Перейти к содержанию

Смысл получения высшего образования...


Renji

Рекомендуемые сообщения

Renji

Задам не скромный вопрос....

А сколько ж вы получаете молодой человек ? =)

Вы не хотиете получать больше ???

P.S. без образования 300 т.р. в месяц не заработаешь........честно трудясь конечно

Ссылка на комментарий
Renji

Задам не скромный вопрос....

А сколько ж вы получаете молодой человек ? =)

Вы не хотиете получать больше ???

P.S. без образования 300 т.р. в месяц не заработаешь........честно трудясь конечно

Хах, без образования точно ничего радужного в этой жизни не светит :ken: Другое дело, каким образом и где его получать... Лично я прекрасно понимаю, что все зависит от умения самостоятельно учиться в нужном направлении, добывая все необходимые знания (а они должны быть как узкоспециализированы, так и разносторонни) без чьей либо помощи. И этому, я научился (нет предела совершенству :D ), ну а учиться надо всю жизнь... Вопрос только в том, чему именно и ради чего... На эти вопросы я для себя уже ответил. Высшее я по любому получу (Хоршо, что хоть на красный без проблем иду :lol: ) и сейчас, для меня проблема не в том, учиться или не учиться, а том, где и для чего... И зарабатывать я умею хорошо, вовсе не потому что проучился три курса в вузе, а благодаря тому что параллельно учусь в спец. Академии=) Ну а получать больше можно... Но это уже мало зависит от тех знаний которые я усвою, доучиваясь в вузе... Деньги не есть главная цель для меня в этой жизни, они лишь средство упрощения пути, для реализации более существенных целей :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ИМХО - 5 лет на очное образование это маразм - сам закончил в 2007-м... Лучше бы пошел на заочное и курсе на 2-ом устроился бы туда куда хотел(была возможность переть с самого начала по специальности, за копейки, но за СТАЖ)... А там уже через пять лет и стаж набежал бы, ведь везде требуется со стажем не менее трех лет...

Ссылка на комментарий

Конечно высшее образование нужно! Вот закончили Вы школу в 17 лет, и что? Вас сразу же возьмут в компанию на хорошую должность и ЗП? :thumbdown: Мне кажется нет.

Диплом никогда не будет лишним, а знания - тем более.

Ссылка на комментарий

Vendetta

не ну смотря какая профессия, дизайнером сейчас не надо быть через чур умным, надо находить оригинальные решения, а на работу берут посредством тестирования, если я не ошибаюсь конечно

Ссылка на комментарий
Renji ты пока молод, тебе кажется что и так не плохо зарабатываю и даже больше батанов из вузов... но человек не вечный, сейчас ты справляешся, а завтра ты будешь слаб и никому не нужен. Но альтернативы не будет и ты погрязнешь в работе которая тебя убивает, зависимый от нее....

у людей с высшим образованием есть выбор хоть и не большой... а если ты поступал туда куда хотел, а не туда куда родители запихали или куда получилось, так вообще здорово.

занимаешься тем чем хотел...

Мда... Я удивляюсь тому, как большинство людей не видят возможностей, которые всегда рядом... И из всех путей выбирают далеко не самый лучший. Ничто не вечно - это точно, но это вовсе не значит, что я не уверен, в завтрашнем дне. Если даже я по каким-либо причинам потеряю возможность зарабатывать так, как делаю это сейчас, всегда можно найти выход в другой области - а такой выбор у меня уже есть и сейчас (пока не шибко большой, но чем дальше, тем больше). Ну а поступил я по собственному желанию и на наиболее выгодный для меня фак-т (на то время), но теперь имея другие возможности, я понимю что поступил тогда лишь потому что других возможностей (более выгодных) не было...

Ссылка на комментарий
Renji

ты всё для себя решил, все высказанные здесь мнения не совпадающие с твоим ты раскритиковал - зачем нужно было тему создавать? ;)

Хм... Ну вообщето, мне было очень интересно узнать мнение других людей по этому поводу ;) Взглянуть на это с другой стороны всегда интерено B)

Ссылка на комментарий

Как минимум студенческие годы самые развесёлые , второе не сами, так ваши однокурсники чего то большего добьются, а это связи, второе кругозор и знания лишними не бывают, вдруг халява подвалит где вышка необходима, самому приятно что не хухры-мухры,а образованый, родители гордятся надеются, знают всё для детей сделали душа спокойна ! Своим детям образованые папы и мамы могут больше дать по умственому воспитанию ...вот такие минумумы высшего образования ! Ну а плюсы сами лукайте, инициативой, головой, связями, родными, удачей, и прочими..плюсами специальности которубю вы брали!!

