или хотя бы на Карине последнего года.

Ссылка на комментарий

Авторы подобных статей работают в специально оборудованных офисах и получают около 26 тыс. рублей в месяц.

Собеседование мы прошли успешно, от нас требуют копии паспортов, потому что якобы арендодатели — ребята жесткие, и без них нас не пустят. На следующий день приходим в полной уверенности, что разоблачены, операция провалена — ведь пару кликов мыши вычислят корреспондента «Новой». Однако Сосковец радостно провожает на рабочее место — за два часа надо написать два поста о Законе об образовании. По две тысячи знаков с носа. Пишем.

На рабочих столах сохранены скриншоты работы предшественников, которые ругают Америку и Навального. Мол, в штатах тесно (из-за небоскребов), люди хамоватые и алчные, а фильмы бездуховные, а вот наш кинематограф, напротив, поднимается с колен. Сотня комментариев состоит из сплошных штампов и стереотипов. На рабочем столе у коллеги из газеты «Мой район», который тоже внедрился в «логово троллей», скриншоты, разоблачающие журнал «Форбс».

http://www.novayagazeta.ru/society/59903.html

Ссылка на комментарий

Подруга матери живя в США, работая официанткой(муж механик) запросто может позволить себе прыгнуть на самолет или рейсовый автобус и провести выходные на другом конце страны. Это показатель уровня жизни - стремление к хорошему не является плохим, я так думаю.

И что то я не замечаю чтоб каждый кто считает себя патриотом ездил на ладе калине, а не стремился ездить на Мерсе, БМВ или хотя бы на Карине последнего года.

Ещё раз..

Пусть едет и работает механиком...

Чё ныть-то здесь...

Никто не держит...

В чём проблема-то..

Али попку от кресла оторвать лень, а только трендеть - как тут всё плохо и как там всё хорошо...

imperial

Любитель новой газеты...

Ну-ну..

Ссылка на комментарий

Santilo вчера зашел почитать Индепендед оригинал, и случайно наткнулся вот на это:

novaya_gazeta_thumb.jpg

а по теме, по тексту:

http://www.amic.ru/news/206087/

а коммент оставил вот этот чел:

Блогер Evroiskander: "Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит!"
Ссылка на комментарий

Билет, самолёт, сша или германия...

Рай для вас...

Никто не держит..

Покупай там новый мерс и гоняй...

А давай заключим пари: ты организуешь выезд на ПМЖ, ну к примеру, в Квебек для spqr1945 до конца сентября (на его деньги). Если у тебя получится - я плачу тебе 5000$, если не получится, то ты мне. Ведь это просто по твоим словам - сходить до авиакассы, купить билет, посадить в самолет и все. Дальше он сходит в Service Canada, получит Social Insurance Number (5 мин. делов) и все, деньги твои.

Хотя это по идее относиться не только к Santilo, а ко всем орущим - вали если не нравится. Ваша схема - билет, самолет, (вставить страну) - не работает.

P.S. минус за цитируемый пост не мой, минусы за мнения не ставлю из принципа.

Ссылка на комментарий

Почему у нас не хотят требовать улучшения жизни, а сразу показывают на дверь?

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.

Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны. ТЕПЕРЬ ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей безуспешной попытки она понимает, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попробует достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с каким энтузиазмом!).

И так, постепенно заменяя по одной обезьяне, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали…

…Но которые не позволят никому достать банан!!!

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.

p.s.

Кстати, ОМОН поливает оппозицию как раз таки холодной водой ;)

Ссылка на комментарий
когда по существу сказать нечего
А что тут говорить?

Ты привел цитату ответа в КАКОЙ то теме. Почему не привел первый пост? Может там, в первом посте и было описано почему тот кого ты цитировал не прав!

Я это к тому что цитата не оптимиста, а дурака. Объясняю:

В моей стране тоже прекрасные полицейские, сажающие убийц и раскрывающие кражи, но при этом ничто не мешает им отпускать на свободу главарей ОПГ и избивать/убивать граждан РФ в полицейских участках.

В моей стране великие врачи, вытаскивающие людей "с того света", но при этом им ничто не мешает быть пьяными во время работы и за отдельную плату с мигалками катать толстосумов по пробкам.

В моей стране замечательные учителя, взрастившие множество гениев, но при этом ничто не мешает им брать взятки на экзаменах и гнобить "не любимчиков" - я думаю многие за школьную/студенческую жизнь с этим столкнулись.

О чем тут говорить? Россия настолько же хорошая, насколько и хе*овая.

Было бы все так хорошо как описано в цитате, мы бы ездили по ровным, как стекло, дорогам (ведь даже президент говорил что на это собрано денег больше чем есть возможность разумно оприходовать), в армии "деды" не забивали до полусмерти "салаг", а ТЭЦ каждый год не взрывалась.

Тема гнилая потому что первый пост провокационен. И я сомневаюсь что ТС мог не знать что она вызовет негодование у многих кто в нее зайдет. Почему? Да потому что это пост человека живущего в достатке, с ЗП минимум в 50тысяч - жил бы он как половина россиян на ЗП в 15-20тр. и растил ребенка, я думаю он бы вряд ли так явно радовался жизни, ведь ему приходилось бы откладывать деньги на учебу дочери и материться по тому поводу, что живя в нефтедобывающей стране ему приходится с каждым кварталом все больше платить за этот "гре**ный бензин".

Примерно так я себе вижу эту картину. В нашей стране жить не плохо, но и до идеализма описанного в первом посте ей еще "как до Китая пешком".

Повторюсь: эти проблемы или подобные им характерны для любой страны.

Ссылка на комментарий

Всякое бывает

В стране цитируемого, в первом посте, этого НЕТ, если исходить из характера написанного.

Значит Россия не такая идеальная как там написано, значит в ней есть все те косяки о которых "ноют".

Мне одному кажется что "Севой пахнет"?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Вообще не понимаю почему модератор допускает такие темы.

ТС даже не задается никаким вопросом и не задает его читателю, он просто приводит цитату!

Получается что мы не знаем что ТС хочет этим сказать и ради чего вообще создана эта тема!

Раз на то пошло и это считается нормальным я сегодня вечером создам 10 тем такого же типа, если к ТС не будет применено не каких мер.

Ссылка на комментарий
Надо не требовать улучшения жизни, а УЛУЧШАТЬ ее Почувствуйте разницу

Выходит каждый должен улучшать сам свою жизнь, а те, кто должен это делать по закону втихую воруют миллионами? Нет уж, батенька, дураков тут нет. И мы не крепостные, чтобы лямку тянуть за господ, которые только и знают, что с экранов указывать как нам жить.

Ссылка на комментарий
Надо не требовать улучшения жизни, а УЛУЧШАТЬ ее Почувствуйте разницу

Выходит каждый должен улучшать сам свою жизнь

Совершенно верно

а те, кто должен это делать по закону втихую воруют миллионами?

Фамилии этих негодяев?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Всякое бывает

В стране цитируемого, в первом посте, этого НЕТ, если исходить из характера написанного.

Значит Россия не такая идеальная как там написано, значит в ней есть все те косяки о которых "ноют"

Не идеальная, и косяки есть.

Да только нытики видят ТОЛЬКО ПЛОХОЕ и притягивают его к себе. Подобное притягивает подобное.

Ссылка на комментарий

А давай заключим пари: ты организуешь выезд на ПМЖ, ну к примеру, в Квебек для spqr1945 до конца сентября (на его деньги). Если у тебя получится - я плачу тебе 5000$, если не получится, то ты мне. Ведь это просто по твоим словам - сходить до авиакассы, купить билет, посадить в самолет и все. Дальше он сходит в Service Canada, получит Social Insurance Number (5 мин. делов) и все, деньги твои.

Хотя это по идее относиться не только к Santilo, а ко всем орущим - вали если не нравится. Ваша схема - билет, самолет, (вставить страну) - не работает.

Его канада не принимает - он её хвалит...

Живёт в России - и поносит её...

Оригинально...

Я ещё и должен ему организовывать выезд???

Ну вы совсем обнаглели...

Ссылка на комментарий

Santilo

Ну так и не пишите в стиле

билет, самолет, (вставить страну)

К тому же вам предлагают аж $5000, если вы сможете подобное провернуть, да еще и за чужой счет.

Ссылка на комментарий

По моему, тема перерастает в обычный срач вроде: пора валить из этой страны vs люби Россию, 3,14дор.

Я не говорю, что Россия лучшая в мире страна и тут все клево. Да, действительно, некоторые живут бедно. Некоторые средне. Но есть и те, кто, прямо скажем, живут очень хорошо. И что, все богатые люди воры и вообще редиски? Кто осмелиться заявить подобное?

Человеческое общество не может быть идеальным. Всегда кто-то сильнее, кто-то слабее, вообще все относительно. *11

А почему пари предлагают в у.е.?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...