Ссылка на комментарий
Как минимум студенческие годы самые развесёлые , второе не сами, так ваши однокурсники чего то большего добьются, а это связи, второе кругозор и знания лишними не бывают, вдруг халява подвалит где вышка необходима, самому приятно что не хухры-мухры,а образованый, родители гордятся надеются, знают всё для детей сделали душа спокойна ! Своим детям образованые папы и мамы могут больше дать по умственому воспитанию ...вот такие минумумы высшего образования ! Ну а плюсы сами лукайте, инициативой, головой, связями, родными, удачей, и прочими..плюсами специальности которубю вы брали!!

Хыхы, то что, студ. время самое развеселое эт точно :lol: Воспоминаний до конца жизни хватит ^_^ Ну а связи и новые знакомства - само собой разумеющееся! :yes:

Ссылка на комментарий

nefi, преклоняюсь перед вашей усидчивостью в получении аж двух вышек. Я вот как-то даже одного окончить не могу...

Прошу прощения, а вы как на покушать зарабатывали во время своего обучения? Этот вопрос обращаю всем.

Ссылка на комментарий
nefi, преклоняюсь перед вашей усидчивостью в получении аж двух вышек. Я вот как-то даже одного окончить не могу...

Прошу прощения, а вы как на покушать зарабатывали во время своего обучения? Этот вопрос обращаю всем.

Да вопрос насущный, в нашем городе без сомнения к сожалению учиться и работать тудно. Во первых негде, во вторых малая оплата ! А крупных , столичных городах проще , я сам на примере брата знаю и учиться и работает, хватает на всё и учёбу и на жизнь!
Ссылка на комментарий

Ну например к заочному образованию я отношусь скептически (на примере многих знакомых видел эту "учебу" - это скорее не учеба, а "получение корочки"

Хотя как и везде бывают исключения

Ссылка на комментарий

Buch всецело согласен стобой, заочник... сам такой. хотелось бы нормального, но увы! так что зачинатели темы учитесь пока есть возможность. потом сами поймёте, или будете сожалеть.

Ссылка на комментарий
Конечно высшее образование нужно! Вот закончили Вы школу в 17 лет, и что? Вас сразу же возьмут в компанию на хорошую должность и ЗП? :thumbdown: Мне кажется нет.

Диплом никогда не будет лишним, а знания - тем более.

К сожалению... вот вы закончили универ в 22 года, и что ? Вас сразу же возьмут в компанию на хорошую должность и ЗП? :thumbdown: Мне кажется нет.

Не в обиду передразниваю. Просто университеты нашего города не обладают таким престижем, что бы можно было сразу поступить на хорошую должность даже с высшим образованием, исключая может быть очень востребованные профессии...

Сама учусь на 3 курсе, пока не слишком понимаю, чем буду заниматься в будущем. Специальность не устраивает. :( Но все-же необходимость вышки признаю, поэтому учебу закончу. *09

Ссылка на комментарий

)))

я за вышку... но нужную вышку, счас работаю не по специальности, но с без диплома меня врятли взяли, да и склад ума другой совершенно дает в.о., вы поймете))) может быть лет эдак через 3-5))) я имею ввиду техническое образование)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Считаю, что получать высшее надо) а работать можно кем угодно главное мозги, поверьте мну)

Ссылка на комментарий

правильно сказали тут, что получать диплом и учиться - две разные вещи

по большому счету, вуз дает человеку, пришедшему по второму поводу, то есть именно обучаться, важнейшее в наше время умение - работать с любой информацией: получать ее от лекторов и сокурсников, из книг и конспектов и так далее, перерабатывать и за счет этого развивать мышлление

если ты умеешь это - разовьются и профессиональные навыки

нисколько не жалею о пяти годах учебы - многое поняла, многому научилась как в учебном смысле, так и в общечеловеческом

хотя у меня и некотирующееся гуманитарное, я филолог, не жалею

а кто шел за корочками - те и плюются, те и считают, что к ним все пристают и придираются

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...